Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

бонифаций27, вот, я тоже хочу один сон из-за укладываний этих... но Дана не тянет, Раде давно пора один сон... Насильно не советуют, нужно, чтобы дети готовы были... Не так давно спрашивала здесь девчонок, вроде только у одной девочки ребенок спит один сон, у остальных два, а то и три... Но послушаю тоже, может кто еще отпишется...

А в ночь они как у тебя? Тоже долго укладываются? Мои могут сами уснуть в ночь с бутылками, но раза 2 потом просыпаются после 40 мин сна и надо порой подкачать... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас пока два сна. Пыталась попробовать на один,не!точно рано ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в ночь тоже очень плохо, но , так странно, по очереди-то одна не засыпает, то другая! Блин, но они и вставать стали в 10.00, может, раньше будить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, посчитай, сколько за сутки спят в общей сложности, 13-14 часов должно быть в нашем возрасте... Мы так и спим, и если у Даны все норм (ттт), то че вот моя Рада гуляет в ночи, я не понимаю... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чуть пропали т.к очень сильно болели, у дочки темпа 39 5 дней была,бронхит,потом начала задыхаться,на скорой увезли в инфекционку, а там жуть условия, в палатах 15 градусов, микроволнушки для подогрева еды нет,только кипяток ,который быстро остывал, ребенка только смесью могла накормить, 2 дня на руках у меня почти не слезая. Дочка очень похудела,а она и так маленькая была,ножки в 2р исхудали и попа до костей почти растаяла,весим меньше 8кг. На многие лекарства еще и рвота была. Я в тоже заболела,вообщем год тяжело начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, бедняжечки(((

Выздоравливайте поскорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, у меня старший не мало занятий попробовал, почти ничего не бросил. Он любители кружков, главное составить четкое расписание. Сейчас у него: театр, каратэ, хореография современная, шахматы, бассейн.

 

Раньше ещё были спортивная гимнастика, другая хореография и вокал

 

tum,  выздоравливайте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, как мы отстаем, не садимся, не встаем. Поделала с дочкой упражнения, змейку, для сидения, все она выполняет, все может, но сама не сядет никак и ползает не по-человечески )) На четвереньках не дает упражнения делать, сразу на живот плюхается.

Муж на площадке с мамой 2-хлетней девочки общается. Та в шине долгое время была. Отставание было. Пошла в 1,5 года. Сейчас такая же как все в ее возрасте.

Продолжай с ней заниматься если ей нравится, все будет ок.

 

tum, ужас... страшно так. А от чего задыхалась? из-за кашля раз бронхит? Выздоравливайте!

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, когда детки болеют это ужасно (( скорее выздоравливайте!!! Наедайте обратно попку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, ужас какой, давайте поправляейтесь и наедайтесь обратно.

 

Девочки, шина шиной, но она на четвереньки давно очень встает, а ползти не хочет. И сидит прекрасно, что ей мешает самой сесть, не знаю. Ну про вставать и ходить я не говорю, это рано, ножки все равно более слабые.

 

Я бы хотела на один сон перейти, но это же нужно после обеда. Не дотянет, и обед и так едим еле-еле, а если будет спать хотеть, вообще наверно не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, ужас... страшно так. А от чего задыхалась? из-за кашля раз бронхит? Выздоравливайте!

абструкия бронхов пошла,скорая дексаметазон уколола и полегчалоозраст таки дает .

Вот кушать не хочет,вернее ест по 60-100г порции и не чаще 4ч,мы с мужем танцуем перед ней,что б накормить,но это так выматывает,никаких сил нет на занятия и развивалки,еще и возраст дает о себе знать,в 32-33г я гораздо энергичней была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum,  поправляйтесь! Как же жалко, когда такие малыши болеют! И мам жалко, испугалась, наверно? (

 

ElvieElly,  ну мы относительно недавно сами сели, причём у них то ничего (особенно Даны касается), то все сразу, и сидеть, и ползать, и стоять, и зубы! А так все лежала на спине королевишна, мать расстраивала... А в одну неделю как-то все сразу... Муж поздно приходит и уходит сразу, как встаёт, с девочками мало времени проводит, так он вообще Дану не признал, так удивился, когда валялся с ними, а она на него полезла , как на преграду и давай вставать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, не переживай. У меня сын начал становиться на четвереньки только в 8 месяцев, в 9 месяцев сел сам, в 10 месяцев пополз. Мы идём по самой крайней границе нормы. Но у вас ещё есть скидка на то, что вы в шине находились. Может массажики вам нужны дополнительно?

 

tum, бедная, выздоравливайте!

Так тяжко, когда беолеют так детки.

 

У нас сейчас три сна по 40 минут в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, мы один раз проходили курс массажа, в октябре. Она орала очень сильно. Мне кажется, толку от массирования такого напрягшегося ребенка мало. К остеопату мы еще ходили регулярно с лета, вот недавно были последний раз. Истерика была небывалая. Пришлось у меня на коленях пытаться ей что-то делать. И сказала в конце, что она сделала все, что могла, да еще ребенок так реагирует сильно на посторонних, что можно больше не приходить ))) Боится людей и в другом каком-то месте, и дома у нас тоже.

 

ANNA_SHER, а у нас она очень активная, ползает везде, но руки просто вперед переставляет обе сразу и ногами обеими отталкивается. Это считается даже не по-пластунски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы неделю лежали в больнице на обследовании. Сын перенес два наркоза. У меня седых волос прибавилось. Вобщем диагноз наш подтвердился и в 2 годика будет операция. Сейчас на антибиотиках и пить их наверное все время.

Вес уже два месяца стоит на месте в районе 10 кг. Днем уже давно спит 1 раз по 3-3,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, ужас какой, давайте поправляейтесь и наедайтесь обратно.

 

Девочки, шина шиной, но она на четвереньки давно очень встает, а ползти не хочет. И сидит прекрасно, что ей мешает самой сесть, не знаю. Ну про вставать и ходить я не говорю, это рано, ножки все равно более слабые.

 

Я бы хотела на один сон перейти, но это же нужно после обеда. Не дотянет, и обед и так едим еле-еле, а если будет спать хотеть, вообще наверно не станет.

Ну не все ползают. А вот с сидением конечно надо бы.. Там после того как на четвереньки встает еще этап раскачивания на четвереньках, а потом уже садятся. Раскачивается вперед-назад?

 

По сну лучше переводить на один, когда ребенок сам захочет. Это как они с 3 на 2 сна переходят же сами постепенно. До года мне кажется рано. Лучше переходить 1 - 1,5. В некоторых источниках написано, что С полутора лет только. Я буду по дочке смотреть, пока не загадываю.

 

жанна 01, (((((((((((((((((((((((((( ох, девочки. Сочувствую.

 

Я дочке еще не сделала узи по поводу кисты яичника. Мне кажется, что она рассосется. Хотя узист перед родами сказал, что не рассосется и до 18 лет наблюдать, а потом на операцию удалять. Но мне узист в РД не понравился, слишком грубо смотрел живот и мне все равно кажется и верится, что рассосется.

 

ElvieElly, про массажики луче сама поделай или пригласи специалиста на дом, чтобы она на кукле показывала, а ты на дочке. Пусть научит тебя. Ну или упражнения несмотря ни на что продолжай с пойду сам. Должна сесть, верю, что получится.

 

Я сейчас с мамочкой одной гуляю - старший у нее с гипертонусом был. Из-за массажей до 10-ти лет врачей боялся. Она жалеет, что делала. Говорит лучше бы сама занималась.

 

Вот тут неплохо про переход на 1 сон

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки. Что за напасть то? Не болейте. Пусть малыши быстрее выздоравливают. А у нас вчера начался понос. Сегодня продолжается, рвота была один раз. Но и то мало, будто переела и срыгнула. Вялая. Спит каждые полтора часа по 2 часа. Анализы в норме. Скорее всего я не то съела. Потому что сама страдаю такими же вещами. Вчера у меня даже температура поднялась до 37.6 все кости болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3,5 года и за 2 занятия научился

про плаванье, старший тоже в басейне с тренером и др ребятами, не со мной))) болшой уже. вернее тренер на берегу, а они в басейне выполняют его задания. я раньше или в раздевалке ждала или в басейне на шезлонге. сейчас Свят подрос и сидеть в манеже или на руках уже не будет. поэтому жду с ним или в детской комнате, или в маленьком басейне. А вот как долго учатся - это очень индивидуально, ктото сразу почти кто то очень долго. Олег в басейн ходит с августа 2016, но прогрес стал наблюдаться только с мая-июня 2017 когда стала водить стабильно 2р/нед + еще сама с ним на неделе ходила. до этого часто то заболел то только выздоровел, первый год же сада был. Он долго учился и до сих пор учится. на воде держаться уже умеет, плывет, выдыхает в воду, но весь басейн(25 м) плывет только с остановками. хотя скорее всего может, но психологически не готов. есть еще страх - на каждой тренировке как будто забывает сначала что плавать умеет уже, боится утонуть, надо напоминать))) ну это конечно токо в большом басейне, в маленьком не боится. или если ласты одеть то и в большом не боится. Но я долго и нудно этот его страх перебарывала: сначала не хотел шапочку одевать, приучила привык. потом очки - ни в какую, договаривалсь что будут на голове только не на лице. привык вроде, потом что один раз оденем нырнем и опять сним с глаз и будут они на голове. короче не за один месяц но привык в очках. с ныряниями одельная тема - вооще боялся с детсва, с младенчества, когда вода попадала в лицо и на голову постоянные истерики, долго приучала. и к ныряниям и выдыхать в воду. научился)) на тренировки в басейн все равно часто без особого желания идет, больше любит в маленьком - оно и понятно балуйся играйся плвай как хочешь, на тренировках то работать надо. но со мной не по капризничаешь, не хочешь на тренировку? - одевайся идем домой и больше не придем сюда! идет на тренировку.

Свят больше воду любит. сразу было видно. и нырять не боится. хоть пока нормально не умеет. часто хлебает

 

А у меня наоборот, с младшим почему-то кажется энергии больше. Со старшим, когда он один был, все время относилась к себе как-то... ну не знаю, не объяснить... как будто "яжсребенком", "мнежтрудно", "амнениктонепомогает".

та же фигня))) с младшим, даже с двумя успеваю больше чем с одним. ну я думаю это просто мудрость и опыт "сын ошибок трудных". со старшим я училась быть мамой, все в новику, ниче не знаю, столько новой инфы для анализа и усвоения. со вторым я уже умею быть мамой, многие действия делаю привычно и уверенно, не затрачивая на них время и энергию работы мозга))))

кстати твое описание картины как ты сдвумя детьми одного подмышку так знакомо :D :D :D

мы в мае летали в Сочи втроем, я и дети. Коляску брала одну, правда базу с автолюлькой(жане слалом про) так вот, так как приехали туда дышать морем и впитывать солнце то весь день гуляли, с перерывом только на обеденный и дневной сны. и естественно старший уставал ходить, и в основном картина была едет моя жане в автолюльке Свят, а внизу сидит Олег на подножке переднего колеса, ноги в кармашке коляски нижнем, а когда дождь еще и дождевик колясочный на них надевала. или Свят на мне в слинге примотан а Олег в коляске в этой детской автолюльке развалился))) хоть он и явно большой для нее, но даже спать так умудрялся. Короче все на меня косились кто восхищенно кто удивленно кто осуждающе :sorry:

Но самое обидное что ни муж ни бабушки так же хорошо с ними двумя как я не справляются(((( аж бесит! вот почему я могу, а муж нет? если один с ними двумя остается то на улице не ведет их. максимум это в вад Олега довести и забрать со Святом, а если в выходной, то дома просидят пока я не вернусь. и если у меня есть силы то пойдем на улицу.

 

ЮнаСлавкина, у нас тоже ходит.

 

Девочки, скажите, а от чего могут быть шершавые ножки. Туры и с внутренней стороны коленок.

У нас было по ряду причин, основная которая и дала изначальный толчек - аллергия, хотя скорее не аллергия а неусваеваемость/непереносимость, в нашем случае это была молочка, в частности творожки детские. +пересушеный воздух в квартире зимой - с увлажнителем стало намного легче, + естественно наслаивалась доп.инфекция изза того что расчесывал. получался замкнутый круг - он расчесывал оно заживало насыхало опять чесаломь опять расчесывал. в общем долго зажывало. уже когда аллергена не было, сами болячки долго сходили. хоть одежду одевала закрытую.

чем спасались: ну первое это конечно исключить то на что реакция, зодак двала или зиртек или фенистил, увлажнитель, и мазала не только шершавки но и все тело почти лакобезом, липобейзом, витаолом, адвантаном(не всем вместе конечно чем то одним из). ну и море-солнце конечное тож очень помогало)))) это у старшего было, и сейчас иногда бывает(в саду есть молочка) но не так сильно и не часто, перерастает.

tum, Жуть какая! поправляйтесь и больше не болейте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, да, качается уже очень давно. Сейчас еще стала на четвереньках одну ногу назад и немного в бок выставлять, не знаю, что изображает ))) Мне она тоже не очень дается массировать. Ползти надо все куда-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, да, качается уже очень давно. Сейчас еще стала на четвереньках одну ногу назад и немного в бок выставлять, не знаю, что изображает ))) Мне она тоже не очень дается массировать. Ползти надо все куда-то.

Может, сядет скоро. Моя через шпагат села. Ногу в сторону поначалу выставляла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, у нас не чешет. Просто как сухая шершавая кожа. Вот с болезнью исключила пока твоожки. Посмотрим. спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жанна 01,  ох, поправляйтесь. А что за диагноз вам ставят, что аж два наркоза для подтверждения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Уши хотела Ксюше в год проколоть, она тааак золото любит!)) аккуратно всегда трогает сережки, цепочку. Но боюсь, что нечаянно сорвет, да и правильно Ленте пишет, что обрабатывать надо. Вряд ли эта процедура понравится. Так что повременю пока.

Мы почти не раскачивались, прежде чем поползти. Как то сразу по-пластунски поползла, потом на четвереньки, вставать начала у опоры и потом только села из положения стоя. Так что все индивидуально.

Мы по-прежнему живем с моим дедом, никак не найдем подходящий вариант с квартирой. То место плохое, то планировка, то цена)) у него дубарь дома по сравнению с нашей квартирой (там +26 было, тут 20-22), окна деревяные, квартира угловая, прям ветер гуляет. Из-за этого на пол почти не пускаю дочу и сама себя корю за это((( мы ж уже почти ходить начали. Боюсь потеряет навыки(( но не могу пересилить себя и спустить ее вниз. Еще ж дедов грибок(( плюс сопли у нас, из одной ноздри особенно сильно, густые, отсосать не могу.

Ездили смотреть квартиру на стройку, с дитем не пустили, она с крестным на улице была. Мороз, ветер. И в итоге мы походу щёчку отморозили(( пятно на щечке красное с 5руб монету, горячее, плотное, при плаче синеет. Думала аллергия (я каши на молоке начала варить 1:2), но а нете почитала и похоже все-таки обморожение( мажу бепантеном.

 

Пусть детки у всех поправляютя и не болеют!!!

 

На годик хотим купить лошадку-прыгунка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родственники спрашивают, что подарить нам на годик. Вот я думаю, что бы такого заказать. Велосипед наверно точно. А что еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...