Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Наша примерно неделю как научилась махать головой не-не-не. Что-то когда не хочет - сразу машет. И если подходит к запретному фикусу, пытается к нему полезть - только видит нас, останавливается и машет свое не-не-не. Знает, что нельзя ))

 

Полдня смесь не давала, предложила 30 мг на полудник. Какое там - отпихивает, даже в рот не берет. Я наверное отменю дня на 3 совсем, потом еще попробую предложить.

Увеличила утром кашу до 120 грамм, съела. Но под конец уже нехотя.

 

Грудь сосет подолгу, даже когда там уже ничего нет. Я даю в каждое кормление, т.к. ночью не ест и я боюсь, что молоко пропадет.

 

По поводу ложки - я всегда когда кормлю беру 2 ложки. Одну специально для дочки, что если захочет то пусть берет. В последнее время берет постоянно, зачерпывает еду, но себе ко рту не подносит - кормит меня.

Если руку в еду засунула или взяла еду в руку, то тоже не ест, а дает мне что в руке или руку облизать...))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Василек_, мы летали в Египет, когда Полинке было 7,5мес. Перелёт нормально, половину спала, вторую половину по мне скакала. Там на 3 и 4 день температура поднималась до 38, давала нурофен. Больше никаких симптомов болезни, видимо это аклиматизация. Остальные 2 недели все отлично, еда своя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, когда теперь планируете лететь? Я ,мне кажется, долго не смогу решиться... теоретически готова, но как время подходит - откладываю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, мы брали мою маму, поэтому страха не было, уж трое взрослых-то справятся с двумя детьми... ) Вдвоем с мужем я, наверно, тоже сомневалась бы... ) Когда теперь? Хороший вопрос... ) Может быть в мае, а может в летние месяцы, а может снова в сентябре... :sorry: мы в этом плане зависим от свободного времени мужа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, спасибо за инфу.

Happy87, У нас тоже отказ от смеси уже месяц так,смесь вечером и иногда ночью,а вот после болезни вообще не хочет смесь вечером 30г соснет и в отказ и ночью,даже если не просит есть даю 100мл.

И вообще вся кормежка сейчас с танцами вокруг стульчика,отвлекаю размыми вещами.которые тут же летят в сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Египет уже открыли турперелеты?

Я б туда однозначно не полетела из-за того что для меня там не спокойно, ну и из зимы в лето не хочу мелкую везти, вернее если везти, то не на неделю, хотя б на две, ну а т.к такой возможности нет, поэтому не полетим никуда, через неделю опять поедем в Адыгею, в термальных источники, мелких на саночках покатать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с дочкой первая поездка была в ее 8мес на НГ праздники. Чтобы сильно климат не менять, но сменить картинку, тк на стену я уже лезла, полетели в Турцию в Кемер в Амару Винг маленький отель, он с бассейном с морской водой подогреваемой на улице. Нам оч понравилось. Брали двухкомнатный бунгало около этого бассейна. Гуляли, дышали морским воздухом, на солнце тепло было, купались в бассейне (не дочка). Потом два раща в сентябре уезжали в Грецию на месяц с подругой с детьми снимали виллу на Корфу и Родосе. В два года ее поехали в апреле в Барселону, аэропорт у них оч близко удобно, сняли аппартаменты в закрытом комплексе бывшей Олимпийской деревни на набережной, очень удобно, тоже гуляли, зоопарк их крутейший рядом, аквариум, ресторанов куча на набережной. Сейчас вот тоже подкатывает уже, думаю может куда съездить на 23.02-11.08 (у дочки каникулы), думаю про Дубаи или Турцию. Кстати в Греции уже у дочи была аклиматизация, начиналась на третьи сутки, температурила, потом все ок, поэтому и рекомендуют на три недели ездить по возможности конечно.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последнее время с укладываниями на ночь что-то идет не так. Раньше хорошо засыпала с грудью. Теперь поест и начинает ползать по кровати. Потом начинает орать, приходится на руках носить. Вчера 1,5 часа укладывали. В итоге уснула у мужа на руках. Причем было видно, что она хочет спать, с самого начала, но что-то уснуть не может. С режимом дня все в порядке, спит 2 раза, бодрствует по 3,5-4 часа. Вот на ночь начинаем укладываться через 3,5 часа после второго сна. Не знаю, что и есть такое.

Из положительного - начала немного ползать на четвереньках иногда ) И пыталась раза 3 встать, но пока неудачно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, аналогичная ситуация у нас со сном ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла на сон пожаловаться и вот вас читаю... ))) сегодня было вообще что-то с чем-то, ни одна ни вторая не спали, причём им весело, хотят играть, не от боли не спят (на зубы не похоже), днём режим не меняется... Но у Рады давно так, Дана всегда норм спала... Почитала девчонок, у кого постарше детки, как и Lala написала, что возможно переход на 1 сон... Я его им как-то устраивала, сложновато обедом накормить почти спящих детей, а так-то норм, сегодня их тоже ожидает 1 сон! Вот посмотрю, а то сил нет никаких, надо что-то менять, это же невозможно уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф, отлегло, ни одни мы стали плохо спать. Может возраст у них такой? уж насколько мой всегда был в этом смысле простым ребенком, последние недели две периодически случается какая-то жесть. Заснет с вечера нормально, через 3 часа проснется и будет орать два часа. Причем только подхожу, на руки беру или даже просто руку на него кладу - все ок, спит. Только кладу в кровать и ухожу, сразу дикий ор. Уже вымоталась вся, к себе забрать не могу, боюсь, кровать очень высокая.

Мы кстати вчера и без этого успели побывать в травме на рентгене. :( Мой товарищ вставал у кухонного гарнитура, взялся за ручку шкафа под духовкой (вот прям такую же, как у Маришки на фотке), рука соскользнула и он прям с размаху долбанулся головой об ручку. Сначала появилась вмятина, потом все посинело и начала шишка надуваться. Напугалась жутко, еще и мужа не было дома с машиной, пришлось вызывать врачей и ехать с ними в травму.

Слава Богу, все обошлось, сегодня ничего не могу толком делать, ходу кругами за ним, страшно даже на секунду оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  а сейчас так и есть надутая шишка? Страшно как, жалко зайку. А врачи что сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, во, и у нас так, как в кроватку, так ор... а на руках типа спят...

 

Господи, как жалко, когда они ударяются, да еще так сильно... и как этого избежать? Я вот сама Раду об косяк ударила, она мотнула головой на руках, но шишки не было, была полоска синяя, а потом синяк... плакала так... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, Нет, сегодня вообще как будто и не бился уже, еле заметный синяк остался.

Врачи сказали, что все ок, рентген сделали, чем-то еще посмотрели ему голову. Сказали, что лобную часть сломать крайне сложно, чаще темечко и затылок страдают. Ну еще доктор сказал, что правильно сделали, что приехали, лучше в таких случаях перестраховаться, и что после года голова у деток станет гораздо крепче, а пока типа да, кости мягкие и хрупкие.

 

Еще вот сейчас надо ехать в милицию, в отдел по делам несовершеннолетних, писать объяснительную. Обратились же с травмой ребенка, с этим все строго, как оказалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

У нас тишь да гладь. Тьфутьфутьфу не сглазить. Отболели Всей семьёй неделю. Ленни добивает антибиотик. Но спим едим. Вечером как ложился в 9 так и ложится. Днём два сна.

 

Из маминых умелок. Завершили ГВ. Смесь нутрилон га. Стандартно на ночь и днём как получится. Каши не ест. Наотрез. Изобретаю, ищу что нравится. Наели щёчки.

 

Были у врача прибавка 1400. Кому нужны рекомендации по откорму бебиков :):Crazy: ?

 

Ко дню рождения готовлюсь.

Купила Лего поезд. :) записались на семейное фото в студию. Торт выбираю какой печь. Тренируюсь :)

 

Ну а вообще первые дни рождения - это мой праздник. Вспоминаю как в том году было :) костюм на выписку :) маме маникюр педикюр. И отдохнуть. Вот по тому же плану и действую. Ностальгия ужасная. Надо отношения с мужем реанимировать. А то мы совсем в тупик зашли. Но тихо так мирно. Заехали и топчемся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, h мнеееееее! ;)

Мой и так дрыщ, да ещё и от смеси наотрез отказывается, больше 60 не могу влить никак. От слова совсем. Вот изобретаю, что давать на полдник, учитывая, что кисломолочку мы не едим ещё, а кашу сдвинула на вечер.

Сегодня в итоге уже психанула, испекла хлеб цельнозерновой, мочила его в смесь и давала вместо печенюх грызть ( а печенье тоже молоко, поэтому не едим). Ну и фруктами добили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последнее время с укладываниями на ночь что-то идет не так. Раньше хорошо засыпала с грудью. Теперь поест и начинает ползать по кровати. Потом начинает орать, приходится на руках носить. Вчера 1,5 часа укладывали. В итоге уснула у мужа на руках. Причем было видно, что она хочет спать, с самого начала, но что-то уснуть не может. С режимом дня все в порядке, спит 2 раза, бодрствует по 3,5-4 часа. Вот на ночь начинаем укладываться через 3,5 часа после второго сна. Не знаю, что и есть такое.

Из положительного - начала немного ползать на четвереньках иногда ) И пыталась раза 3 встать, но пока неудачно.

Вероятно, мало ей бодрствования после второго сна. Там нужен зазор побольше в сравнении с первым сном.

Наша просыпается 2 часа бодрсвуем и первый сон.

После первого сна 3,5 часа бодрствуем и второй сон.

После второго сна 4-5 часов бодрствуем и сон на ночь. Если ее начать укладывать через 3,5, то тоже будет много крика и слез. А так 5-10 минут и спит.

 

Мариша к, красотуля! Как ты ее к горшку приучила? Долго сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  я видела у хиппа печенье и без молока и без сахара. Кто производитель нутрилона? У них тоже печенье без молока, но с сахаром. Правда в меру. Я его сама люблю с кофе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы практически полностью вернулись на гв, осталась только каша утром и один из овощей в обед. В прошлую пятницу, дочка рвало с 3 дня до 8 вечера, врач посадила на диету, фрукты, молоко, мясо все убрали. Только творог и желток начала вводить, теперь все по новой. Со сном у нас наоборот, вот неделю спит нормально, а до этого по 20 раз за ночь просыпалась.

Дочка уже ходит по 3-4метра, потом садится на корточки отдыхает и идёт дальше. Сортер не играем, не интересен ей, пирамиду даже в руки не берём, любим мызыкальные игрушки и танцует под любую мелодию.

Вылез третий зуб. С братом постоянно воюют, он не хочет с ней играть, ему не нравится, что она его трогает, трогает игрушки, стульчик, смотрит на него- это все конечно по настроению, но орут друг на друга знатно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  спасибо, сейчас поизучаю. ;) производитель Нутрилона - нутриция вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора.О.д.в.в.ч, мы сегодня в Церкви были утром на Причастии. Так там девочка была 4 года, ее мама Кате игрушку дала, а та недовольна была.

 

Я Катю приучаю к деткам, чтобы делилась. Сегодня у нас гости, мальчику 8,5 мес. Хорошо играют. Я боялась, что она начнет игрушки выдирать. Нет, норм, наблюдает или играется другими.

С двумя конечно сложнее именно по распределению внимания.

 

Lente, реанимируй, это важно. Я тоже над этим работаю.

 

Вчера к мужу под бочок легла, так он сказал, что соскучился за этим, что не видит меня. Буду стараться почаще ложится рядышком.

 

Элеонора.О.д.в.в.ч, бедняжка. Ты наверное очень испугалась...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, мне нужна консультация по откорму моего худыша. Плохо кушает, только с титей дружит.

 

Ой, девочки, и мой с боем на ночь укладываться стал, в остальные сны нормально все. Зато осмелел он у меня, начал чаще ходить сам, но все равно от опоры до опоры в основном. Но по 10-12 шагов уже легко проходит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  Сынок иногда сам зовёт её играть, даёт ей игрушки, если уносим её в другую комнату, бежит за нами, целует, гладит а иногда как с цепи срывается.

С ней я ещё не так перепугалась. За день до этого мы с сыном были в гипере, папа катал его на тележке, а я выбирала продукты. И тут раздаётся папин крик, это чтобы я бежала к ним, а там ребёнка так рвать начало, как я никогда не видела. Это было в 7 вечера, вырвал все до завтрака наверное. Муж бегом за салфетками и водой, короче писец. Дома ещё до 3 ночи рвало желчью и понос начался. К утру ничего уже не было, темпа не поднималась, сильная слабость была. Теперь вся семья на диете, чтобы сын ничего ненужного не съел, а он требует молочку, сыр, фрукты, а ничего нельзя.

Сейчас ещё на улице - 10, гулять не вожу, боюсь дети и так ослабленные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как больше промежуток сделать перед ночью, не знаю, уже некуда. Не получится тогда два сна у нас. И так ей спать не даю дольше 6-ти вечера, иду домой с улицы, так бы она еще дальше спала. Укладываемся в 21:30. У нас такое, забыла написать, не каждый день, а примерно половину дней последнее время. Один сон тоже не получится пока, утром через 3 часа иногда уже спать хочет. Ну и обед мне вообще в нее не впихнуть будет, если спать будет хотеть, и так с боем едим, не доедаем.

Мы ходили в ПК, за месяц + 100 г, 0,5 см. Говорят, нормально, на вид не худая, 8950 сейчас, 73 см. Ползать много стала и прибавки уменьшились. Да еще еда у нас такая некалорийная. Каши без молока, овощи и мясо ест плохо.

 

Биба, у тебя получается утром еще быстрее спать хочет, чем моя. У меня только через 1,5 часа после пробуждения соглашается кашу поесть. Потом пока наиграется, пока грудь поест. Через 3 часа собираемся на улицу и идем спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...