Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Может самостоятельно гулять минут 20, потом зовёт.

Наша тоже сама лежит примерно столько же, рассматривает по сторонам что-то.

 

Как-то с детками занимаетесь? Я читаю ей короткие рассказы раз день, стишки, песенки пою. Ложусь рядом, чтобы она видела мое лицо и разговариваю, если вижу, что ребенок настроен на диалог. Пока в ответ только внимательно смотрит, может улыбнутся и ротик своди так смешно, как будто пытается повторить. Из звуков пока редко эээээ.

 

Мы пока не купаем в ванне, ждем когда пупок заживет полностью. Планируем нырять, но посмотрим как пойдет.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Биба, я старшим занимаюсь - играю, читаю. А Надю, если не спит, рядом с нами кладу, чтоб слушала, смотрела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто разговариваю, говорю что делаю, когда переодеваемся, одеваемся, идём кушать, гулять, делаем зарядку и плаваем.

Из умений: голову держим неплохо так (лежа на животе), агукаем, слушаем, что говорят, фокусирует взгляд при общении, чуть улыбаемся (во сне правда от уха до уха))), пытаемся с живота перевернуться на спину, если мягко, то пару раз получалось.

Изменено пользователем Stenya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1492055692' post='17343276]

Девочки, у меня малой ночью не писает, это нормально?

 

Девчат, а кто какие игрушки покупал деткам, а то мы с мужем вчера вдруг поняли, что у нас даже погремухи нет

Мы сами не одной немкупили. У нас 2 погремушки на прищепках, как колокольчики звенят приятно, 2 двухлитровые банки разных погремушек, сова-которая колыбельную играет и книжка шуршащая. Все нам досталось в подарок, либо по наследству от старших друзей. Сами ничего не покупали. В обиходе только сова.

Привет.

У нас вот такая красота на лице - корочки и белые твердые хреньки.

Ссылки скрыты.

Мы с таким родились, белые точечки твёрдые. Прошло неделям к 3.

Мы царапки не носили совсем. Только на прогулку вместо варежек надевала))

У нас памперс утром аж бывает протекает, такой переполненый))

 

Девочки, кто кормит по часам. А вы как, будите ребенка и запихиваете сисю? У меня бывает грудь разрывает, я пытаюсь сыну запихать сосок, но если он не голоден, то фиг покормишь. Максимум соснет пару раз и дрыхнет дальше. А так спим, он начинает кряхтеть и ворочаться, я сиську даю, чтоб успокоился и спал. Он поест и спит.

Я кормлю по часам сцеженным молоком из бутылочки или смесью. Грудь сонные не берут и разбудить у меня не получается. Да и долго грудью. С двойне это сложно... но возможно.

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня убрала первую партию мелких шмоточек.

Выросла моя кнопочка из нью Борна картерсовского.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  и я убрала что-то сегодня. В nb ещё влазим, но уже не долго осталось носить. Мы в месяц только до 50см выросли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  а нам придётся вещи разделять,а то общие были. Гришан вырос до 51 см и некоторые бодики в упор ему. А никитос ещё мелкий, ему нормально они. Будет донашивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже выросли с 56 размера уже:)

У сына тоже проблема с кожей, сухя очень, а в некоторых местах прям красные такие сухие счесы вроде. Мажу кремчики и маслицем, нет пока результата. Надо б врачу показаться, а то у нашего педиатра кроме диагноза потница ничего нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень рекомендую такой соплеотсос. Отривин по сравнению с ним полное Г... Алиске козявки им убираю. Очень мягко и качественно чистит носик. На кончике силиконовый наконечник, мягонький. С ограничителей. Многоразовый. Ребёнок не плачет в процессе.

Ссылки скрыты.

 

 

 

Yeremka, мы тоже родились с этими точками. До сих пор вылазят новые. У старшей тоже долго проходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  и я убрала что-то сегодня. В nb ещё влазим, но уже не долго осталось носить. Мы в месяц только до 50см выросли.

Она ж выросла почти на 7 см. Поэтому все резко мало стало. В первый месяц она уложилась в средние нормы доношенного ребенка одного месяца.

 

Мы тоже выросли с 56 размера уже:)

У сына тоже проблема с кожей, сухя очень, а в некоторых местах прям красные такие сухие счесы вроде. Мажу кремчики и маслицем, нет пока результата. Надо б врачу показаться, а то у нашего педиатра кроме диагноза потница ничего нет.

Нам сейчас 56 впритык. И картерс 3 месяца достала.

А то носили нью Борн, он на рост 50 см. Но они ей еще в ширину стали малы. Мощная стала барышня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера была первая купель, орала как дикая зато потом одели, поела и спала 5 часов сама и нам поспать дала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! У нас тоже была сыпь на лице где то с 3 недель и сейчас почти все ушло. Белые твердые точки нам тоже говорили не трогать, они сами пройдут, у нас у глазика осталось несколько. Из умелок: улыбаемся в ответ на улыбку, разглядывает мобиль, держит головку, лежа на животе, около 30 сек., слушает внимательно, когда ему пою. У нас неделю назад начались колики, пока что помогает эспумизан, и тепло на животик. Никак не могу приучить к пустышке, ни силиконовую, ни латексную. Кормлю по требованию. Девочки, а как вы переводите на режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера была первая купель, орала как дикая зато потом одели, поела и спала 5 часов сама и нам поспать дала))

как вы купаете? Мы пока боимся мочить пупочек, потому я кипячу воды и протираю ватными дисками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз пупок не трогала вообще, ни разу не протерла. И купала с 7 дня в больнице под краном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не трогали поначалу. Потом пришла педиатр (на день после выписки мы с ней разминулись, т.к. гуляли на улице, она через недельку после пришла), смотрела пупочек, видимо разворушила что там было и он начал немного кровить. Посе этого я протираю перекисью и зеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на взвешивании - ребенок мало набирает...

Родилась 3450, при выписке было 3205. сегодня 16 дней - 3300. Сказали, что в Украине считают от веса при рождении. т.е. мы вообще не набрали. Рекомендуют смесь. Я не хочу смесь, свое молочко есть и как мне кажется - его достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, очень важно, чтобы ребенок набирал вес, у нас было также почти один в один. но мы на смеси полностью, стала будить и норму скармливать и вес пошел вверх.

Пусть тебе девочки,что кормят грудью, подскажут что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как вы купаете? Мы пока боимся мочить пупочек, потому я кипячу воды и протираю ватными дисками...

а у нас пупочек отпал, купали в кипяченой воде, обрабатываю перекисью водорода и зеленкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  приходила педиатр сказала вес считать прибавку от самого низкого.

У нас наоборот прибавка немного больше. Мы на гв только. Про сыпь сказаа не лечат ее. Белые точки на носу тоже есть с рождения, постепенно проходят. Спросила когда от ротовируса начинать прививаться, с 2х месяцев три раза через каждые 4 недели капельки. За глазом продолжать следить, в случае седе нагноения тобрекс или витабакт. Может быть связано еще с отеком слищистой в носу, заложенностью, сказала тогда можно амино-капроновую к-ту капать в нос и сказаа что в месяц бывает у них насморк появляется часто. И тк мы типа набираем хорошо следить за гемоглобином, плюс я сама вечно с анемией. С 3х недель можно уже начинать вигантол давать, аквадетрим не хочу, сама тоже вигантол пью. Тк у нас незрелый тзб слева, то тоже пеленку между ног класть потверже, чтобы ножки расходились. Чтобы не переедал и не срыгивал давать всеже соску.

Вещички уже тоже некоторые малы стали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы реагируете на плачь детишек?? Я могу не подходить минут по 40 - орут дико, потом засыпают или успокаиваются и тогда я подхожу и могу взять на ручки, т.е.беру, когда они успокаиваются... (Иногда не выдерживаю и буру во время плача).Поделитесь своими педагогическими методами ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу смотреть или слушать как она орет, сразу беру или пытаюсь отвлечь, погладить, в общем не даю плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, ну ты прямо кремень! Я несусь со всех ног на плач, моя без меня и без груди часто плачет, так бегом и бегаю в туалет и водички попить и сразу к ней, не могу по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она начинает трястись вся при крике, не выдерживают мои нервы такого, да и плачет она чаще из-за того что или уже спать хочет или животик болит,а не просто так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, 40 мин?

Я больше пяти не могу вынести, у него подбородок начинает трястись от крика,мне его жалко, стараюсь быстренько взять на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...