Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Lente,  ох, а мне не смешно) очень надеюсь, что это временно и он поймёт кто в доме хозяин!

вообще, смотрю, он у нас эмоциональный парень. Например, когда что-то не очень нужно, тянет руку и причитает да-да-да (дай). А когда что-то важное, то тычет пальцем и всем телом напрягается и говорит "ыыыыыы". Но важных вещей у нас немного, и всё еда (грудь, банан, яблоко и пюре фрутоняня).

 

 

странно как-то смайл вставился...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

о, наше тоже пальчиком показывает на то что ее заинтересовало. Я обычно говорю ей как называется. Если можно - даю потрогать, показываю что можно с этим сделать. Или подношу ее ближе.

 

Сегодня она этим жестом попросила, чтобы я лампадку зажгла. Она любит на нее смотреть. Или утром не включила я свет в ванной, зашли так. Так она пальчиком на лампочки показывала мол не горят ))

 

Где-то в статье читала, что большинство детей этот навык приобретают к 11-ти месяцам и меньшинство к 10-ти.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, у нас тоже так психи свои показывает. Если что-то нужное ей забрали, то садится на пол и начинает наклоняется к полу, при этом ещё ручками со сжатыми кулаками размахивать. Я даже сначала испугалась что она головой о пол биться будет, думала ну вот приехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб

Неделю уже чищу щёткой детской rocs для самых маленьких вместе с пастой с реминирализирующим комплексом. Хотела сначала отдельно взять его, потому увидела, что есть два в одном, решила малышню не мучать. Ещё после еды иногда прохожу салфетками асепта чистящими. Когада поели что-нибудь типа брокколи или тыквы, а чистить лень :) ну и в дорогу их беру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и что с этими психами делать? не обращать внимание? пройдут они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас как у Виты, чаще Дана так делает, Рада оч редко... обращать внимание или нет, я вот не знаю... но если прям рыдает, то успокаиваю конечно, а так жду обычно, когда такая показуха пройдёт, обычно пары минут достаточно понять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша просто орет, если что-то не по ней.

Зубы чищу напалечником, но последние дни не дается, хотя раньше нормально сидела. Укусит пару раз, потом вообще руку отталкивает, отворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  прекрасная малышка! Ещё блондинистее моих! ))) это в кого такие волосики у неё? У нас папа светлый, но мне че-т каж, темнеют мои, светло-русые будут наверно... )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, читаю, как про нас :)

Тюбик эмолиум - это прям супер игрушка, я даю ему в руки его, когда меняю подгуз, иначе не смогу сменить, извивается.

Тоже научился открывать зубами крышку, бдю :)

 

Характер начинает показывать тоже. Очень ванную полюбил, приполезт туда, обследует все трубы внизу и сидит,смотрит на раковину.В комнате не хочет быть, хотя там места полно, игрушки и тп. Если закрываю в комнату дверь, то кричит сиреной, прям головой чуть об пол не бьётся. Дверь у нас старая, научился сам открывать.А там сразу выход в коридор - обувь, коляска, Вообщем оттаскиваю постоянно.

 

Зубы чищу через раз, ему не нравится этот напальчник,думаю прикупить зубную щётку для малышей.

 

Насчёт рвотных позывов - есть такое, пальцы часто глубоко засовывает.А ещё ложку обратной стороной сунет тоже.

 

 

Давно появился указательный жест пальчиком, но использует просто для поглаживания предметов. Все пальчиком трогает, изучает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, мы с мужем оба русые, пока непонятно. У меня в детстве были совсем белые волосы, сейчас потемнее мужа немного. Вообще она, скорее всего, на него похожа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  мои тоже больше на мужа, все говорят, а я настаиваю, что на меня! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, а я наоборот рада. Муж у меня красивый, на мой взгляд, а у меня внешность очень и очень средняя. Вообще у него в семье гены по внешности, фигуре получше ) Еще я где-то читала, что девочка больше всего генов перенимает от бабушки со стороны отца. Я сама похожа на отца. Ну гены это же не только внешность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  а мне что-то так хотелось всегда, что если будет девочка, то на меня чтоб была похожа... ) вот и ищу черты свои... На самом деле, у мужа телосложение отличное и рост (в отличие от меня малявки), вот пусть телосложением в него, мозгами тоже.. )))) а лица мои... Вот как я все распределила... ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Характер начинает показывать тоже. Очень ванную полюбил, приполезт туда, обследует все трубы внизу и сидит,смотрит на раковину.В комнате не хочет быть, хотя там места полно, игрушки и тп. Если закрываю в комнату дверь, то кричит сиреной, прям головой чуть об пол не бьётся. Дверь у нас старая, научился сам открывать.А там сразу выход в коридор - обувь, коляска, Вообщем оттаскиваю постоянно.

 

 

прр ванную, про сирену один в один!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мариша к,  да я про эту нотариальную справку.нотариусы в курсе, да? Оба родителя должны Ее давать?

 

У нас в курсе, ну проблем не возникло, я от себя оформляла на мою маму, от мужа не требовали ничего

 

Коленькина Мамулька,  очень бабушка молодая у вас ещё, моей мамульке уже 63((((

 

У нас сын копия я, доча папина, все по честному))))

 

Зубки, если быть точнее, то два штуки, почти не чистим, пыталась, она не даёт, психует, решила отстать

 

Я оставляю одну в комнату, наведываюсь конечно, но комнат много, она бегает и "прибирается" по всей квартире, больше всего комнату сына любит, может туда уползти и играть пока я готовлю, единственное в ванную не пускаю саму, иначе сразу к унитазу ползёт

 

Вчера были в гостях, народу много, дочке хозяев вот годик недавно был, они вместе с Томой прошлись по всем комнатам в их доме и сидели возле холодильника, с магнитиками играли, снимали, снова цепляли, в общем, мы потеряли бдительность.... смотрю, а они шкатулочку с конфетами распотрошили( мама девочки разрешает своей иногда конфетку), а у Томы был дебют.... я если честно, чуть в обморок не упала... но она такая счастливая была... грильяж в шоколаде... на момент обнаружения шоколад весь на моське и майке.... забрала остатки и такая истерика была, она никогда так не плакала ещё . .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно появился указательный жест пальчиком, но использует просто для поглаживания предметов. Все пальчиком трогает, изучает.

это не считается указательным жестом.

 

Моя копирует за старшим - палец вверх поднимает. Это он любит так с умным видом что-нибудь рассказывать)))

 

У нас в курсе, ну проблем не возникло, я от себя оформляла на мою маму, от мужа не требовали ничего

а сколько она действительна?

 

Вчера были в гостях, народу много, дочке хозяев вот годик недавно был, они вместе с Томой прошлись по всем комнатам в их доме и сидели возле холодильника, с магнитиками играли, снимали, снова цепляли, в общем, мы потеряли бдительность.... смотрю, а они шкатулочку с конфетами распотрошили( мама девочки разрешает своей иногда конфетку), а у Томы был дебют.... я если честно, чуть в обморок не упала... но она такая счастливая была... грильяж в шоколаде... на момент обнаружения шоколад весь на моське и майке.... забрала остатки и такая истерика была, она никогда так не плакала ещё . .

я бы больше испугалась игр с магнитами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя копирует за старшим - палец вверх поднимает. Это он любит так с умным видом что-нибудь рассказывать)))

у нашей тоже был период, когда так "умничала". Восклицала при этом О! как-будто что-то придумала))) Даже зафотать успела

Ссылки скрыты.

 

А потом отпало, но появился указательный жест.

 

Мариша к, ох... я бы тоже испугалась

 

Коленькина Мамулька, у Ксюши знатный хвостик.

Мамочка твоя молодая, красивая. Многая лета ей!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Подскажите пожалуйста,у Васюшки щечки покраснели. Чем можно намазать или что нужно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  я оформляла на месяц, наверное можно и больше

 

Биба,  Катюша щечки наела или фото такое получилось, красавица!

 

ЮнаСлавкина,  я и мазала гелем фенистил и капельки внутрь давала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к

Капельки есть. А сколько я могу дать капель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  а что плохого в игре с магнитиками ? Они снимали с холодильника и обратно клеили

 

ЮнаСлавкина,  если не ошибаюсь, по 10 капель утром и вечером, но лучше в инструкции глянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я где-то читала, что девочка больше всего генов перенимает от бабушки со стороны отца. Я сама похожа на отца. Ну гены это же не только внешность.

Я вся в бабушку с папиной стороны и дочка моя или в мужа или в его маму.

Bита,

У нас с такими капризами до катасрофы уже доходит, я не знаю,что делать. Чуть что не по неё, в истерику сразу,орет как резанная,ложится на пол и истерит или как мусульманин молится,часто о пол бьется лбом, успокоить очень сложно,беру на руки, а она руки вверх и выскальзывает,на игрухи не реагирует,что б отвлечь и такое через каждые 20мин случается. У меня опять нервный тик начался,вечера у нас в истерике почти все стали и так уже неделю. Что с этим делать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, я бы своей сказала - Катюня, я тебя люблю. Ты хочешь вот то-то и то-то. Понимаю, но не могу тебе дать, потому что... Давай вот это возьмем, это ... и название, и свойства.

Когда моя истерила, а я не понимала, то так ей и говорила. Малышка, мама не понимает что ты хочешь. Покажи пальчиком. Что ты хочешь? Ну обычно или корпусом она наклонялась когда еще пальчиком не показывала. Или успокаивалась.

 

Может, я не о тех истериках думаю... Но пока так видится.

 

Мариша к, спасибо )) Ну, она такая как на фото. Она после того как я смесью докармливать начала всегда была не худенькая..) По верхней границе средних норм шли. Сейчас не знаю сколько весит. Думаю, около 9500 грамм. Набирать мало начала уже третий месяц, стройнеет )))

 

Мариша к, мы дома тоже магнитами играем. Я ей помыла 2 штучки, которые резиновые. Она к ним когда-то рвалась просто. И когда я дала в руки резиновый было много радости ) Когда-то хорошо им играла, а сейчас как-то подостыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! немного выпали мы из жизни. неделю назад просто оч сильный стрес пережила, хоть глобально ниче страшного не случилось все живы здоровы, и скорее это можно отнести к большой неприятности, чем к горю. но меня колбасило двое суток, только на третьи попустило и я начала нормально воспринимать реальность. Короче мы обломались с отдыхом - не улетели. прошли регистрацию сдали багаж прошли все контроли. но не улетели. опоздали на 10 минут на посадку и нас не пустили. хоть самолет еще стоял до планируемого вылета было 15 минут, + он задержался в итоге на 45 минут(подозреваю что изза того что наш багаж искали и выгружали). как мы умудрились опоздать - не знаю и объяснить внятно не могу, это было какоето помутнение рассудка наверно, или сбой в системе работы головного мозга. мы бли в зоне вылета просто не усвоего выхода. я даже не знала что так бывает, думала кто опаздывает на самолет это на регистрацию опаздывает.... в каком шоковом состоянии я была там - даже описать не могу. жалко детей и себя и накрывшегося отдыха, так как очень его ждали. и денег. сколько вернут непонятно. пересчитают только по окончанию нашего тура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...