Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Ну что девочки пошел обратный отсчёт до годовасия) март не за горами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!!!!

Мы вернулись с отдыха, отлично провели выходные, купались целый день, жарили шашлыки, рыбу, варили суп на костре,попивали виски с колой)))) в общем, все довольны)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, привет! А куда это вы летали, что купались целый день? Я что-то пропустила видимо... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, классно!!! ) А Москва тут в снегу утопает, с коляской даж гулять сложно, в некоторых местах одной и не выкатить... еще и холодно и ветер и снег колючий в лицо... брр...

 

А мы что-то тут опять 1 сон спали 2 дня подряд... непонятные мои дети и мать такая же... )) это режим для Рады, Дане бы 2 еще сна конечно... но я не могу разорваться... так и будем видимо то 1 сон, то 2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По новостям смотрю, конкретно вас засыпало, но так красиво, прям как в сказке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, меня так бесят эти сугробы, что и красоты-то я не вижу! )))))) Я вот завтра гулять собираюсь без маман и мечтаю, чтоб ночью норм все расчистили, одной только у подъезда гулять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не гуляем уже неделю наверно, а может и больше. То -19, то -4 и метель. МЧС постоянно предупреждения шлёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас загородом полная ж с этим снегом. Вчера весь день откапытвались, сосед с гредером помог, и что, утром все собрались пораньше встали на полчаса и..не смогли выехать, за ночь снова навалило и муж бедный снова откапывал, а нам до дороги метров 50, покапал, снова позавтракали и повез дочку в школу. Поехали и то потому что сегодня у мальчика из класса днюха там отмечалась, а это целое событие. Причем начиналось дорожка была видна, а сейчас местами снег до попы, см 40, а то и выше насыпало, задолбались чистить. И траншеи такие для прохода, собака ограничена в передвижении, и думаю коляска не пройдет по ширине. Но красиииво невозможно. Надеюсь деревья выпрямятся.

 

Как вы кормите малышей? Я офигеваю уже(( как только сажаю в стульчик начинается концерт, орет. Начинаю отвлекать, даю в руки что попадется, пока рассматривает рот открывает закладываю, дальше выбрасывает и ор и все по новой. Уже не знаю чем отвлекать. Вот как может не хотеться есть? Сегодня 6-ой зуб нащупала. Подравняла челку как смогла во сне его, а то на глаза и уши лезет уже.

 

Еще, мамы мальчиков. Тут что-то я задумалась и начала читать про уход за писюном. Мы же в полгода попали к урологу-ортопеду и вот он сказал что плоти много и показал как мыть, оттягивать. Я ничего такого не делаю, писюн хороший ттт. А инет почитала и пишут что и не надо ничего лишний раз делать и мылом мыть, и все там само откроется и до 3 лет не трогать а то и до 15-17, если нет явных проблем с мочеиспусканием и дискомфортом.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у меня Рада такая, орет, не всегда ей кушать хочется... беру на руки, отвлекаю, а там и ложка в рот пошла, потом можем даже в стульчик обратно сесть и доесть нормально... И фиг знает, че ей не так, зубов у нее нет, опухла десна посередине нижняя, жду...

Про писюны не подскажу.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я приклеиваю тарелки на столики и кладу туда что-нибудь - отвлекаются девочки! Ещё на стол наклеила наклейки - первое время тоже работает, как отвлекалка! Книги могу дать в случае запрокидывания головы. Вообще, когда кормлю, часто думаю о том, что советуют не развлекать во время еды - ну это ж утопия ведь!! Как иначе накормить ребёнка???!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я игрухами не отвлекаю, я че попало болтаю и рожицы корчу... ))) И еще у нас фишка (папу видят не так часто), и вот, если он на кухне, то кушают смирно, открывая рты... И он потом восклицает: и что сложного накормить детей? :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, а я отвлекаю! Но мы «кормим» обычно наших игрушечных друзей! Сегодня , например, так мило, кормили бананом игрушки ))

 

При папе мы тоже смирные! И , если папа кормит, то совсем не испачканные! Я когда кормлю - полкухни уделано, про детей вообще молчу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже без игрушек не ест. Лежат на столешнице стула мелкие погремушки, контейнеры пластиковые, все это хватает, грызет, я время от времени ложку с едой пихаю. Это у нас обед так проходит (овощи с мясом). Остальную еду получше и побыстрее ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  у меня тонкие блины очень долго не получались((( тут решила на глаз все сама собрать и вуаля: три яйца взбить в пену с солью и сахаром по вкусу(у меня фруктоза), добавить молока примерно 800-900 мл, 30-40 мл растительного масла, муку я брала на глаз цельнозерновую и столовую ложку пшеничной 1 сорта, туда же 1/2 ч.л. разрыхлителя. Тесто сделала жидкое, выпекала на тонких сковородках из фикс прайс. Маслом чуть чуть смазывала. Получилось очень вкусно, блины румяные, тоненькие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томка ест хорошо, развлекать не приходится, если что-то и положить на столик ей, тут же улетает, а вот если голодная, а я например там вилкой толку ей или подогреваю, т.е задерживаю приём пищи, то такая сирена включается, ух.... смесь тоже пытаюсь разводить перед сном, так что б она не видела иначе эти две минуты будет на ноге висеть у меня и орать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  да я к тому, что каждый че-то выдумываете, у кого игрухи, у кого рожицы... )) игрухами не отвлекаю, потому что лень потом с пола собирать и мыть...

 

Девочки, а кто-то собирается малышей на развивашки водить? Я вот думаю, как пойдём ножками, поведу куда-нить (есть в соседнем доме даж)... а то заниматься с ними я не занимаюсь, да и дети дикие, не любят чужих, сразу в истерику, надо чтоб хоть с кем-то общались же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нет зубов или только 2 зуба ваши детки едят кусочками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  мы с почками своими прошли целую кучу урологов, и ни один не сказал ничего про крайнюю плоть, что с ней что-то делать надо. К слову, у нас она вообще не отходит, только маленькое отверстие есть для попис. Я не трогаю.

 

Коленькина Мамулька, мой с двумя зубами умудрялся жевать кусочки хлеба, картофеля, овощей, фрикадельки размятые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, я бы и рада такого подхода в еде придерживаться, но вот мы никак от смеси не уйдём ни в одном из кормлений! Съедают всю бутылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  мы со старшим ходили с годика, не жалею... сейчас не буду потому что есть старший, "развлекалочка" она прям компанейская, ну и в материальном плане уже не до этого

 

Коленькина Мамулька,  моя ест, ещё и как, а вот сегодня и верхние два сразу прорезались

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, я бы и рада такого подхода в еде придерживаться, но вот мы никак от смеси не уйдём ни в одном из кормлений! Съедают всю бутылку

ого, мы только на ночь смесь и все...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается жевание кусочков не от зубов зависит... У нас хлеб и банан жуёт кусочками. От остального рвотный рефлекс. Хотя блендере, вилкой разминаю. Все куски мелкие, мягкие. Но вот стоит дать картошку, брокколи, цветную капусту, мясо. Все выталкивает языком и бекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, я вот что-то смотрю на наших "районных" двойняшек с года до 2х... они оч мало гуляют... Мамы говорят, что жесть, одной сложно с двумя гулять, ну а дома они у меня совсем одичают... Да и нравится мне, что рассказывают подруги, которые водят, как никак там что-то да изучают, как-то да развивают... а я только и успеваю, что попы помыть/накормить/уложить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, какие вы классные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...