Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

а у нас пупочек отпал, купали в кипяченой воде, обрабатываю перекисью водорода и зеленкой

у нас тоже давно отпал, но не зажил. Мы боимся мочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,как вы реагируете на плачь детишек?? Я могу не подходить минут по 40 - орут дико, потом засыпают или успокаиваются и тогда я подхожу и могу взять на ручки, т.е.беру, когда они успокаиваются... (Иногда не выдерживаю и буру во время плача).Поделитесь своими педагогическими методами ?

Дети не плачут просто так, потому что хотят. Они хотят удовлетворить свои потребности. Пусть даже в материнском тепле, руках, заботе и нежности. Без достаточного удовлетворения этих потребностей - не будет хорошего гармоничного развития. Так нельзя. Можно закончить свои дела, например, ну 5, ну 10 минут. Но не 40 точно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы реагируете на плачь детишек?? Я могу не подходить минут по 40 - орут дико, потом засыпают или успокаиваются и тогда я подхожу и могу взять на ручки, т.е.беру, когда они успокаиваются... (Иногда не выдерживаю и буру во время плача).Поделитесь своими педагогическими методами ?

стараюсь, чтобы не плакала вообще.Проснулась - немного общаемся с ней как можем, потом смотрю вот-вот дите заплачет - беру на ручки или кормлю. Если в коляске заплакала - стараюсь по возможности сразу брать. Ну когда колики, то терплю... животик массирую ей, разговариваю.... Мне хочется, чтобы Малышка чувствовала, что мама всегда рядом - защитит, успокоит, обнимет, приласкает и т.п..

 

вот это я за прибавку в весе заморочилась теперь....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на взвешивании - ребенок мало набирает...

Родилась 3450, при выписке было 3205. сегодня 16 дней - 3300. Сказали, что в Украине считают от веса при рождении. т.е. мы вообще не набрали. Рекомендуют смесь. Я не хочу смесь, свое молочко есть и как мне кажется - его достаточно.

без разницы от какого веса считать. В день ребенок должен набирать мин 30 грамм. Вот и посчитай сколько вы должны весить.

С сыном мы тоже вес нее набирали. Он ел, спал и мне тоже казалось, что молока много и ему достаточно.

А по факту он не съедал сколько ему надо.

Возьми весы на прокат или купи. Взвешивай до и после кормления и посмотри сколько съедает. Пробуй сцедивать после кормления и докармливать ребенка не смесью, а своим же молоком, только сцеженным.

Мы до сих пор так кушаем. Она ест с груди сколько съела, после даю сцеженное или смесь. И сцеживаюсь раз в 3 часа и после кормления.

 

 

стараюсь, чтобы не плакала вообще.Проснулась - немного общаемся с ней как можем, потом смотрю вот-вот дите заплачет - беру на ручки или кормлю. Если в коляске заплакала - стараюсь по возможности сразу брать. Ну когда колики, то терплю... животик массирую ей, разговариваю.... Мне хочется, чтобы Малышка чувствовала, что мама всегда рядом - защитит, успокоит, обнимет, приласкает и т.п..

 

вот это я за прибавку в весе заморочилась теперь....

Просто может быть так, что она перекусывает чуток, голод удовлетворила, а по калориям норму не наела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, очень важно, чтобы ребенок набирал вес, у нас было также почти один в один. но мы на смеси полностью, стала будить и норму скармливать и вес пошел вверх.

Пусть тебе девочки,что кормят грудью, подскажут что делать.

а какую смесь даете? Мы на хиппе, но много не съедает и приходится выливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы реагируете на плачь детишек?? Я могу не подходить минут по 40 - орут дико, потом засыпают или успокаиваются и тогда я подхожу и могу взять на ручки, т.е.беру, когда они успокаиваются... (Иногда не выдерживаю и буру во время плача).Поделитесь своими педагогическими методами ?

боже, 40 минут ребенок плачет, зовет мамочку, надрывается, а мамы нет и нет.... ох, мне такое даже представить тяжело.... я конечно не бегу на каждый писк, но долго плакать не даю. Не из вредности же они плачут)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя последние дни сотней перестала наедаться. Даем 120-130 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С сыном мы тоже вес нее набирали. Он ел, спал и мне тоже казалось, что молока много и ему достаточно.

А по факту он не съедал сколько ему надо.

 

а ты узнала, что не ест сколько нужно из-за того, что вес не набирал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мнения! Конечно, про 40 минут я преувеличила, но бывает и так, что даю проплакаться...Почитала вас, возможно , пересмотрю свой подход

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня месяц!!! Даже не верится,время быстро летит.

Тоже замрочилась прибавкой, у нас от веса при рождении считают. Плучается мало, 350 гр, а если от минимального, то 760

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ты узнала, что не ест сколько нужно из-за того, что вес не набирал?

Сначала к врачу попали совершенно случайно в 22 дня. Взвесили и отругали ща прибавку. В этот же день взяли весы и начали взвешивать до и после кормлений. Молоко то я сцежтвала - получалось по объему на двоих а то и троих детей. А он не ел. По 20-30 грамм высасыыал. А норма была 80-90.

Так и узнала, что он мало ест.

Сначала будила, кормила по часам, будила на груди, потом сцеживала что не съел и давала сцеженное докармить.

Тогда вес стал набирать.

 

С дочкой сейчас уже и без весов поняла, что она мисс коматозница. Спит на груди и ест мало. Щас уже лучше, но сон очень мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а какую смесь даете? Мы на хиппе, но много не съедает и приходится выливать.

Давай на ты:)

У нас хипп комбиотик.

Сейчас тоже, как Наташа Белка, смотрю, что перестал наедатся 90 мл.

Поэтому даю больше, 120 в среднем. За сутки получается около 850 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  сразу не подхожу, даю немного проплакаться, если вижу, что дело в недостатке внимания. Ночью даю немного покряхтеть и поныть, иногда засыпает, иногда нет и подхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, че то и я начала из--за веса переживать. Мы после роддома еще не взвешивались, уже 10 дней выходит.

Мы как только пупок отпал, так и купать начали. В кипяченой воде только первый раз купали. Дальше не заморачивались и просто капаем несколько капель йода в водичку.

 

Дорогие мамочки, с наступающими Пасхальными праздниками! Мира нам, добра, любви и максимум здоровья нашим семьям!!)))

Изменено пользователем bdgoli
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас тоже давно отпал, но не зажил. Мы боимся мочить.

Нам сказал педиптр в кипяч.воде можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  мои бывают минут по 10 орут, иногда одновременно. Каждый раз думаю, что соседи придут) ну не могу одновременно всех на ручки. Или когда один обкакался, другой срыгнул и давится -обкаканный лежит ждёт своей очереди и рыдает. Они нежные такие, в какашках не могут быть, это их расстраивает. У меня Гриша иногда от плача забывает дышать и становится цвета баклажана, поэтому его всегда беру быстро.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь сразу брать, максимум 5 мин выдерживаю. И то не просто так, а если занята старшим или другими делами (руки пока помою, чтоб взять и пр.) Не представляю, как можно 40 мин слушать крик(( Они ж еще совсем крошки, мама для них - всё! Плачут не просто так, а из-за дискомфорта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай на ты :)

У нас хипп комбиотик.

Сейчас тоже, как Наташа Белка, смотрю, что перестал наедатся 90 мл.

Поэтому даю больше, 120 в среднем. За сутки получается около 850 мл

Мы на Хипп органик,но колили замучали,по 3-5 часов и так несколько раз в день. Сейчас почитала,что из-за КС и антибиотиков у деток может на кишечник влиять. Колили извели нас,я как зомби уже и это на фоне того,что плохо ест и плохо набирает вес.

Хочу попробывать Комбиотик или Коморт,может колики чуть уйдут и чаще есть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем.

 

Какие все уже большие )))

 

У нас в мартовских вес - это тема или это общефорумское?

 

Я тоже с этим весом заморочилась. Вроде без истерии, но напрягает. Хоть и кормимся по требованию. Но смотрю, если времени много прошло, то бужу, а то как бы анорексия на нас не напала...

 

Про проплакаться. Интересное вот недавно прочитала. Раньше было "модно" давать детям проплакаться, своя теория была... проплачет, сам себя успокоит и уснёт.

Считают, что ребёнок при таком плаче не засыпает, а впадает в своего рода анабиоз, включается защитный механизм: сначала плачет, зовёт маму, плачет громче, никого нет, срабатывает система зашиты "надо беречь силы" и малыш отключается, уровень стресса повышается...

 

Я когда прочитала, мне так страшно стало. Мой мась в анабиозе от стресса. Не даю плакать. Только если на ручках. Старшие опытные подружки "ой ты не боишься что ты его к рукам приучила" говорю "бойтесь приучить к одиночеству " )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы на Хипп органик,но колили замучали,по 3-5 часов и так несколько раз в день. Сейчас почитала,что из-за КС и антибиотиков у деток может на кишечник влиять. Колили извели нас,я как зомби уже и это на фоне того,что плохо ест и плохо набирает вес.

Хочу попробывать Комбиотик или Коморт,может колики чуть уйдут и чаще есть будет.

Таня на комбиотике как раз.

Может вам сначала какие то бактерии попробовать? Типа бифидумбактерина или бифиформа.

Хотя мне например врач сказал, что стул у нее хороший и только от колик ничего такого не назначают. Для этого должен быть проблемный стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, привет, дорогая!

Ты куда пропала?Как твои дела со здоровьем?

Меня тоже вначале некоторые учили, что не приучай к рукам, оййойой.Я высказалась, теперь молчат. Пусть каждый делает, как считает нужгым.

Я буду бежать по первому писку и носить на руках до тех пор, пока он в этом нуждается.

 

Стала ночью брать с собой спать, чтобы облегчить себе жизнь с часовыми укачиваниями.

 

Девочки, как вы себя чувствуете после родов в физическом и моральном плане?

Я стала развалюха,кожа шелушится, спина болит, ноги крутит.

А по характеру раздражительная, плаксивая, взрывоопасная. Притом я не могу пожаловаться, что прямо адски устаю, так как муж на подхвате часто.

 

 

tum, а у тебя на смешанном малышка?

Комбиотик мне нравится, только стул на нем немного твердоват был.

Я стала допаивать водичкой и чайком хипповским, теперь все идеально стало.И ест очень хорошо его, нравится.

Колики и у нас постоянно, но вроде сейчас стало чуть легче, ттт.

Я при них ничем не пользуюсь, кроме грелочки и массажика.Капли купила, вылезла аллергия, другие так и не купила.Как говорят, просто надо пережить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, если ребенок синеет значит он не может дышать и плакать одновременно.Это очень серьезно.. Это скоро пройдет будет норм. Но сейчас нельзя допускать мозг пипец страдает.

 

Я по первому писку не бегу. И стораюсь к ручкам не приучать.Если вижу истерика то успокаиваю. Иногда просто хочет внимание мы лежим общаемся по голове глажу. Но при этом не на руках.

 

У нас почти сформировался режим еды и сна. В 21 00 мы засыпаем и просыпаемся в 6,7. Она знает что мы купаемся кушаем и засыпаем. не хнычет даже после. Потому что общение было в другое время. Днем сон пока не контролирую спит когла хочет рано еще. Потом еще и сон днем будем в одно и тоже время устанавливать.Еда каждые 3 часа. Но у нас ИВ

 

Просто если на рочках всегда носить не будет режима. Но это кому как удобно.Сильно когда плачет тоже просто так не оставишь только на руках успокаивается. Но это редко.

Изменено пользователем Kazimirka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazimirka, но ночью ты ж кормишь каждые три часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, не ночью вот перешли 1 раз в 3 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazimirka, , я знаю, мне все в больнице объяснили. Сказали он имеет право с его то историей. Буквально на несколько секунд, не каждый раз конечно, за 10 дней раза 3 было,но вот ему не даю плакать, стараюсь. Но это сложно, так как все ещё 2 раза в день уколы ему колём, он рыдает.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...