Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Элеонора.О.д.в.в.ч, т.е. ты грудью продолжала кормить? Я смесь уберу только и каши молочные недели на 2. Овсянка безмолочная есть, на вечер тоже на завтра безмолочную куплю.

Без грудного не получится... хотя, может сцеживать и давать ей так грудь пустую?

 

у нас на папу реакция под лозунгом "возьми меня на ручки"

Везет. У нас такая реакция на меня. Муж если от меня ее берет - крик, слезы.

 

Я сегодня старалась весь день ей уделить. И на прогулки, и играли все время, и сон и сейчас. Все равно когда папа взял на ручки запросилась ко мне. Но может это из-за зубной боли.

 

Немного волнуюсь, что она голодная. Вот уснула сейчас.... Ночь наверное сложной будет. Вчера просыпалась несколько раз, но не плакала.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а кто, также как и мы, не перешли полностью на еду?

я пока грудь 1 раз в день даю после обеда. Ночью по требованию.

Собираюсь в 11 мес дневное свернуть. Если, конечно, опять начнет нормально прикорм есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже во сне не дает температуру мерить.... так же и с водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, Кате здоровья!

 

Даже во сне не дает температуру мерить.... так же и с водой.

каким градусником меряешь?

 

Мне нравится NexTemp. Стоит 50 руб, а отзывы все хорошие. Удобно, что тоненький - незаметен для ребенка, только руку надо придерживать, чтоб плотно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, обычным электронным. 38,5 держится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  здоровья Катюше

Мои тоже недавно переболели, и я вместе с ними. У детей температура 40+ была, сбивал только скорая уколом анальгин+супрастин. Всё что я давала:нурофен, цефекон, ибуклин старшему сбивали через часа 1,5 на пол градуса. Так было двое суток, потом я старшему дала сразу 2 таблетки ибуклина + супрастин + ношпа и температура упала до 37,5 и так продержалась ещё 2 дня. То ли организм постепенно справился с вирусом, то ли убойная доза лекарств. На Полину тоже действовало жаропонижающее только вместе с фенистилом и 1/4 ношпы.

Это старший принёс из школы вирус, у них из 30 человек 18 заболели, на неделю карантин объявили. Так что теперь он без каникул в феврале.

А Полинка до сих пор сипит, хотя сегодня были у педиатра и её горло его полностью устроило, посмотрим. Взвесились, похудела(((. 8850 в подгузе, а я уже радовалась что мы 9кг преодолели, рост 76см. Ну ладно, у неё есть отмазка что она болела.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 19-00 все было ок - бодра, весела, температура 36,7. В 7 ела и резко много вырвала. В 21-00 стала капризнее. померили - 38,5. попробовала ее покормить и она пару глотков смеси сделала, вцепилась в грудь и уснула. Правда, до измерения температуры она начала меня кусать расплакалась от того, что я ей грызунок с холодильника дала, а потом попыталась массаж десен сделать.

Я не думаю, что это только зубы. Посмотрела видео про ротовирус - вчера был редкий обильный стул 1 раз, сегодня рвота. Муж исключает... говорит - диарея чаще бы была.

 

Спасибо, девочки... не укрывать ее?

Имхо - это не только зубы. Но и не ротовирус скорее всего.

Рвота при повышении температуры вполне может быть. Особенно если это молоко или смесь, обильный стул при болезни и без температуры может быть. Поэтому от молочки я бы не убирала смесь если для нее это еда. Температуру на ночь такую пограничную я сбиваю. Потому что могу проспать.

А на счет обтиранмй - теплой водой нужно, температуры тела человека, чуть теплой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как было. Мы ночью проснулись. Померила темпу было 39.5 дала Нурофен сразу. Вырвало. Обтирать пеленкой мокрой не даёт истерика аж дышать забывала. Вызвали скорую. Рвоты потом больше не было. Температура постоянно была 39 в следующие 2 дня. Сбивалась только цефеконом и ибупрофеном. Ночью спали в одном памперсы, без одеял и одежды. Это мало помогало сбить температуру. Жидкий стул начался у нас через день после ночной температуры. Тоже думали зубы. Анализы сдавали. Но я думаю это был вирус. Температура мерила ртутуным град3сником. Предварительно грела в своей руке. Из еды была только грудь. И безмолочная кашу в обед сколько съест. Обычно съедала ложек 10.

 

Девочки, а вам в годик назначают ЭКГ? Как его делать таким малышам? Я думаю отказаться что ли. Наша точно не даст делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Имхо - это не только зубы. Но и не ротовирус скорее всего.

Рвота при повышении температуры вполне может быть. Особенно если это молоко или смесь, обильный стул при болезни и без температуры может быть. Поэтому от молочки я бы не убирала смесь если для нее это еда. Температуру на ночь такую пограничную я сбиваю. Потому что могу проспать.

А на счет обтиранмй - теплой водой нужно, температуры тела человека, чуть теплой.

 

Я полсностью согласна и грудное молоко точно бы не убирала, мы со старшим когда попали в 6 месяцев в больницу с ротовирусом, наоборот сказали давать только грудь, весь прикорм убрали

 

И в температуру выше 38 при зубах не верю

 

А так диета и снимать симптомы, только может стоить или свечку поставить или нурофен дать? Просто он же не только жаропонижающий, но и болеутоляющий, ей легче станет... здоровья Катюшке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам в годик назначают ЭКГ? Как его делать таким малышам? Я думаю отказаться что ли. Наша точно не даст делать

Мы делали в полгода ЭКГ. Там заматывают двумя пеленками, датчики все под ними. Плюс женщина, которая делала, развлекала, как могла. Нормально прошло, учитывая, что наша вообще на всех посторонних сразу поднимает дикий ор. А тут не все время орала даже ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  нам тоже дали направление на ЭКГ, попробуем сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замотать нас))) у нас орет даже если ее сантиметровой лентой мерят у педиатра. На весах невозможно взвесить тоже у врача. Короче я хз как будем проходить эту медкомиссию в годик) слава богу после внесения изменений в этот приказ сало врачей осталось.

 

Биба

 

Как вы сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Спасибо за комментарии.

До 3 ночи температура держалась, но она спала. Потом проснулась веселая и начала температура спадать.

 

Сегодня хорошо, но так и вчера было.

 

Набрала педиатра. Да, ротовирус исключили, поэтому можно будет давать молочные каши. По симптомам педиатр сказала, что не видит другой причины кроме зубов. И что 38,5 обязательно нужно сбивать.

Мы сегодня купим нурофен и наверное другой градусник. Этот утром у всех нас показывает температуру 35,2.

 

При какой температуре вы даете жаропонижающие? Я думала сбивать только если 39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, Да, только грудью и кормила.

 

Температуру сбивают от 38.5, но я смотрю по ребёнку, если ему совсем плохо сбиваю и 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, мы пока с температурой не болели, на зубы была до 37,8. Сбивали примерно от 38 после прививок.

 

КсюшаСПб, здорово! Мы тоже этого ждем, пока только все разбирает. Сортер тут правда пыталась собрать, свою любимую фигурку звездочку запихнуть, но не получилось. Еще у нас есть пирамидка стаканчиками, так пытается почему-то именно верхнюю штучку поставить на верх, но у нее не получается тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, у нас тоже позавчера щелкнуло про пирамидку. Просто взяла и одела колечки и пошла дальше) а сегодня научилась зубами открывать коробочку с ватными палочками, достает их, потом обратно складывает и защелкивает коробку. Я прям в удивлена, это никто не показывал. А скока у меня времени свободного! Валяюсь с ней на диване, она делом занята. Ваше видео с мячиком Ксюшке очень понравилось: засмеялась и расцеловала экран телефона)

 

Биба, я сбивала 38 цефеконом, когда Ксюша болела. А вот от прививки 37,7 было и очень капризная-дала нурофен, тк он еще и обезболивает. Думаю может ножка болела, сразу два укола в одну ляжку делали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, обычным электронным. 38,5 держится

у меня старший тоже долго электронным не давался. Но во сне с н-попытки получалось. После нексТемп и электронным теперь меряю. А может перерос.

 

Коленькина Мамулька, нам в декабре экг делали в больнице. Я придерживала руки и некоторые присоски. Мед.работник развлекала.

 

При какой температуре вы даете жаропонижающие? Я думала сбивать только если 39.

от 38,5 днем, от 38 перед ночью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сбиваю с 38 начиная, тк пока подействует лекарство - температура уже доползает и до 38,5 и до 39 спокойно.

И если сильно капризная - и меньшую сбиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю по ней, 38.5 точно уже сбиваю

У Томы тоже период настал по коробочкам складывать, сегодня прям пачку сырых макарошек фигурных высыпала в миску и дала два пластиковых станака, сидела перекладывала, очень они Ее увлекли и в рот одну положила всего. Пирамидку она давно собирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получился идеальный день, с одним сном, ходили на праздник в школу к старшему и сон пропустили, получилось в 7.00 встала и в 12.00 легла, проспала два с половиной часа и вот в 20.45 ушла в ночь, ни капризов, ничего не было... попробовать что ли на один сон перейти, только сомневаюсь что если поспит меньше 2.30 днём до вечера не дотянет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня без температуры!

 

Она поздно проснулась - в 11, потому я решила на один сон идти сегодня. Уснули вместе в 2 и проснулись в 5. Проспали 3 часа! Думала, с 21 до 22 ляжет -ан нет! Прыгает, по кровати гасает. Вот пару минут назад уснула и то пришлось укачивать, почти в 12. Лучше пусть мегаактивничает чем сонливость от температуры.

В зубы не лезла - не дает, потому не знаю пробилось там что-то или нет.

 

Наша ни пирамидку, ни кубики друг на дружку не ставит. Но у нее есть кресло игрушечное небольшое резиновое такое. Я как-то показала, что в него можно фигурки зверей садить. Вот она их и садит туда. А еще есть у нее мельница фишер прайс так она сегодня тоже взяла фигурку посадила сверху на ферму.

 

Я позавчера купила ей шарик воздушный, накачала гелием. Сначала она его боялась, а сегодня прям любимая игрушка.

А еще на прогулке вечером после 5 мы салют видели. Ей одновременно было и страшно, и интересно. Когда закончился пальчиком в ту сторону показывала и говорила на своем та-та-та, ту-ту-ту.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не за горами годик нашим малышам. Как вы собираетесь отмечать этот праздник? Что у вас будет? Будете украшать комнату? Где отмечать? Торт свой или на заказ? Цветы малышам? Я пока не знаю, вот думаю балон гелия купить и много шариков надуть, хочу цветы ей подарить первый букет от папы! Отмечать наверное у бабушки за городом будем в семейном кругу.

 

А и еще мы на фотосессию записались небольшую приурочим к годику.

Изменено пользователем КсюшаСПб
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не за горами годик нашим малышам. Как вы собираетесь отмечать этот праздник? Что у вас будет? Будете украшать комнату? Где отмечать? Торт свой или на заказ? Цветы малышам? Я пока не знаю, вот думаю балон гелия купить и много шариков надуть, хочу цветы ей подарить первый букет от папы! Отмечать наверное у бабушки за городом будем в семейном кругу.

 

А и еще мы на фотосессию записались небольшую приурочим к годику.

Я пока не знаю, но тоже об этом думаю.

Т.к. она шариков уже не боится, то купим шарики, накачаем гелием. У нас ДР в пятницу... Т.е. если родственников планировать, то в выходной, я ходила узнавала цены в кафе недалеко от дома. Ну и там рядом детская комната, чтобы дочке было интересно.

 

В сам ДР посещают мысли устроить небольшой праздник - прийти на детскую площадку и подарить от Кати каждому ребенку по шарику, сфотаться. Ну или яблочко-бананчик каждому дать. Типа приглашенные гости. Но муж врядли такое одобрит. В общем, пока думаю.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  мне кажется, что пирамидка и кубики это не показатель развития в наше время))) наши дети на кнопки пульта нажимают и на телевизор его направляют, иметируют разговор по телефону))) или показатель работы соображалки - стырить что-нибудь запретное и улепетывать в другую комнату, пока не отобрали)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...