Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Мы вообще отмечать не будем или почти не будем, не знаю. Мы на диете с дочкой, тортиков нам нельзя (( Бабушки-дедушки и остальные родственники далеко. Может, друзей с дочкой в гости пригласим в ближайшие выходные. Посторонних она боится, так что для нее праздником явно гости не будут. И предметов боится новых, так что шарики я тоже боюсь дарить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Биба, мне кажется, что пирамидка и кубики это не показатель развития в наше время))) наши дети на кнопки пульта нажимают и на телевизор его направляют, иметируют разговор по телефону))) или показатель работы соображалки - стырить что-нибудь запретное и улепетывать в другую комнату, пока не отобрали)))))

а мы ТВ не смотрим. Муж сказал. что до 3 лет ни-ни.

Но я ставлю ей Малышариков на компе когда ногти стригу.

 

Мы вообще отмечать не будем или почти не будем, не знаю. Мы на диете с дочкой, тортиков нам нельзя (( Бабушки-дедушки и остальные родственники далеко. Может, друзей с дочкой в гости пригласим в ближайшие выходные. Посторонних она боится, так что для нее праздником явно гости не будут. И предметов боится новых, так что шарики я тоже боюсь дарить.

Может, купи один для игры сейчас, посмотри реакцию.

 

КсюшаСПб, какой у вас крутяцкий пальчиковый лабиринт!

Лимон прикольно ест )))

 

Девочки, какие еще варианты полудника можно придумать кроме кефира, творога, смузи, печенек?

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мы ТВ не смотрим. Муж сказал. что до 3 лет ни-ни.

Но я ставлю ей Малышариков на компе когда ногти стригу.

 

 

Может, купи один для игры сейчас, посмотри реакцию.

 

КсюшаСПб, какой у вас крутяцкий пальчиковый лабиринт!

Лимон прикольно ест )))

 

Девочки, какие еще варианты полудника можно придумать кроме кефира, творога, смузи, печенек?

Мне для деток годлвасиков очень нравится мультик тайни лав. Яна не любит мультики и они ее не занимают вообще. Но тайни лав как включаешь - нет ребенка, рот разинет и разговаривает там с ними, отвечает, кричит что то. Пританцовывает еще.

Старший тоже именно на нем залипал, прям волшебный мультик какой то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ребенок замирает от заставок на ПарамаунтКамеди)) я иногда при нем смотрю, он играет спиной к телеку. как только слышит музыку заставки, все бросает и в экран.

а ногти стрижем, сидя на подоконнике и глядя на улицу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сама попробовать тортик испечь, куплю готовую мастику и буду пыхтеть))) покупать не хочу, у нас его никто не ест, но сделать своими руками для дочки очень хочется

 

Я хотела б дома накрыть стол и сначала с родней посидеть, в другой день друзей наших с детками, но если все ж годовасие с крестинами совместить, то разбить гостей не получится и тогда придётся кафе снимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В апрелятах девочки и про какой то тортик писал. И все его делали. Но я пропустила обсуждение, а листпть неохота. Девочки кто там общается, может сохранили рецепт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, да, я тини лав тоже включала, ей нравится. Но Малышариков (не Смешариков, а именно Малышариков) любит больше. Там тоже развиващий мультик на 5 минут.

 

Тортик на год печь не буду - все равно дочери его не дадим есть. Я наверное почитаю. Если можно запеканку например им, то как вариант можно дать попробовать вместо торта.... Но буду читать.

 

У Кати прорезался резец, кусочек уже видно. Резюмирую - температура была 2 дня (только вечером и ночью). После спада температуры начала наблюдать сыпь под подгузником и вот вера вечером и сегодня немного на груди. Думаю, это розеола. Потому такая высокая температура была. На зубы она ну максимум 37,7- 37,8 может быть.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие еще варианты полудника можно придумать кроме кефира, творога, смузи, печенек?

на наш возраст я ничего бы не придумывала. Позже сырники, запеканка, оладья и т.д.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на наш возраст я ничего бы не придумывала. Позже сырники, запеканка, оладья и т.д.

ага, поняла, спасибо.

А сырники лет с 2-х?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, да, где-то так. Я не помню, со скольки начали. В 1.6 были на Крите. Тогда расширили меню, не везде могли найти подходящее под наши представления для ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, а что за пятнышко на подбородке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, жаль, что отдых накрылся, но может так надо...

А на следующий рейс невозможно было с доплатой пересесть? В аэропорту должен быть представитель авиакомпании или туроператора, можно было к ним подойти.

По пересчету... скорее всего не вернут ничего. Надежда только на то, что посмотрят что с детками маленькими летели... Может, отель что-то вернет чисто по человечески. Пиши обязательно письменные запросы турфирме где покупала (они переадресуют туроператору, а тот авиакомпании и отелю) и проси письменный ответ.

 

я в турфирме работала, бывало сопровождала автобусные туры. Если люди опаздывали не на 5-10 мин, а надолго - или догоняли на такси за свой счет или бывало покупали авиабилет и догоняли нас в другой стране.

не было у нашего туроператора мест на ближайшие даты. а другие чартеры турагенство сказало что тое свободных нет, хотя мое мнение - просто не хотело особо шевелиться и чтото делать, так как туры то продавались на ближайшие дни, просто это же не выгодно продавать только билет туда. на регулярные рейсы билеты туда нам обошли бы в 55 тыс руб(минимум) и это с пересадкой и длинной стыковкой.....

надеюсь что хоть чтото вернут, заявление на минимизацию фактических расходов писала и отправляла сразу. сказали пересчет по окончанию тура. тур закончился неделю назад - пока ничего. сегодня еще раз буду звонить уточнять.

 

Девочки, подскажите плиз про режим.

задалась целью я ввести строгий режим, иначе просто двинется моя крыша точно. основное, это четкое время кормления установить грудью и не давать подсасывать особенно ночью. ща на пишу к чему иду, посмотрите может я гдето чтото не правильно делаю, 4 часа перерыва между едой не много и сна оющего суточного не много/мало?

7:30-8:00 просыпается, завтрак

11:45-12:15 обед

12:15-12:30 засыпает на обеденный сон и спит как получится

в идеале 14:30 - 15:00 встает

и тут основной вопрос, вы кормите сразу после сна или можно позже?

я хочу кормить в 15:45 -16: 00 полдник

и потом ужин в 19:45-20:15

20:30 - 21:00 уже что б уснул в этом промежутке.

и ночью оставить два прикладывания в 12:00 и в 4 утра, а если между этим просыпается то не давать грудь а укачивать

 

получается еда в 8, 12, 16, 20 и ночьная 24, 4 +-15 минут не сильно большие перерывы? в идеале конечно если ночью будет одно прикладывание или не будет вообще но я сомневаюсь что до сворачивания ГВ так получится

 

и сон почучается 11 часов ночного и 2 часа дневного (я б была не против 3 часов дневного)

Усложняется наше приучивание к режиму тем, что если меня нет( работаю) и со Святом муж или мой брат остается то все летит в тартароры и сбивается. и ночью если первую половину у меня еще есть силы его брать и прикачивать без груди, то на вторую половину сил уже просто нет пихаю сиську в зубы сквозь сон и проваливаемся дальше спать. Но на следующей неделе к нам приезжает бабушка(моя мама) и 3-4 недели у нас погостит. хочу это время не упустить и внедрить жесткий режим что б привык и дальше было проще. бабушка в этом плане более ответсвенная нянька чем папа и дядя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, я могу по еде про свою сказать - ей много 4 часа между завтраком и обедом. Требует грудь между этим делом, перед сном. Мы спим 2 раза. Перед вторым сном тоже грудь. После сна не прямо сразу кормлю. Утром так вообще через 1,5 часа.

Хотя везде в интернете интервал между едой 4 часа, значит, для большинства это нормально. Я сама ем чаще )

Насчет укачиваний вместо груди ночью, видимо, каждый решает сам, как ему лучше. Я бы не смогла, я вообще не хочу ночью никуда вставать, тем более еще укачивать. Грудь дала и дальше спим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, я кормлю ребенка раз в 4 часа днем (как раз в 8,12,16, и на ночь в 19-30 - кормила бы и позже, но ребенок уже спать хочет). Сначала прикорм, потом грудь. Между едой не просит грудь. Еще у нас всегда бутылочка с водой стоит рядом с игрушками. Иногда пьет между едой. Может поэтому грудь не просит.

Т.е. получается, по еде у нас расписание строгое. А сон плавает. Поэтому иногда кушает сразу после сна, иногда непосредственно перед сном. Утром чаще всего у него в 6 подъем, а завтрак в 8. Нормально выдерживает это время.

Ночью первую половину спит в кроватке, потом забираю к себе. Т.к. просыпается часто, а чтобы уснуть, ему надо грудь во рту подержать ))) Возьмет сосок секунд на 10 в ротик, потом выплюнет отвернется и спит дальше. Главное, чтобы прилива молока в это время не было ) А вот под утро как раз часа в 4 - 5 кушает жадно, т.е. не выдерживает еще всю ночь без подзарядки)

 

По продолжительности сна у нас тоже 11 часов ночного и 2-2,5 дневного (обычно утром час и днем 1-1,5).

 

Сегодня Слава проснулся не в 6, а в 7-15. А себя человеком почувствовала, все-таки этот утренний час сна очень много значит ))) Сейчас на первый сон его уложила, дома порядок, еда есть - готовить не надо. И МНЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ))) Йу-ху))))) Сижу в комп втыкаю. Кааайф))))))))

 

Биба, это пластилин??! Я завидую мамам, у которых дети в рот ничего не берут) Я столько всего интересного понаходила с крупами, пластилином, но у нас все в рот(((

Вчера были в гостях, он там разгрыз лизуна (рот мыли от внутреннего содержимого, вроде не наглотался), съел кусок картонки (видела, но не смогла достать), откусил от кошки кусок шерсти (тоже еле выбрали изо рта). Главное, у самого дома два кота - они не интересны, а вот чужой кот - это дааа...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, мои тоже ВСЕ в рот тащат, поэтому книги мы не смотрим, вернее, смотрим минуту под моим контролем, далее в рот и ор, что отбираю... коты тоже в рот сразу... никакого пластилина (Боже упаси), пена для ванны тоже в рот, да в принципе, все в рот... и друг друга тоже туда же... ну и меня вприкуску...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, а что за пятнышко на подбородке?

Дык от пальчиковых красок синих )))

 

Bита, да, типа пластилина - масса для лепки. Ее в отличии от пластилина не нужно разминать, она сразу мягкая и сделана специально для грудничков на каких-то там натуральных продуктах и красителях пищевых.

Да, когда не все в рот тянет - это удобно. Наша бумагу и картон очень любит. Это сразу в рот тащит. А массу для лепки еле уговорила в руки взять, она ею брезговала до недавнего времени. Также и пальчиковые краски не хотела макать пальчик. А вчера сама так и намочила и давай по бумаге следы оставлять (ту бумагу мы всю измарали и выкинули).

 

Bита, мои тоже ВСЕ в рот тащат, поэтому книги мы не смотрим, вернее, смотрим минуту под моим контролем, далее в рот и ор, что отбираю... коты тоже в рот сразу... никакого пластилина (Боже упаси), пена для ванны тоже в рот, да в принципе, все в рот... и друг друга тоже туда же... ну и меня вприкуску...

Ого. Моя книги уважает. Сама может долго рассматривать, что-то комментирует себе. Разные книжки у нас есть. Из названий если ей сказать давай почитаем Муху Цокотуху, то именно ту книжку будет искать.

Вчера на ночь читала ей народные сказки, а там картинка дядя лодкой управляет, радуга, лев, щука. Так она раз 20-ть потом говорила дядя и показывала на дядю в лодке. Только картинку переверну - она назад листает со словами - дядя ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  так вот! Девчонки советуют книги разные, у нас много их, но смысла в них я пока не вижу, мы их только жрем и все! )) Катюша- молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все грызем, в том числе и книги. И еще книжки совсем перестала смотреть, ей главное перелистнуть страницу, а что там изображено, вообще не обращает внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня книги не грызёт - я не даю. А все остальное((((

Сегодня грыз коврик в ванной, какие там макароны или пластилин дать - он сразу в рот. Купаемся в стульчике - он и стульчик хочет в рот, наклоняется и грызёт, воды наглатывается и все равно грызёт.Пока развивашки нас только сняться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  вот это супер!!! Я налепила тоже до нг, но до сих пор даже краски не купила, что б раскрасить ((( но постараюсь в ближайшее время

 

Катюша умничка!!! Я тесто дала, печеньки пекли с сыном, она съела, поэтому пока не экререментирую с пластилином, книги особо не интересуют ее, а вот сынуля в этом был на Катю похож и пальчиковыми красками не хотел рисовать, пальцами залезть не хотел, только ушной палкой рисовал, даже на развивашках, думала посмотрит на остальных и начнёт, нефига... а вот с книжками сидел долго, листал, что-то бормотал, ни одной книжки не порвал

 

С режимом у нас четко, очень редко от него отходим... грудь ночью сначала давала в 00.00 и в 4.00, потом на один раз перевела, сейчас месяц уже не ест совсем и нормально, но встаём, умываемся и даже не всегда переодеваемся, сразу идём кушать кашу

встаёт в 7.00,

В 7.30 завтрак

В 10.00 первый сон

в 11.30 обед

В 14.30 смесь

В 15.00 второй сон

В 16.30 полдник

В 17.30 ужин

В 20.00 смесь

Ну и перекусы в виде яблока, печенья, хлеба, кусочка мяса

В 20.30 отбой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас подумала что у меня оставались краски с раскрасок по номерам, там же вроде тоже акриловые, домой приеду, попробую...

 

Если они не засохли конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, крутяка как красиво раскрашено, как настоящее. Я бы так не смогла.

 

Девочки, хотела спросить - нашим малышатам уже можно предложить в супе обычную белокачаную капусту?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сырую грызла, листочек, без последствий прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя тоже все в рот, включая книги(( И по ящикам везде шарится.

Старший не такой - с книгами аккуратно, обожает когда читаю, ящиками редко когда заинтересуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...