Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Биба,  я уже борщом кормила. там капуста. нормально все.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жирафёнок, крутая идея с тортом)))!!!

 

LalaKok,  очень красиво получилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже переустановили автокресла по ходу движения?

 

Какие вы молодцы! Находите время на рукоделие и кулинарию!! И все так талантливо! Меня дети и на 5 минут не отпускают - хвостиками за мной ползают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я пересадила Свята еще в полгода в автокресло следующей категории. оно по ходу движения устанавливается. ему больше конечно понравилось - в окно пялится. раньше когда ездила с ним сама - ставила на переднее пассажирское. сейчас уже всегда сзади оставляю, привык уже не капризничает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  у нас уже кресло 0+ впритык. пока вожу в нем на переднем сидении вперед спиной. и параллельно ищу кресло чтобы и дальше возить спиной вперед. и ещё хочу с поворотным механизмом, а то уже неудобно ребенка сажать. в общем планирую как можно дольше не разворачивать

 

Жирафёнок,  а детский творожок из рецепта - это типа агуши всякие. фрутоняни? он жидко ватный да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, мы вроде в 9 месяцев пересели из люльки в кресло, не влезала уже в люльку, голова торчала. Кресло у нас только по ходу движения ставится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, супер. Можно попробовать сделать. Может. даже до ДР когда будет время. Спасибо за рецепт.

 

А вы в прогулках ходите лицом к миру или к маме? Мы установили лицом к родителю, пока по ней смотрю все устраивает да и мне так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, мы лицом к миру, но мы спим на прогулке!) и коляска по-другому и не делается, изначально так предусмотрено

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, да творожок детский типа агуши, он не жидкий, но мягкий. когда с детским йогуртом смешиваешь получается хорошая косистенция, ну и желатин сам помоему сначала небольшим количеством воды замачивается.

Биба, мы лицом к миру, лицом к маме не долго прокатался потом капризничать стал. но я уже давно на улицу вывожу его гулять на бодрствование а не на сон. если б спал может нормлаьно бы ездил лицом ко мне. ну и последний месяц уже из дома с ним выхожу то всегда сапоги обуваю Святу. комбез убрала. не хочет уже спокойно сидеть все время, нужно ходить двигаться. ждем лета с нетирпением. тяжело конечно ему в сапогад да еще и по снегу или по льду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита,  надеюсь, подушку отключили впереди на пассажирском сиденьи? Я не ставлю вперёд, совсем отключать не хочу подушку, т.к там часто сама сижу, а с подушкой у меня даже в машине перечеркнуто такое движение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на улице только бодрствуем. Но м в коляске едем до площадки, а потом я ее вынимаю и мы активничаем на качелях, домиках и т.п. Но смотрю ей нравится лицом к нам, она все время рассказывает мне что-то, показывает пальчиком на объект, чтобы я озвучила что это.

 

Девочки, не помню, может уже писала - начала я дочке салатик делать. Морковь и яблочко на мелкую терку и добавляю капушечку оливкового масла. Очень ей нравится.

Готовите ли вы салатики? Если да - какие и как?

 

Вообще поделитесь плиз рецептами если есть новые для Малышей. Я хочу составить меню на 1-2 недели.

 

Жирафёнок, а емкость для торта пакетом обернуть - любым целофановым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к,  отключили))

мы как поставили сиденье, так и не снимаем. если едем вдвоем с мужем, то кто-то сзади. ребёнок привык. он же не знает, что можно как-то иначе))

у деда в машине вообще сзади сидит, лицом к сидушке, а стекла все тонированные в ночь просто. ниче не видно. но если на дедовой машине, то я сзади рядом с ним сажусь. чтобы не скучал.

Биба, салатик это ты здорово придумала! я ничего подобного не делаю. специально ему не готовлю, так что рецептами не поделюсь))

в прогулке лицом к себе вожу. хотя в августе - сентябре возила лицом от себя. не знаю почему так)) на улице не спит, болтает со мной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, в морковку/яблоко на терке просто? Тоже захоте сделать такой салатик, но , мне кажется, мои не справятся с жеванием - будут сосать и выплевывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кручу прогулку, в зависимости от ветра, у нас он частенько, поэтому в одну сторону прогулки можем ехат ко мне лицом, а обратно, смотреть на всех))) в коляске сейчас тоже бодрствует почти всегда, но если время сна, может и захрапеть в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, в морковку/яблоко на терке просто? Тоже захоте сделать такой салатик, но , мне кажется, мои не справятся с жеванием - будут сосать и выплевывать)

На очень мелкой терочке. Он почти как пюре .

 

Bита, я рецепт в интернете вычитала.

 

дочка боится обуви. обули и прям дикий плачь. Вот думаю как приучить безболезненно.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот даже на самой мелкой терке яблоко не ест, не давится, просто не хочет. И вчера я еще сварила овсянку из самых мелких хлопьев, она сразу начала капризничать, почти ничего не съела (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  Тома не боится, но стоит как вкопанная, сын так же реагировал. Давала играть с ними, дома одевала на пару минут хотя б, на картинках показывала что вот зайка в тапочках или глянь какие туфельки у девочки, со временем свыкся)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лалакок, фрукты и овощи отпадные! Талант, как настрящие.

А обычными красками нельзя красить тесто?

 

Лалакок, дай, пожалуйста, ссылку, где почитать про отложенную вакцинацию. Не могу найти официальные источники.

Изменено пользователем mamochka_nastya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня вот вопрос в голове поселился: а смесь после года чего? Давать? Сразу скажу, что тему не изучала, только слышала, что педиатры советуют на тройку не переходить, а по прежнему давать двойку! И так же слышала, что после года вроде как бы она не питательна и пользы ноль... Вот что-то и сомнения закрались: так "да" или "нет"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня вот вопрос в голове поселился: а смесь после года чего? Давать? Сразу скажу, что тему не изучала, только слышала, что педиатры советуют на тройку не переходить, а по прежнему давать двойку! И так же слышала, что после года вроде как бы она не питательна и пользы ноль... Вот что-то и сомнения закрались: так "да" или "нет"?

а чего на тройку не переходить? Мы перешли уже (с 10 мес, смесь Хумана), все ок.

 

Я читала, что смесь до 2-х лет рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, честно, плохо помню подробности, но педиатр подруге так говорил, что там состав типа как водичка, пользы нет, а двойка более питательна... Но это я так, рассказываю, что слышала, ничего не утверждаю... ;)

До 2х лет? Так долгоооо???

Изменено пользователем ANNA_SHER
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER

Да, тройка - это детское молочко типа.

После года буду давать смесь номер 2. Столько, сколько будет пить. Там же витамины, микроэлементы и т.п.

Вместо молока, ночной еды и кашу пока на смеси 2 едим.

А у меня вопрос, детские покупные кашки до какого возраста кушают детки?

 

До двух лет, тоже слышала.

 

Смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya, так вот и я не поняла, вроде ж витамины, почему не питательна и толку нет..? :think1:

 

Про кашки... я вот купила Нордик, измельчила, им правда не понравилась.. ))) я попробую другой вкус дать... и планирую с года наверно Нордик (мы сами его едим), если будут есть конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня вот вопрос в голове поселился: а смесь после года чего? Давать? Сразу скажу, что тему не изучала, только слышала, что педиатры советуют на тройку не переходить, а по прежнему давать двойку! И так же слышала, что после года вроде как бы она не питательна и пользы ноль... Вот что-то и сомнения закрались: так "да" или "нет"?

Что то мне кажется это из разряда мифов и бреда.

Молоко нельзя до 3 лет, молочку кроме кефира тоже нужно. Поэтому смесь, плюс витамины, микроэлементы. Буду давать по возрасту сколько будет пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...