Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ANNA_SHER

Так номер 3 - это молочко.

Номер 2 - смесь, заменяющая гв. Понятно, что она питательнее.

 

На тройке прям написано "молочко".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamochka_nastya, а, я не видела, понятно, спасибо! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого пирамидку собирают дети, прям всю? Или одно кольцо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас все хорошо,Васюшка с каждым днём ходит все увереннее. Заметила я что при ходьбе ножки она широко расставляет и как колесом они у неё получаются. Когда лежит,я соединяю ножки,ровненькие,все складочки совпадают. А как у ваших деток при ходьбе?ножки ровненькие? Мне муж говорит,что это для устойчивости она их так широко расставляет.. Я что то загналась..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, да любым покетом, я обычные пакетики использовала. потом все равно он убирается. эьо просто что бы торт красивую форму сохрпнил после вынимания из кастрюли

 

по рецептам особо не подскажу так как отдельно только суп готовлю по очень простому рецепту с головы: крошу лук, тру морковь, картошку крошу, кабачек, в кастрюлю с водой, туда еще добавляю растительное масло и немного сливочного и крупу, чаще всего рис. оч любит. но у меня и Олег раньше тоже очень любил супы, сейчас равнодушен. Не блендерю, но я ничего не блендерю и не блендорила, разминаю немного ложкой и в рот.

Про обувь - раньше плакал не только когда обувала но и когда одевала на улицу. сейчас по разному. но больше капризничает не когда сапоги обуваю а когда шапку варежки - свободу видимо стесняют или жарко уже становится.

 

Пирамидку собирает все кольца верхушку пока редко удается насадить она тугая, но пока не последовательно, не от большого к маленькому а в перемешку. только недавно заметила что оказывается умеет. Капец, за старшим поджидала и ловила умелки, а с этим научился сам а я только потом замечаю что ребь во всю умеет.

Ножки когда только начинал ходить оч широко ставил и носки немного врозь тоже давало эфект колеса. сейчас лучше но все равно совсем не так как взрослые дети хотит, не так ровно и размеренно.

 

вчера в ПК были померяли и взвесили 76 см 11 кг остальные замеры не запомнила. Поставили последние прививки-хвостики: ротатекс, гипатит, и полио(капли). теперь через месяц мантушка и корь-паротит. и диспанцеризация в год, врачей и анализы пройти. и вроде до полутора лет можно забыть про ПК, а потом уже не помню какая но вроде ревакцинация начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  ух какие молодцы, мы только начали "колоться"))))

Девочки, а как же ясли с двух лет, там же каши молочные с обычного молока, будете запрещать есть их? А кто-то и раньше отдаёт деток... просто раньше ели молочку и вроде нет повально больных? Сейчас в разы детки слабей

 

ЮнаСлавкина,  у нас тоже широко ножки ставит)))

 

И садится постоянно не правильно, буквой М ноги, поправлю, через секунду опять так

Изменено пользователем Мариша к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Старший ветрянкой заболел. Мы с Надей держимся. я точно не знаю, болела ли. В мед.карте у меня не зафиксировано. Но я помню, как нас зеленкой мазали. Папа не помнит. Скорее всего болели, и Надя теперь от меня антитела через ГВ получает.

 

Девочки, а вы уже переустановили автокресла по ходу движения?

нет. До года не буду. Для шеи небезопасно. А может и до 1,6 удастся. Мадам моя некрупная+ летом одежки меньше.

 

А вы в прогулках ходите лицом к миру или к маме? Мы установили лицом к родителю, пока по ней смотрю все устраивает да и мне так спокойнее.

Моя еще в люльке :Dя гуляю в ее сон. Впритык еще помещается. Прогулка, конечно, раскладывается в лежачее, но в люльке мне кажется уютнее, нетак ветер задувает.

Когда за старшим в сад ходим, просто сажаю в люльке под капом. Нам идти 3 мин.

 

А у меня вопрос, детские покупные кашки до какого возраста кушают детки?

Старшему до года давала. После на нордик перешла. Решила, что пора усложнять консистенцию.

 

Жирафёнок, ух какие молодцы, мы только начали "колоться"))))

Девочки, а как же ясли с двух лет, там же каши молочные с обычного молока, будете запрещать есть их? А кто-то и раньше отдаёт деток... просто раньше ели молочку и вроде нет повально больных? Сейчас в разы детки слабей

в 2 отдавать в ясли не собираюсь. Пока на гкп с 2,5 записала.

Нордик делала по началу 50/50 молоко с водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с года варила с молоком каши, но нам не светит это. В сад пойдет в 2,5 или 3,5, надеюсь, аллергия к тому времени попройдет, иначе дома придется сидеть, у нас тут нет для аллергиков садов и отдельно там никто не готовит по слухам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, ага, спасибо. Я сегодня ингредиенты ля торта купила. Хочу попробовать сделать на днях.

 

а если моя 3-ку смесь нормально пьет - могу кормить дальше? Там по составу тоже куча витамин, но также есть и так по памяти пишу вроде лактоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по утрам начала давать нордик. Варю на двоих, для Ксюши немного блендарю. Варю без молока, густую, потом сыну с молоком разбавляю а дочери с водой. Вечером едим Флер альпин.

Дочка уже бегает, а ноги все равно враскорячку. Обувь только грызёт.

 

 

Что-то у нас Ленте совсем пропала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы даёте воду/компоты/морсы во время приема пищи? Мы сегодня были на то, так педиатр нам рекомендовала это, чтобы от смеси отходить ! Ещё сказала, к последнему кормлению ( в 22.00) кефир прибавлять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я даю воду и чай во время кормления, ну еще могу в течение дня предложить... Морсы не давала, потому что некогда мне варить их...

 

бонифаций27, ну и сколько вы весите-рост какой? ТО ж было! ) Я вот что-то не хочу в этом месяце идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, 9200 и 9400, 76 см.,но рост очень приблизительно! Что-то не в духе девочки на осмотре были)) , (в прошлом месяце мы были 8900 и 9200).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я предполагаю, что вес у нас такой же, а рост чуть меньше... )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 11 мес на ТО не пойдем, т.к. Катя плачет там навзрыд. Договорились с педиатром, что я ей позвоню и все замеры сама поделаю и им продиктую, чтобы они записали в книжечку типа мы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  моей если дай, она будет запивать каждую ложку еды, поэтому даю порционно, в начале еды, в середине и после уже отдаю бутылку, сколько хочет, столько и пьёт, если компот, до бутылку до конца выпьет, воду тоже бутылки две по 150 за день выпивает точно.... но как пьёт два раза в день смесь, так и пьёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на контрольном взвешивании в росте прибавили 80 см уже не бландерю как 2 дня едим и жуем все кашки сегодня у бабушки супчик ели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем давать жидкость во время еды? Это и взрослым не рекомендуют. Жидкость разбавляет желудочный сок и мешает переваривать.

Я даю глоток воды только после яблочка, зубы ополоснуть от фруктовых кислот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я каши молочные не даю и не планирую, так как у нас их никто не ест, каши только как гарниры. поэтому и детей не вижу смысла приучать. В саду Олег ест, хоть и не очень любит.Свят думаю так же будет.

Я в саду мучалась коенчно, так как от молока с года отказалась. А в саду много молочного. ела через силу и не все, спасало только то что в саду молоко хорошо так водой разбавляли)))) садичную манку ела, а дома мамину с неразбавленного молока не могла есть.

 

я воду Святу даю и чай разбаленный. компоты сейчас не варю, как то зимой они не оч идут у нас. Он не очень много пьет, может изза ГВ. но очень любит чай, именно наш. видит чашку - аж трусится требует. наливаю ему в поильник разбавленый водой чай - не очень любит, именно наш с чашки. даю немного ложечкой. сок еще бывает просит потому что видит как старший пьет, но тоже больше баловства с этой трубочкой чем выпьет.

за пакетиками чайнысми охотиться, пару раз стаскивал пустую чашку с использованным пакетиком ии просто отложеный пакетик - выгрызался в него зубами жадно прям всасывался, он же горький как не плевался? короче чайный маньяк. прячем чашки пакеты выкидываю сразу теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya, я тоже всю жизнь такого мнения придерживаюсь! Но сегодня мы наконец не ели смесь, потому что пили воду! Почитала в инете, что тёплой жидкостью, вроде как, можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и муж ест, со стаканом компота и старший, даже суп с водой или компотом, мелкая такая же, для меня это просто дикость, но уже у второй педи спрашивала, говорят зачем мучить и не давать, если требуется его организму вода, пусть пьёт, когда хочет ... я отстала от ребёнка, но пьёт чаще простую воду, ест хорошо, т.е водой не заменяет пищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya, я во время еды даю только если просит, тянется к поильнику. А вот после еды даю запить. Вообще и перед едой даю, и между еды, но очень помалу пьет. Сама всегда запиваю еду чаем, да еще и водой потом )) И все отлично переваривается. Ну я вообще водохлеб, не могу не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, у взрослых это привычка запивать чаем еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно даю запить печеньку/баранку водой или чаем... Ну не знаю, мне неприятно сухую еду не запивать, не знаю уж, как там у детей... суп чаем не запиваю, именно о сухом продукте речь... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не во всех садах, но ещё есть ясли, хотя стремятся их убрать. Под домом 4 сада, в одном есть ясли, в другом ГКП,а в двух ничего, просто с трёх лет и все.

 

А в центре есть ясли с 7 месяцев, государственные, я даже представить не могу, как они там справляются с детками????? У нас просто знакомая родила второго и муж решил, что они не пара, ушёл, материально не помогал, вот и отдала в этот сад с 10 месяцев дочку и пошла работать ... для меня это жуть.... но жизнь штука непредсказуемая

Изменено пользователем Мариша к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...