Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Всем привет! Давно не писала, но читаю постоянно. Решила и про нас написать)

по пунктам все что обсуждаете.

я впечатлилась вашим постом, ребенок очень хорошо развит. Как на два года. Нам еще далеко до таких умелок. Будем заниматься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наш мелкий ничего не боится: ни пылесоса, ни блендера, ни электромясорубки, зато старший от всех звуков убегает и прячется в ванной, вплоть до масла со скорвороды)) Раньше тоже не боялся, где-то ближе к трем накрыло.

 

Творожок едим каждый день 100г. Изначально была против объема свяше 50г в день, но когда съедает 50г, начинается дикий вопль (где продолжение?), поэтому теперь даем по 100. Йогурт еще пока не даю, ничего кисломолочного, кроме творога.

 

ANNA_SHER,

Ссылки скрыты.

Ахаха, у нас старший так же, от всех звуков шарахается, не дом а сплошное место пыток, что не день то страх)))

С пылесосом вообще до смешного. Яна ползет к пылесосу. Говорю старшему - оттащи ее от пылесоса и не давай его трогать. Так он еще дальше убегает и дверь закрывает для надежности. И пофиг что сестренка младше, бросает ее и бежать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Братик то знает, что Яна умеет пылесос включать. Нажмет на кнопку он и поедет, а тот еще не в надежном убежище))) поэтому бросает ее на произвол судьбы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая боится велосипедов, даже стоящих, близко не подойдет и покажет что надо всем уносить ноги. Недавно пугалась фитбола, сейчас только если он настойчиво её преследует)) то есть толкает его, а он обратно катится)) Пылесос недолюбливает, я пылесошу когда дома кто-то есть и сидит с ней.

А вот старшая боится тракторов. Если нам на пути где-то повстречался или не дай бог едет за нами и чистит дорогу, истерика обеспечена. Ни какие доводы и уговоры не помогают(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже старший пылесоса боится, не орёт конечно, но из комнаты убежит обязательно. У дочки любовь к пылесосу, она к работающему подходит обнимет его, голову положит и сидит так пылесосить мешает. Посторонних не любит, может плакать начать.

Творог ещё не ввела, сейчас желток ввожу, планирую через день по 100гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok

А ты ж покупной творожок даёшь?

 

Девочки, объясните, в составе Агуши и Темы нормализованное молоко и закваска. Все. Почему он хранится три недели?

 

 

Мой выключенным пылесосом отлично играется.

 

И что значит нормализованное молоко?

И ещё вопрос. Какой кефир даёте? Тоже детский есть или обычный взрослый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мои оба любят преследовать пылесос, зажимать его по углам. Приходится гонять.

 

Творожок уже увеличила до 80-90г. К году как раз до 100 дойдем. А так она тож с самого начала готова была всю коробочку слопать.

Бифилайф или кефир примерно треть коробочки выпивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok

А Тёма биолакт можно пить?

У нас просто не всё есть в магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько все творожка дают, а я опять жадничаю... буду хоть по 50 г давать... :think1: если Рады щеки позволят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 30-40 творожок даю, остальное себе)))

 

LalaKok

Вы каждый день биолакт пьете? Посколько мл?

Кисломолочку лучше утром давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш боится игрушек-зверей, которые звуки издают( начинает бежать в другой конец квартиры от них.

Девочки, кто-нибудь даёт сыры твердых сортов? Я пару раз дала, хорошо так разжевывает.

А мы уже записались на манту годовую и КПК. Наконец-то заканчивается самый бешеный первый год в плане походов в ПК и прививок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я биолакт Агуша даю, по пол бутылочки после ужина. Кефир Агуша с молочной кухни не очень нравится, пару глотков может выпить.

Творожок едим целую коробочку: 50, 80, 100.

Сыр даю иногда, жуёт с удовольствием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я биолакт Агуша даю, по пол бутылочки после ужина. Кефир Агуша с молочной кухни не очень нравится, пару глотков может выпить.

Творожок едим целую коробочку: 50, 80, 100.

Сыр даю иногда, жуёт с удовольствием)

А сыр не жирный покупаешь? Какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  Я беру фасованные кусочки (180-230 гр.) премиум класса (около 200 рэ за кусочек), жирность 40-45. Названия особо не запоминаю, последний был Laime, жевала с удовольствием не смотря на температуру (очень плохо ела, поэтому предлагала что захочет). Сегодня взяла Хаварти (Кабош), попробуем.

Изменено пользователем Stenya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  я много раз давала уже, любит сырок, давала разные уже

 

Мы сегодня должны были идти на ТО и прививку ставить, но ночью проснулась из-за того что нос не дышит, целый день чихает, с носа ручьями льётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канадским детям видимо можно .

А ваш ребенок уже ходит? как там за всеми детьми следят, чтобы они не падали? или в садах всё пространство безопасно? нет углов, керамической плитки нигде? И как их на дневной сон укладывают всех разом? Или хотят спят, хотят не спят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваш ребенок уже ходит? как там за всеми детьми следят, чтобы они не падали? или в садах всё пространство безопасно? нет углов, керамической плитки нигде? И как их на дневной сон укладывают всех разом? Или хотят спят, хотят не спят?

 

вот кстати хороший вопрос)) мне тоже все интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кати из новых осознанных слов:

- мама, дядя, тетя, чик (это воробей чик-чирик), а! а! (это альбатрос, я так ей показываю что он так поет. Прям берет магнитик альбатроса и так говорит), щ-щ-щ (метла или веник метет. Правда щ не выговаривает, говорит что-то типа сь-сь-сь и ручкой показывает как метет).

- из старых: папа, авав (собака), дай

Остальные по-своему.

 

Что ваши нового говорят? Какие умелки, игры?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok

А кисломолочкой (вот тема биолакт или йогурт) можно кормление заменить или это как перекус считается?

 

Или вот, допустим, 50г творожка + биолакт ( сколько?) - может, так будет полноценный прием пищи?

 

LalaKok

Не пойму, ты сначала написала, что ничего кисломолочного, кроме творога, не даёшь, йогурт не даёшь пока, а потом через пару сообщений, что даёшь биолакт, йогурт и кисломолочку разную избёнка.

 

Я запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, здорово как! У нас пока нет ни одного слова ( И на своем очень мало говорит. То одни были звуки, то другие, вообще она больше любит поныть, чем говорить. Ну или петь ааааа. А так начала немного ходить у опоры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томка побежала - это из умелок, но при случае, все равно может подержаться за опору, интересно, ходить будет или так и будет бежать постоянно куда-то?!?!?

Ну и вообще заметила что повзрослел мой ребёнок, много чего стала понимать, покакает, идёт включает свет в ванную, открывает дверь и орет от туда маммммммммм, памперс грязный если оставлю на диване, тащит в мусорное ведро, правда развернуть его нужно обязательно, вчера выкопала в куче игрушек у брата машинку и именно от неё пульт управления, так и ползает, катает машинку в одной руке, во второй по полу так же катает пульт))) пытается крыжечку закрутить на бутылку, не получается конечно ещё, но то что она от туда, уже понимает. Ну и говорит очень много, она вообще молчит, только если рот занят или ест или соской)))) притом разговаривает на повышенных тонах, вчера слова не давала старшему сказать, он стих учит, а она прям назло его перекрикивает, он замолчит, стоит или молчит или тихо ня-ня-ня, тот начитает и она ещё громче

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыр 1 раз только давала, выпросила. Вроде с удовольствием мусолила. Так думала после года-полутора предлагать.

 

Или вот, допустим, 50г творожка + биолакт ( сколько?) - может, так будет полноценный прием пищи?

у нас полдник 80-90г творог+90-130 фруктовое пюре + бифилайф (не знаю сколько, 10-50мл за раз, наверно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был прокол с конфеткой, теперь знает что это вкусно, как увидит, орет что б дали... бисквит тоже уже пробовали )))

А что за рецепт тортика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, неимоврная красота. Это по какому рецепту?

 

У нас на полудник сейчас чередую

1) 50 грамм творога плюс 50-60 мл йогурта детского Бублик или печенька

2) смузи - банан, кефир детский 30-50 мл и творог 50

3) смузи как предыдущее, но добавляю ягоды смородины и чуть клубники замороженной

 

Я вчера блины нажарила так дочке тоже перепало, ей понравилось.

 

А зефирку выпросила, дала ей крошечку так не впечатлилась. оочень любит мандарины, раз дали попробовать апельсин.

Тортик творожной давали пробовать - тоже как-то не зацепило.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  перешла по ссылке торта на раз два три. написано очень вкусно, конечно)) но я не поняла по количеству ингредиентов. можешь написать?

и ещё, у меня плохая духовка. тоже хочу попробовать в мульте. подскажи, на какрм режиме ты делала и делила ли тесто на две части?

заранее спасибо)

 

ой я позорница)) вниз страницу не долистала)) просто комменты обычно в конце идут. а тут в середине)

но вопросы по мульте остаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...