Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

LalaKok,  ох чую не удержусь и испеку что-топо твоим рецептам... муторно со стороны смотрится, но уж очень красиво

 

Я коржи только в мульте пеку, идеально получаются, так же 60+20, только муж шоколадные не любит, нужно что-то подобрать будет другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Супер разрез!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  жаль, живём далеко, я бы к тебе в гости напросилась! И не отговаривай! ))))) Ну какая красота! Это надо же так уметь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, тортик обалденный!

 

Мариша к, Тома умничка! Уже бегает! Мы пока побаиваемся, ходит 5-7 шагов, если до цели не дошла, то доползает или вдоль стены обходит.

Купили мы на день рождения прыгунка зебру, но не дождались и отдали сейчас. Ксюша в восторге, целует ее, прыгает, правда заваливается часто на бок, поэтому на диване стоит, говорит на нее "ззз" и цокает языком, как лошадка скачет.

Из слов все по-прежнему мама, папа, баба,ксь (кот), типа мяу-мяу, ёжика и лошадку показывает. Но мама стала говорить точно применительно ко мне. Раньше все мамамам было, теперь мамамам только я)))

Показываем ей мультик "Бурёнка Даша" на телефоне, поэтому телефон хоть не показывай, сразу садится и ждет мульта, ругается.

Очень смешно строит глазки)))

Сыр любит, так рыдает, если отбираешь! Но на спинке бесцветные прыщики пошли, теперь едим с мужем сыр втихоря. Беру обычный, как и нам, Российский, Ламбер, Сметанковый.

Конфетку тоже недавно распотрошила, откусила половину, я ей в рот лезу, чтоб забрать, она меня укусила. Пришлось просто дать запить. Так что конфеты тоже втихую едим, потому что запомнила как они выглядят. Сегодня дала фантик от конфеты, Ксюша его отшвырнула сразу)

Изменено пользователем Мандаришка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А болгарский перец уже кто-то ввел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya, мы кушаем его в супах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А мы пока плохо ходим может добежать до меня 5,7 шагов и все. Шатается пока сильно. Просто постоять может сама. Я уже переживать стала все ли в порядке. Я рано пошла, сестра тоже в 11 месяцев пошла. Муж тоже вроде уже ходил. Как думаете пока не переживать? И не любит сандали сразу на попку плюхается и грызет липучки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  ну ты что заморочилась... ))) я тоже уже ходила в возрасте моих детей, но как-то и не думала переживать, что мои не такие же... ) мы вообще только у опоры ходим и за 2 руки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  наш тоже ещё не ходит сам. только за ручки. и стоять не пытается осознанно. если забвдется с игрушкой, то стоит, а как заметит это - тут же на попу)

я и не думала переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А болгарский перец уже кто-то ввел?

Да в супах вареный. Сырой им пока нельзя

 

Девочки привет! А мы пока плохо ходим может добежать до меня 5,7 шагов и все. Шатается пока сильно. Просто постоять может сама. Я уже переживать стала все ли в порядке. Я рано пошла, сестра тоже в 11 месяцев пошла. Муж тоже вроде уже ходил. Как думаете пока не переживать? И не любит сандали сразу на попку плюхается и грызет липучки.

Наша тоже обувь не любит

 

По поводу ходьбы я лично пошла в 1 год и неделю это только первые шаги. Потом марафоны бегала ))) Т.ч. все ок. По дочке не волнуюсь жду когда будет готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А болгарский перец уже кто-то ввел?

обсасываем кусочки))

 

У Нади темпа 2 день. Вчера 37-37.5, сегодня до 38.

Горло и легкие чистые. Педиатр сказала, что пока на зубы темпа, но наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем занимаете детей? Мы практически ни во что не хотим играть, нам интересно только куда/ то залезать-подоконники,столы! И бумагу съесть , которую найдём!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще читала где-то, что до 1,5 лет норма не ходить. Моя не садится все еще сама. Только начала у опоры немного ходить, надеюсь, до 1,5 успеет сама пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  у нас тоже стал пытаться везде залезть, где повыше. отвлекаю машинками, их очень любит. еще несколько дней, как стал играть в мяч, кидает его ручкой мне и ждет обратно. пока в новинку - могу этим отвлечь. но если вообще ничего не помогает (это, правда, редко бывает) - включаю пылесос. за ним готов ползать весь день.

еще любит книжки. может минут на 20 зависнуть один.

в окно смотрим подолгу.

еще я разбираю пирамидку и где нибудь бросаю. ребёнок не может просто так проползти мимо. обязательно остановится и будет собирать. я этим пользуюсь и обычно кладу ее перед запрещенными предметами (кошачья еда, обувь в коридоре).

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, нашей наоборот надо обязательно разобрать все собранные пирамидки ) Пока сама не собирает. Книжки наконец-то перестала постоянно грызть, листать хорошо научилась, тоже может долго смотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  у нас два "пунктика" : пирамидка долдна бы

ть собрана, а дверцы на бизиборде - открыты))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уже этот период «все через рот» пройдёт? Мы все уже попробовали, что в доме есть! Большие надежды возлагаю на бизиборд! Папа наш его нам делает... а к нас новая забава- догонялки! Поочереди убегают от меня на четвереньках, а я их догоняю и хватаю- столько визга в доме !мне вместо фитнесса! А со стороны это похоже на ролик из нета, где кошка собирает своих котят, которые скатываются по очереди с горки!

 

Ой, ещё очень любим перебирать вещи! Интересно, мальчики в это играют, или это девчачья особенность?? Мамы- мальчиков, перебирают ваши дети одежду??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем занимаете детей? Мы практически ни во что не хотим играть, нам интересно только куда/ то залезать-подоконники,столы! И бумагу съесть , которую найдём!))

моего тоже пока не интересуют игрушки он все ещё изучает даже когда купается встаёт и изучает кран душ .

.сам шланг вообщем не интересно сидеть ещё не ходит

 

Одежда не интересует та как шкафы все с одеждой закрыты и высоко

 

А болгарский перец уже кто-то ввел?

я зелёный давала

 

Девочки привет! А мы пока плохо ходим может добежать до меня 5,7 шагов и все. Шатается пока сильно. Просто постоять может сама. Я уже переживать стала все ли в порядке. Я рано пошла, сестра тоже в 11 месяцев пошла. Муж тоже вроде уже ходил. Как думаете пока не переживать? И не любит сандали сразу на попку плюхается и грызет липучки.

мой вообще не пытается ходить ему ползать и на четвереньках хорошо стоять тоже не очень хочет может ещё вес он у меня весит 12 300 плюхается сразу хотя старший уже в этом возрасте карабкался на кресло и ходил с опорой на диван а этот не хочет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у нас тоже пока все нужно попробовать на зуб. В догонялки тоже играем )) Вообще у тебя их двое, могут и друг друга догонять ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, мальчики тоже перебирают. Мой брат (ему 10 лет сейчас) тоже так делал, все из шкафов и тумбочек доставал.

 

Наша научилась с горки скатываться сама. Садим на самый аерх, страхуем пониже и она корпус вперед наклоняет и едет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надетоже горка понравилась. И наверх сама ползёт, и потом разворачивается,съезжает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все в рот тянет. Как пылесос всякую надость найдет и в рот. Только успевай вытаскивать. Полы по нескольку раз в день намываю. Бумажку сгрызть это любимое. И меховушку у игрушек отнрызает и жует. Потом все в какашках нахожу. Сейчас не может сама себя развлечь требует внимания. Постоянно у меня в ногах путается. Хватается за ноги и везде за мной. А по поводу ходьбы я запереживала не потому что у нее желания нет ходить а потому что она как то хаотично начинает суетиться и теряет равновесие. Я даж испугалась вдруг она ударилась головой когда то и что то там пошло не так.

 

Зато у нас появилась классная умелка говорю давай Катя поцелуемся она губки складывает и целует меня в губы. Это прям супер!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна давно целуется и обнимается. Но не по просьбе. У этой звезды что то добиться сложно, только когда высочество захочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, понаблюдай за ней. Но думаю, все ок у вас.

 

По поводу поцелуев в губы прикольно, тут смотрите как вам лучше, как у вас приемлемо в семье

Мы не целуем именно в губы. В щечку - да. Просто по мнению психологов ребенка в губы целовать нельзя, типа губы - это сексуальность. Губы мамы только для папы и наоборот. Если интересно - статья на эту тему

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, я в принципе согласна, но пока маленькая думаю не страшно. Потом чуть повзрослеет думаю сама уже будет нос ворочать. А пока ласковый котенок надо наслаждаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...