Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Я тоже не особо понимаю поцелуи в губы, ну например, когда подруги целуются при встрече, у меня нет такого. Только мужа целую. Ну и дочку в губы не целую тоже. Даже не задумывалась, почему, и тем более про сексуальность, но не целую и все )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У них потом в возрасте 4-х лет есть такой пунктик, когда они неосознанно пытаются разлучить маму с папой. Девочка хочет замуж за папу и наоборот...))) И ночью может просыпаться, просить чтобы полежал с ней. Не вестись на это советуют.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в гости сходили без дикой истерики ) Сначала заплакала, потом еще капризничала, ну и все была рядом со мной или мужем, или на руках. А потом случилось что-то невероятное - подползла к моей подруге, и стала около нее вставать и проситься на руки. Я думала, она меня с ней перепутала )) Но вроде нет, посидела у нее, за волосы подергала. Потом к ней ее дочка подползла, нашей не понравилось, запищала, пришлось забрать. Но мы с мужем вообще не ожидали такого поведения, что видит человека третий раз, и прошлые разы были давно, и сама пошла к ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то не сильно на эту тему парюсь. Старший тоже начинал с поцелуев в губы, потом как то само ушло. Сейчас может попросить не папу а меня почитать на ночь и полежать вместе. Но не для того чтобы удовлетворить эдипов комплекс, а для того чтобы рассказать какой то секрет, или поделиться своими наблюдениями на счет какого то события днем. Вот целуя ребенка в губы в младенчестве я меньше всего парюсь и думаю на счет того почему нельзя. Это мой ребенок, все можно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально не целую в губки, но если она в порыве страсти попадает в губы, не отворачиваюсь, не верю я в это.... а не целую специально в губы, т.к ну мало ли что за бацила у меня во рту, по этой же причине никогда не дам ей, пожевав сама и стараюсь не облизывать Ее ложку, но это наверное мои пунктики ))

 

И у старшего не замечала в возрасте 4 лет ничего подобного, когда Мелкий был, было что не давал мужу меня обнимать, убирал руки его от меня и залазил между нами, но это сейчас и у Томы есть, а уже в возрасте 4, у сына наоборот с папой больше общего, он любил что б мы все втроём полежали ... моё мнение, что если в семье хорошая атмосфера, правильное традиционное воспитание, то поцелую хоть в попу, хоть в губы не испортят ребёнка )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же эдипов комплекс должны пройти все мальчики,так же как девочки должны пройти комплекс Электры, хоть целуй, хоть не целуй. Этот этап развития важен и нужен. Его необходимо пройти а не избегать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я целую во все места, приговаривая «ты моя, что хочу с тобой, то и делаю»... Дана меня не целует, ее величество Дана, простите... Только утром может полежать со мной, положив на меня голову, на этом ее нежности заканчиваются... а Рада иногда впивается всем ртом в меня и ржёт, так целует, полагаю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально не целую в губки, но если она в порыве страсти попадает в губы, не отворачиваюсь, не верю я в это.... а не целую специально в губы, т.к ну мало ли что за бацила у меня во рту, по этой же причине никогда не дам ей, пожевав сама и стараюсь не облизывать Ее ложку, но это наверное мои пунктики ))

Также подобной позиции придерживаюсь. Если она целует меня и попадает на губы, то не отворачиваюсь. Просто специально не целую.

 

Тот же эдипов комплекс должны пройти все мальчики,так же как девочки должны пройти комплекс Электры, хоть целуй, хоть не целуй. Этот этап развития важен и нужен. Его необходимо пройти а не избегать его.

Надо почитать т.к. ничего об этих комплексах не знаю.

 

Мы и со старшим это проходили, и младший очень полюбливает разбросать вещи. Особенно нравится шкаф с моим бельем, лифчики это вообще бомба)) Там и цвета всякие, и бантики, и бусинки)) Только стоит шкаф открыть - он обязательно уцепит один.

))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, испекла торт. Корж действительно вкусный, похож на шоколадный кекс из Макдональдса :D

пропитала кремом из сливок, сах.пудры и творожного сыра, а сверху выложила консервированные персики. Вкусно. Буду такой на годовасие для взрослых делать. А ребенку - твой детский рецепт.

Спасибо за наводку ))

 

про поцелуи - целую его везде ))) да и Славка у меня ласковый такой, играет-играет, потом подползет, обнимет за шею, поцелует и дальше по делам. Или когда в окно с ним смотрим, бывает повернет голову, щеку мне обслюнявит, в глаза заглянет и опять в окно. Я балдею ))))

 

про вещи - наш тряпочник )))) я уже писала, что раньше давала ему разные лоскутки играть. Нравились ему фактуры. Теперь может (перед сном особенно часто) с одной какой-нибудь одежкой долго сидеть, трепать ее, как енот-полоскун. Тоже бюстгалтеры любит )))))) Застежки ему нравятся. И из комода надо все подгузы достать обязательно и по комнате раскидать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, я в принципе согласна, но пока маленькая думаю не страшно. Потом чуть повзрослеет думаю сама уже будет нос ворочать. А пока ласковый котенок надо наслаждаться.

у меня тоже не принято было в семье с родителями в губы целоваться. Поэтому и со своими детьми не целуюсь, не комфортно. Хотя старший иногда лезет именно в губы (видимо как раз видит, что я мужа туда целую).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа не принято было целоваться в губы. Сейчас муж меня вообще не целует. Может в щёчку чмокнуть иногда и все. Я уже и забыла, что такое поцелуи в губы. Поэтому свою дочку целую куда угодно и когда угодно. Ей нравиться) и если сын будет второй тоже буду целовать! Пока маленькие, пока целуются буду купаться в этом возрасте всем. Это же такое наслаждение, когда малыши дарят свои поцелуи и нежность. Я таю. И муж у меня тает, когда дочка по утрам подползает к нему целоваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же такое наслаждение, когда малыши дарят свои поцелуи и нежность.

Наша тоже очень ласковая нежная. И мы ее целуем часто и обнимаем, и она нас.

Целуем ее везде, кроме губ и интимных органов.

 

У моей доченьки впервые опрелость появилась. И смотрю растет (( Мы несколько раз не заметили что она покакала ((((( Сменили подгуз не вовремя... Кто знает - лучше бепантеном мазать? Или любым кремом под подгузник?

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Также подобной позиции придерживаюсь. Если она целует меня и попадает на губы, то не отворачиваюсь. Просто специально не целую.

 

 

Надо почитать т.к. ничего об этих комплексах не знаю.

 

 

))))))))))))))))))))))

Можешь еще заодно почитать про основные возрастные кризисы. Кризис 1 года, кризис трех лет. Самые ближайшие. Для чего они нужны, какую цель преследуют и какой результат может быть при их не совсем "правильном"прохождении.

Кризис 1 года не такой заметный и глобальный а вот кризис трех лет очень веселый для родителей в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  мы красную попу бепантеном мажем. до этого была мазь - все проходило за раз. а теперь купили крем - со второго, третьего раза проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала подсушиваю цинковой мазью, потом чем-нибудь жирненький, типа бепантена, но или просто мустелой под подгузник которая, она тоже цинкосодержащая

 

Все Томик почти и не ползает, или просто идёт или придерживается за стеночку, больше нет шлеп-шлеп ручонками по полу, аж грустно мне как-то

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы судокремом можем. Очень нравится

 

Полина наоборот, никак не расходится)). 8 шагов подряд максимум и поползла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, про кризисы много читала. Но спасибо за рекомендацию в любом случае.

 

Спасибо, девочки, про крема и мази. Мы купим мазь Бепантен сегодня. Покраснение на одной половой губе, и смотрю появляется на второй. Красное и как-будто над кожей возвышается.

 

Вчера голопопили... Для нас вообще не вариант.. За час двое штанов описала ) И меня в придачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, про трусики из Дикси второй раз уже слышу... Я вот BabyGo попробовала, 549 руб по акции 44 шт в Дет Мире, отличные, но наночь не пробовала, на ночь Гуны и Якосаны... А из Дикси сколько стоят, помнишь? И прям ночь держат, да?

 

Я че-то запереживала, все вот слова говорят и понимают, а мои болтушки че-то на своем только, а так чтоб осознанно хз... только "мама" слышу и то осознанно ли оно... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мажу увлажняющим ничем под подгузник. Опрелость сушить надо. А все эти бепантены и прочие - увлажняют. Я цинковой пастой мажу за 19 рублей. И все как рукой снимает. Причем за считанные часы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, ну а как ты хотела голопопить без мокрых штанишек? ))))

Мы кстати до сих пор ежели что Цинковой пастой опрелости мажем, супер вещь, здесь же девчонки посоветовали еще когда совсем махонькие были... и цена 50-60 руб что ли...

 

Во, у Белки даж за 19 руб! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, спасибо! Завтра куплю на пробу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, не заткнуть.. :D

Да начиталась... "дай" - мои вообще ниче подобного не пытаются, может потому что не произношу... Че произношу, то и повторяют... А у меня только "мама" везде... "вот мама пришла-ушла-здесь-иди к маме" и тд и тп... еще б они что-то говорили... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вообще что-то вчера себя накрутила насчет речи. Тоже поначиталась всякого. У нас тоже пока нет ни одного слова, но понимание присутствует - игрушки находит, глазки, носик и т.п. иногда показывает. Да и физическое отставание есть, но это можно хоть шиной Фрейка объяснить, но непонятно, как было бы, если бы мы ее не носили. Через месяц к неврологу пойдем, если мне прием не понравится, поищем платного хорошего.

 

Крем детский тоже теперь покупаю пожирнее, фабрики Свобода, мажу им сухие места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, не заткнуть.. :D

Да начиталась... "дай" - мои вообще ниче подобного не пытаются, может потому что не произношу... Че произношу, то и повторяют... А у меня только "мама" везде... "вот мама пришла-ушла-здесь-иди к маме" и тд и тп... еще б они что-то говорили... :think1:

а предметы вокруг как называются произносишь им? Я своей все время показываю, называю. и дома, и на улице.

Про дай - прошу что-то дать, она дает. Ну и у нее это любимое слово. Просит предмет, пальчиком указывает и говорит дай.

 

Про цинковую мазь поняла. Посмотрю как бепантен справится, уже намазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то подобное было на писюхе, не просто покраснение, а именнокак как красная припухлость что ли, цинковая подсушивала, но не убирала, бепантен и подавно, педя подтвердила мою догадку что это аллергия так проявилась, у неё и на ручках пару шелушавок было... в общем, спасла только гормональная мазь, сошло все за пару раз, а так все больше и больше становилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...