Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Мы чуть пропали,но темку читаю постоянно. На ТО в 11мес вес 8400г и 72см,ходить сама не хочет,пару шажков и все,а вот если хоть чуть за мамин пальчик держась,то ходит охотно. Вот уже 2нед едит с мультиком Tiny Love, я хоть выхохнула. Раньше приходилось по 20 предметов в ручонки давать,что б хоть как-то накормить,но вещи задерживались по 1мин и все летело в стороны,есть не хотела,а теперь только включила мультик,ротик открывает с удовольствием.

Зубов у нас так и нет,ни одного.

Деточка у нас настоящая шмотачница,повываливает вещи на пол и сидит перебирает по 30мин и только в этот период в доме полная тишина и покой, а так игрушками почти не играет,носится по квартире как уроган,все открывает,достает,обои стала отрывать если хоть найдет малюсенький краешек,где пальчика схватиться.

Про поцелуи-- я ее целую везде,кроме губ и ложку ее стараюсь не облизывать, а вот она меня зацеловывает страстно и в губы и в нос и искусственное дыхание любит делать мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже речь 99%слов на своём, из наших: мама, но осознано, ам-кушать, папа, ова (Вова-брат), няня(это двоюродная сестра, все Ее няней называют и она повторяет теперь), баба или Аля (моя мама Валя), притом может говорить баба, если та не берет Ее на руки, прям кричит Аля))) пожалуй все, остальное гундение, мне не понятно, но оно постоянное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то подобное было на писюхе, не просто покраснение, а именнокак как красная припухлость что ли, цинковая подсушивала, но не убирала, бепантен и подавно, педя подтвердила мою догадку что это аллергия так проявилась, у неё и на ручках пару шелушавок было... в общем, спасла только гормональная мазь, сошло все за пару раз, а так все больше и больше становилось

ох, я на аллергию тоже думала как вариант.... посмотрим. Но на теле нигде больше нет... Если до среды не сойдет или меньше не станет - пойдем к педиатру.

 

У нас тоже речь 99%слов на своём, из наших: мама, но осознано, ам-кушать, папа, ова (Вова-брат), няня(это двоюродная сестра, все Ее няней называют и она повторяет теперь), баба или Аля (моя мама Валя), притом может говорить баба, если та не берет Ее на руки, прям кричит Аля))) пожалуй все, остальное гундение, мне не понятно, но оно постоянное

Все равно молодец! Понимает же кого как называть и как зовут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, выздоравливайте! Так и подозревала, что болеете, раз пропали куда-то ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  не, я и не думала переживать по поводу речи))) рано ещё об этом думать, а так вижу что понимает

 

Lente,  ну наконец вы появились!!!! Здоровья вашему семейству, мы тоже все сопливые сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  да проговариваю конечно, но чаще тупо не хватает времени, они сидят играют, я скачу в три ноги...

 

Lente,  вот блин, а я думала, заработалась... ((( Здоровья всем вам! Поправляйтесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ((( ElvieElly,сначала муж, теперь мальчишки. Я ещё над ним издевалась, что ты так "убиваешься, так же не убьёшься", думала реально мужской грипп. Когда на скорой увезли, изгрызла себя.

 

 

Девочки, чем малышей спасали у кого ротавирусная была? У мальчишек рвота постоянная и понос. Первые сутки давали противорвотное, потом отменили, у старшего четвёртые сутки пошли, улучшений нет. У ленни вторые сутки, по-прежнему рвота. У нас уже третий врач. :( регидрон сейчас выдали и все. Я понимаю, что "лучше ничего не придумали" но я фигиего знает как его им вливать :(

 

Биба,  да проговариваю конечно, но чаще тупо не хватает времени, они сидят играют, я скачу в три ноги...

 

Lente,  вот блин, а я думала, заработалась... ((( Здоровья всем вам! Поправляйтесь!!!

ага, я сессию сдала. Остался один экзамен, но пошли на встречу и разрешили сдать позже...

 

Биба,  не, я и не думала переживать по поводу речи))) рано ещё об этом думать, а так вижу что понимает

 

Lente,  ну наконец вы появились!!!! Здоровья вашему семейству, мы тоже все сопливые сейчас

и вы выздоравливайте! Соплям НЕТ! Кто их вообще придумал эти сопли...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  нас всегда энторофурил спасал, беру в суспензии

 

Сейчас у Томы что-то не понятное, было что-то похожее на расстройство, поила смектой, два дня на диете, сегодня дважды сходила, но вот цвет и запах мне не нравится, завтра ещё посмотрю и если что за интерофурилом пойду... смекну в бутылочку развожу, пьёт с удовольствием, нравится ей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  я тоже при рото дочке и себе энтерофурил всеже давала хоть и вирус. Поправляйтесь поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Заказала.

 

Смекту тоже. У меня энтеросгель. Но он противноватый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  у меня тоже под рукой энтеросгель, смекта, регидрон, для детей проще по объему гидровит. Еще вроде энтерол, и любят у нас КИП именно при рото, но так понимаю его сразу в самом начале надо давать, но препарат непростой. И выдерживать сорбенты и энтерофурил по времени, часа два чтоли между ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, выздоравливайте... я так и думала, что болеете.. Скоро наступит белая широченная полоса.

 

Я сегодня экспериментировала с 1-м сном. Т.к. вижу, что на второй тяжело засыпает и потом не хочет просыпаться. Спит второй раз 2,5 часа я уже включаю свет, кога просыпаться начинает - разговариваю. Ребенок в плачь, дает понять, что не готова проснуться. Т.е. она уходит в ночь. Или качаю ее полчаса после 4-х часового бодрствования, а она смеется и не засыпает в итоге. А потом ложится в 23-30 или 24...И начала все раньше и раньше утром просыпаться.

 

В итоге утро началось в 9. Уснула в 14. (5 часов бодрствования, немного зевала). Спала 2 часа. Проснулась в 16 и бодрствовала до 22 (6 часов). СуперАктивная. Ни зевков, ни почесывания глаз, ни капризов. Как начала скакать по кровати радостная! Пришлось укачивать, пару секунд сильно сопротивлялась, потом смирилась. Но засыпала около 15-20 минут. Вот думаю перегуляла или норм? Если бы спать хотела еще бы пи кормлении уснула? Как думаете?

Интересно в котором часу завтра проснется.

 

Активно меняю распорядок дня. Даже по кормлениям по-другому получается сейчас.Но 2 прогулки по-прежнему есть.

 

Биба, да проговариваю конечно, но чаще тупо не хватает времени, они сидят играют, я скачу в три ноги...

По дому дела? Ох, я с одной ничего не успеваю. Как с двумя страшно представить.

Если мы вдвоем и я готовлю - она приползает на кухню, начинает рыться в ящике с овощами. Сегодня отгрызла кусочек грязной морковки, хотя муж рядом следил.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда все хорошо Ленни спит два раза. Встаёт в 7. Потому что все встают. И ложится спать где-то в промежутке между 10 и 11. Спит обычно до часу. Сразу потом обед. . В три перекусываем чем то и идём гулять. В 4 домой возвращаемся и спать ложится. Спит около часа, может меньше. В 6 у нас ужин.звон тарелок обычно не пропускает. :) В ночь в 9 отбой. Устал не устал, время . 9, свет выкл, спать.

 

Было раз когда "гулял" с 7 до часу. Проспал тогда три часа и еле дотянул до "моих" 9 :) перепутал мне все планы ;) я пока не готова к одному сну.

 

Сейчас спит конечно как придётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ((( ElvieElly,сначала муж, теперь мальчишки. Я ещё над ним издевалась, что ты так "убиваешься, так же не убьёшься", думала реально мужской грипп. Когда на скорой увезли, изгрызла себя.

 

 

Девочки, чем малышей спасали у кого ротавирусная была? У мальчишек рвота постоянная и понос. Первые сутки давали противорвотное, потом отменили, у старшего четвёртые сутки пошли, улучшений нет. У ленни вторые сутки, по-прежнему рвота. У нас уже третий врач. :( регидрон сейчас выдали и все. Я понимаю, что "лучше ничего не придумали" но я фигиего знает как его им вливать :(

 

ага, я сессию сдала. Остался один экзамен, но пошли на встречу и разрешили сдать позже...

 

и вы выздоравливайте! Соплям НЕТ! Кто их вообще придумал эти сопли...

первое что я делаю - беру с аптеке тест полоски на ацетон. В одну банку ставлю раствор регидрона, в другую - глюкозы. Ставлю будильник каждые 5 минут и пою по чайной-столовой ложке. Без вариантов. Если тест полоски шкалят - елем в больницу. Если рвота часто, 3-5 раз за час и более - скорая и церукал.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, а я сократила дневные сны, спим по полтора часа утром, а вечером полтора или час. Сейчас еще на улице холодно, долго не хочу гулять (мы на улице спим). На ночь укладывается примерно за полчаса. Поест, встанет, потанцует, опять поест, опять встанет ) А вчера она стала засыпать, когда я ее кормила перед второй прогулкой. Я думаю, пусть дома поспит, раз уж уснула. Но она поспала всего полчаса на груди. Зато на ночь сразу отрубилась с грудью. Но спала все равно плохо, часто просыпалась полночи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  Мы месяца 1,5 назад перешли на такой режим. Встаёт в 9, дневной сон с 13 до 15 (бывает с 14 до 16 если загулялись) и в ночь уходим в 21.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у кого много зубов вы зубки как чистите? И надо их вообще чистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще не пытается ходить ему и так хорошо на ножки встает когда ему надо куда то залезть и все кроме слова мама ничего и не говорит и по своему ба лакает зубы лезут кореные жуть целый день на сиське и пытаюсь кормить конечно и когда уже она все вылезут набраться бы надо терпения ..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера нечаянно обнаружила новый зуб. вылез верхний моляр. пока с одной стороны. итого 9 зубов. чистим на ночь во время купания и иногда утром, когда не забуду. пользуемся силиконовой щеиочкой напальчником. без пасты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, да вот че-то все время надо сделать! Да, умножь одного ребенка на два и в принципе все станет понятно... ) Ну мож у кого спокойные детки, хотя я в принципе таких не встречала, только рассказывают иногда о таких, или может мамы более расторопные (хотя у меня и на кофе времени нет)... ) То помыть, то убрать, то успокоить, то то, то это, пятое, десятое... Так что когда они у меня сидят играют, я пользуюсь моментом, а по-другому никак, не ночью же все делать... А на прогулке мы спим, не до занятий... Ну будем как-то исправляться, а то помимо "мама" и их имен больше ничего и не слышат от меня...

Изменено пользователем ANNA_SHER
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  я окончательно запуталась, в первом сообщении не давать антибиотик и потом советуют супракс, это ж и ест антибиотик, притом который до 6 месяцев вообще нельзя и его показания совсем другие?

 

 

Я стараюсь вообще не увлекаться препаратами, но в случае с такой затяжной болезни дала б энторофурил... мы на нашем побережье черноморском однажды отдохнули со старшим, тряпочкой лежал и понос и рвота

 

Вроде поняла, не давать при вирусной, а при бактериальной давать, вопрос как распознать какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska1306, мы, наверное, в лидерах по зубам! У Арины уже 8 и коренные лезут уже и клыки проглядывают! У нас тоже пидженовские щетки, но они уже и интерес не вызывают! Зубы не любим чистить... пока оставила в покое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  да, все так и есть. Но в этот раз протокол дал сбой. И ночью будили поили старшего. Но никак. Поэтому как только у ленни началась рвота сразу поехали в больницу, там с начала начали упираться, но открыв досье на старшего, взяли малого в оборот.

Я так поняла, что самое страшное - это понос. И малышам нельзя ничего давать для закрепления, кроме природных (рис банан) - это так работает процесс очищения. Рвоту тормозят, чтобы можно было пить.

Первый врачвыписал какой то препарат. Вот не запомнила, что то типа изоф. Но его не оказалось у них. Пересменка, пришёл другой и выписал мотилиум. Через сутки пришёл третий и в ужасе все отменил. Сказал боже боже что за ужас. Ленни успели дать два раза.

 

А так все по протоколу, который ЛалаКок описала. Все на свои силы рассчитано. Парацетамол и ОRS

 

Что касается энтеросгеля - типа это все фуфло и недосказано. А я верю. Меня спасал столько раз. Ну и кола...

 

Только мальчишки не хотят его пить. Поэтому про смекту задумалась.

 

Bита,  с зубиком вас! Чтобы и остальные также незаметно!

 

iriska1306,  чищу электрической. Быстрее. Или пока он мне пытается зубы чистить, я ему. :) но с трудом дело идёт, с трудом

 

Но в покое не оставляю. Даю щётку. Старших привлекаю. Себе чищу его с собой беру.

Сейчас конечно не тормошу. Но войдём в привычный ритм и все вернётся на свои круги :)

 

Мариша к,  по симптомам они как то это дело распознают. Говорят прям картина характерная для. И у старшегобрали кровь. Младший уже по умолчанию. Удивительно, но я пока держусь, тьфутьфутьфу.

 

Вот интересно, что ацетон их совсем не интересует. Как в анекдоте: василеваныч: петька, приборы?

Петька: 10

ВИ: что

П: а что приборы?

 

Лучше б этого всего не знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Энтерофурил не давать ни при какой из них.

а я уже заказала :) будет лежать в аптечке и греть мне душу.

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...