Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ipolinko, у нас с таким не выписывают. Поэтому мы 2 месяца лежали в больнице под датчиком. Не разу синей ее не видела. Она у меня плачет редко. Даже укол так хнычет. Кричит иногда вечером животик болит газы наверно и то не каждый день. Тогда да на ручках носим

 

ipolinko, Мы в болтнице в ночале не могли есть и дышать. Приходилось уберать бытылку. Но это прошло переросли. Сил набрались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

 

 

 

Я вот одного не могу понять. Как можно приучить к ручкам собственного ребенка. Это же естесственно - взять на руки, если ребенок плачет. Покачать. Это же не собачка, чтобы к ручкам не приучать. Это дети. Лишний раз понюхать макушку своего же солнышка, поцеловать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, у всех разные взгляды. Когда ребеночек привыкает к ручкам.То первые года ребенок будет только на руках. Это не плохо если есть возможность постоянно носить укачивать. У меня так не получится многое нужно успеть и сделать, помошников нет совсем.Поэтому доча везде со мной. Но на ручках редко. От этого любви к ней не меньше. Ребенок долгожданный. Ждали его очень много лет. Да и вообще счасливая мама, счасливый ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воскрес! Всех с праздником!

Девочки, кто на смешанном вскармливании, как кормитесь?

У меня молока мало, стараюсь тянуть промежуток между приемом смеси сколько выдержит, а в этот промежуток даю грудь..иногда часами. У нас или орет не хочет грудь или засыпает на ней, вреднюлька))

Переживаю, что даю смесь не каждые 3 часа.

Ночью долго спит, а ночью как раз приход молочка у меня, разбудить и опустошить ему в рот грудь целое дело, эпопея и пол ночи. никакого режима у нас нет.

 

Педиатр сказала давать смесь нужно каждые 3,5 часа, а не 3. она не права?

Не знаю, как быть, толи давать каждые 3 часа смесь, чтобы дите не голодало, толи терпеть и насиловать грудью - розовые мечты, что молоко увеличится.

 

 

А Вигантол масляный или водный раствор витамина Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у вас мобиль? Выбираю и растерялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya, у нас меньше нормы ест за раз. Увеличивать промежуток не помогает все равно ест только 100 гр..Поэтому каждые 3 часа.

 

Макса, Я утром перекладываю к себе когда муж уходит на работу.Я вообще не сплю если она рядом. Я очень боюсь придавить а больше когда муж логти свои на нее кладет. Кандратий чуть не прихватил просыпаюсь и вижу как он на нее чуть не навалился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazimirka,  у нас кровать широкая очень, сынок рядом лежит, не мешаем друг другу. А сейчас муж приболел и спит в зале, мы с сыном вообще одни на кровати, места куча у нас. Он посередине, а я вокруг него))

 

Утром парень наш со спины на живот пытался перевернуться. И ведьи получилось!!)) А потом ногами стал двигать, будто убежать хочет)) тело двигается, а руки он не передвигаети в итоге попа к верху пподнимается))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы себя чувствуете после родов в физическом и моральном плане?

Я стала развалюха,кожа шелушится, спина болит, ноги крутит.

А по характеру раздражительная, плаксивая, взрывоопасная. Притом я не могу пожаловаться, что прямо адски устаю, так как муж на подхвате часто.

я очень плаксивая сейчас. Только дай повод ))

Кожа очень сухая на лице особенно. Пробовала как-то пробежаться трусцой - ноги ватные, тяжелоподъемные. С 3 мес планирую пробежки 2-3 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Христос Воскресе! Я из группы Апрелята 2017, ПДР был на 13.04.,но до апреля мы не дотянули, родила дочку 29 марта, так что принимайте в Мартята 2017.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazimirka, Мы месяц лежали с датчиком, хватит. Есть и дышать одновременно он быстро научился. У знакомой девочка такой штукой до 1,5 лет страдала, столько не пролежишь. Это аффективно-респираторные приступы, говорят могут до 4 лет быть. Ну как-то так. Завтра буду невролога пытать, что и как. Прям самый важный день завтра, всем делаем очередную НСГ и на прием к врачу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, а у нас завтра первый сеанс массажа. Невролог назначила говорит плохо еще держим голову. Все поразному говорят если по ПДР то нам 1.5 месяцев нормалтно для этого возраста держим, почти не падает.А если по рождению нам 3.5 то да переворачиваться должны начать. Вот как счетать что должны уметь все по разному говорят.По узи все хорошо. Просто вес у нас на 3 месяца уже может по этом они хотят от нас уже как от обычного ребенка.

Изменено пользователем Kazimirka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Казимиреа не могу спать с ребёнком в одной кровати. Я просто не засну. Поэтому он спит в свое кроватке. И научился сам засыпать. Иногда включаю белый шум ему, когда колики.

 

Насчет рук - тоже стараюсь не всегда на руках тамкать. Не потому что не нравится. Просто дальше он будет весить больше и спина уже не выдержит у меня. Но если истерика у него, всегда возьму успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приставили кроватку без одной стенки к нашему дивану, высота одинаковая получилась, а то я тоже брала на ночь кормить, в итоге засыпала, проснусь, она лежит между нами, мне страшно, что кто-нибудь придавит. Кормлю по ночам верхней частью туловища в ее кроватке. Но сегодня никак не могла усыпить, все она вертелась, просыпалась, я сдалась и взяла ее к нам, в итоге ночь проспали хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazimirka,  нам по пдр 10 дней) один даже уже высоко голову держит и секунд по 10, по мне -это круто. А другой чуть лучше чем никак, с боку на бок переваливает. Но мы его меньше на живот клали, потому что срыгивает постоянно, чуть тронь его.

Да, Кто как говорит, разные врачи, кто что развиваться должны на возраст от рождения, кто что от пдр. Сами договориться не могут.

Я беру на ночь кормить кого-нибудь и иногда засыпаю. Сама пугаюсь. Муж со старшей в другой комнате спят, а я на диване рядом с кроватью с этими крикунами. Получается ребёнок между мной и спинкой дивана, а я на самом краю. Но все равно так нельзя спать конечно, но если я двоих по 40 минут ночью буду сидя кормить- я так и не прилягу за ночь. А лёжа иногда вырубает, кстати и сидя вырубает, но тогда ребёнок в руках и страшно уснуть и выронить.

 

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  на завтра чтобы все было хорошо @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  сначала нервничала, что неделю после родов сидеть нельзя, только ходила, из-за чего дикие боли в ногах и отеки. Зажили швы, начала сидеть, так на тебе - воспалились суставы на запястьях из-за неправильной нагрузки при укачивании сына на руках. Ничего тяжелей чашки с чаем не поднять, сразу острая боль. Молоко вытекает струями просто так на ровном месте, не успеваю одежду перестирывать. Все это меня угнетает, а если не высплюсь, то вообще депресняк накатывает. Плюс к нам повадились гости без приглашения наведываться да еще и с маленькими детьми. Бесят. Фух.. Кажется высказалась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, гости без приглашения, когда такой маленький мась,хм, не понимаю и сочувствую.

Я сегодня пофоткалась с малым на улице на солнышке, фотки смотрю - все хуже, чем думала. Лицо уставшее,осунулось,фигура лучше не говорить.Дома казалось, что не так все плачевно((

 

Я начала ложить с нами только пару дней, под утро и днем укачиваю так иногда. Ложу возле себя на бочок, ладошку на голову ложу и начинаю напевать, разговаривать, быстро засыпает на удивление, а то очень плохо спать стал в посл.время.

 

У нас появилась проблема, сын начал много срыгивать. Прямо очень много, таким фонтаном, аж на полу лужа бывает. Бывает через час после еды, когда уже столбцом поносил достаточно. Так раньше не было.Я грешу на витамин д, как раз недавно начала капать.Может такое быть?

 

ipolinko, удачи завтра!

Напомни, малыши раньше срока родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я тоже на вес и количество молока стала заморачиваться...

Мы за месяц набрали 400 гр. от веса при рождении. Взяла в прокат весы. Теперь не знаю, что и думать. Крайние 2 дня взвешиваю - съедает по 30 гр. Сосет совсем мало по времени и отваливается от груди или засыпает. Кормлю по требованию, каждые 2 часа или чаще.

Стул у нас раз в 3 дня, пукает много... Колики практически не мучают. Может Сабсимплекс помогает. Писает вроде бы достаточно.Может проведу тест на мокрые пеленки завтра.

Буду пока наблюдать прирост веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу приучить к пустышке, ни силиконовую, ни латексную. Кормлю по требованию. Девочки, а как вы переводите на режим?

У нас Саша пустышку сразу не оценила, выплевывала. А теперь сама оценила и если выпадает изо рта кричит и просить вернуть на место.

Мы на режиме с самого рождения. Сейчас стали меньше спать, появились часы активности.

 

mamochka_nastya,  молокоотсос тебе в помощь. Я давала грудь, потом докармливала смесью. Сейчас сцеживаюсь и даю в какое-то кормление грудное молоко из бутылочки. Детей 2, кормить обеих грудью очень долго, хотя и стараюсь.

 

Я не несусь сломя голову на плач, но если плачут конечно же не жду. У нас режим, поэтому ориентировочно понятно почему ревём. Устраняю причину: кормлю, переодеваю. Если понятных причин нет, то беру на ручки, могу дать подстать на мне. Но если ребёнок сонный, то не трогаю лишний раз, глажу по головке, держу за ручку, качаю кроватку пока не уснёт. Их двое. Единственная причина по которой даю поорать это когда кормлю сестричку. И меня это беспокоит, потому что если долго почут, то заходятся и синеют. А это нехорошо.

 

_Василек_,  у нас такое началось ещё до витамина д педиатр сказала, что воздуха глотает много, ест жадно.

 

А лёжа иногда вырубает, кстати и сидя вырубает, но тогда ребёнок в руках и страшно уснуть и выронить.

И стоя тоже вырубает ночью возле подогревателя для бутылочек )))

Я как-то утром кормила сидя и уснула. Муж растолкал, а я не помнила откуда у меня ребёнок в руках. Я перестала геройствовать и если очень хочется спать, то просто прошу мужа покормить.

 

Как вы спите с младенцами ? Я боюсь придавить. Сегодня Аня сильно плакала утром, я ее не могла укачать. Взяла на руки, ходила, качала, сил небыло, прилегла и она возле меня на руке, я начала вырубаться и переложила ее в кровать. Не могу я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, у меня есть, как обычно.Притом, что съест 130 или 90, нет разницы, все равно срыгивает.Я даю витамин д три дня всего последних и вот последние два дня такое:(

Изменено пользователем _Василек_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

раз в 3 дня какает? Я бы покушала продукты, кашки може какие-то, кефирчик, что не закрепляют стул как например рис...

Наша несколько раз за день испражняется просто, потому для меня 1 р за 3 дня мало кажеся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, я ложу сына от себя на расстоянии не большом. Ну и сон нельзя назвать полностью расслабленным, я на боку постоянно лежу и не поворачиваюсь,крепко не сплю, подсознание работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  ох! Это жесть. Нет уж, я лучше несколько раз по 2 часа, но расслаблено. Как ты потом днём себя чувствуешь?

 

С едой тоже самое. Сейчас животы болят, я уменьшаю порцию иногда и все равно срыгивает. Меньше срыгивает, если кормлю не доставая из кровати, ни столбика и никаких других телодвижений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  ох! Это жесть. Нет уж, я лучше несколько раз по 2 часа, но расслаблено. Как ты потом днём себя чувствуешь?

 

С едой тоже самое. Сейчас животы болят, я уменьшаю порцию иногда и все равно срыгивает. Меньше срыгивает, если кормлю не доставая из кровати, ни столбика и никаких других телодвижений.

Нормально себя чувствую. Я ж ложу возле себя не постоянно, пару часов, когда уж очень сложно укачать. А так в кроватке спит.Ранье спал на мне вообще в позе звездочки, потом все затекает ужасно.

 

Yeremka,  смотрю ты из Харькова :)

Расскажи, как у вас проходил осмотр в поликлинике в месяц?

У нас только педиатр и взвесили, померяли. Все врачи остальные по желанию мамы и бесплатных почти нет, все в частном порядке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...