Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, я раньше энтерофурилом тоже увлекалась, пока не прочитала на русмеде, что нормальные врачи так-то против него. Постараюсь найти, где читала, кажется, у Бутрия. Теперь отказались от него.

 

 

У нас 5, очень любит играться детской щеткой от пиджен. Но это конечно баловство. Сама чищу ему электрической щеткой с детской насадкой и ирригатором, но пока что с переменным успехом. Пыталась щетками для межзубных промежутков, поа совсем не получается.

У нас в группе старших деток у пары детей проблемы серьезные с эмалью из-за электронных щеток. Поэтому для себя пока думаю стоит ли оно того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

 

У нас 8 зубов,на подходе моляры. Купила детскую зубную щётку, чищу пока без пасты, сыну нравится.

 

Стоим возле опоры, делаем микрошажочки. Сам пока не стремится ходить, рано ещё ему, думаю, свой ритм.

 

Спим два раза, но буду явно что-то менять. Сон с 9 до 10 и с 13 до 14. В итоге уже в 17-18 хочет спать. То есть может уходить в ночь.

Пока в размышлениях, как сместить дневной сон на час вперёд.

Из слов - нет у нас пока определенных слов. Только свой лепет, куча слогов. Но пока не мама, баба, папа - нет.

 

Всем болеющим деткам - выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тася сначала хорошо давала чистить силиконовым напалечником, потом перестала даваться, все щетку не могу собраться купить, попробовать. Но подозреваю, что не дастся тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, по поводу зубных электрических. Да тоже слышала такое мнение. Но со старшими намучились с зубами. Теперь в клинике, не побоюсь этого слова, для небожителей. Стоит нам удовольствие не мало, но того стоит. В общем они там убедили в электрических щётках :) может у них там тоже все схвачено проплачено, но рекомендовали орал би со специальной детской щеткой и пастой (меньше содержание фтора) у старших сейчас тьфутьфутьфу.

 

Вот кстати, девочки, кто по поводу зубов переживает, что не режутся. Тут такое мнение бытует, что чем позже тем лучше. Если нет в год зубов, при беспокойстве со стороны мамы, можно сдать гормоны щитовидной. И ждать спокойно дальше. :) там такой низкий % патологий, что врачи не парятся. У тех у кого рано прорезались зубы, надо ходить к стоматологу на проверки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент с 1-м сном снова провалился ))) Проснулась в 7-40. Вышли гулять - детей нет. В общем, второй раз убеждаюсь, что для нас ее прежний режим оптимальный. Только может как-то сны сократить дневные как вариант... Чтобы в сон хотя бы в 23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня был еще один эксперимент с домашним сном ))) На улице утром было -22, не пошли спать. А дома 45 минут с грудью и все. Еще сегодня у меня эксперимент с обедом ) Вместо обычного обеда овощи вареные с мясом сделала суп овощной с вермишелью на первое, а на второе котлетки на пару из индейки с кабачком, морковкой и овсянкой. Так вот суп-то еще ничего она так ела, а котлеты не понравились, да еще и вырвало немного котлетой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, по поводу зубных электрических. Да тоже слышала такое мнение. Но со старшими намучились с зубами. Теперь в клинике, не побоюсь этого слова, для небожителей. Стоит нам удовольствие не мало, но того стоит. В общем они там убедили в электрических щётках :) может у них там тоже все схвачено проплачено, но рекомендовали орал би со специальной детской щеткой и пастой (меньше содержание фтора) у старших сейчас тьфутьфутьфу.

 

Вот кстати, девочки, кто по поводу зубов переживает, что не режутся. Тут такое мнение бытует, что чем позже тем лучше. Если нет в год зубов, при беспокойстве со стороны мамы, можно сдать гормоны щитовидной. И ждать спокойно дальше. :) там такой низкий % патологий, что врачи не парятся. У тех у кого рано прорезались зубы, надо ходить к стоматологу на проверки.

Я как то все больше убеждаюсь в том, что уход важен процентов на 20-30. Все таки наследственность и то что заложено от природы играет свою роль. Сыну чистим зубы как придется. И не одной дырки. Хотя при лучшем ухоле тми де электронными щетками у других детей - дыры на дырах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  это точно. Я постоянно хожу убирать камни с зубов. Муж вообще не знает что такое стоматолог. У него ни одной пломбы.

 

У старших у обоих порок эмали. Мы год "жили" в кабинете стоматолога. Для них "неуход за зубками" - это дырка на дырке. Чистят два раза в день: утром обычной, на ночь электро. Раз в три месяца покрываем эмаль. Переживаю за зубки Ленни. У него тоже рано прорезались. В марте запись к стоматологу. Только бы нам выкарабкаться и чтобы все хорошо прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять температура. Хз что это. Зубы, вирус. Температура держится около 38.5 мерить не даёт истерика до рвоты. Давала Нурофен, Панадол, свечи Цефекон. Максимум час без нее и опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с то.

Вес 11,100. Рост 83-84 см.

Всем врачам все нравится. Претензий нет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  ты в какой дозировке даёшь?

 

Я могу про парацетамол сказать. Даю его только. Здесь он считается самым безвредным.

 

Максимальная суточная доза парацетамола с полугода до года при условии что вес 10 кг и больше 480 мг. Это 2 свечки по 240 или 4 по 120. Рекомендации врача и опыт говорит чтотлучше 240 каждые 12 часов. Больше крайне вредно. Если " недотягиваешь" час то можно дать чуть раньше. Снимать подгуз. Носки. Заодно причитаешь сколько писиет.

 

Термометр у нас ректальный и ушной браун. Теперь уже и ушной показывает ту же температуру что и ректальный. До этого наконечник не вставал в ушной проход.

 

LalaKok, не знаю. Первое что пришло в голову аденоиды, го тогда бы и ночью хрюкал.

 

Ты не пробовала солёную водичку капать? Может выйдет что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че-то запереживала, все вот слова говорят и понимают, а мои болтушки че-то на своем только, а так чтоб осознанно хз... только "мама" слышу и то осознанно ли оно... :think1:

у моей тоже пока только лепет. Из осознаного (вроде) "это" и протягивает предмет. А я ей в ответ "это название".

 

А у тебя еще скидку надо делать на двоюню, мен кажется. Им может быть достаточного общения на своем между собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, у нас тоже такое было месяц назад. Думала за аденоиды, врач сказала - не может быть, для аденоидов рано. Потом всё само прошло. Я думаю, аллергия на что-то была, может небольшой отек гортани. Это у меня такие предположения, конечно. У нас прото вские разные штуки происходят часто, в основном - аллергия или привыкание к новому продукту так проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем малышей спасали у кого ротавирусная была? У мальчишек рвота постоянная и понос. Первые сутки давали противорвотное, потом отменили, у старшего четвёртые сутки пошли, улучшений нет. У ленни вторые сутки, по-прежнему рвота. У нас уже третий врач. :( регидрон сейчас выдали и все. Я понимаю, что "лучше ничего не придумали" но я фигиего знает как его им вливать :(

мне педиатр старшему вместо регидрона советовала хуману электролит и при рвоте мотилиум таблетки для рассасывания. Говорит, сами моментально во рту растворяются. Не знаю, правда с какого возраста они. Мой регидрон тож не пил, и кашу на нем не ел.

 

В итоге утро началось в 9. Уснула в 14. (5 часов бодрствования, немного зевала). Спала 2 часа. Проснулась в 16 и бодрствовала до 22 (6 часов). СуперАктивная. Ни зевков, ни почесывания глаз, ни капризов. Как начала скакать по кровати радостная! Пришлось укачивать, пару секунд сильно сопротивлялась, потом смирилась. Но засыпала около 15-20 минут. Вот думаю перегуляла или норм? Если бы спать хотела еще бы пи кормлении уснула? Как думаете?

Интересно в котором часу завтра проснется.

 

мне кажется, перегуляла.

 

Вроде поняла, не давать при вирусной, а при бактериальной давать, вопрос как распознать какая?

я когда аптечку перед морем собирала, энтерофурил взяла на случай, если больше 3 дней рвота, понос.

Пока ттт не пригодился, скоро по срокам выкину)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон с 9 до 10 и с 13 до 14. В итоге уже в 17-18 хочет спать. То есть может уходить в ночь. Пока в размышлениях, как сместить дневной сон на час вперёд. !
а во сколько утром встает?

 

Фух.. перечитала вас)

У нас сейчас тоже "веселье" - у Нади розеола, у меня ветрянка :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а во сколько утром встает?

 

Фух.. перечитала вас)

У нас сейчас тоже "веселье" - у Нади розеола, у меня ветрянка :girl_wacko:

А у нади точно не ветрянка?

Ты же говорила твои антитела защищают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей тоже пока только лепет. Из осознаного (вроде) "это" и протягивает предмет. А я ей в ответ "это название".

 

А у тебя еще скидку надо делать на двоюню, мен кажется. Им может быть достаточного общения на своем между собой.

так вот тоже читала, что типа они (двойняшки-близнецы) на своем диалекте общаются... Но вот я че-то общения между ними не замечаю, они сами по себе бормочут что-то или изображают друг друга... а так каждая сама по себе обычно... :sorry:

Сегодня решила сесть и заняться с ними наконец! И пофиг на не мытые полы и срач... Дане показала, как пирамидку собирать (каюсь, даже пирамидкой некогда заняться), так она сразу взяла и нацепила все кольца, повторяя за мной... потом еще повторили и закрепили... )) Рада нет, ей только разбрасывать... :girl_mad: Рот у меня сегодня тоже не затыкается... )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, я даже не знаю какая дозировка именно парацетамола ( Цефекон по 1 свечке. Нурофен 2,5 мл. Панадол 5 мл. Промежуток между ними 4 часа. Боюсь передозировки, боюсь что затяну с высокой температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня был еще один эксперимент с домашним сном ))) На улице утром было -22, не пошли спать. А дома 45 минут с грудью и все. Еще сегодня у меня эксперимент с обедом ) Вместо обычного обеда овощи вареные с мясом сделала суп овощной с вермишелью на первое, а на второе котлетки на пару из индейки с кабачком, морковкой и овсянкой. Так вот суп-то еще ничего она так ела, а котлеты не понравились, да еще и вырвало немного котлетой.

Вай -22. У нас тоже холодно, но не так.

Обидно, ты же старалась. У Кати тоже всяко бывает с едой.

 

У нас опять температура. Хз что это. Зубы, вирус. Температура держится около 38.5 мерить не даёт истерика до рвоты. Давала Нурофен, Панадол, свечи Цефекон. Максимум час без нее и опять.

((((((((((((( какой кошмар. Выздоравливайте.

 

Мы с то.

Вес 11,100. Рост 83-84 см.

Всем врачам все нравится. Претензий нет.

Крутяка! Такая высокая!

 

ANNA_SHER, молодец!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, на самом деле в этом году необычно теплая зима. Вот сегодня была самая холодная ночь за всю зиму и это всего -23. В декабре было очень тепло, снега мало, январь получше, а февраль в этом году совсем зимний.

 

Девочки и малыши, выздоравливайте!

 

У меня вот такая проблема - последнее время дочка ничего не дает делать, ни по дому, ни поесть спокойно - ползать сама и играть не хочет, подходит, встает и ползет на меня, чтобы на руки взяли. В стул посажу - посидит минуту и орать начинает, опять выпускаешь, и все по новой. Сложно как-то внезапно стало с ней. Это какой-то период такой должен быть или это надолго? ))) А, на руках еще очень часто волосы мне выдергивает сразу, меня это прямо нервирует, я сразу говорю, что нельзя, она продолжает. Я спускаю на пол, она ревет сразу (

 

~Belka~, правда высокая Яна. Моя мелкая такая, всего 73,5 см сейчас. Последние 2 месяца растет всего по полсантиметра. Вес 100 и 200 г прибавляла. За вес не переживаю, дефицита нет, а вот рост чего так мало прибавляется, может, потому что ест плохо, не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, у них в 11 мес пик боязни отделения от мамы. Я своей стараюсь максимум внимания уделить. Вечером у нее суперМамский режим -все время за мной ползает и лезет на руки. Ношу, танцую с ней. Думаю, позже пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, мы тоже прибавляем по сантиметру. Сейчас 74 и вес по 100-200 гр. Сейчас 9500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, мы тоже прибавляем по сантиметру. Сейчас 74 и вес по 100-200 гр. Сейчас 9500

и наша примерно так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, вы хоть по сантиметру, мы по половине всего! Вес 9160 г был 5 дней назад.

 

Биба, вот оно что, значит... Ну будем ждать. У меня еще второй день муж с работы приходит, когда мы ложимся спать. Точнее, сегодня может и позже придет, я весь день с ней одна. Сегодня уже голова кругом пошла от ее поведения, видать, ушла с ней на прогулку и гречку на плите не выключила. Пришла - горелым пахнет. Половина гречки в уголь превратилась. Кастрюлю, наверно, выбрасывать придется. Никогда со мной такого не было ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, встаёт в 5.30 - 6.30.

Выздоровления Надюше и тебе!

Изменено пользователем _Василек_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...