Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Видео как Катя пьет из чашки. Обычно у нее лучше получается.

Ссылки скрыты.

 

А сегодня новое появилось - гладит куклу по голове, типа кукла хорошая. Но не захотела. Зато есть элемент как кормит куклу. Но тоже обычно лучше, то она не настроена была.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коленькина Мамулька,  может стоит ушки посмотреть и мочу? Вот когда непонятно что, это тоже исключаю.

 

Апельсиновая кошка,  ох, вас прихватило-то как((

 

Всем поправляться!

 

А у нас с того вторника какие-то непонятные сопли текут наружу, ладно, что прозрачные, но рекой, и первые два дня еще и глаза ревели, я даже називин достала, боюсь, чтобы на уши не перешло. Потом глаза прошли, и вроде все начало налаживаться, а после выходных вчера снова потекло. Слюни тоже, и не могу сказать что зубы, может и они. Гулять не вожу, холодно. Сам стал мальчик шкандаль страшенный, каприщит жутко, выгибается, лодится на пол и плачет(( моя в шоке(( не рано ли(?)

 

Режим у нас с двумя снами, без второго никак.

Просыпается 7-8, 1-ый в 11 второй в 15-16 в зависимости сколько проспит первй раз. Сам так и спит по 30-40 минут, потом на мне может еще до 1,5ч проспать. Прикорм идет также отвратительно, ест плохо, будто неголодный, ГВ перед каждым сном и ночью пару раз. В ночь попрежнему в 20ч строго, тк уже никакой, даже если проснется ближе к 18ч.

 

Решила я трость для поездок и в ТЫ посмотреть. Пока бэби джоггер сити мини зип присмотрела. По весу еще надо в 7кг прочла уложиться в самолет.

А сейчас мы до сиз пор в Дуню помещаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, мне кажется, у нас такая проблема месяца три как... я уже и не представляю, что можно что-то сделать по дому или потратить на потребление еды больше 5 минут!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нади точно не ветрянка?

Ты же говорила твои антитела защищают?

точно не ветрянка. Врач подтвердила, хотя я и так сразу поняла. Но период заражения теперь увеличивается. Буду дальше наблюдать.

Я точно не знала, болела ли в детстве. Помнила, что зеленкой нас с сестрой мазали. Но в медкарте не было про ветрянку.

 

ElvieElly, моя свекрови проходу не дает, сразу требует на ручки и чтоб носила и все показывала ей, давала пощупать. Поняла, кто безотказный)))

 

Апельсиновая кошка, встаёт в 5.30 - 6.30.

Выздоровления Надюше и тебе!

спасибо.

Может под утро к себе под бочок, чтоб поспала подольше? У меня иногда так получается. Тогда и первый дневно сместить можно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо.

Может под утро к себе под бочок, чтоб поспала подольше? У меня иногда так получается. Тогда и первый дневно сместить можно будет.

 

нее, он голодный и спать не будет. Да и меня устраивает столь раннее пробуждение, я сама так встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зубы не чистим я не собираюсь я только не понимаю зачем чиститьда ещё и электрической а не рановато ли мамочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  так надо же посмотреть сколько действующего вещества и смотреть по весу возрасту ребёнка.одна свечка - это ни о чем. Там может быть как 60 так и 500 мг. Понимаешь да?

 

Не надо таким малышам сиропы. Свечки бери. И остановись на одном. Если сомневаешься, кидай сюда картинки что у тебя есть, и вес какой у вас сейчас. Посчитаем.

 

 

 

Мы зубы не чистим я не собираюсь я только не понимаю зачем чиститьда ещё и электрической а не рановато ли мамочки?

нет не рано. С первого зуба. И усе тут.

 

Апельсиновая кошка, эх жешь, выздоравливайте.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все вот че хочу спросить, мож кто поопытнее сталкивался. Малой почти постоянно "хрюкает": такой звук, будто у него носоглотка какой-то кашей забита, не знаю, как объяснить. Постоянно какие-то хлюпания, хрюкания при дыхании, как будто в горле что-то стоит и никак не откашливается. Причем иногда кашляет - ничего не откашливается. Соплей нет, кашля как такового тоже нет, легкие чистые (врач слушала в прошлые выходные), ничего не беспокоит. Спит не хрюкает, только во время бодрствования и в основном после пробуждения 1-2 часа, потом лучше. Как думаете, с чем может быть связано?

А ты смесь какую-нибудь даешь? У моей на Нестле появилась задышка,как у астматика при вдохе хрип возникал.

 

Биба, У тебя Катюша такая спокойная,попискивает если не нравится. У меня Василиса горлопан,чуть что,ор стоит на весь дом,барабанные перепонки закладывает,а я так тишину любила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, на самом деле в этом году необычно теплая зима. Вот сегодня была самая холодная ночь за всю зиму и это всего -23. В декабре было очень тепло, снега мало, январь получше, а февраль в этом году совсем зимний.

 

Девочки и малыши, выздоравливайте!

 

У меня вот такая проблема - последнее время дочка ничего не дает делать, ни по дому, ни поесть спокойно - ползать сама и играть не хочет, подходит, встает и ползет на меня, чтобы на руки взяли. В стул посажу - посидит минуту и орать начинает, опять выпускаешь, и все по новой. Сложно как-то внезапно стало с ней. Это какой-то период такой должен быть или это надолго? ))) А, на руках еще очень часто волосы мне выдергивает сразу, меня это прямо нервирует, я сразу говорю, что нельзя, она продолжает. Я спускаю на пол, она ревет сразу (

 

~Belka~, правда высокая Яна. Моя мелкая такая, всего 73,5 см сейчас. Последние 2 месяца растет всего по полсантиметра. Вес 100 и 200 г прибавляла. За вес не переживаю, дефицита нет, а вот рост чего так мало прибавляется, может, потому что ест плохо, не знаю...

Это у вас просто с ростом все нормально. Норма роста в год 75 в среднем. Верхний коридор - 79,5.

 

Мы зубы не чистим я не собираюсь я только не понимаю зачем чиститьда ещё и электрической а не рановато ли мамочки?

Если есть зубы - их нужно чистить. А средства и способы каждый выбирает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это у вас просто с ростом все нормально. Норма роста в год 75 в среднем. Верхний коридор - 79,5.

 

 

Если есть зубы - их нужно чистить. А средства и способы каждый выбирает сам.

ну тогда чистите я пока не буду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, такая пухляшка забавная. И ругается так очаровательно :)

 

moon,  прям чтобы с собой в самолёт разрешили брать? И не сдавать у трапа/входа? Я тоже тогда хочу.

До этого была квинни зап (вроде, не помню точно) она складывалась до миниатюры. Блин, отбирали гады все равно... :D

 

ну тогда чистите я пока не буду

ггг :) слуш, ну если у старших нет проблем с зубками, дай бог и Антошей пронесёт, если вы всякими вредностями не злоупотребляете...

 

Девооочки, я тут про соки почитала.новая разнарядка . :) ну не специально, просто попалось на глаза. Все, все совсем плохо и вредно. И взрослым, а если ещё и на голодный желудок, то ужас ужасный. Представляете читаю, комментирую мужу, а он апельсины отжимает, и соковыжималка как бабахнет у него в руках :D сила моей мысли ... не пьём мы больше сок ...

 

~Belka~,  это для девочек потолок? Высокая Яна. Я что то и не смотрела нормы. Ленни в 11 мес был 80 или 82.

Я вообще не понимаю как измеряют :) пишет в книжке 75 см... говорю да ладно... размер одежды то 86. Ой не правильно да? Давайте перемерим... пишет 85... слушайте, ну не мог же он на 10 см вырасти... ну да, не мог... пишет: 80 :D я пока голову держу не вижу что она там с ногами делает, а он ими болтает... ну и фиг с ним. Хотя для истории было бы не плохо знать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, У тебя Катюша такая спокойная,попискивает если не нравится. У меня Василиса горлопан,чуть что,ор стоит на весь дом,барабанные перепонки закладывает,а я так тишину любила.

То она не поняла наверное что происходит - я обычно вещи с рук так не отбираю. Это же просто видео хотела снять и там сразу ее внимание переключила. Думаю, если бы просто отобрала и ничего взамен интересного, то она бы рыдала.

 

Lente, мерси за комплиман )))

 

Коленькина Мамулька, вы хоть по сантиметру, мы по половине всего! Вес 9160 г был 5 дней назад.

 

Биба, вот оно что, значит... Ну будем ждать. У меня еще второй день муж с работы приходит, когда мы ложимся спать. Точнее, сегодня может и позже придет, я весь день с ней одна. Сегодня уже голова кругом пошла от ее поведения, видать, ушла с ней на прогулку и гречку на плите не выключила. Пришла - горелым пахнет. Половина гречки в уголь превратилась. Кастрюлю, наверно, выбрасывать придется. Никогда со мной такого не было ))

Ну, не мудрено в заботах что-то забыть. Я недавно поесть забыла и вспомнила после 30 мин прогулки )))

А одной с ребенком целый день тяжко, если нужно бытовые дела делать.

 

У меня Катя стала манипулировать. Что-то видит интересное, пальцем показывает и типа плачет со словами Дай! Дааай! А глаза хитрющие, ни слезинки в них. Отучаю. Говорю, что можно попросить без слез, просто - дай и мама даст. Жду успокоения и потом даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, такая пухляшка забавная. И ругается так очаровательно :)

 

moon,  прям чтобы с собой в самолёт разрешили брать? И не сдавать у трапа/входа? Я тоже тогда хочу.

До этого была квинни зап (вроде, не помню точно) она складывалась до миниатюры. Блин, отбирали гады все равно... :D

 

ггг :) слуш, ну если у старших нет проблем с зубками, дай бог и Антошей пронесёт, если вы всякими вредностями не злоупотребляете...может и пронесет

 

Девооочки, я тут про соки почитала.новая разнарядка . :) ну не специально, просто попалось на глаза. Все, все совсем плохо и вредно. И взрослым, а если ещё и на голодный желудок, то ужас ужасный. Представляете читаю, комментирую мужу, а он апельсины отжимает, и соковыжималка как бабахнет у него в руках :D сила моей мысли ... не пьём мы больше сок ...

 

~Belka~,  это для девочек потолок? Высокая Яна. Я что то и не смотрела нормы. Ленни в 11 мес был 80 или 82.

Я вообще не понимаю как измеряют :) пишет в книжке 75 см... говорю да ладно... размер одежды то 86. Ой не правильно да? Давайте перемерим... пишет 85... слушайте, ну не мог же он на 10 см вырасти... ну да, не мог... пишет: 80 :D я пока голову держу не вижу что она там с ногами делает, а он ими болтает... ну и фиг с ним. Хотя для истории было бы не плохо знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, такая пухляшка забавная. И ругается так очаровательно :)

 

moon,  прям чтобы с собой в самолёт разрешили брать? И не сдавать у трапа/входа? Я тоже тогда хочу.

До этого была квинни зап (вроде, не помню точно) она складывалась до миниатюры. Блин, отбирали гады все равно... :D

 

ггг :) слуш, ну если у старших нет проблем с зубками, дай бог и Антошей пронесёт, если вы всякими вредностями не злоупотребляете...

 

Девооочки, я тут про соки почитала.новая разнарядка . :) ну не специально, просто попалось на глаза. Все, все совсем плохо и вредно. И взрослым, а если ещё и на голодный желудок, то ужас ужасный. Представляете читаю, комментирую мужу, а он апельсины отжимает, и соковыжималка как бабахнет у него в руках :D сила моей мысли ... не пьём мы больше сок ...

 

~Belka~,  это для девочек потолок? Высокая Яна. Я что то и не смотрела нормы. Ленни в 11 мес был 80 или 82.

Я вообще не понимаю как измеряют :) пишет в книжке 75 см... говорю да ладно... размер одежды то 86. Ой не правильно да? Давайте перемерим... пишет 85... слушайте, ну не мог же он на 10 см вырасти... ну да, не мог... пишет: 80 :D я пока голову держу не вижу что она там с ногами делает, а он ими болтает... ну и фиг с ним. Хотя для истории было бы не плохо знать

Про соки я давно эту инфу знаю. И давно их не пьем.

Про рост - для мальчиков будет еа пару см отличаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, у нас медсестра старательно ноги прижимает и измеряет ) Должно быть более-менее точно. А по одежде - на рост 74 см уже давно не носим, да и на 80 уже скоро впритык по длине будет. А рост еще и 74-х нет.

 

Я соки и раньше пила только по праздникам, то есть в прямом смысле за праздничным столом )) Ребенку не даю и не планирую ближайшие годы.

 

Вот и мы немного приболели, точнее я уже дня 3 слегка болею, а сегодня ночью и Тася носом захлюпала. Я, наверно, в детской ПК заразилась на прошлой неделе (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, может плохо прижимает :D ? У нас одежда одной фирмы, поэтому смотрю, что вырастает. Надо самой попробовать померить.

 

 

 

~Belka~,  вы карьера носите? Какой у вас сейчас размер?

 

 

 

Не карьера а картерс :)

 

Надо на вас ориентироваться.

 

ElvieElly,  выздоравливайте! Весна скоро!

 

Мои малыши пошли на поправку, тьфутьфутьфу

 

У нас только апельсиновый был. По воскресеньям. Мы с мужем.дети не любят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, посмотрела обертки от лекарств моих.... Цефекон 100 мг на 1 свечку. Панадол 120 мг/5 мл. Нурофен 100 мг/5 мл.

 

Вес 9500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не даёт чистить, там ещё десна папухшие, видать больно, больше балуемся, чисткой трудно назвать

 

Катюшка- очаровашка!!! У вас холодно в комнате?

 

Ещё у нас проблема со слюнявчикам, она есть не будет, психовать, орать, тянуть, пока не стащит его, кушаем без него, а сейчас она сама себя кормит, поэтому майки меняются по штук пять в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, да сейчас холодно. На улице -17 ночью, а у нас форточка приоткрыта. В квартире около 15-17, но по ощущениям холоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, ого, я б окаченела уже))) 15-17 градусов мне холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда дома 22 мне уже холодно

 

Такой вопрос. Наш педиатр назначил нам витамины мультитабс. Стоит или нет в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, про 7кг трости прочла у аэрофлота, они сейчас с ручной кладью мутят, все строго стало, нормы, вчера вот 5см добавили и было вот написано про трость, но я чего-то не помню, чтобы в салон кто-то заносил, может yoyo проходит по этим нормам(?) и есть ли разница сразу сдавать или у трапа, не поняла пока.

 

Наш не говорит четко слова, сейчас дай проскакивает, но неосознанно.

Рост измеряю по столу)) под ним уже не помещается.

Нос глаза не показывает, привет пока когда просишь не машет, сороку не делает, а так вроде все нормуль, хлопает в ладоши, пальчиком паказывает, болтает что-то, утром мне высказывает много. Вечером дикая активность, ну, там еще сестра присоединяется, я готова в коробочку от низ спрятаться. Лестница любимое дело, пора уже закрывать точно, а то устала бегать за ним.

Два дня верещал просил сковородку поиграть, пришлось выдать))

 

Щеки красные сухие, не пойму аллергия или натерли-намыли пока нос промывали водой. Сопли так и текут прозрачные. Вот думаю еще может на мороз и сухой воздух(?)

На банан могут покраснеть? И может аллергия только на щеках проявляться?

Еще думаю а вдруг от прививки последней реакция (сопли). Достали они меня, короче.

 

А еще он нашел свой писюн и так хватает и теребит его, когда памп меняю, аж страшно.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, может плохо прижимает :D ? У нас одежда одной фирмы, поэтому смотрю, что вырастает. Надо самой попробовать померить.

 

 

 

~Belka~,  вы карьера носите? Какой у вас сейчас размер?

 

 

 

Не карьера а картерс :)

 

Надо на вас ориентироваться.

 

ElvieElly,  выздоравливайте! Весна скоро!

 

Мои малыши пошли на поправку, тьфутьфутьфу

 

У нас только апельсиновый был. По воскресеньям. Мы с мужем.дети не любят.

Картерс 18 и 24 носим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, ничего себе у вас дома холодина. У нас наоборот, когда на улице холодно, батареи слишком горячие и дома жарко. Мы на пару дней отключали одну батарею. Но тогда стало прохладно по утрам. Проветриваем часто и на кухне на микропроветривание почти всегда открыто окно. Включили обратно батарею. Теперь иногда жарковато. Мне комфортно 22-23 градуса дома, 24 уже жарковато.

 

moon, думаю, и на банан может быть аллергия, и только на щеках тоже. По крайней мере, у нас сейчас на щеках только, но как сыпь бесцветная. Я думаю на кашу многозерновую хайнц, давала пару раз и высыпало в те дни как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, посмотрела обертки от лекарств моих.... Цефекон 100 мг на 1 свечку. Панадол 120 мг/5 мл. Нурофен 100 мг/5 мл.

 

Вес 9500

цефекон и панадол - это парацетамол. Вам минимум надо 120 мг то есть одной свечки мало. Поэтому и не сбивает температуру. Приблизительно из расчёта 15 мг на кг веса. Но у него следующая дозировка 0,25 (это много, можно на два свечку поделить, но неудобно). Нурофен - ибупрофен. У него много побочек. Его используют в редких случаях. Пишу про то, как здесь.

 

Ленни 11,5 кг - врач разрешила 240 мг два раза в течении суток. Потом перейти на 120. Но у него зашкаливала за 40 и было плохо.

 

Вот ещё про жаропонижающие и обезболивающие детям. Нельзя давать вместе парацетамол и ибупрофен. Ибупрофен до года при массе до 10 кг 2,5 мл не чаще чем через 6 часов.

 

Не болейте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...