Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

 

тут ведь дело не в конкретных каких-то вредностях, а в том, что любая пища и ее остатки во рту провоцируют смещение кислотно-щелочного баланса, а например ночью проблема усугубляется еще и отсутствием слюны, которая хоть частично смывала бы остатки жизнедеятельности бактерий. А что было съедено: конфета или лист салата, так-то все равно, хотя на сахар бактерий больше сбежится. Так что по последним данным зубы достаточно чистить даже раз в день, главное чтобы это было перед сном. Так-то хозяин барин конечно, я просто действительно не понимаю, чего в чистке зубов настолько плохого, чтобы "оберегать" от нее детские зубы как можно дольше. Повезет - не будет кариеса, не повезет - будет, но если можно снизить риск, я "за" то чтобы снизить, чем потом по врачам бегать лечить все это. Плюс раньше начнешь - ребзь быстрее привыкнет к процедуре и будет воспринимать ее как должное.

 

 

Про соки тут уже обсуждали ранее, и я всеми правдами и неправдами агитировала против них) Мы свою соковыжималку бабушке подарили, она там что-то консервирует, ей пригодится.

 

 

Не, мы без смеси. Ну разве что утром в кашу ложечку, но хрип заметила с утра отсутствует, появляется после первого сна на балконе и хрюкает потом до самой ночи.у нас зубы опять пошли не до чистки ночью плохо спит слюни рекой текут капртзничает лезет постоянно в в ротик ясо старшим не читстила щеткой а протирала только в таком возрасте и ничего зубы были здоровые я считаю что щеткой рановато да ещё и с пастой я потирают специальным напальчников это мое мнение

 

Ой чо то к сообщению прецепилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О, и мы в вашу команду) У нас не только теребит, а еще наизнанку умудряется вывернуть! Я первый раз увидела, чуть не чокнулась)) Отвернулась за пампом, поворачиваюсь - писюна нет)

 

ржу )))))))

у нас уже пропал интерес. месяца два назад нашел, когда в ванной купался, так удивленно перебирал ))

 

еще было удивление, когда я подгуз меняла, а он встал в кроватке и тут пописать решил. И первый раз увидел, что откуда выливается. Стоит, писает, и вниз не моргая смотрит, а потом на меня глаза поднял, в них немой вопрос ))))

Все-таки мальчикам в этом плане интереснее )))))

 

у нас второй день ручной режим. вообще ничего не хочет делать, только на руках сидеть.

на улице метель, холодина. дома нудимся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра - 9800 гр, 74 см.

Про высыпания на половых губах сказала, что это контактный дерматид. Бепантол отменить наказала. Выписала 2 других лекарства. Неделю смотрим. Если не пойдет на спад - через неделю к ней за направлением к дерматологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос: бабушка хочет на год подарить велосипед с ручкой и капюшоном сверху (или тент, не знаю как назвать правильно, от дождя/солнца).

Я прошлым летом когда видела такие громоздкие штуки, еще тогда сомневалась, а удобны ли они? Было жаль мамашек, которые прут это на прогулку,а дите пешком ходит )))) Славке думала купить обычный трехколесный велик, без всяких приблуд.

Вот собственно вопрос, вдруг у кого-то такой есть - он удобен, как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, мой муж сказал, что толку с такого велосипеда мало - все равно ребенок на нем не ездит. Мы покупать не будем. После 2-х лет будет ездить на настоящем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, ну напишешь потом про результат. А мы со своей стороны об успехах или неудачах с великом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думала, что покупают эти велики с ручкой потому, что ребенок в коляске отказывается сидеть, а тут ему интереснее. Пока покупать не планируем, мне что-то они не очень нравятся.

 

Поднялась у нас температура до 38-ми. Я думала, все нормальные люди, когда болеют, спят много. Но это не про нашу дочь. Час укладывала на второй сон, подремала она 10 минут. Сопли ручьем еще, мешают ей, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой младший брат - февральский. Помню, с года где-то по квартире гонял на трехколесном велике (детский, там педали были на переднем колесе). Гонял так, что резину стер .... и ковер )))

Я про такой думала.

Может девочки еще отпишутся...

 

Я вообще думала, что покупают эти велики с ручкой потому, что ребенок в коляске отказывается сидеть, а тут ему интереснее.

вот то же самое думаю

ElvieElly, может устанет, так хоть ночью поспит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут же еще не от велосипеда зависит, а от ребенка. Может тому ребенку и без этого велосипеда дано было легко научиться. Кто то из наших четырехлеток на двухколесном гоняет, кто то на беговелах не умеет. Судить по одному ребенку и его умению кататься только потому что у него был такой велик - я считаю не совсем правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что нам такой сыну дарили велик(мои родители, по моему заказу), мне и ему не понравился, в коляске его везти удобней, а если вздумает вздремнуть, то в велике вообще не сделаешь этого никак... оставила, думала подрастёт, снимем ручку, будет кататься, фигушки, так и пылился, потом подарила, катался на обычном «советском» легком велике, с Томой однозначно не буду покупать/заказывать такой... а вот машинку, где ногами отталкиваться нужно, любил, как раз в год подарили, сначала по квартире катался, потом носился дет до трёх точно во дворе

 

Но она в нормальном состоянии, Томе планирую скоро достать ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот вопрос про ДР опять же... Свекровь спрашивает, что подарить..? Я говорю: игрушки! Она: и все??? Вот что можно попросить на годик близнецам? Ну в общем, ребенку на годик? :D

Lente, мы самые мелкие здесь вроде по росту... только 70 было в 10 мес, ща чуть подросли... 72 полагаю... Картерс носим 9 и 12 мес, 12 мес чуть великоват... полно 18 мес и 24 мес, но нам до этого еще расти и расти...

 

У меня что-то Дана такая капризная и мне порой кажется, что подгибает правую ножку... :( Трогаю, верчу тихонечко, не могу понять, кажется мне или не кажется... Записались на завтра к хирургу-ортопеду, не знаю, правильно ли записались, не к педиатру же нам...? Голова кругом, спят плохо, весь день на мне висят, я скоро взвою...

 

Представьте, у Рады только показались первые 2 нижних зуба! Есть ли еще такие поздние, как мы? )

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, я даже не знаю какая дозировка именно парацетамола ( Цефекон по 1 свечке. Нурофен 2,5 мл. Панадол 5 мл. Промежуток между ними 4 часа. Боюсь передозировки, боюсь что затяну с высокой температурой.

Вероятно вам нужно увеличить дозировку. Когда у Васюшки была темпа,давала по инструкции 2,5 эффекта почти не было,Тт снижалась чуть и через час опять ползла вверх. Позвонила в скорую,у меня спросили вес ребёнка и сказали увеличить дозу нурофена до 5мл,т.е целый мерный шприц. Только после такой дозировки эффекта хватало на 8 часов,как положено.. Не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, ничего себе. Мою от температуры высокой вырубало в сон, что для нее нетипично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки у нас такие намечаются:

Крестные нам подарят беговел и табурет-лесенку в ванную (эт я заказала, все равно покупать же :D )

Свекровь хочет велик этот, теперь главное отговорить и настроить на обычный ))

Родителям моим закажем бассейн, чтобы летом плескаться.

Друзья будут звонить и спрашивать, что нам надо, буду заказывать подгузы.

А сами ниче дарить не будем, все равно не запомнит :Crazy: :Crazy:

Хотя справедливости ради надо сказать, что я ему книжек назаказывала (виммельбухи всякие и прочее), он любит очень. Думала на ДР, а уже "читаем" вовсю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, классные подарки. Мы точно шарики купим, а что еще я не придумала. Вроде, все есть на данный момент. Автокресло нужно ))) Но муж вряд ли поддержит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, я заказала тоннель-палатку- моим очень нравятся всякие домики из одеял, штор и т.д. , надеюсь оценят!

 

ANNA_SHER, я уже сама похожа на зомби и не верю, что может быть по-другому....((со сном смирилась, что по часу укладываемся- превратила это в игру! А ещё купила себе книгу «Мама на нуле», начала читать в надежде на оказание себе психологической помощи))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, мои в манеже-ограждении живут, я вот только-только комнату для них подготавливаю, их выпусти из манежа, им уже крутяк и если обратно, то вой... Че-т жесть какая-то получилась с эти манежем... (( Палатка для "вольных" круто!!! Мож тоже заказать с целью "не все сразу"..? :think1:

 

бонифаций27, ты потом про книгу расскажи мне! А когда ты ее читтаааааееешь??? :mamamia:

 

Bита, классные подарки. Мы точно шарики купим, а что еще я не придумала. Вроде, все есть на данный момент. Автокресло нужно ))) Но муж вряд ли поддержит.

слушай, точняк! У нас нет автокресел!!! Но дороговато для двоих полагаю... Надо закинуть удочку...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, расскажу! Но читаю медленно) перед сном- книги это вообще мой антидепрессант! Оказывается, есть служба поддержки для мам в депрессии! Бесплатный звонок по России)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что нам такой сыну дарили велик(мои родители, по моему заказу), мне и ему не понравился, в коляске его везти удобней, а если вздумает вздремнуть, то в велике вообще не сделаешь этого никак... оставила, думала подрастёт, снимем ручку, будет кататься, фигушки, так и пылился, потом подарила, катался на обычном «советском» легком велике, с Томой однозначно не буду покупать/заказывать такой... а вот машинку, где ногами отталкиваться нужно, любил, как раз в год подарили, сначала по квартире катался, потом носился дет до трёх точно во дворе

 

Но она в нормальном состоянии, Томе планирую скоро достать ее

Я тоже много слышала отзывов, что такие вклостпнды очень тяжелые. И малыши просто не в сидах их сдвинуть и крутить педали не удобно, тк диаметр круга педалей маленький. Не знаю как объяснить по другому.

В общем, исходя из этих отзывов старшему не покупали. Учился сразу на четырехколесном. Но у него еще затык был в том, что рост сильно большой был. Когда он еще по росту подходил к трехколесному - мозгов не хватало. А потом как до четырех колесного дорос - сил не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я велик с ручкой не буду покупать. С сыном хотела, но передумала. Мне в коляске нравится. И поспать удобно.

 

На др составила мини список на всякий случай, вдруг кто из родных будет спрашивать.

-Лего-дупло девчачий набор (у сына много, но часто проскакивает МОЁ и забирает),

-Резиновая зверушка-прыгунок (лошадь-качалку сыну на год дарили),

-Пупс простенький, в коляске чтоб сама катала (хотя сестра обещала от племяшки отдать) - коляску уже купила, от нас с мужем подарим,

-Каталка для прогулок (сын 2 штуки убил, и 2 коляски))

 

Остальное вроде от старшего есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, расскажу! Но читаю медленно) перед сном- книги это вообще мой антидепрессант! Оказывается, есть служба поддержки для мам в депрессии! Бесплатный звонок по России)))

интересно, что там дельного говорят... :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, я думаю что твой внутренний голос тебе подсказывает. Вот не знаю как это объяснить, мамское чутьё что ли. Ну вот не верю я в капризных детей. Значит их что то беспокоит. Если ленькин на мне повис, то усе, завтра это проявится в чем-то... и вот да, какие то странностям цепляют. Другим этого может и не видно.хотя бывает и наоборот часто :D Пусть у вас все разрешится хорошо.

 

 

 

Про велик тоже не знаю. Мне хочется. У дочки был, катались, сыну было на него пофиг. В год и 10 поехал на обычном 4-х колесном (правда с колесиками по бокам)

 

Сейчас покажу что я купилааа. Тащусь просто.

 

Стульчик с защитой

 

У нас же весна скоро :)

post-279994-0-39233200-1519847317_thumb.png

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, крутой! А мне всегда страшно было на такие смотреть ) с какого возраста в них можно сажать?

 

Lente, ой, не разглядела сразу - он вперёд крепится- ну вообще крутяк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, месяцев с 10 на небольшие прогулки. С 12 уже можно кататься начинать подольше. Дааа, там и экран впереди защитный.

 

Девочки, спасибо про ответы картерс. Поменяла заказ на 2т. Расскажу через пару дней ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, У НАС ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНого зуба и намека тоже нет.

Про велосипед с ручкой,тоже поглядывала на него,но узнав от мамочек,что его жуть как неудобно толкать-везти,ребенок редко сам крутит педали,приходится его везти,а ручка узкая.

Изменено пользователем tum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...