Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

А обычную обувь с твердым задником и закрытым носом тоже не надо дома носить? Я не про ортопедическую специальную. С дочкрй тоже рекомендовали сразу, но не все время, конечно. Помню позже невролог наша вальгус видела, ничего я не лелала, потом не было.

 

Перечитала я у Бутри*я все про АД, про все препараты. Пока мажу элиделом, тк есть дома, даю фенистил. Ночью видно было горели как помидоры и чесать ему хотелось. Сейчас вроде краснота спадает, но наждачка еще есть. Дома есть бепантен мазь, крем с хлогексидином, радевит, детский крем, молочко урьяж, пурелан, эмолентов нет, надо прикупить что ли(?)

Кстати Бутри*й теперь и в Мск Вт Ср принимает, открылась клиника Расс*вет с врачами доказательной медицины. Может кому интересно))

 

 

 

Какая тема весенне-нарядная стала :)

 

Поздравлялки родившемся сегодня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мандаришка, ого, какая молодец! Все сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Еле осилила все :)

Спасибо за поздравления всем, отметили вчера свой первый день рождения.

Уже начали проходить ТО к году. Были, к слову, и у ортопеда. Нам сказали дома никакой обуви, максимально босиком и желательно по разной поверхности (типа там орто коврики и т.д), летом за город и тоже босиком по улице, обувь брать в обычном детском магазине (никакой ортопедической), но обращать внимание на то, чтобы задник был жёсткий и не очень высокий, был супинатор и подошва была в меру мягкая, но не как тряпочка. Все. Мы ещё не ходим сами и стопа у нас заваливается внутрь. Врач, конечно, написал нам эту самую вальгусную стопу, но сам пояснил, что до 5-6 лет такого диагноза нет, т.к для малышей характерно плоскостопие впринципе, просто надо сейчас сделать так, чтоб стопа сформировалась правильно. Ну это я своими словами, он, конечно, все грамотно объяснял :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ложку. Ксюша стала сама ложкой кушать кашу утром. Причем она чище ест, чем когда я ее кормлю)) она по-немножко в ложку набирает, а я по полной ей сую, чтоб быстрее было. В обед суп с хлебом вприкуску раньше ела, теперь хлеб должен быть в супе, оттуда она его рукой вылавливает и ест. Свинству нет предела))) творожок тоже сама ест, я докармливаю. Кефир из кружки сама пьет и из трубочки, но оооочень грязно вокруг! Ужин ест по прежнему плохо, вчера на вилку начала ей накалывать, вроде получше покушала.

 

Про обувь. В старой квартире ходили босиком. Здесь у деда в носках либо в сандаликах (купили в До

Биба, можно поделиться мнением со стороны?)) мне кажется ты не даешь Катюшке прохода со своими играми. Видно же, что ребенок настроен поиграть в одиночку, поизучать ящики и ручки, а ты с ложкой и куклой к ней) вот она нехотя и покормила ее, чтоб маме угодить. Ребенку надо больше давать свободы, пусть учится играть одна, это развивает фантазию. Я не говорю, что всегда, но когда она сама не против. Пишут, что вообще надо детей почаще одних в комнате оставлять, обезопасив ее и приглядывая, тогда навыки развиваются быстрее. Даже если встала и шлепнулась-не бежать. Ну в меру конечно, если просто чуть приложилась. Извини, если чем-то обидела.

Да ничего. Тем более на этом видео так оно и получилось. Я просто решила снять во что бы то не стало, чтобы не переснимать потом. Еще и тарелку забрала ))) Со стороны конкретно в этом видео да - выглядит именно так.

Обычно подстраиваюсь под нее, а утром когда у нее нет мамского режима играет сама сколько хочет.

 

Молодец Ксюша!

 

Девочки, по подарку на годик. Мы вот думаем ложку ребенку серебрянную купить как вариант. Может, кому-то пригодится.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! Отметили отлично,не верится, что моему сладкому корочку уже годик)) На годик нам подарили очень много разных игрушек, а бабушки - столик со стульями, я рада такому подарку, пригодиться точно.

 

Насчёт обуви - спасибо, что делитесь своим опытом и знанием!

Мы пока не ходим, но эта тема очень интересна.

 

Скажите, а надо покупать ребенку специальные вилки/ ложки для того, чтобы он самостоятельно учился есть?

 

* комочку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, может таки есть) еще раз извини)

Ксюша кстати прям резко все сама стала делать. Думаю может сыграло то, что на праздник к бабе с дедом ходили, она за общим столом сидела. И потом два дня еще доедали, к ним ходили. Вот и насмотрелась.

Нам серебряную ложечку на первый зуб бабушка дарила. Мы с мужем прыгунка купили, но не сдержались-отдали уже. Еще книжку развивающую самодельную заказала, пусть она будет на год) не буду ее раньше времени забирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C днем рождения малышей!!!

 

02.03. .~Belka ~ родила девочку Яну 2760г. – 49 см (ЭКС)

02.03. Жирафенок (АК-47) родила мальчика Святослава 3700г – 54 см (ЕР)

02.03. _Василек_ родила мальчика Платона 3580г – 52 см (КС)

02.03. КсюшаСПб родила девочку Екатерину 3240г – 52 см (КС)

02.03. Mandra родила девочку Анечку 3580г – 54 см

 

gourmand-1430859865_huge.jpg

 

Биба, нам уже на крещение крёстный ложечку подарил.

 

Надя сама только из поильников и из тубочки пьёт. Ну и руками ест. Ложку пару раз подносила, но особо не пытается. Я и не тороплюсь. Старший около 1,5 лет сам потребовал. Хотя сейчас наоборт часто просит, чтоб его кормила (лень, ревность..), в саду сам отлично наворачивает. Да и дома спокойно может, особенно если я занята.

 

Про обувь. Тоже остаюсь при мнении, что без особых показаний дома обувь не нужна.

 

А да.. у Нади ветрянка начинается :D Надеюсь, отделается меньшим количеством прыщей :girl_in_dreams:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Про обувь.. Ходим мы с 9 месяцев,всегда босичком и дома,ходим уверенно.решили мы прогуляться в уггах по магазинам,Васюшка отказалась ходить. Понадобилось некоторое время,чтобы она освоилась и пошла. Пошла моя лапочка неуверенно и шатаясь,постоянно спотыкалась и падала. Пожалела,что в обуви не научила ходить по дому,ей бы было легче сейчас топать по улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, у нас есть детский набор столовых приборов пластиковый, но не стала открывать его. Едим чайной ложкой. Хочу купить десертную ложку и вилку металлическую, но с тупыми концами, если найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, кстати тоже заметила, что после того, ка дома сандалии начали одевать, она в валенках лучше стала ходить. Раньше ноги сразу подкашивались. Сейчас прям гребет по снегу ногами)) ну или время пришло, ножки окрепли.

 

ЮнаСлавкина, ой, модница))) да в платье! Вы в штанишках еще поверх колготок?У вас вроде тоже холодно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, кстати тоже заметила, что после того, ка дома сандалии начали одевать, она в валенках лучше стала ходить. Раньше ноги сразу подкашивались. Сейчас прям гребет по снегу ногами)) ну или время пришло, ножки окрепли.

 

ЮнаСлавкина, ой, модница))) да в платье! Вы в штанишках еще поверх колготок?У вас вроде тоже холодно...

Мы в колготках. На улице мы в теплючем комбезе,он до -30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже моя сестра дарила серебряную ложку, в месяц приезжала посмотреть на племянницу, но я пока не пользовалась, мы все едим детской мягкой ложкой. Еще до беременности купила набор детский металлический - ложка, вилка и нож, но думаю, его еще точно рано доставать. Да еще и бабушка дарила ложку, столовых приборов куча у дочки много образовалось ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, да все ок. Мы для того тут и общаемся, чтобы подсказывать друг другу. Чтобы стать лучше. Но у нас и правда как я написала.

До этого было еще 2 дубля и все тоже портилось ))) То муж по телефону по работе говорил, то еще что-то..)) Потом уже сняли этот, муж сидел на диване смеялся, тк. пошло все не так как задумывалось )) А потом я еще дубль сделала. Там я спрашиваю - Кукла хорошая? А Катя головой машет не-не-не )))) \\

Наверное еще как-то пересниму ) я хочу зафиксировать в одном как кормит, поит гладит куклу и сама садить в машину. Надо под настроение попасть и в нерабочий день ))

 

Наша сегодня начала сама ставить кубик на кубик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! Отметили отлично,не верится, что моему сладкому корочку уже годик)) На годик нам подарили очень много разных игрушек, а бабушки - столик со стульями, я рада такому подарку, пригодиться точно.

 

Насчёт обуви - спасибо, что делитесь своим опытом и знанием!

Мы пока не ходим, но эта тема очень интересна.

 

Скажите, а надо покупать ребенку специальные вилки/ ложки для того, чтобы он самостоятельно учился есть?

 

* комочку

У меня дома склад ложек от старшего. Всяких разных, на вкус и размер. А ел обычной чайной. И сейчас буду учить обычной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, Фото просто прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, а как отметили? Расскажи плиз.

 

_Василек_, с годиком! А как вы отметили?

 

ЮнаСлавкина, модница маленкая Васена!

 

Ох, у нас борьба с прыщиками-покраснением полным ходом. Вчера вроде все уже стухло, только покраснения небольшие. Намазали мазью, легли спать. Через 2 часа ребенок дремлет, но сильно начала подгуз расчесывать. Сняла ей, смотрю - куча новых водянистых мелких прыщиков. Она как давай чесать! Подмыла ее, намазала фукарцином (нам его прописали 2 раза в день), сразу зуд прошел. Уснула до утра. Утром прищей нет, только покраснения. Ну а сегодня мажу по схеме пантестином и перед сном второй раз за сутки намажу фукарцилом снова.

 

Такая бяка дурацкая. Смотрю на старых местах все ок, гладенько уже. Но перекочевало ниже все (((( Кажется мне это таки аллергический контактный дерматит и на неделе нам наверное снова к педиатру за направлением к дерматологу ((( . Вот только на что аллергия?

Я вот подозреваю

1) сырые овощи (морковь + яблоко),

2) еще давала рыбу в обед (но ранее реакции на рыбу не было),

3) смесь 3-ка? (даю с 10-ти мес 60 мл утром и 60 вечером, реакции ранее не было)

4) подгузники??? (пользуемся с 2-х мес этой ТМ). Дома есть кроме этих пачка Да-Да. Так я сегодня попробую эти подгузы. Посмотрю будут ли изменения.

 

Может ли аллергия высыпать только на половых губах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, а как отметили? Расскажи плиз.

 

_Василек_, с годиком! А как вы отметили?

 

 

 

Может ли аллергия высыпать только на половых губах?

 

похоже на контактный дерматит. подгузы, вода, мыло -подумай, что меняла.

 

Мы отпраздновали хорошо. За день была фотосессия, малышон был в восторге.А в сам день рожденья были только бабушки и дядя.Сделала фотозону, конкурсы, все по домашнему, очень классно.

 

О захвате - сынок берет шарик всеми пальчиками одновременно, пошла читать об этом :)

 

Еще ждусь - не дождусь, когда же пройдет период - все в рот. Ребенок дома, что пылесос - любая крошка во рту, любимые игры - что-то жевать и мусолить во рту.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения малышей!!!

 

03.03. Linari родила мальчика Степана 3910г – 55 см (ЕР)

03.03. vikusik.nesterova родила мальчика Макара 3570г – 53 см (ПКС)

03.03. moribana родила мальчика 3740г – 53 см (КС)

 

baby-elephant-1430859128_huge.jpg

 

А мы отменили из-за ветрянки фотосессию((( 11го должны были фоткаться

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на контактный дерматит. подгузы, вода, мыло -подумай, что меняла.

Да-да! Нам педиатр поставил диагноз - контактный дерматит. Мы перед появилением прыщиков несколько раз проворонили, что она покакала (ни запаха, ничего не было слышно, обнаружили случайно) и ребенок больше часа был в грязном подгузнике ((((

Но почему тогда появляются новые прыщики? Сейчас подмываем сразу же и подгузник намного чаще меняем.

 

_Василек_, а какие конкурсы? Поделись плиз, если есть время. Я думаю вот что бы нам такое сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  друзья на год дочки делали плакат : фотка мамы в год, фотка папы в год, ну и собсна фото дочки. и табличка: глаза у меня ____, нос у меня ___, и тд. а гости заполняли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, какая крутая идея с ковриком!!!

Всем привет! Годовасиков с праздником!!!

Мы во всю бегаем, прямо бежит уже за братом, руки вверх и смеется. Стал сам кушать пюре и кашки, конечно, как свинюха) говорим баба, папа, мама, гав, ну и все животные у нас кака почему-то))))

Девочки, кто скидывал рецепт тортика из творога с фруктами для мелких, продублируйте, пожалуйста,я очень хочу такой сделать)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне интересно какие конкурсы можно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие молодцы детки, у кого сами кушают! У моей ложка вторая всегда около нее лежит. Берет, черпает и кормит или меня, или папу если рядом. или куклу. Сегодня картинку с изображением козы накормила кашей. Себе в рот считанные разы еду засунула ложкой.

 

У нас с обувью пока проблемы. Плачет когда одеваю. Жду благоприятное время..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...