Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

~Belka~, лечили сульфацилом, левомицетином, тетрациклиновой мазью. Допотопные лекарства нам назначают какие-то, в общем ) Насморк тоже ничем в прошлый раз не лечили, можно сказать. А сейчас у нее стало постоянно закладывать нос. Називин и физраствор не раскладывают. Из-за этого у нас большие проблемы с едой, со сном, грудь сосать не может, еду есть не хочет, орет почти все время. Ночью как-то еще получше, хрюкает, но может сосать и спит. И на улице дышит сразу носом, но я боюсь гулять с больной. Несколько дней не ходили, теперь ходим иногда.

В нос попробуй виброцил. И сиалор. В глаза витабакт или тобрекс. Если не поможет напишешь.

Глаза сначала промывать ромашкой и убрать весь гной. Капли капать только на чистые глаза, без гноя.

 

А сульфацил это ад капать. Мало того что плохо помогает, оно еще и адски щипет!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, о ужас, мультики. До двух лет выключите телевизор.

 

Если у кого то не едят детки, и вопрос и голодовка или мультик, то без вопросов. А остальным - это ни к чему. Много очень много исследований о влиянии тв на малышей. И это не ложка кабачка - съел и сыпью на завтра. Это своего рода замедленная бомба, которая отрыгнется через пару лет.

 

Интересно? Почитайте...

 

И желаемое за действительное не надо выдавать. С полутора лет малыши могут "перенести" показываемое на экране в реальность. Это минимальный возраст который зарегистрировали, до этого им нравится сама картинка сочетание цветов итп

 

Задержка речевого - одно из последствий, мои и так в группе риска из-за билингвизма, телевизор забанен :D старшие смотрят сейчас конечно уже.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, да, про мультики ты права. мой муж сказал до 3-х лет ни-ни. Я включаю когда ногти стригу. Но вчера разошлась. буду сдерживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, у меня старший смотрит. Надя аж шею выворачивала. Так стараюсь сама не включать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

А у нас дома нет телевизора:) вообще. Я не понимаю, зачем он нужен. А мультики мы смотрим на планшете. Где почитать про вред мультиков?

Изменено пользователем alder
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  да, лучше до трёх и потом дозировано. Очень.

 

Девочкам, которые кормят с тв, сил и терпения. Очень сочувствую.

 

Погугли исследования на тему влияние тв на детей, бэби итп.

 

Планшет тоже не выход :D хотите показывать, так хоть на качественном большом экране :) чтобы подо всеми углами можно смотреть, и расстояние соблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

Так ты говоришь прр вред от тв. А я про мультики. Тв мне и самой тошно смотреть. Но ладно, попробую поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  еще нашла педиатра из этой серии (ДокМед) Бессмерт*ный Алек*сей аллерголог-иммунолог педиатр в Мед*люкс и ведущий на Телеканал Доктор, так вот у них прием <2000, но это г.Одинцово. В Медси на КрПресне дочка проходила диспансеризацию этим летом перед школой, нормально все.

 

Инфа по Прио*риксу срок до июня*18г, восновном до апреля*18г, дальше ее не будет только наши в два укола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, надо же, грустная информация по Приориксу, мы только что поставили третий пентаксим, теперь ведь надо как минимум месяц подождать до следующей прививки?

Менактру, кстати, тоже сделали первую, уж больно меня пугает менингококк своей стремительностью.

 

Девочки, а все-таки, какие бренды обуви выбираете? у меня что-то пока глаза от интернета разбегаются... ну и цены не радуют совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, надо же, грустная информация по Приориксу, мы только что поставили третий пентаксим, теперь ведь надо как минимум месяц подождать до следующей прививки?

Менактру, кстати, тоже сделали первую, уж больно меня пугает менингококк своей стремительностью.

 

Девочки, а все-таки, какие бренды обуви выбираете? у меня что-то пока глаза от интернета разбегаются... ну и цены не радуют совсем.

Котофей, антилопа, сказка, томм-м,

Зимняя обувь - куома, викинг вообще вне конкуренции

Резиновые сапожки фирмы лемиго.

 

Яя бы если честно, походила рару лет по магазинам и повыбирала руками обувь. Зиму я могу и так купить, в интернете, я знаю фирмы наощупь. А весна и лето в особенности - даже у одной фирмы очень разные сандалики, например, или туфли. Я беру каждую в руку, кручу, мну и мерию.

Летнюю обувь не решусь покупать через интернет до сих пор.

Да забыла, есть фирма Литл блю лемб. Мы на первые шажки ее брали. Отличное качество. Мягонькая, возле коляски с амое то потоптаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, для малышей разницы нет. Они и на рекламу залипнут. Смысл в мерцании, сменяющихся красках. Тв я про экран. Планшет ли это, комп, телефон, телевизор.

 

alder,  я тоже котофей люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, спасибо за советы. Попробую. У меня самой слабое место горло, а насморк быстро проходит, коньюктивита вообще ни разу не было. А ее не знаю, как и лечить, да еще не дается нифига, сложно ((

 

Мы тоже теперь мультик включаем раз в неделю, ногти подстричь. Иначе никак не дается, ни с игрушками, ни с книжками. С едой я пока держусь, не включаю. Включаю песни детские, ей пою, но мультиков пока не было за едой ) Не хочу приучать. Телевизор мы не смотрим, но пару-тройку раз смотрели с мужем фильмы. По полчаса за несколько дней. Сейчас что-то уж давно нет на это времени. Дочка немного смотрела, потом игрушками своими играла или на нас лезла. Мультики, думаю, лет до двух не будем смотреть, а потом может немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телевизор часто включен, Яна его не смотрит. Она занята своими делами. Часто - не постоянно, но не раз в месяц точно, стабильно каждый день. Ела она отвратительно в свое время, но у меня и в мыслях не было ее кормить под телевизор. Мульт ей тайни лав включала раза три за всю ее жизнь, когда надо было очень срочно закончить свои дела, а она была супер не в духе. И другие методы уже никак. Мне кажется никто не умер. И чет я так прям сильно и не парюсь.

 

~Belka~, спасибо за советы. Попробую. У меня самой слабое место горло, а насморк быстро проходит, коньюктивита вообще ни разу не было. А ее не знаю, как и лечить, да еще не дается нифига, сложно ((

 

Мы тоже теперь мультик включаем раз в неделю, ногти подстричь. Иначе никак не дается, ни с игрушками, ни с книжками. С едой я пока держусь, не включаю. Включаю песни детские, ей пою, но мультиков пока не было за едой ) Не хочу приучать. Телевизор мы не смотрим, но пару-тройку раз смотрели с мужем фильмы. По полчаса за несколько дней. Сейчас что-то уж давно нет на это времени. Дочка немного смотрела, потом игрушками своими играла или на нас лезла. Мультики, думаю, лет до двух не будем смотреть, а потом может немного.

У вас все нормально с носослезным каналом? Конъюнктивит всегда с одного глаза начинается?

 

Ногти Яна спокойно дается стричь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас все нормально с носослезным каналом? Конъюнктивит всегда с одного глаза начинается?

Кто это должен определять? Окулист смотрел нас в месяц и в три. Претензий не было. Конъюктивит вот был летом и начался с одного глаза, потом на второй. Сейчас пока один глаз.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Томе специально ничего не включаю, но когда смотрит старший мульт или у меня на заставке тарахтит, раньше этого не понимала, сейчас иногда включаю Дискавери или орёл и решка слушаю, пока готовлю, Тома может залипнуть и как правило на рекламу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера сама 2 дня с дочкой была, так включала на 5-10 мин, чтобы спокойно поесть.

 

Во время еды даю игрушки, книгу одну. Иначе крутится как юла на 360 градусов. А вчера купила табличку ей с животными, открутила ей и она теперь берет табличку, рассматривает животное. Говорю ей кто это. Если ей нравится, то долго еще рассматривает и на своем повторяет. Если нет, то вниз летит табличка, но еще много на столе для выбора. На прием пищи хватает и типа обучение-общение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время еды ничего не включаю и не даю. Во время еды мы едим. И все. Для игр другое место и время.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, спасибо за ссылку:)

 

А кто знает, может моляр раньше клыка лезть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время еды ничего не включаю и не даю. Во время еды мы едим. И все. Для игр другое место и время.

А у меня орет истошно как сажаешь в стульчик, и надо обязательно дать что-то в руки для отвлечения. Мультики не смотрит, не цепляет, да, и не настаиваю. А если не буду кормить хоть так, то всю ночь доить меня будет, докармливаться(( смесь и кефир не ввели еще. Сейчас вот жду щеки когда в норму придут, чтобы кисломолочку ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа по Прио*риксу срок до июня*18г, восновном до апреля*18г, дальше ее не будет только наши в два укола.

это где? Мы в Медси Марьино делаем обычно прививки (старшему по дмс, Наде за деньгу).

 

Кстати, после ветрянки сколько медотвод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вот и встретили мы наш первый годик. С шарами тортом и свечкой. Катюня наша ходит уже вовсю. Прям как годик исполнился в этот же день осмелела и стала ходить. И уже не бежит сломя голову к опоре а идет спокойно с остановками. Даже удивительно как резко изменения наступают. Говорит мама папа. Про папу так вообще скучает по нему, слышит дверь открывается входная так говорит папа. Ну и на своем болтает. Пытается кукареку повторять, мяу, ав ав. Надо сейчас заниматься речью. Вот ищу материалы как заниматься. Может подскажите девочки методики ?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, они и лезут раньше клыков

 

КсюшаСПб, пальчиковые игры. Краски для ручек. Развитие мелкой моторики автоматом едет к развитию речи. Я выше давала ссылочки по захватам. Игры с разными текстурами. Виммельбухи и чтение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, вы как отметили праздник? Выздороветь успели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время еды ничего не включаю и не даю. Во время еды мы едим. И все. Для игр другое место и время.

ты молодец, это правильно. Я тоже так хотела, но у меня не получилось. Ей скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, может моляр раньше клыка лезть?

он и должен раньше клыка :)

Вначале резцы, потом первые моляры, потом клыки и вконце вторые моляры

 

С днем рождения малышей!!

 

06.03. Вера Зажигалкина родила мальчика Дмитрия 3390г – 52 см (ПКС)

06.03. ipolinko родила 2 мальчиков Гришу 2480г – 47 см и Никиту 1980г - 43 см (ЭКС)

 

birthday-cakes-for-1-year-old-1-year-old-birthday-cake-cake-decorative.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...