Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

А мы на 1 сон переходим. Сегодня второй день подряд. Как-то внезапно после болезни время бодровствования увеличилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас был пару раз один сон, потому что теперь почти все дома сидим, и не могла уложить на второй. Так ничего, до вечера она была нормальная, спать вроде не хотела. Но утром стабильно хочет спать до обеда. Сегодня вот на мне почти 2 часа проспала уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что просветили меня про зубы:) значит, не показалось мне, лезет. М.б. поэтому и с едой сейчас совсем беда. У нас получается, что с левой стороны уже четвертый зуб лезет (из них один - сверху). А с правой всего один пока, снизу. Вот так вот несимметично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже истошно орет в стульчике. Поэтому кормимся у меня на коленках или на полу на четвереньках (старший называет из-за этого младшего конем, потому что он ест стоя))

Я пробовала на себе, никак, у меня запястья очень слабые, не могу его держать, а он теперь вырывается, страшно(( пока так...

 

 

 

Апельсиновая кошка,  я как поняла везде вообще. Я эту инфу еще осннью слышала, что закупать не будут. И энджерикс вроде тоже. Сейчас с вакцинами что-то тяжело с наличием некоторых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на весну какую обувь будете детям покупать, и с какого темп режима без меха обувь носят? Есть мысли по поводу экко ботиночек может с апреля начнем носить... Пока сидим в пинетках мезовых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, вы как отметили праздник? Выздороветь успели?

очень по-домашнему. Даже дедушке наказали не приходить. Все болели. Болеют. Но тем не менее праздник удался :) ленни в центре внимания весь день. У меня полный Релакс. Пофоткались. Погуляли возле дома, погода чудесная. Подарили подарок. Песни пели, старшие танцевали :) и спали.

 

А мы на 1 сон переходим. Сегодня второй день подряд. Как-то внезапно после болезни время бодровствования увеличилось.

вот у нас также после болезни, как будто бы отоспался...;) не знаю как дальше будет
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, с годиком! Как здОрово по ходьбе!

 

По развитию речи правильно Ленте пишет - развитие мелкой моторики. Кроме перечисленного игры с манной крупой, с крупами вообще. Я даю Кате не только пальцами рисовать а также кисточкой (она любит ее в водичке полоскать) массу ля лепки мнет и рвет, бумагу да ей рвать. Рисует ручкой на доске для рисования. тут я заметила у нее не то что щипковый захват - она берет ручку сверху как положено тремя пальцами! я аж удивилась.

Ну и говорить-говорить-говорить.

 

Повторяешь за ней звук и так несколько раз, им нравится - потом предлагаешь повторить свой. Как правило повторяют, если хотят. Моя сегодня на качельке катается - прошу ее скажи Мама! Катя - Мама! Рядом мама 1,5 летнего мальчика восклицает Ничего себе!

Потом прошу еще раз - скажи Мама. А Катя машет головой не-не-не ) И больше не произнесла ни звука )))

Потом подходим к девочке, говорю девочка. Помаши привет! А Катя смотрит на ее папу и говорит - Дядя! Но у нее сейчас тетя, дядя одни из любимых слов, она все время показывает на людей и я ей говорю кто это.

 

Ой, у нас неожиданная радость. Я думала у дочки 5 зубов, она же не дает смотреть. А тут рассмеялась на улице, смотрю внизу не 2, а 4! А вверху не 3, а 4. Возможно и больше белело вроде. но надо достоверно проверять.

Т.е. у нас точно 8 зубов! Круто!

 

LalaKok, Прям ОЧЕНЬ классно сделаны презентации!!!

Я воспользуюсь той, где числа. Вопросы частично поменяю под Катю.

СПАСИБО!

 

А как ты сам викторину проводила? Вот например у нас 5 взрослых гостей и 2 детей.. Ааа! догнала. Вопрос всем задаешь и кто первый как девочки писали погремушкой например стукнет - тот и отвечает. И кто-то ведет подсчет баллов (мужа попрошу).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже окончательно перешли на один сон, правда у нас не резко это получилось, несколько недель, день был с двумя, день с одним, зависимо во сколько встала и как спала ночью, но последнюю неделю все по одному сну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  как я поняла дело не в дефиците приорикса, а в его сроке, и что больше поставок именно его не планируется, не закупает государство. И Катасо*нов пишет, что у кого детям в год сделали и им есть полных 4года, то не ждать ревакцинации в 6лет перед школой, а сделать сейчас пока есть именно эта вакцина, если кому-то очень важно именно ее сделать. А так наши вакцины есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, клево!

Я уже жду-недождусь когда тепло будет. Тоже попробуем полазить, у нас на улице есть горки-скалолазки для маленьких. И в песочницу хочу! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Подскажите пжл,как понять,что нужно переходить на один сон?Мы совята,засыпаем поздно и поздно просыпаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя встаёт в семь и первый сон был в 10, обычно начинала ближе к 10 уже глаза тереть, на руки проситься, а тут 10, а она ни в одном глазу, бегает, настроение хорошее, пытаюсь на руки взять, выворачивается, что б по делам бежать, так и проиграли до 12.30, зато потом уснула за пол минуты и проспала 2 с лишним часа

 

Ну и до вечера нормально себя вела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, вот инфа с бебислип для 11-ти месячных детей:

Могут возникнуть трудности с привычным режимом, а именно с дневными снами – может появиться некоторая хаотичность. Если ваш ребенок отказывается от второго дневного сна, либо поздно засыпает на первый дневной сон, или даже хорошо спит два раза днем, но стал просыпаться по утрам все раньше и раньше – малыш готовится к переходу на 1 дневной сон.

Однако не спешите резко переводить ребенка на 1 дневной сон. Проверьте, способен ли он нормально бодрствовать по 5–6 часов. Если очевидно, что малыш стал больше капризничать по вечерам, раньше вставать, у него копится усталость – к переходу на 1 сон он будет готов чуть позже.

На данном этапе можно сократить продолжительность дневных снов (например, сократить второй сон до 40 минут) или обеспечить малышу гибкий режим дня: сегодня 1 дневной сон и раннее укладывание в ночь по признакам усталости, завтра – 2 дневных сна. Переходный период при сбрасывании второго дневного сна является самым продолжительным и может занять от 2 недель до 2 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, думаю, если начнет отказываться от одного из снов. Или вечером будет очень плохо засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, это прям наш случай. Но как-то не связала с переходом на 1 сон, 5-6 часов он пока точно не способен бодрствовать

Что-то наша тоже стала раньше просыпаться часто. 5 и даже 6 часов во второй половине дня она уже бодрствовала и чувствовала себя прекрасно, но вот утром стабильно через 3,5-4 часа хочет спать.

 

У нас наконец-то разговорилась дочка ) Раньше все больше молчала, редко что-то произносила. А последние дни прямо часто и много разного говорит. Больше всего дядядядя. Но вообще уже должны появляться первые слова, а у нас только полноценный лепет появился еще, можно сказать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои стали раньше просыпаться... Но я им 1 сон иногда делаю, когда не слишком рано встают... хотелось бы на постоянку конечно...

 

бонифаций27, Коленькина Мамулька, поздравляю ваших девочек и вас,мамочки, с первым днем рождения!!! Пусть все будет хорошо, здоровья и счастья!!! :flower::Crazy::flower: :flower: :flower::Hello::flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление. Годик отметили хорошо. Посидели дома только с родней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Подскажите пжл,как понять,что нужно переходить на один сон?Мы совята,засыпаем поздно и поздно просыпаемся.

у нас уже давно один сон просыпаемся в 10 может позже засыпаем в 23.00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С годиком, девочки! У нас окончательно прошла реакция на чужака.

Свекровь приходит раз в 2 недели - дочка ее любит, на руки идет, все как положено. это радует. И стала с папой лучше вечерами играть. Пока присутствует боязнь потерять маму - плачет иногда если я не иду с ними гулять или ухожу с площадки в магазин например.

 

Девочки, вам мужья дарят подарки на 8 марта? мне нет. Настраиваюсь на спокойствие завтра, просила флешку у мужа, но думаю все как обычно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже давно один сон просыпаемся в 10 может позже засыпаем в 23.00

А дневной сон во сколько и сколько по времени спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, спасибо! Сегодняшний день, как какой-то переходный этап! И девочки мои как будто резко другие стали!! С отмечание какой-то хаос получился, но я все равно довольна всем! У папы нашего 37.5 и он «самый несчасный человек на планете»! Весь день для девочек наполнен новизной - шарики, бизиборд, торты со свечами! презентовали бабушкам фотоальбом с фотками за год и ролик

Ссылки скрыты.

 

Биба, мой муж вообще завтра на работе будет! Очень сомневаюсь, что вспомнит о том, что праздник! Купила себе тюльпаны сейчас ходила - люблю Цветы и не стремаюсь сама себе их покупать

Изменено пользователем бонифаций27
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  какие сладенькие именинницы )))) какой кайф двое, мамочке тяжело конечно, но зато девчули всегда подружками самыми близкими будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я умоляла ничего мне не покупать своего, столько денег в этом месяце ушло, машину готовим к продаже, у мужа др 15, у Томы 20, сейчас училкам/подружкам подарки, документы на стройку, но уже вручил свитерок и завтра сказал отъедает на часик за подарком, наверное цветы, посмотри ... а я ворчу, говорю нафиг мнёт цветы, лучше б мне эти деньги на парикмахера дал и отпустил на часик

Изменено пользователем Мариша к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...