Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

У нас если раз в сутки стула не будет. То все кряхтим плачем. Если сама не может то с трубочкой.У нас слабые мыжцы живота иногда ей просто не как. Да еще и на смесе твердоватый он. Вот чем бы расмехчать водичка не помогает.

Срыгивание бывает из за особенности ребенка. Массажи вроде помогают.

 

Меня тоже растраивает внешность после родов. Больше чем у всех времяни прошло. А вес + 7 кг. Так и осталось. При чем на какое то время я похудела, а сейчас опять набрала 3 кг. Наверно надо смириться что прежней не буду.

Изменено пользователем Kazimirka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у ког-то детки хропят? Мы хропим иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  мы хрюкаем-храпим не может видимо слюнки откашлять сам, а кажется что храпит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я тоже на вес и количество молока стала заморачиваться...

Мы за месяц набрали 400 гр. от веса при рождении. Взяла в прокат весы. Теперь не знаю, что и думать. Крайние 2 дня взвешиваю - съедает по 30 гр. Сосет совсем мало по времени и отваливается от груди или засыпает. Кормлю по требованию, каждые 2 часа или чаще.

Стул у нас раз в 3 дня, пукает много... Колики практически не мучают. Может Сабсимплекс помогает. Писает вроде бы достаточно.Может проведу тест на мокрые пеленки завтра.

Буду пока наблюдать прирост веса.

Сын тест на мокрые пелпнки прошел. А вес терял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  я думала вы все время вместе спите.

У нас в месяц тоже только педиатр, остальные по необходимости. Нам назначили невропатолога, но я опоздала и не попала к нему. Сказали, что можно в 2 месяца, мне не очень не хотелось лишний раз в поликлинику катить двоих детей. Ещё УЗИ сердца за нами ещё с роддома висит и на повторный приём к ортопеду. Но это мы уже в частной клинике проходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, гости без приглашения, когда такой маленький мась,хм, не понимаю и сочувствую.

Я сегодня пофоткалась с малым на улице на солнышке, фотки смотрю - все хуже, чем думала. Лицо уставшее,осунулось,фигура лучше не говорить.Дома казалось, что не так все плачевно((

 

Я начала ложить с нами только пару дней, под утро и днем укачиваю так иногда. Ложу возле себя на бочок, ладошку на голову ложу и начинаю напевать, разговаривать, быстро засыпает на удивление, а то очень плохо спать стал в посл.время.

 

У нас появилась проблема, сын начал много срыгивать. Прямо очень много, таким фонтаном, аж на полу лужа бывает. Бывает через час после еды, когда уже столбцом поносил достаточно. Так раньше не было.Я грешу на витамин д, как раз недавно начала капать.Может такое быть?

 

ipolinko, удачи завтра!

Напомни, малыши раньше срока родились?

Моя тоже срыгивает. Много. У нее гипотонус и видимо слабость этого сфинктера, который держит в желудке содержимое. У сына было так же. Как сел - стало намного легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  у меня с дочкой было, что запястья стали болеть, носила, как правильно назвать, напульсники, как теннисисты, немного помогало, уже готова была по врачам бежать, но потом само прошло.

 

Сейчас, продолжают руки быть сухими, но получше стало, лицо кожа сухая. На фотках страх страхом получаюсь, особенно на фоне розовенького малыша. Плюс седина вылезла((

Сегодня утром уснула, держа ребенка на животе. Обычно он спит у себя в колыбельке, поест пять минут быстренько и отрубается, просыпается к 5 чаще. Интересно, что ночью нет необходимости поносить столбиком, а днем плачет после груди, отрыгнет воздух и нормуль, может еще докормиться. Сегодня вот проснулся, положила рядом уже в кокон с соской, сама я уснула, а он нет, впервые пролежал просто спокойно, примерно час, но точно не заснул, и доча периодически прибегала соску ему вставляла)) я чуть поспала подольше.

Самый большой страх это отвлечься от приготовления еды на плите, отвлечься и просто забыть, поэтому стараюсь все в мультиварку засунуть, каши, мясо. Яблоко "пеку" в микроволновкн побыстрому.

 

Нам много поназначали кого пройти. Переделать узи нсг, тзб, сердца и экг. Сходить к кардиологу с этим. У нас в первые сутки была брадикардия и аритмия, потом все нормально, но понятно бояться, даже и рд позвонили на днях спросили все ли ок нас и пьем ли препарат. Пили карнитен, может из-за него и вес набрали хорошо еще. Потом надо посетить невролога, ортопеда, офтальмолога, педиатра. Сдать анализы, если будем ставить прививку (в рд ничего кроме викасола не стала делать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про купания и пупок: мы с первого дня после РД купили в обычной воде с марганцовкой, пупок отпал только на 8 день, обрабатывала месяц перекись - хлорфилипт - зеленка, 3 раза в день. Врач сказал, что долго заживал, т.к. мы крупные и колики есть, а против купания ничего не имел.

Спим очень мало, меня прям это напрягает...Между кормлениями у нас три часа, так между ними может минут 10 покемарить и Всё, и так 2-3 интервала подряд. Например сегодня в 12 поела, в 15, в 18, в 21 и до сих пор гуляет. Поспала в целом час за это время.

Я когда в кровати с нами лежит на каком-то интуитивное уровне ее ощущаю и не боюсь, что придавлю случайно, ещё и мужа контролировать успеваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже с нами спит в кроватке. Я не волнуюсь по поводу того, что могу придавить. Просто знаю, что все будет ок. У нас зато крепкий сон с 12 ночи и до 9-10 утра. На кормления конечно просыпается. Но кормится прямо так лежа на боку в 3 ночи, потом в 6 утра... Я только перед этим бок ей меняю, соответственно грудь.Как-то незаметно при этом и засыпаем...

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  35 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считают, что ребёнок при таком плаче не засыпает, а впадает в своего рода анабиоз, включается защитный механизм: сначала плачет, зовёт маму, плачет громче, никого нет, срабатывает система зашиты "надо беречь силы" и малыш отключается, уровень стресса повышается...

мы когда из РД ехали, доча минут 20 ревела. Никак успокоить не могла (из автокресла принципиально не вынимаю). И потом она как раз вырубилась. Оставшуюся дорогу проспала. Внешне очень похоже на это описание анабиоза((

 

Девочки, как вы себя чувствуете после родов в физическом и моральном плане?

Быстрее устаю. Спина тож побаливает. Печалюсь от веса и фигуры (12кг висят нажраных), но заставить себя есть меньше пок не получается.

Морально устаю, когда оба одновременно орут, ноют и требуют внимания. Если по очереди, то норм))

 

Мамулёк, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда перекладывала по началу мелкого в кровать с собой, увидела, проснувшись,что в лицо ему грудью уткнулась, что дышать ему трудно, сразу перестала класть((( не соображаю, видимо, ничего ночью. Беру только утром, когда уже все проснулись. Так, конечно, кормить проще под бочком))

 

По поводу храпа...такое ощущение, что у нас в кроватке живет хрюшка, которая все время с похмелья))) такие звуки, хрюкающе-квакающие-крехтящие, и еще подпукивает)) смешно так))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у вас детки долго бодрствуют, они просто лежат и по сторонам смотрят? У нас просто жесть с этими коликами. Он кряхтит и тужится постоянно, плакать чаще стал, иногда взвизгивает прямо. Спать стал хуже, а если бодрствует долго, то начинает кричать и проситься на ручки. Иногда по часу на руках его ношу покачивая, а он по сторонам смотрит, но стоит только положить-ревет. Спина моя сдаёт, да и дела домашние никто не отменял. Пока он после прогулки досыпает в коляске, мою пол и пылесосу. Готовлю перебежками от комнаты до кухни. О сне в дневное время даже не мечтаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в гнездышке спим. Кроватка к нашей приставлена и в ней гнездышко. Через бортик приобнимешь, прижмешься) и не страшно. Даже к себе положить - не раздавишь. А вообще, ночью кормлю - в телефоне колупаюсь или видео смотрю. Лежа. Боюсь уснуть и носик закрыть грудью. Титьки большие и мягкие, всегда пальцами держу чтоб носик открыт был.

 

Алиса долго может одна лежать, по сторонам глазеть. Часто возле фоток, картинок её оставляю. Болтает с ними, визжит. Очень это любит.

 

Не какает 1,5 дня уже. Газует только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, у меня когда не спит и сыт, может полежать максимум 10 минут сам и смотреть в потолок.В остальное время рыдает и успокаивается только на руках, можно часами носить.

Со спиной у меня тоже беда, поэтому когда сильно устаю, ложу подушку к стенке, сажусь и так укачиваю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~

Вот и по мне так писает она достаточно. Сосет плохо. Что делать пока не знаю... Попробовала сцедиться руками - нифига((( Может молокоотсос купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~

Вот и по мне так писает она достаточно. Сосет плохо. Что делать пока не знаю... Попробовала сцедиться руками - нифига((( Может молокоотсос купить?

У меня тут бяда случилась. Сломался шнур от молокоотсоса электронного. От батареек работает, а от шнура электрического - нет. Так я пока нашла батарейки - пыталась ручным сцедить. И ведь не смогла и 10 грамм выцедииь. А от батареек потом 80 с груди получилось.

 

На счет еды - я сразу поняла, что она плохо сосет. И до сих пор так. Поэтому я сцежкнныи докармливаю. Как ее еще учить я не знаю. Попробуй докармливаэь. Это явно лучше, чем недостаток веса и возможно голодный ребенок.

Про молокоотсос - мне он элементарно помог разогнать молочко и расцедить грудь. Если нужно его больше - просто дольше сцеживаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  такая же история последнюю неделю, до этого мог сам в кроватке уснуть, сейчас либо на тите, либо качать на ручках. Сидя у меня не получается((( наматываю круги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою вообще укачать не можем, ей постоянно грудь нужна, иногда может полчасика пободрствовать и есть не просить, разговариваем с ней, игрушками развлекаем. В кроватке стала ужасно плохо спать, похоже светит нам только совместный сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, у нее наверно рефлекс сосания. Возможно она хочет именно сосать груть, а не кушать. Пишут что 2 часа перерывы на ГВ должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в рд молодой продвинутый детский врач сказал купать прямо сразу как домой приедем (а нас выписали на на 4 сутки) намылить хорошо вместе с пупком. Нас выписали и пришёл участковый врач. Сказала, что ждать пока заживет пупок и до месяца купать в кипяченой воде. День на 20 я посчитала, что пупы зажили и начала кипятить воду. На третьей кастрюле психанула и бросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  а соску сосет? Мне сказали давать, тк сосательный рефлекс сильный, а то тоже будет на груди висеть и объедаться-срыгивать. Соску даю, но не всегда берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazimirka, да, так наверно и есть, но ничего с ней сделать не могу. Перерывы такие получаются, когда спит, а если нет, то никак по-другому успокоить не можем.

 

moon, соску часто пытаемся впихнуть, но удалось пока всего 2 раза, и то она ее почти не сосала, а уснула с ней во рту. Две соски разные уже пробовали. Действительно, срыгивает много, я так и думаю, что переедает.

 

Мы воду не кипятили, купали на следующий день после роддома, пуп зажил только несколько дней назад, но ничего страшного с ним не произошло. Мылом моем раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, когда колики, тоже только на ручках. Положишь - ревет.

Если живот небеспокоит, то можетспокойно лежать, глазеть по сторонам.

 

Не какает 1,5 дня уже. Газует только.

газоотводку не пробовала? Когда моя день не какала, пришлось разок использовать. Но ей очень дискомфортно было, что не могла сама. Потом сразу полегчало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у вас детки долго бодрствуют, они просто лежат и по сторонам смотрят?

У нас последние 2 дня после 6 часового кормления не спят. Может это связано с приездом свекрови и свекра. Она их с рук не спускала. Я покормлю, положу в кроватку и качаю, они засыпают. А она на руках носила, разговаривала, если не засыпали погремушками трясла. (Не могу сказать, что это неправильно, но...о Они так у неё час тусят, потом Саша засыпает, а у Ани начинается истерика, потом мы ее орущую купаем, кормим и укладываем. Я не знаю с чем это связано эти вот истерики. Может кто-то что-то дельное посоветует?

А ещё они любят столбиком по сторонам глазеть, а не лежать на ручках.

 

Про какашки. Если ребёнок не страдает и не тужится, то отсутствие какашек до 10 дней может быть. Особенно на ГВ, когда молоко может усваиваться полностью.

У нас одна дочь какает часто, практически после каждого кормления, а вторая раз в день, ато и в два. И никакие трубочки на неё не действуют. Когда нужно будет навалит полный памперс.

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...