Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

_Василек_,  да из самой обычной, промыла хорошо, просушила слегка в духовке (рис и гречу) чуток перемолола , не прям в муку, а крупиночками, насыпала в баночки и все, ложкой зачарпнула и водой/молоком залила и варю... согласна, что легче развести... но у меня и у сына была аллергия на коробочные каши, но тогда ещё на безмолочных остановились

 

Lente,  шансы всегда есть!!! Пусть все хорошо будет у неё с детками!!! А муж сильно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lente

Боже! Шансы высокие! Главное-воды на месте. Кровотечение остановят! Муж в аварии не пострадал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, у меня кровотечение было. Был децуидальный полип. Он кровил. И очень хорошо прям. С ребенком все в порядке было в это время.

 

А муж как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята с работы сейчас поехали к нему. Непонятно. В горячках. Кто то там с машиной останется, его к жене отвезут. Пробка была он въехал впереди едущую машину, а в него кто то сзади въехал.

 

Страшно так. Блин ни с того ни с сего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята с работы сейчас поехали к нему. Непонятно. В горячках. Кто то там с машиной останется, его к жене отвезут. Пробка была он въехал впереди едущую машину, а в него кто то сзади въехал.

 

Страшно так. Блин ни с того ни с сего.

У меня с Васюшой было кровотечение сильнейшее,кровь просто лилась непереставая,на скорой с сиреной и мигалками по городу неслись,в гинекологию привезли сразу в операционную,потом разглядели,что куски из меня вываливаются это не пя! Сразу на УЗИ а там моя малюточка жива и здорова. Была отслойка. Спасли! Все будет хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, с первым днем рождения доченьки!!! Васене расти умницей и красавицей! Родителям всех благ!!! :flower: :flower: :flower::love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, С двойней конечно опаснее, но шансы всегда есть. У меня тоже было сильное кровотечение на 20 неделе. Но все обошллсь. Полный срок доносила. А девочка у нас казимирка помните? Тоже на 20 или 23 неделе что ли родила. Крошка чуть больше 1 кг была.

 

А посмотрела по списку Казимирка 1800 родила на 30инеделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~*~Анже-Лика~*~, прикольный Малыш!

Я за вас с младшим очень волнуюсь. Тоже очень хочется, чтобы ты ошибалась и написала нам хорошие новости. Извини, если что-то написала, что могло задеть.

Вопрос - а в Израиле прививки ставят детям? Если да - принудительно или на добровольной основе?

Мне очень нравится ваша страна, я была в 2012 году в Тель-Авиве и Яффо, Хайфе, Назарете, на берегу о. Кинерет, в Иерусалиме, на Мертвом море, в Эйлате. Заезжали с ночевкой в Палестину в Вифлеем.

 

По поводу того, чтобы писать, что все хорошо я пересмотрела это недавно. Наткнулась на сайт мамы, ребенок у которой болен аутизмом, ему 6 лет сейчас. Она стала замечать некоторые странности рано, но все окружающие успокаивали, что все хорошо. Я смотрела ее ранние видео и думаю чего она прицепилась к ребенку? здоров же! А оказалось не так. Она пишет, что жалеет, что слушала всех. Т.к. раньше бы занялась с ребенком. Она огромная молодец! Так все структурировано у нее, все понятно.

 

Девочки, сижу плачу не могу успокоиться. Коллегу только что увезли на скорой. У неё двойня, 24 недели, кровотечение началось... шансы же есть?

И муж сорвался с работы к ней и попал в аварию.

думаю, шансы есть сохранить. Как сейчас у нее дела?

 

ЮнаСлавкина, с годиком Васену!

 

У нашей второй день нововведение - ходит сама... на коленях )))))))))))) В руках держит игрушки или ниблер с вкусняшкой во рту держит, бросать не хочет и идет вот так )))))

 

Сегодня играли в игру Дай. Она предметы по просьбе дает, но не всегда. И бывает, что в ладошку вложит нам, но не отпускает - забирает себе. Так мы с мужем на собственном примере ее учили. Она играет игрушками, а мы сели рядом. Говорю

- Папа, дай мне пожалуйста книгу про Муху Цокотуху (она знает какая это книга)

- На! - и протягивает мне.

- Спасибо!

Катя подползает и себе протягивает руку - Дай! дала ей.

Потом прошу Катя, дай пожалуйста книгу про МЦ.

И она сразу же дала. Копирует.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки девочки! Очень приятно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, С годиком , вас! И всех , кто уже отпраздновал первую годовщину тоже поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~*~Анже-Лика~*~, А как старшие детки ведут по отношению к ниму,как часто играют,берут на ручки,разговаривают? Старшие обычно дают толчок младшим.

 

Малышат с первым годиком!

Биба, У тебя с братом большая разница в возрасте,это во сколько твоя мама его родила?

Просто нам еще детку хочется,но не раньше 3 лет Василисе,а там уже 40ник,страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жанна 01, и вас с годиком!!!! :girl_bye::flower: :flower: :flower::Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нам еще детку хочется,но не раньше 3 лет Василисе,а там уже 40ник,страшновато.

Не надо бояться! Моего мужа родила мама в 39, третий ребенок. Я с девушкой познакомилась из соседнего дома, на месяц старше моей дочки у нее дочка. В 41 родила, сама случайно забеременела, мужа даже нет )

Я так что-то не представляю еще одного ребенка у нас, на эту уходит все время почти, внимания надо много. Муж у меня изначально одного ребенка хотел. Так что пока о других не мечтаем даже. Хотя в моем понимании в идеале надо хотя бы двух детей ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  с дочкиным годиком!

Извини, я с утра просмотрела

 

жанна 01,  с годиком!! Как здоровье? Когда у вас операция?

 

Девочки, моей коллеге сделали кесарево. Малышей будут выхаживать. Оба живы..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя тоже меня любит кормить. И в этот момент сама хорошо рот открывает))

 

Пока ходит только вдоль опоры. Даже за руки не хочет. Поэтому обувь не покупаю. Потом уже по факту буду весну-лето смотреть.

Заказала ей куртку, а старшему жилетку. Будут яркими красивыми щеголять. Может еще комбез куплю, или джинсами обойдемся под куртку. Еще не решила.

 

С днем рождения малышей!!!

 

12.03. жанна 01 родила мальчика Егора 3850г – 53 см (ЕР)

12.03. ЮнаСлавкина родила девочку Василису 3290г – 51 см (ЭКС)

12.03. kap_nataly родила девочку Полину 3460г – 53 см (ЭКС)

 

tort-na-pervyy-den-rozhdeniya-15.jpg

 

У нашей второй день нововведение - ходит сама... на коленях )))))))))))) В руках держит игрушки или ниблер с вкусняшкой во рту держит, бросать не хочет и идет вот так )))))

моя хитрюшка так холунки-толокар толкала и следом на коленках, хотя я пыталась ее поставить.

Вообщем на 2 детях проверенно - бесполезная эта штука. Учиться ходить не помогает. Старший уже гонял просто так (да и сейчас тож носится иногда), когда уже умел ходить.

 

Lente, здоровья коллеге, деткам и мужу!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Годовасиков с днем рождения! Здоровья и счастья малышам! :flower:

У нас на весну комбез слитный Рейма, полукомбинезон и куртка с утеплителем 100гр Фобос, курточка на синтепоне Мазакеа и джинсы на флисе. Упакованы вроде на все случаи) в прошлом году в июне холодина была, пришлось вельветовый костюм покупать. В этом надеюсь хоть покупаемся в речке.

Lente, пусть с малышами будет все хорошо! У нас по-моему таких малышей даже не выхаживают. Ваши врачи молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поздравления!

Lente, операция в 2 годика будет. В конце апреля поедем доктору нашему покажемся в Ростов. Сделаем еще раз УЗИ. Пока все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жанна 01,  а где вы в Ростове наблюдаетесь? В областной на Западном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - а в Израиле прививки ставят детям? Если да - принудительно или на добровольной основе?

конечно ставят, не принудительно, по желанию родителей.

после того, как связали прививки с аутизмом, 30% (может даже больше) населения, отказываются от прививок.

я троих младших не прививала до 5 лет, с 5-лет и далее когда мозгу ничего не грозит, прививаю и только самое необходимое.

старшие привиты, но тогда не "кричали" так громко о связи прививок с аутизмом.

 

а страна у нас специфическая)))

на любителя))

 

кровотечение началось... шансы же есть?

у меня с 4-м ребеночком кровотечение открылось на 17-18 неделе, готовились срочно разродить.. я молилась!

и вдруг внезапно все остановилось!!! отслоение плаценты, 2 недели полежала и после беременность шла гладко и малыш родился в 39 недель!

все будет хорошо!

 

~*~Анже-Лика~*~, А как старшие детки ведут по отношению к ниму,как часто играют,берут на ручки,разговаривают? Старшие обычно дают толчок младшим.

они больше сюсюкаются с ним, целуют, обнимают, подержат на ручках чуток и все!

все разбегаются по комнатам в телефоны/компы/игры и так далее..

он за ними наблюдает

 

девоньки, у вас не детки, а гении! :)

у меня в годик, ни один из деток книжку по названию и просьбе моей, не давал!

 

я прям какая то горе мама!!!!

мой малыш любит сказки слушать, в телефоне..прям прислушивается замирая..

у него есть любимые детские мультики, знает свой канал..

у него есть любимая мамкина колыбельная, он прям замирает..а какую улыбку дарит, а как глазки закатывает!

 

сейчас пою ему песенки изучая, носик, ротик, ручки и т.д...

улыбается, с вниманием следит за мной))

 

он у меня прям лялька, лялька

 

а еще, знает меня, и очень любит ручки, прям как увидит плачет жалобно..а как возьму такой счастливый)) любит сережками играть, цепочкой..паль4иком по губам моим водит, обнимает двумя ручонками меня за лицо..тянется целовать..словно скушает))

 

сохну по этой ляльке..такой любимый малыш!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, У тебя с братом большая разница в возрасте,это во сколько твоя мама его родила?

Просто нам еще детку хочется,но не раньше 3 лет Василисе,а там уже 40ник,страшновато.

да, разница у нас с ним 24 года. Меня в 18 родила - его в 42 ))))

 

Я тоже еще ребенка хотела бы, муж тоже немного боится из-за возраста - ему 42 в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже еще ребенка хотела бы, муж тоже немного боится из-за возраста - ему 42 в этом году.

я Нирушку в 40 родила!

не ребенок, а чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что я с ним не пережила во вреня беременности, и током ударило, и дом затопило, и с лестницы летела..а какое чудо родила!)))

 

с Лиамчиком, (в 41 родила) все проще было, но вот сейчас все не так, как хотелось бы..

 

а вообще, скажу вам честно, я никак не могу насытиться детишками..хочу еще и еще малышей)))

8 - это так мало!!!!!!!!!!!!!!

 

но сейчас, мне страшно :(

боюсь я..у нас еще не все известно, много вопросов и не скоро будут ответы..

 

теперь я понимаю женщин, у которых есть риск рождения, солнечных детишек!

да простит меня Бог!

а как бы я поступила узнав, что что то может пойти не так?! думаю, родила бы! однозначно, родила бы!!!!!!

 

но вы все такие молоденькие, вам рожать и рожать! )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девоньки, у вас не детки, а гении! :)

у меня в годик, ни один из деток книжку по названию и просьбе моей, не давал!

 

Спасибо, мне приятно.

Она многое знает, т.к. она у меня одна и я ей стараюсь уделять максимум внимания. Также и муж. Она у нас почемучка, ей все интересно. По улице едет в коляске (лицом к нам), на все пальчиком тычет и говорит что может так, а что по-своему то все у нее Тьо-тьо . Ну а мы говорим как называется правильно. Любит деревья, ветки, котов, собак, теть, дядь, коляски с детьми, дорожные знаки, дома, кормушки для птиц. Знает где какая висит и попробуй проедь быстро - такой крик поднимает, ведь надо остановится ))) И любит вывеску НОТАРИУС )) Если проигнорируем - кричит тьо=тьо пока не прочтем ей Нотариус ))))

 

Из книг если по названию, то немного знает, не все. У нее много книг. Только 2 точно знает - Муху-Цокотуху и Айболита. Но там они на обложке нарисованы, легко найти. Смешно когда называешь, например давай почитаем про Айболита и она бросается к куче книг, ищет именно ее.

 

Хорошая ты мама! Ты стольких деток выносила, родила и воспитываешь!

Про младшего хорошо так пишешь, приятно читать. Ласковый малыш.

А что с тонусом ножек? Может, гипотонус просто? Там мышцы привести в тонус и зашагает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska1306, спасибо за доброе слово, мне так нужны слова утешения. :flower:

Но, я благодарна каждой из девочек за их ответ, даже если больно это читать, нельзя дремлить и ждать..я очень рада буду, если меня вся семья хором отругает, за то что даром мучила малыша и себя.

Но никогда не прощу себя, если будет поздно.

 

У меня есть некий опыт, как никак он восьмой малыш в семье, и что то не так..как я хочу ошибиться!!!!!!!!!!!!!!

 

привет девочки!пусть будет хорошо пусть растет здоровый !у нас тоже не хочет ходить а только ползает аж бегом но сам боится

 

а вот Нирушка у меня, совсем другой..малышу 2 с небольшим, не нарадуемся))

 

пошли мы с ним в магазин, Нирка заполнил корзину кучей игрушек, все говорит хочу..

подходим к кассе, я говорю, но нельзя же так много и сразу..он смотрит на меня, а потом как выдаст..."ааааа мнееее хочется сегодня сойти с ума")) на иврите это смешнее "ба ли леиштагеа", причем с такой мимикой..все кто стояли рядом, не удержались и рассмеялись

пол коляски все же пришлось купить))

 

Я родила в 42 и все хорошо мужу тоже 42 так что и нормальный возраст для мужикау моей знакомой мужу52 а ей 41 было когда родила девочку все хорошо ребенок здоровый папаша не нарадуется уже дочурке 3 года так что ещё не возрасте дело я лежала в пренатальном в Симферополе. Такая благодать пошла сдавать анализы там девчонки спросили сколько лет говорю старая а они... Оооо вы ещё хороший возраст не берите в годовую у нами старше есть и 46 и 44до 50 успеете а смотри те сколько сейчас звёзд рожает и обзаводятся детьми вон взять Диму Маликова его жену тоже поздновато а Виторган вообще ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жанна 01, а где вы в Ростове наблюдаетесь? В областной на Западном?

да, в областной у Сизонова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...