Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Про прививки, лор сказала подождать, прозрачные сопли увидела внутри, а я так хотела уже сдвинуться с места с этими прививками... сопли днём не текут, внутри ничего не слышу, а под утро, во сне слышу что затрудняется дыхание, с соской трудно дышать ей, потом встаёт и все нормально

 

Я прям в фарш тру иногда кабачок, сегодня вот из индейки фарш и кабачок, котлетки прям сочные получились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Девочки, посоветуйте, а то я растерялась. Хочу сделать ребенку тефтели на пару. И заморозить. Как лучше морозить: сырые или готовые?

По идее удобно сразу все сварить и кинуть в морозилку, а потом греть по одной. А то каждый раз ради одной тефтели пароварку доставать как-то лень ))))))

Готовые для ребенка можно морозить?

я сырые замораживаю.

 

Bита, угу )) Мы тоже вместе домашнюю работу делаем. Заметаю когда - даю ей щетку и она с деловым видом якобы метет и лопатку меня выдирает. И вместе тоже стиралку загружаем и выгружаем. Вчера вечером вообще тазик рядом поставила и получилось, то она всю одежду по одной прямо в тазик выгрузила )))

Иногда привлекаю ее к готовке. Яичко разбить и размешать, тесто полепить.

 

Bита, я тоже Ксюшу к порядку приучаю. Она у меня памперсы свои в мусорку выкидывает. Недавно на новой квартире фантик от конфеты дала, говорю: Выкинь в мусорку, пожалуйста. Она кухню оглядела, увидела ведро и пошла выкинула) еще подходит к ведру и пальчиком машет типа "нельзя лезть в мусорку")) научилась сразу, один раз показала куда выкидывать и понеслось.

Показывает на игрушках и себе глаза, ресницы, голову, нос, рот, пупок (любимое), сися моя только. У остальных сись нет. Мчит ко мне и футболку оттягивает, целует их)

о, надо моей мусорку показать как выбрасывать. У подружки сын 1 год и 1 мес тоже подгузники выбрасывает. Но она говорит и грязные, и чистые туда летят ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой в среднем объём порции съедает ваш малыш?(каш, супов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, кашу обычно 200 г. Овощи с мясом (типа супа теперь делаю) даю 200 г, но съедает 100-140 г обычно. Моя наоброт редко стала есть, 4-5 часов не просит есть днем. Потом еще и не поест нифига, не знаю, что с ней делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой в среднем объём порции съедает ваш малыш?(каш, супов)

около 200 грамм.

Кашу утром и вечером по 100 грамм + смесь 3-ка 90 мл и грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с едой какие-то напряги стали- в стульях не хотят сидеть, на пол ставлю ругаться начинают! Не понятно , что хотят( раньше было, если наелись- руками ротики закрывают...а теперь какая-то революция у нас началась))) списываю на зубы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  у нас тоже напряг с едой. Зубы режутся. Ест мало. Снова просит бутылку. Жевать не хочет. Каши не ест вообще. Суп уважает. Макароны с соусом. Но все сейчас в половинном размере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, каша 180 примерно, суп около 150

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашу и обед по 200. Смесь 180. Обед кусочками жевать отказывается,начинает давиться хотя хлебушек жуёт. На обед усаживаю в стульчик,без развлекалок и бубнов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ест порции почти как я. Утром каша тарелка с булкой с маслом, в обед суп 2 половника (померила 150мл) плюс мясо из супа и кусок хлеба, после второго сна творожок 100 Гр, ужин плохо- пару кусочков мясо обязательно, могу еще несколько ложек картошки/макарон/гречки впихнуть. Грудь на дневные сны и в ночь. Перекусов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, не мало ли дочка ест? Завтрак каша безмолочная 200 г (возьмем в идеале), обед овощи с мясом и немного риса или вермишели (типа суп густой) грамм 150 (иногда за 2 раза съедает), полдник фруктовое пюре до 120 г, ужин каша безмолочная 200 г. Грудь на ночь и ночью. Меня беспокоит, что плохо ест обед, ведь голодный ребенок, по идее, должен все съесть. Но и каши и фрукты едим часто с уговорами. Перекусы редко. Предлагаю хлеб, банан, но съедает не каждый день пару маленьких кусочков только. Сама, держа в руке, ничего не ест. Что давать еще, что бы ей могло понравиться, не знаю, мы на диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения малыша!!!

 

14.03. Макса родила мальчика Олежку 3560г – 51 см (ПКС)

 

21310-5489df13eb309.1100x800.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  даже не знаю, мне кажется нормально.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нади по 200г примерно порции.

Со всякими ушками глазками особо не пристаю, некогда дрессировать)) Так периодически показываю, называю. Успеет выучить, экзамие нам сдавать не надо :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, мои так же едят, даже чуть меньше наверно... и обед тоже не особо любят... Но мне кажется, все норм... Дети - они ж не как взрослые, овощи/крупы + мясо явно меньше любят, чем полдники или утренние каши... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, девочки, а то я что-то уже переживать стала, тем более, что последнее время мало растем. А молока уже мало совсем стало. Наконец бежать перестало, я наверно только последний месяц без прокладок для груди из дома выхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю, что у нас ребенок вообще не ест:( овощи редко-редко сьедает 80 гр, обычно меньше. Каши не взвешивала, но воды перед тем как развести наливаю примерно 100мл. Тоже как правило не доедает. Творог 50 гр, пюре фруктовое около 30-50 (обычно даю в полдник после творога). Мясо вообще редко соглашается есть. При этом истощенным не выглядит, но и набирает мало. Забить и не переживать? Педиатр говорит, что может помочь окончание ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, не мало ли дочка ест? Завтрак каша безмолочная 200 г (возьмем в идеале), обед овощи с мясом и немного риса или вермишели (типа суп густой) грамм 150 (иногда за 2 раза съедает), полдник фруктовое пюре до 120 г, ужин каша безмолочная 200 г. Грудь на ночь и ночью. Меня беспокоит, что плохо ест обед, ведь голодный ребенок, по идее, должен все съесть. Но и каши и фрукты едим часто с уговорами. Перекусы редко. Предлагаю хлеб, банан, но съедает не каждый день пару маленьких кусочков только. Сама, держа в руке, ничего не ест. Что давать еще, что бы ей могло понравиться, не знаю, мы на диете.

Нормальный рацион. Единственное, как по мне - каши много. Им максимум можно 200 грамм в сутки. Я потому разделила по 100 грамм утром и вечером. У нас еще перед ужином есть предужин - кушаем овощи с супа, но делаю гуще. Иногда добавляю желточек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, я каши 2 раза по 200 в сутки даю. Что-то не встречала инфу, что максимум 200. Только по 1 порции ограничения прописывали. И педиатр говорила 2 раза кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, ну по 100 г каши это мало, кашу она неплохо ест тем более. Сейчас хлопья на воде варю, кроме кукурузной каши. С овощами у нас все плохо, не нравятся ей все эти капусты, морковка, остается один кабачок, который получше идет. Желток тоже пока не едим, вводила, сыпало.

 

alder, а днем кормишь грудью или это вся еда ребенка за день? К окончанию ГВ я пока не готова. Наша педиатр тоже говорит, что на ГВ такое часто, хотя у моих знакомых прекрасно дети едят все, что ни дай, именно те, что на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, я каши 2 раза по 200 в сутки даю. Что-то не встречала инфу, что максимум 200. Только по 1 порции ограничения прописывали. И педиатр говорила 2 раза кормить

Я смотрю по табличке ввода прикорма. В 12 мес написано 200 грамм в день каши молочные. Творог 50 грамм. Стараюсь придерживаться норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прививки закончили первые. В год здесь нет комиссии. Есть в год и два. Назначили прививку: корь краснуха паротит. И менингококковую. Пневмококки закончили. У меня свои тараканы. Я ККП не делала сыну старшему. И младшему пока отложила.

 

Можешь сказать свое мнение почему отложила. Свинка для мальчика - все таки опасное заболевание.

У нас пока только бцж стоит.

 

По еде - каша два раза в день по 150 гр примерно, тарелка супа, яблоко, хлебцы, творог 80 грамм, фруктовое пюре 130 грамм. Смесь утром, на ночь и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly

Вообще, днем мало кормлю грудью, обычно только на дневной сон, и то не всегда. Но он ночью часто просит есть, и утром после просыпания у нас первая еда ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, я твою табличку не вижу, радикал не работает, а сама смотрела информацию раньше на сайте Союза педиатров России. Там для годовалых много еды за раз, моя столько не съест. И для тех, у кого аллергия на БКМ, типа на ужин надо чередовать кашу и овощи. Но я не готова 2 раза в день овощи в нее впихивать ) И кашу безмолочную советуют делать на грудном молоке или специальной смеси, но я готовлю на воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...