Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

<p>

<br />alder, а днем кормишь грудью или это вся еда ребенка за день? К окончанию ГВ я пока не готова. Наша педиатр тоже говорит, что на ГВ такое часто, хотя у моих знакомых прекрасно дети едят все, что ни дай, именно те, что на ГВ. <br />
<br /></p>

 

у нас гв полное. после каждого приема пищи. убрала только после завтрака, тк всю ночь на груди. ест все, тьфу тьфу.

 

но что-то вес стоит. рост вроде растёт, а по весу все в районе 10 кг топчемся. меньше 100 грамм за месяц.

после прибавок по килограмму это кажется ни о чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bита, а мне что-то днем едой хочется кормить, тем более после еды она давно грудь уже не берет. У нас рост по 0,5 см в месяц, вес 100 и 200 г. По килограмму в месяц уже не надо )) Да у нас столько и не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok

Я согласна с тем, что ты пишешь. И в целом подхожу так же. И считаю, что сильно париться на эту тему не стоит, не умрет же он от голода в самом деле:)

Но я пока не понимаю, как развить пищевой интерес. Едим обычно вместе. Попробовать из тарелки предлагаю. Но если предлагаю на ложке- просто не берет. А если руками из тарелки - берет и кидает на пол. Есть не заставляю, да его и не заставишь. Уговариваю - да. Но если он не хочет, никакие уговоры не помогут.

Пока надеюсь, что перерастет. Готовить ему бросила, ибо все равно не ест, а баночные овощи хотя бы немного ест. Буду пробовать и дальше предлагать свою еду просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я через чур видать развила этот интерес... покушать спокойно могу только, если она спит, иначе виснет мне на ноги, пока не возьму и не дам ей что-то погрызть , да и вообще, если кто-то идёт в кухню, Тома бежит хвостом... но при этом набора веса практически нет, теже 10 300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, Из стиральной машинки любит доставать все и на пол бросать, если увидит что развешиваю на батареи, летит что б все сбросить на пол, поэтому стараюсь пока спит, это сделать, есть шанс что дольше провисит белье на батарее, для неё это не порядок, батареи должны быть пустыми

И у нас так же, стиралку за одну секуунду открыает и все выкидывает и на полу расскладывает и чистое с батареи сразуу скидывает я и развесить не успеваю,сидит в руках перебирает,нюхает,нравится ей мокрое белье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у сына сейчас просто жор, хотя тростиночка, в школе ест, и дома минимум три раза, именно полноценных приёма пищи, перекусы тоже есть, но он тренируется активно ... в общем, готовлю каждый день, без выходных на кухне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я через чур видать развила этот интерес... покушать спокойно могу только, если она спит, иначе виснет мне на ноги, пока не возьму и не дам ей что-то погрызть , да и вообще, если кто-то идёт в кухню, Тома бежит хвостом... но при этом набора веса практически нет, теже 10 300

вот вот. у нас то же самое. поесть любит, и гв еще сам просит после еды. а вес стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы уже почти два месяца без гв, я уже и забыла что это такое)))

 

Решили мы на днях машину поменять, нашей в этом году уже пять лет будет, да и стройка ж начинается, думаем взять что-то ближе к универсалу, может что привезти/отвезти хоть, муж нашу отвёз в центр, Ее всю подшаманили, прошлой ночью выставил на авито обьявление( я даже не знала). Вчера съездила в ПК на ней и поставила во дворе, в обед выхожу за хлебушком, возле неё муж и три человека посторонние(муж вообще на работе должен быть), подхожу, он говорит, люди хотят прям сейчас забрать, в общем, через час они на ней уехали к себе в область домой... вот так я вышла за хлебушком вчера))) теперь сразу куча дел и везде нужна машина, хоть на прокат бери, пока новую не возьмём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы относимся к числу не любителе есть с первых часов жизни,для меня это ад просто, помню в 4-5мес мы смесь 90мл пили по 40мин,сейчас фото пересматривала с того времени,она как с конслагеря.Сейчас едим 4р в сутки. Еда с боем,мультиками,плачем,киданием предметов. Еду приходится все еще блендерить,кусочками давится до рвоты если на одной ложке среди пюре вдруг кусочек картошки попал. Но при этом ест хлеб,с вилки всю мою еду кусочками и попробуй не дать ей попробывать то,что мы едим,висит на руке ,орет, съест 5-6вилочек и убежит.

По дому она помогает только все расскладывать,но не складывать,мусорное ведро убрано и заколочено,ибо она с него все вытаскивала и в рот тянула. Папрес грязный если стащит,то катаеться на нем ,хотя у нас везде ковры,но это не помеха.

Из частей тела показывает только носик на мне моим пальцем и все.

Но смотрю очень многие вещи записывается ей под корку и выдаются через какое-то время,когда уже все забыли.что ей показывали. Пару месяцев назад муж частенько брал ее молоточек и на конце ручки там свисточек и дул и свистел и вот сейчас ходит с этим молоточком и свистит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, так потому и рвота, что она хотела проглотить, не прожевывая, а там кусок. Если все будет кусками, прожует и не будет рвать.

 

У нас интерес к еде она проявляет. Но как попробует свой обед, так он сразу пропадает )) Мне тоже не нравится ее еда на вкус, кроме стручковой фасоли. Попробуй каждый день практически капусту есть, я бы тоже взвыла. И наша еда очень интересует, но ничего не могу дать попробовать, потому что давится слишком густой, сухой едой, и из-за аллергии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, а супчики там? С минимальным количеством алергенных продуктов?У меня тоже ребенок с ад, но нашлись продукты, на которые не сыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, мы из овощей едим кабачок, капусты все, морковь немного даю, стручковую фасоль, зеленый горошек. Последние 3 ей, похоже, вообще не нравятся, кабачок и брокколи еще кое-как. Вот как овощи в ребенка запихнуть? Варю типа суп густой овощной с рисом или вермишелью. Индейку туда в виде пюре. Мясо больше ни в каком виде не ест, с кашей не ест, котлеты мясо-овощные не стала и давилась еще при этом.

 

Я даже не скажу, что у нее АД, по крайней мере, таких диагнозов нам не ставили. Да, были шершавые пятна, теперь очень редко. Сыпь бывает.

 

Ну я теперь успокоилась, раз детям можно и 50 г есть и наедаться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с ТО... че-то мелкие совсем.. 70 см (я думаю, 71, как-то шею они даже не расправили))), но все равно малыши... и вес тоже по 100 г набираем, но это меня не парит, мы были кабачки... сейчас 9300 и 9500..

 

А че там в год-то? Лор-офтальмолог-невролог-ортопед-кровь/моча... стоматолог... Никого не забыла? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, У нас лор, хирург, ортопед, невролог и ЭКГ. Анализы не положено( Стоматолога тоже нема. Окулиста сами прошли, нам по показаниям надо было, так как старшая в очках. Ттт у младшей всё ок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше 100 грамм за месяц.

после прибавок по килограмму это кажется ни о чем.

по кг прибавки это первые три месяца в основном))) Потом снижаются нормы.

 

С днем рождения малышей!!!

 

15.03. Цветик Семицветик родила мальчика Ванечку 3750 г - 54 см (ЕР)

15.03. matillda родила мальчика Сашу 3150г – 53 см (ЕР)

 

maxresdefault.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, раз аллергия, то оно конечно сложнее. Картошку ты пробовала ввести напомни плиз?

 

Я напишу завтраки и обеды Кати. Специально себе распила рацион ее и стараюсь придерживаться. Она ест хорошо - в среднем 200 грамм. Я по ней смотрела и под ее нужды все подстроила, но опиралась на нормы только для того, чтобы не было нагрузки чрезмерной на ЖКТ.

Но если смотрю, что хочет еще, то докармливаю. Если отказывается, то тоже не впихиваю.

 

сейчас распишу. Если что-то захотите подкорректировать - пишите, учту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, у нас со стоматологией та же история... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  неее, у нас до 6-ти мес по килограмму набирал. в 6 месяцев 9 кг весил. и вот за вторые полгода с трудом 1200 набрали))

я знаю, что прибавки замедляются и все такое, но все ещё не привыкну))

 

что-то сегодня плаксивый такой, на груди висит. суп есть не стал (первый раз у нас такое). на улице рыдал. и вроде немного горячее обычного. зубы, что ли. готовлюсь к бессонной ночи

 

вот кстати, ЛалаКок, хотела у тебя спросить про специи. что ты даешь своему? я везде укроп пихаю и болгарский перец. но хочется разнообразить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  не, мой на это точно не согласиться, а на время взял уже у друга, на недельку, вечером пригонит. А в чем преимущество, если на постояннку брать так машину ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот как раз такое ощущение, что со специями хуже ест. Я пробовала укроп, петрушку, базилик, мяту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  Окулист в 1,5 года это в бесплатной ПК? Нас отпустили все спецы с миром до 3-х (диспансеризация перед садом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще предпочитает простые вкусы сложным. Овощную смесь ест хуже, чем овощи по отдельности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтраки по 100 гр + 90 мл смеси и грудь. На ужин да кашу 5 злаков Хумана ночную 100 гр. и также смесь и грудь

- пн. овсяная каша

-вт. гречневая

- ср. рисовая

- чт. гречневая

- пт. овсяная (раз в 2 недели даю манку с недавнего времени)

- сб. гречневая

- вс. кукурузная

Гречневую чаще, т.к. почитала, что она самая полезная.

 

Обед Мясо и рыбу в пароварке готовлю и добавляю к супу густому потом. Везде добавляю в порцию 0,5 ч.л. растит. масла. Все блендерю, т.к. не идет ей кусочки пока. Жду зубов жевательных.

- пн. борщ (курица + морковь + картофель + капуста обычная + свекла + лук)

- вт. суп без картошки (индейка или кролик + кабачок + морковь + цв. капуста + лук + укроп)

- ср. тыквенный суп (рыбная котлета + тыква на обед, на предужин только тыква).

- чт. суп с брокколи (говядина + брокколи побольше + картошка немного + морковь + лук + иногда укроп)

- пт. суп обычный (рыба + картофель (иногда без картошки) + морковь + цв капуста + лук + иногда немного брокколи)

- сб. гороховый суп (индейка + горошек немного или стручковая фасоль + картофель + морковь + цв капуста + лук)

- вс. суп на вторичном бульоне с перцем (говядина + перец + картофель + цв. капуста + морковь + укроп + иногда добавляю чуть тыквы).

Ест примерно сумарно с мясом 150 грамм (100 овощи и 50 мясо или рыба. Скоро буду немного увеличивать к-во.). После даю около 30-50 грамм фруктового пюре и 50 мг чая ягодного Хипп.

 

Одно время вместо пюре делала салат яблоко сырое или яблоко плюс морковь. Но сейчас перестала, когда обнаружили контактный дерматит. Он прошел, кстати. Мазь от педиатра помогла за 5 дней.

 

Примерно 1 раз в 2 нед. на предужин даю шпинат с добавлением смеси.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мы на моря/горы катаемся, да и своё есть своё )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, А мясо баночное или своего приготовления?

Я варю суп на 2дня: индюшка,лук,цв капуста,кабачок, стрючковая фасоль,тыква + гречка или картофель.

Иногда что-то убираю,что б не часто получалось одно и тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...