Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Нас с сестрой родители начали возить на море на машине когда мне было лет 7, сестре 4. Дорогу переносили хорошо (за исключением укачивания), спали и в машине и бывало в отеле. Папа у меня дальнобойщик, может без остановки день и ночь пилить.

Мы с детьми в этом году на поезде хотим поехать в Анапу, последний год бесплатно старшей, а потом будем на машине. Минус конечно в автокреслах, спать в них детям не удобно((( Мы мелкие ложились на сидение и спали, а тут... не важен размер машины, всё равно в креслах обязаны ехать(

 

Со старшей в 1,8 и в 2,8 ездили на машине, но на грузовой (там есть комната со столом и кровать, можно перемещаться. Дорогу выдерживала хорошо, не укачивало, не капризничала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну мы то с Ростова, поэтому до чёрного моря, не так долеко, ночью выезжаем, ранним утром на месте, про Азовское молчу, ближайшая точка его в получасе езды, горы тоже не сутки ехать, за границу на машине не катаемся.

Ну и мы наверное ещё той же закалки, что ваши родители))) но страх оказаться на улице с детьми у нас велик, вдруг завтра заболеем/потеряем работу, чем платить ? Притом съёмная квартира -это подстраиваться под Ее обустройство, теже кухонные гарнитуры/встроенные шкафы не буду ж делать в каждой съемной квартире... в общем, нам предстоит во время стройки снимать квартиру, т.к свою планируем продавать и для меня это очень волнительно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в старости буфер этот будет? С пенсии особо не отложишь ведь... не ну тут каждому своё, я не говорю что рассуждаю правильно, даже скорей не правильно, у всех разные взгляды на жизнь и мы разные, тебе вот нормально, а я вредная баба, мне нужны полочки где мне удобно и розетка на нужной высоте и провода не люблю что б в квартире где-нибудь видны были, меня б бесило все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, картошку пробовала 2 раза ввести, второй раз меньше была реакция, думаю, скоро пройдет, буду пробовать еще.

 

LalaKok, ну пока у меня были у нее 2 раза красные пятна от тыквы и сильная сыпь от картошки первый раз. Второй раз меньше. Месяца 2 ждала. Так что еще попробую позже. Я себе еще иногда пытаюсь что-то ввести, а то я тоже на диете. Рыбу, орехи никак не могу. Молочку тоже не смогла.

 

LalaKok, пока пробовала ей базилик, вот мне тоже показалось, что еще хуже она ела. А вот с мясом и фруктами интересная идея, спасибо ))

А про аллергию, никак же сейчас не определить, анализы не показательны. Но если есть реакция стойкая на продукт, давать же не будешь.

 

tum, раньше было баночное, а так давно уже сама варю индейку, ну ей ни то, ни другое не нравились. Хотя по мне так баночная индейка была очень вкусная )

Изменено пользователем ElvieElly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, да-да, конечно, думаю, со временем будет есть все, включая молочку, а уж картошку подавно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Очень давно не писала и не читала вас. Нам вчера исполнился год.

Не отмечали. Старший и наш папа болеют гриппом. Температура под 40. Настроения 0. Недавно оба переболели ветрянкой. Младший очень тяжело. Зима ужасная, болеем постоянно.

Ходим, едим все подряд. Только и показывает, что ему дать поесть. Практически слов нет. Дай, Дани.. мама

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к,

 

хех, это я тоже дотошная в этом плане, и пофиг, что жилье арендованное) Мебель конечно не станем покупать, а так, по мелочи, все время че-то переделываю под себя.

Но че вот в арендованном жилье жирный плюс, это когда живем с мужем вдвоем - хватало маленькой однушки. Стало нас больше - переехали в квартиру побольше. Стало еще больше - берешь и переезжаешь в то, что устраивает. Поменялась работа, находишь и переезжаешь поближе к работе. А со своей такой трюк не прокатит, не будешь же каждый раз новую покупать.

Ну это сейчас когда дети маленькие, вы не сильно привязаны к месту/квартире, а вот у нас старший в школе, музыкалке, секция спортивная, все тут и поэтому менять квартиры нет необходимости, стал вопрос с работой у меня- искала в нашем районе, будь даже съёмная квартира, я б не потянула всю семью, а завтра меня уволят по какой-то причине и ребёнок опять будет все менять? И сейчас у нас есть ещё одна квартира, хоть и маленькая, но в ней можно было б пожить чуток, пока построим дом, но она в другом районе, возить сюда старшего в школу- это не реально, а срывать его в другое место на год не хочу, поэтому и будем тут же снимать квартиру

 

matillda,  здоровья вашему семейству!!!! Значит закатите пир на 2 годика сынулькиных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Яны вылез первый зубик. И практически день в день с старшим. У него тоже в год и пару дней вылез. Хоть упейся витамина д и кальция. Вот у моих детей так природой они заложены.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok

Какая красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matillda, (((( Выздоравливайте. Это ужасно, когда детки болеют.

 

LalaKok, суперКлассный торт! С первым годиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, в ПК бесплатно приорикс?

 

С днем рождения малыша!!!

16.03. LalaKok родила мальчика Диму 4070г – 55 см (ЕР)

 

DSC02682.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  тортик как всегда не обычный и красивый!!!! Сынульку с годиком!!!

 

Я сейчас в справочную аптек позвонила, нет у нас его уже вообще((((

 

Мне и старшему нужно ревакцинация делать, первую приорикс от делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, не, у нас ее бесплатно никогда не ставили, как выяснилось. В платном отделении поставили.

сколько стоит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, поздравляю с годиком! Тортик, к сожалению, не вижу, видимо с радикала, у меня комп ругается на этот сайт ( Но не сомневаюсь, что он прекрасен! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  свинка и для девочек опасна. Опасно не само заболевание, а осложнения после него. А тут уж как кривая выведет. К слову муж мой в детстве болел свинкой. Жив здоров. Официально трое детей, Неофициальную часть не знаю. .. про краснуху... тут спорный вопрос снова. Лучше ей в детстве переболеть. :) детям ее делают, не для детей, а для защиты беременного общества, если кто об этом не знал. После прививки в детском возрасте к 25 годам у большинства нет иммунитета к ней, у тех кто переболел, отмечается стойкий иммунитет, даже на мутированные штаммы. Как то так. корь, да. Сделала бы, но Ее не делают отдельно. Поэтому ждём 5-6 лет и прививаем коктейлем. Если к этому времени не переболеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, с первым годиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили нам манту и ккп прививки. Так делать неохота. Будет истерика. Жалко дитятку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, т.е. ты КПК не ставишь, верно? Если не переболеете, то ставишь в 5-6 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, да как то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,уже многие отпраздновали ДР малышей,какие подарки больше всего понравились и пригодились деткам? У меня все еще открыт этот вопрос,а родственики спрашивают.

Сестра хотела купить музыкальный горшок,ей нравился для сына,а я колеблюсь. У кого были музыкальные горши у старших деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Васюша моя температурит,отказывается кушать. Была у нас сегодня педиатр,подтвердила,лезут резцы. Тт не снижается ниже 38. Самая высокая была прошлой ночью,39.4.Прописали калгель и свечи цификон,т.к от сиропа Нурофен оч покраснели щечки и не сбивает он нам темпу. Вопрос,кто использовал свечи цификон,как правильно вводить? У меня ногти длинные,боюсь поранить.. По одной свечке?дозировка100. Через сколько наступает облегчение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, торт шикарный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,уже многие отпраздновали ДР малышей,какие подарки больше всего понравились и пригодились деткам? У меня все еще открыт этот вопрос,а родственики спрашивают.

Сестра хотела купить музыкальный горшок,ей нравился для сына,а я колеблюсь. У кого были музыкальные горши у старших деток?

У нас Фишер Прайс.

Не могу сказать что дети от него прям в восторге, но играют

 

Привет девочки! Васюша моя температурит,отказывается кушать. Была у нас сегодня педиатр,подтвердила,лезут резцы. Тт не снижается ниже 38. Самая высокая была прошлой ночью,39.4.Прописали калгель и свечи цификон,т.к от сиропа Нурофен оч покраснели щечки и не сбивает он нам темпу. Вопрос,кто использовал свечи цификон,как правильно вводить? У меня ногти длинные,боюсь поранить.. По одной свечке?дозировка100. Через сколько наступает облегчение?

Такая температура это 99% вирус. На зубы такой не бывает.

Писали тут уже, что свечи плохо помогают при высокой температуре, и долго.

Можно было нурофен сменить парацетомолом, и попробовать сочетать с ношпой его, если плохо падает температура иногда так делают. А вообще щас вирус такой ходит, с несбиваемой температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас Фишер Прайс.

Не могу сказать что дети от него прям в восторге, но играют

 

 

Такая температура это 99% вирус. На зубы такой не бывает.

Писали тут уже, что свечи плохо помогают при высокой температуре, и долго.

Можно было нурофен сменить парацетомолом, и попробовать сочетать с ношпой его, если плохо падает температура иногда так делают. А вообще щас вирус такой ходит, с несбиваемой температурой.

Да я сама щас с Тт под 40. Хожу только благодаря литической смеси,только так можно сбить Тт. А как правильно сочитать парацетамол с ношпой?дозировку подскажи пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  у вас вес какой? 100 это мало. Надо выше дозировку. 240 раз в 12 часов. У нас так. Но-шпа здесь запрещена.

 

Снимать подгузник. 240 парацетамол снижает через 20 мин. Здоровья вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...