Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Lente

У нас вес 11 кг. Парацетамол у меня щас есть только в таблетках. Я сейчас размяла полтаблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, Васёне нужно тогда 240

Изменено пользователем Lente
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

Дала размельченную полтаблетки парацетамола +1/4 ношпа+1/4 анальгин. Тт 39.7. Чёт меня потряхивает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, я к этой смеси ещё 10 капель фенистила добавляла, у Полинки недавно температура до 40,7 поднималась.

Здоровья Васене

 

правда без анальгина. цефекон(нурофен)+1/4ношпы+10 кап фенистил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

Дала размельченную полтаблетки парацетамола +1/4 ношпа+1/4 анальгин. Тт 39.7. Чёт меня потряхивает..

Анальгин же тоже вроди запрещен детям. Если я ничего не путаю.

Девочки уже все подсказали.

Яна пару месяцев назад тоже сильно болела, нас обтирания спасли. Только не водкой конечно и не уксусом. Просто водой теплой.

У меня еще как препарат крайней меры стоит нимулид. Это типа найза или нимесила. Он снимет температуру в любом случае, но это мера самая крайняя, ибо препарат жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по дурости купила с сыном нимулид, но почитав про него, выбросила тут же, у меня крайней мерой было в попу цифекон, в рот нурофен, но это когда уже за 40, но 100% было что темпа упадёт, по отдельности и то и то плохо сбивали темпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Цефекон помогал надолго. Но правда и снижалась примерно через час. Сироп Панадол помогал лучше чем Нурофен. Я полностью раздевала. Кушать давала только грудь и воду. Если ближайшие 2 часа не снижалась температура, не ждала давала ещё лекарства. У нас температура поднималась выше 39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нимулид старшему 1 раз давала. Слава богу больше поводов для его приема не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Фишер Прайс.

Не могу сказать что дети от него прям в восторге, но играют

 

С горшком играют? Это после сделаных дел? Я про туалетный горшок спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С горшком играют? Это после сделаных дел? Я про туалетный горшок спрашивала.

Я думала ты про игрушку, горшочек сортер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum,  У нас тоже был музыкальный горшок, но видимо повезло, он исправно работал, батарейка села года через два, да и то периодами после тряски мог ещё поиграть)) Дочке нравился, она дела делала, он играть начинал, я её хвалила, она радостная сразу)) Младшей не брали, от старшей остались (уже в туалет сама ходит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, нам очень нравится Ноев ковчег

Ссылки скрыты.

 

Там очень крутые фигурки животных, плюс они поют и есть пианино.

И вот такой куб - просто круть! Но он не музыкальный

 

ЮнаСлавкина, выздоровления дочуре!

 

Девочки, кто солит еду малышам? Я подсаливаю, он так намного лучше ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже немного подсаливаю

 

tum, нам подарили вот такой кукольный домик. Из всех это самый лучший подарок. Прошло уже 2 недели, а Полина на нем до сих пор зависает. Там все включается, пищит, светится, крутится.

https://www.***.ru/catalog/478569/detail.aspx?targetUrl=SS

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  вот именно такой ковчег хочу по интернету заказать. разница в цене 1 000руб. сегодня сиьела сайты искала))

у крестника был такой. очень ему нравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, некоторое ест солёное. Гречку свою не ест, мою подсоленную ест.

 

У меня пару лет назад была бессолевая диета. Чуть кони не двинула :) больше не увлекаюсь этим. Мне кажется соль уж очень сильно демонизировали или кто то просто очень много Ее ест :) у нас одна солоничка. В том году покупала. 400 грамм в ней. За год не сильно заметно убавилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  я с декабря на планшете тоже ничего не виду с радикала, а вот сейчас в телефоне загрузила и все видно. Надо разобраться, что-то мешает.

 

LalaKok,  торт классный! С годиком вас!

 

ЮнаСлавкина,  поправляйтесь поскорее! Как вы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_

Спасибо!

Я тоже подсаливаю.

 

moon

Спасибо!

Васюшка встала на ножки,хоть ходить начала. Книжки свои листать.Десна верхние очень отёкшие в районе Резцов. Аппетита особого нет. С удовольствием может покушать фруктовое пюре. Сосать,жевать я так поняла ей пока больно. Видно по ней,что устала уже от недомогания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, слава богу! Скорее на поправку!

 

Bита, тоже ковчег хочу...:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих нурофен и цефекон (панадол) как-то одинаково действует. И по времени сбивания 40-60 мин. И по длительности действия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКотика, что за фирма домика? Не мелкие детали?

 

Я не подсаливаю.

 

С днем рожения малышей!

17.03. Tanjulja родила мальчика Стефана 3850г – 50 см (ПКС)

17.03. ANNA_SHER родила 2 девочек 2500г – 47см, 2440г – 46 см (ПКС)

 

56524405.262606102.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка

ИГРА "ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ ДОМ"

Kiddieland

В том то и прелесть, что хоть детали и мелковаты(специально под детскую ручку), но они все встроены в дом и их невозможно оторвать. В комплекте отдельно 4 фигурки: мальчик, девочка, кресло и телевизор. Вот эти детали крупные. В интернете много отзывов об этом домике, если интересно можно почитать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша из игрушек любит сейчас фигурки животных и большие, и маленькие. Нравится ей катать по полу собаку на колесиках, прям берет ползет и ее впереди катит и смеется. Палка-тюлень которую толкать любит. Но я пока ее поддерживаю, т.к. сама она не ходит и она тоже очень радуется. машину большую катает, в кабину ставит зверюшек-животных или небольших кукол. В грузовой отсек набрасывает кубики или элементы конструктора. Игры стали взрослые такие, интересно наблюдать. Начала помногу играть сама.

 

На годик купила ей фрукты на липучках с ножом и дощечкой. Еще слона от Фишер прайс на веревочке к сенсорным кубикам (у нас много таких). И пазлы первые из двух элементов, там картинка и просто внутрь вставить нужно круг большой.

 

Очень хорошо у нас пошли книжки-раскраски, которые нужно водой разукрашивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, многие уже отметили годовасие, а кто-то только активно готовится. Расскажите, какие подарки на годик просили подарить у родных? Что понравилось, что в ходу? А то обсуждали тут ранее, спрашивали друг у друга, а что в итоге то подарили?

Мы не просили пока. Но если спросят, то хотела бы матрешку, коляску для куклы (но коляску думаю лучше с ребенком выбирать, чтобы ей было удобно...). Также мозаику, но не обычную, а такую что там картинка разноцветная и планшетка для мозаики бесцветная. И крупная цветная мозаика по цвету ставится в нее (обычную я купила для малышей - пока не очень, только перекладывает иногда).

 

Если кто-то из мамочек девочек сталкивался - какую лучше для куклы коляску - тросточку или лежачую или типа прогулки, но не трость? Какая удобнее для ребенка?

 

Катя окончательно перешла на 1 сон. Теперь просыпается в 9 утра, спать ложится в 14-00 и спит 2 - 2,5 часа. Отбой около 22-00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...