Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, кто какими подгузами пользуется? Мы с Хагисов перешли на мерисы! Вот только я совсем ими недовольна , с попы сползают , уже пару раз из-за этого протекали мы!!! Это о чем может говорить - малы они нам?!? Так- то мы неделю назад 3800 были, а на подгузах написано до 5 кг.! Еще вопрос про витамин D! Нам назначили аквалктрим по 1 капли, кто- нибудь их принимает?? Как малыши реагируют?? Просто меня пугают написанные побочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поговорю с мужем. Наверное, сегодня-завтра начнем купать в большой ванне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  мы тоже начинали с хаггисов и перешли на меррисы из-за аллергии страшной на попе. И тоже протекаем теперь и какахи по спине. Резиночки у них сзади нет и с боков протекают. Тоже хочу других японцев попробовать теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьём витамин Д с недельного возраста. Принимала его сама всю беременность и продолжаю, для кормящих мам это очень важно, и старшие дети пьют. Передозировка - очень редкий случай, а недостаток - очень распространённый.

 

Василечек, со здоровьем нормуль. Спасибо. Теперь бы минимум выдержать и докормить малыша до полугода...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока все хаггисами элит софт пользуемся, закупленными по акции, 1 размер стал сползать, малы видимо уже, но уже чуть-чуть их осталось, на пару дней. Какашки протекают, если на боку лежит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  нам в роддоме давали на пробу Хаггисы и Пампрес. Памперс мее понравились больше. Покупаю Premium care. Держат влагу всю ночь!!

Меррисы тоже у нас есть. Но я их как-то не заценила. Не пойму за что там платить в 2 раза больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас буквально пару дней назад Новый какой то период начался. Свекрови итп нет, свалить не на кого... стал плохо днём засыпать. И только заснёт, так мин через 15 с воплями просыпается...И вечером не могу уложить...сегодня ночью был антирекорд: просыпался каждый час. Сегодня днём в кроватке не лежит, капризничает. Любит шезлонг (спасибо Катюше safe-yourself) но мне как то стремно там его надолго оставлять, он хоть и в физиологической позе там, но не ровно... так и живет в слинге , а то моим ручкам и спине был бы капец... с ним и готовлю и убираюсь и ещё и со старшими успеваю поиграть...

 

Мы "переехали" в размер 3-ку памперс. Осталось ещё в пачке чуток двоечек, на день их ещё одеваю, но меняю часто. В 3-Ке комфортнее...

 

Мне лениво в большой ванной купать. Я так не могу долго стоять согнувшись. Раз попробовала, у меня спина затекла, испугалась, что выроню ребёнка ((( как вы умудряетесь купать в большой ванной????

 

Катюня С.,  мы также спим ))) и тоже грудь держу и тоже ночью в телефоне шарю :)

Про какашки. У меня с сыночком такой опыт... с 2-х мес стал реже какать, потом вообще на раз в неделю вышел, но зато потом мноооого. Я переживала, но говорят на ГВ это норма. Все усваивается. В общем, мы такое пережили, стремно, но бывает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в телефоне ночью, хоть и кормлю сидя. Уже засыпала просто и сидя я. Я и стоя мне кажется смогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  у нас меррисы и муни, у муни по спинке есть небольшая резиночка. ВитД вот сейчас сказали начинать давать, выбрала масляный вигантол, он безвкусный, на аквадетрим может быть аллергия, сказали пока по капле давать, сама всю Б пила и сейчас тоже продолжаю, врач сказал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне памперсы совсем не понравились из-за едрёного запаха какой-то химии смешанной с запахом кирзовых сапог. Одну пачку использовали и перешли на либеро 1. Со следуюшего размера на хаггисы перейду. Мы с мужем сошлись на мнении, что хаггисы самый оптимальный вариант.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у хаггис пользуюсь влажными салфетками из серии элит софт, они реально влажные, без запаха и добавок, и хорошо все убирают, еще меррис беру.

 

Телефон тоже всевремя под рукой, пиу там какуюгрудь дала, когда покакал и пр, плюс ночью фонарик влючаю и инечу пока кормлю))

Купаемся в ванночке на ножках пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, нам Хаггис, Памперсы, Либеро, Ловулар не подошли, покраснения...

Перешли на Меррисы, потом попробовали Муни... Муни В РАЗЫ лучше и резиночка на спинке, не протекают, как Меррисы и очень мягкие...

Салфетки влажные Ловулар мне нравятся очень и Меррисы еще используем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, ставлю эксперименты)) есть 2 разных газоотводки. Вчера одну поставила - тишина. Вторую - чуть пропукалась. Каках так и не дождалась за весь день. Ладно. Ждем дальше. Сегодня вечером решила свечку поставить. И спустя пол часа мне стооооооооолько в пеленку навалила!!! Да она до этого за сутки такой объём выдавала, какая раз 5-6. Так что нифига это не "все усваивается". А ведь завтра нам идти на взвешивание, именно так и скажут, что все ок. По мне так запорик((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся подгузники дада польскими, еще памперсы в оранжевой упаковке нравятся.

Телефон тоже всегда под рукой, когда ночью кормлю малыша))

 

Lente, мы купаем вдвоем в ванне.Одна бы я тоже выполнить бы боялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас носим хаггисы 2 ку. После рд ночью пару раз протекали. Сейчас все идеально - не протекают. И главное - попа сухая))) Пробники памперс премиум были, штук 5 - мне не понравились. У нас почему то в них попа мокрая остаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, я не могу слинг освоить...

У меня как-то не складывается с правильной позой, постоянно опасаюсь, что нагрузка у него идет на таз.

 

бонифаций27, мы начали пить аквавит д3.

Я может грешу на них, но ребенок у меня последние дни сходит с ума.Не спит, капризный, стал больше срыгивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С.,  про усваивается - это я как вариант написала. Мое сокровище валякало столько, что до ушей был в какашках :D

 

 

 

moon,  прикольно, я тоже телефоном как фонариком :)

 

_Василек_,  там же разные позы... мне кажется, что мало чем отличается от той позы когда на руках просто держишь. В лежачей позе так ещё и покормить можно ;)

 

У меня вот не сложилось с рюкзачками (((( пока остановила выбор на эргорюкзачке, но без вкладки для новорождённых, то есть с 4-х месяцев... как исполнится, так и куплю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какими подгузами пользуется? Мы с Хагисов перешли на мерисы! Вот только я совсем ими недовольна , с попы сползают , уже пару раз из-за этого протекали мы!!! Это о чем может говорить - малы они нам?!? Так- то мы неделю назад 3800 были, а на подгузах написано до 5 кг.! Еще вопрос про витамин D! Нам назначили аквалктрим по 1 капли, кто- нибудь их принимает?? Как малыши реагируют?? Просто меня пугают написанные побочки...

Мне Муни в разы больше нравятся именно малышковые размеры. И резиночка там ест на спинке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

У кого как сегодня детишки спят? У меня совсем не спит - максимум час на балконе поспала и все. Перестаешь качать - просыпается и все по новой. Весь день канючит ((( уже сил нет совсем. Не знаю что делать. Вроде не болит ничего. Мы во время уормления много воздуха хватаем , но вроде все отрыгивает. В выходные все было идеально: сон и еда по графику. Остается грешить на погоду (В субботу будет 2 месяца нам).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если бы молоко ВСЁ усваивалось, то после недельного запора малыш бы не выдавал огромные куча, а какал бы чуток. То есть это именно запор. И ничего в этом нормального нет. Сами подумайте, это ж какая интоксикация маленького организма!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: кто-то дает деткам аквадетрим? Есть какая-то побочка?

Вот думаю может наше сегодняшнее состояние это от него. У нас только колики прошли на той неделе, поэтому все проблемы я на них списывала. А в выходные были в гостях и витамины я забыла дома (а коликов уже не было) и все было идеально. Сегодня дала 2 капли аквадетрима: не спим, срыгиваем постоянно (до этого срыгиваний не было почти), канючим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, конечно нет не чего нормального. Нам доктор говорил должна ходить по нормальному 2 раза в день. Ну один раз в сутки не реже. В болтнице лежали всегда смотрели животик и спрашивали ходила ли. Если нет сразу свечку или трубку. Да от них зависимость появляется но живот набитый хуже.

 

Мы тыт в гости сходили вчера к родителям и все больше мы не спим с тех пор. Я не узнаю ребенка плачет и плачет.

Изменено пользователем Kazimirka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., А какую свечку ставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, если бы с сыном это не прошли, то тоже считала, что ненормально. Но это факт, причём общепризнанный. Ребёнок на ГВ может какать и 7 раз в сутки и 1 раз в 7 дней. И все считается нормой. Пока они на грудном молоке такое может быть. У сына с вводом прикорма в полгода все устаканилось...никаких проблем нет с кишечником ни тогда ни сейчас. Тем более у малышей на ГВ ни о какой интоксикации речи и быть не может в этом случае...

 

Если так рассуждать то можно далеко зайти: ну как можно выжить питаясь одним молоком круглые сутки :D

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  ну какашки - это можно сказать выброс ненужного, поэтому интоксикация вполне быть может. Ну если кому-то запоры - это норма, то и жить с этим им легче))) не надо переживать))

 

У меня карапуз какает на каждое кормление. Подгузники просто летят. Но помня как с дочкой мучались с запорами.. лучшие уж пусть часто какает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...