Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

tum,  о, боже! Вот это прическа!!! Супер!

 

Биба,  у меня обычно в готовку вообще не лезет, но вот буквально вчера говорит, а чего это ты так лук рано закинула?))) Я говорю, хочешь сам закинуть? Могу предоставить тебе такую возможность и мне будет абсолютно все равно когда ты закинешь лук, он - молчу- молчу, но это было всё с юмором от меня и он понял, что нечего советовать, когда не спрашиваю, просто такой эпизод из жизни, вообще не ссора и не спор.

В общем за годы нашей совместной жизни я поняла, что главное это то, как ты относишься к ситуации, но бывает, конечно, я и вспылю, овен всё таки, упираюсь)))

 

Малышам не болеть, мы тоже болеем сейчас, то старший с гнойным отитом в больнице, то средний с ротовирусом рвотой и темпой под 40, то теперь Степан похоже с зубами, 10-й лезет, темпа, сопли, кашель ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LalaKok

Аб врач выписала т.к у нас весь дом болеет. Меня хоть темпа под 40 отпустила,кашель пока душит,у мужа только началось.. Я так думаю врач подстраховалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, какие вы классные, и дом супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соль. Т.к. готовлю общую еду, то солю, но меньше, чем раньше. Муж вообще как лось, соль пачками ест. Перец горошком сыплю, Лаврушку, зелень.

Суп варю с приоткрытой крышкой, так вода меньше выкипает, но не из-за экономии, а чтоб суп негустой был)

Мы ходили в океанариум. Ксюше понравилось, особенно стерлядка, как она проплывала мимо-Ксю целовала ее)) и большое количество детей) когда они рядом, то ни пингвинчики, ни крокодилы не интересны)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, мой первый муж сочетание твоих двух ))) Такой же обидчивый, чуть что не так скажешь. И молчал неделями, я не выдерживала. В быту не помогал. При этом транжира был )))

Надо искать компромиссы, если он тоже к ним готов. Мой был не готов, мне надоело под него прогибаться, плюс еще были другие проблемы, развелись и все счастливы, детей у нас не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok

Если ты права и у нас тут вирусная инфекция,то чем лечат эту гадость?какие меры нужны? До этого,в пятницу педиатр прописала свечи Вибукрол,но я их тоже не стала давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  спасибо! Да мы чаще в разном, чем в одинаковом... ) может так получалось, что сюда скидывала фотки именно в одинаковом...

 

ANNA_SHER, какие вы классные, и дом супер!

спасибо, как приятно!!! ))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  привет. А твой муж кроме байкота к тебе агрессию не применяет? Будь то физическая или словесная? Оскорбления, издевки? Тут важно быть на чеку. Надеюсь у него не нарциссическое расстройство психики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с картошки тоже много слишком срезаю кожуры, поэтому муж чистит ее, когда он дома )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari, а мой телец, причем толстолобый.

Сегодня из плюсов впервые оставила его с ребенком в квартире, сама на стрижке была. Приготовила обед, они с прогулки пришли, все дочке на тарелке дала - хлеб, борщ, печеное яблочко, чай. Ушла, чтобы она не видела. Все ок - не заметила даже, не плакала, поела хорошо. Растет Малышка.

 

Я думаю чем бы еще со временем заниматься, сидя в декрете. Подумываю о профессии фотографа. Буду по дочке смотреть, может на курсы пойду если бы длились 1-3 часа в день и недалеко от дома... Но это так, размышления вслух пока что.

 

Биба, у меня обычно в готовку вообще не лезет, но вот буквально вчера говорит, а чего это ты так лук рано закинула?))) Я говорю, хочешь сам закинуть? Могу предоставить тебе такую возможность и мне будет абсолютно все равно когда ты закинешь лук, он - молчу- молчу, но это было всё с юмором от меня и он понял, что нечего советовать

Я вчера так попыталась сначала шутить. Когда не помогло - сказала, что не лезу в его готовку ведь никогда. Но он как заладил - почему ты варишь с открыто крышкой? Нет, ты объясни почему! У тебя нет аргументов! То, что ты всегда так варила - не повод варить так сейчас! Ты все делаешь не так как надо!

 

Биба, спасибо! Да мы чаще в разном, чем в одинаковом... ) может так получалось, что сюда скидывала фотки именно в одинаковом...

 

спасибо, как приятно!!! ))

не,я не помню в чем раньше ты деток показывала. Просто отметила это сейчас. Классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  я скажу что ты мега терпеливая)))) ну во-первых, я б не смогла быть целыми днями дома с мужем, мы б наверно не только из-за крышечки поругались тогда,я люблю одиночество, хоть изредка... мой например после работы на английском или на трени, а я уложу детей, все сложу, налью чайка, а иногда и не только чайка и покайфую в тишине, мне порой это просто необходимо...а иногда бывают дни лени, я конечно и при нем могу их устроить, но в одиночестве комфортней)))) но мы тоже перестали дуться/ругаться, я определенно стала менее эмоциональна, да и он старается все ж уходить от ругани

 

По выходным я часто на работе, с детьми полностью занимается муж, единственное не гуляет и понимания с его стороны к моим "трудовым"будням явно увеличилось... и Тома уже не скандалит с ним, когда ухожу только может поплакать, а потом нормально все, зато вечером папочка родненький такой и на руки залезет, и по лицу его гладит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, привет. А твой муж кроме байкота к тебе агрессию не применяет? Будь то физическая или словесная? Оскорбления, издевки? Тут важно быть на чеку. Надеюсь у него не нарциссическое расстройство психики.

Физической нет. Словесную пытался одно время уже после рождения дочери - материл, когда был злой. Я спокойно тогда сказала, что не потерплю такое отношение к себе. Потом поговорили - к бывшей он такое тоже применял. Я сказала, что достойна лучшего обращения. С тех пор подобное не повторялось.

 

Я по нему еще поняла, что он эгоист. Вот к примеру - у нас в гостях его мама. Она говорит - все поздно, надо мне ехать домой. Я бы на его месте сразу пошла ее провожать (сумки тяжелые. И это с моей подачи провожать начал до остановки, раньше прощался и даже из квартиры не выходил). А он пошел в ванную, с полчаса там мылся. Она уже смотрю стучит ему - Сынок! Ты там долго? Он - та уже иду. Вышел, а она - наверное ты проголодался? Поешь и ты. и жена. Потом я его должна была машинкой подстричь, а она с Катей посидеть. Говорю - да давайте подстригу сначала, он вас проведет, потом мы поедим. Поздно же! (а ей еще около 1,5 часов добираться от нас). Куда там! Настоял, чтобы сначала поесть. Как же он голодненький стричься будет.

 

По выходным я часто на работе, с детьми полностью занимается муж, единственное не гуляет и понимания с его стороны к моим "трудовым"будням явно увеличилось... и Тома уже не скандалит с ним, когда ухожу только может поплакать, а потом нормально все, зато вечером папочка родненький такой и на руки залезет, и по лицу его гладит

А мой гуляет с дочкой сам. В последнее время получается, что 2 раза в день. Я когда он на выезде по работе и прихожу на площадку - все мамы удивляются, спрашивают где папа. Если мы вместе - тоже удивлены. Я уже начала задумываться, что недодаю Кате внимания. Но потеплеет, думаю как-то организовать все, чтобы тоже ходить с ней гулять чаще.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, у меня муж дома работает)

в однушке - это был ад :girl_mad:

Сейчас переехали в двушку - у него свой кабинет, у нас с сыном свой)

Сама и кофе на кухне могу попить и вообще, друг другу не мешаем. Зато если надо помочь/ посидеть с сыном 10 минут, чтобы я там еду поставила или в душ, если он свободен - всегда готов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, а я в Фейсбуке на группу подписана для девушек подвергшихся домашнему насилию. И я прям в ужасе от того какие психопаты бывают. И ведь не сразу они проявляются. В семьях по трое детей бывает, потом жены сбегают с детьми на руках и сколько сил надо чтоб решиться. Я теперь и к своему присматриваться стала. Чтоб не пропустить момент. Но второго ребенка точно не хочу сейчас. Тот год тяжёлый был. Я ожидала больше поддержки от мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, держитесь, не всегда все просто в семейных отношениях. Я недавно вот одна ходила в магазин на полчаса, радости было )) Дочка не заметила моего отсутствия. Можно теперь куда-нибудь вроде и выходить. Вчера вот на выборы ходила тоже одна ))) Хочется пообщаться с подругами, но у всех маленькие дети и разные проблемы, так что пока никуда не собралась из дома на подольше. У меня еще есть недостаток - привычка взвалить все на себя, это идет из стремления все контролировать. Поэтому муж только пару раз дочку кормил, на улицу не одевал ни разу, попу не мыл. Но он и сам не стремится, боится, опыта-то нет. Накормить ее еще большая проблема, но думаю, если голодная раз останется, ничего страшного не случится ))

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, у меня муж дома работает)

в однушке - это был ад :girl_mad:

Сейчас переехали в двушку - у него свой кабинет, у нас с сыном свой)

Сама и кофе на кухне могу попить и вообще, друг другу не мешаем. Зато если надо помочь/ посидеть с сыном 10 минут, чтобы я там еду поставила или в душ, если он свободен - всегда готов.

Да, недостаток личного пространства дает о себе знать. У нас однокомнатная своя. Копим на трехкомнатную. Уже скопили на то, если эту продать и доложить все деньги, то небольшую трехкомнатную или двушку потянем. Но тогда вообще без денег останемся. А нам важно, чтобы кроме активного был пассивный доход с депозитов.

Муж сказал, что в 5 лет дочиных купим квартиру и оставим что-то на депозитах. Я ему верю. Знаю, что получится. Т.к. для него это цель. В идеале мою не продавать, а сдать - оставить Кате. Тогда надеюсь станет легче.

 

Биба, а я в Фейсбуке на группу подписана для девушек подвергшихся домашнему насилию. И я прям в ужасе от того какие психопаты бывают. И ведь не сразу они проявляются. В семьях по трое детей бывает, потом жены сбегают с детьми на руках и сколько сил надо чтоб решиться. Я теперь и к своему присматриваться стала. Чтоб не пропустить момент. Но второго ребенка точно не хочу сейчас. Тот год тяжёлый был. Я ожидала больше поддержки от мужа.

и я тоже думала, что и в беременность и после будет больше поддерживать и помогать.

Помню как мне его мама говорила язвительно - не знаю как ты, а вот ее сын точно справится с ребенком. Все в первый год было с точностью наоборот. Сейчас он уже активнее включается и по ходу взросления дочки по наблюдениям думаю будет больше помогать.

 

Второго я хочу больше для себя. Хочется еще раз быть беременной, все эти пиночки изнутри. Еще раз все пройти, но надеюсь не так волноваться, а спокойнее. Как они сладко потягиваются, когда просыпаются малюсенькие!

 

Ох, девочки, держитесь, не всегда все просто в семейных отношениях. Я недавно вот одна ходила в магазин на полчаса, радости было )) Дочка не заметила моего отсутствия. Можно теперь куда-нибудь вроде и выходить. Вчера вот на выборы ходила тоже одна ))) Хочется пообщаться с подругами, но у всех маленькие дети и разные проблемы, так что пока никуда не собралась из дома на подольше. У меня еще есть недостаток - привычка взвалить все на себя, это идет из стремления все контролировать. Поэтому муж только пару раз дочку кормил, на улицу не одевал ни разу, попу не мыл. Но он и сам не стремится, боится, опыта-то нет. Накормить ее еще большая проблема, но думаю, если голодная раз останется, ничего страшного не случится ))

Мой тоже подгуз ни разу не менял, попу не мыл, на улицу не одевал. Но купает ее каждый вечер.

Вот, сегодня впервые накормил. Но она ест как правило хорошо. Особенно обеды. Говорит, за 15 минут все быстренько съела аж ему понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Попыталась я вызвать педиатра на дом повторно. Чтобы уж приехали к нам наверняка,сказала что температурила ночью,хотя высокой Тт слава Богу нет.(36.9;37),так мне сказали что если к нам приедут,то готовьтесь к госпитализации! Я в стационар ну никак не хочу да и нет возможности. Сказали везти её на приём сейчас.

 

ANNA_SHER

Спасибо!

Попробовали бы они мне подобное сказать. Они бы на такой скандалище нарвались, с привлечением Минздрава. Жесть. И ты промолчала? Ты имеешь полное право вызвать врача ребенку с температурой!!!! И они не имеют права отказать в вызове!!! И ты в любой момент можешь написать отказ от госпитализации!!

 

Приехала все же к нам педиатр. Послушала,дыхание сказала жесткое,без хрипов. Прописала амоксиклав,Линекс,Амбробене. Ума не приложу,что делать.

Ну жесткое, ну без хрипов. И причем тут амоксиклав??? Амбробене???

Не вздумай давать!! Мы тут бронхит с хрипами лечили без антибиотиков и отхаркивающих!!! ХРИПЫ!!!! ищи хорошего платного врача и дуй к нему на прием!!! Сдай цито оак!!

 

Сколько вы уже болеете и как болезнь протекает, напиши!!!

 

LalaKok

Если ты права и у нас тут вирусная инфекция,то чем лечат эту гадость?какие меры нужны? До этого,в пятницу педиатр прописала свечи Вибукрол,но я их тоже не стала давать..

Я почему то думаю что вирус у вас, все на это указывает. От вируса нет лекарства, просто переждать пару дней и он соцдет на убыль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~

Сначала заболел сын. Тт под 40,небольшой кашель. Вызвала врача,прописали антибиотики,начали лечение. Через пару дней свалилась я,с такими же симптомами,только с кашлем посерьёзнее. Ходили дома в масках,мужа спасало то,что на работе целыми днями. Через несколько дней,под вечер вижу что капризит моя малышка,измерила Тт 38.5,дала Нурофен. Ночью у Васюшки Тт уже 39.3 была,вызвала врача,она посмотрела и сказала,что горло умеренно красное,хрипов нет. Сказала,что возможно реакция организма на зубы которые лезут сверху. Аппетита у Васюши нет,настроения тоже. Весь сл день у неё была высокая Тт. Сбивала уже парацетомолом. Увлажнитель включила в суточный режим,проветриваю дом. Вчера вечером слышу,начала басить,а ей нравится,ходит по коридорам и кричит(там акустика другая),ей очень нравится. Ночью начала покашливать,кашель глухой,сухой без мокроты,не сильно т.е не заходится и не часто.Нос чистый. Вчера и сегодня Тт держится 36.9-37.0. Настроение капризное. Десна иногда мажу гелем,верхняя десна совсем отёкшая. Когда мажу,кричит очень.

 

Когда педиатр приехала на первый вызов,после нашей ночи с высокой Тт,прописала свечи вибукрол и фероны тож свечи,для дёсен гель и свечи Нурофен,тк на сироп у Васюши краснеют щечки. Из всего выписанного я решила применить только гель для дёсен. Во второй визит(сегодня)педиатр послушала,сказала хрипов нет,как кашляет ребёнок она тоже не услышала,спросила меня,какой кашель,по моему описанию сказала что нужны аб и сходу выписала амоксиклав и Амбробене. На вопрос зачем аб,ведь улучшения есть,Тт можно сказать нормализовалась,мне сказали что:"ну а кашель то появился,значит осложнение.."

Изменено пользователем ЮнаСлавкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, от характера мужчины наверное многое зависит, но и от женщины тоже. Я могу оставить сына на целый день с мужем, он делает всё. Только еду мне нужно приготовить. Но я изначально вдалбливала ему, что ребенок общий, что наша жизнь измениться, мне нужна будет помощь.Кидала и читала статьи ему о том, насколько важно ребенку знать, что его любят оба. Короче, я подкапывала ему на мозг всю беременность, в хорошем смысле.А сын вот наш тоже интересно себя ведёт. Папе всегда больше радуется, смеётся с ним больше. И если мы рядом сидим все вместе, может час ковыряться в игрухах сам, нас не трогая. А если я одна, то сам и пяти минут не играет.

 

Биба, ну судя по твоим постам,мне кажется, ты тоже педантичный человек. Все у тебя по графику, по полочкам, порядок в голове. Муж твой в другом педант может? Ведь пусть и показывает где-то свою эгоистичность, но есть общая цель - квартира, думает о будущем совместном вашем, это тоже показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, да-да, от женщины тоже зависит, я вот говорю, что мне надо все контролировать, поэтому сама может опасалась дочку оставить. Ну сейчас вроде уже не боюсь ))

 

А так-то муж сразу дочку полюбил, чему я очень рада. Он ко мне столько эмоций не проявляет, сколько к ней, вообще он человек не особо эмоциональный. У меня в семье все плохо было в детстве, очень рада, что у дочки вроде пока нормальная семья.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, я ещё немного преувеличиваю иногда свою усталость) да-да, пусть не привыкают,что женщина на себе все тянети норм. Иногда можно и рассказать, что ты за целый день не садилась ни разу и позавтракала в 15, пусть мужья больше жалеют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  может разориться вызвать врача из детсткой клиники Фэнт"ези? Недешево, но они тоже придерживаются доказ медицины и на месте сделают тесты (на грипп могут) и возьмут по необходимости сразу анализы. И подход у них к детям очень хороший. Кровь вроде смотрят на 3-5 сутки для понимания нужны ли а/б. Но сейчас реально вирус очень быстро переходит в бронхиты и пневмании. У меня папа в начале декабря заболел, тоже все сам сам, я в январе(!) сказала что без рентгена (а он все кашлял) к детям не пущу, уже не знала как достучаться. Сходил к врачу, анализы, рентген, бронхит, а/б. Вылечил за неделю. Следить надо как-то. Помню дочь (~6л) с пневманией было так, была оч высокая температура, вызвала врача до обеда, послушали, ничего серьезного не услышали, уехала, а через час темпа под 40 и она просто уснула, такое впервые, я снова ее вызвала уже конкретно для госпитализации, приехали кровь лейкоциты и срб шкалят, по рентгену пневма, а кашля сильного не было. Но сейчас пневмания и без темпы высокой, она вообще какая-то непонятная. Так что следите за всеми вами за состоянием, за кашлем.

Вобщем кровь и мочу надо сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Поняла. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~

Сначала заболел сын. Тт под 40,небольшой кашель. Вызвала врача,прописали антибиотики,начали лечение. Через пару дней свалилась я,с такими же симптомами,только с кашлем посерьёзнее. Ходили дома в масках,мужа спасало то,что на работе целыми днями. Через несколько дней,под вечер вижу что капризит моя малышка,измерила Тт 38.5,дала Нурофен. Ночью у Васюшки Тт уже 39.3 была,вызвала врача,она посмотрела и сказала,что горло умеренно красное,хрипов нет. Сказала,что возможно реакция организма на зубы которые лезут сверху. Аппетита у Васюши нет,настроения тоже. Весь сл день у неё была высокая Тт. Сбивала уже парацетомолом. Увлажнитель включила в суточный режим,проветриваю дом. Вчера вечером слышу,начала басить,а ей нравится,ходит по коридорам и кричит(там акустика другая),ей очень нравится. Ночью начала покашливать,кашель глухой,сухой без мокроты,не сильно т.е не заходится и не часто.Нос чистый. Вчера и сегодня Тт держится 36.9-37.0. Настроение капризное. Десна иногда мажу гелем,верхняя десна совсем отёкшая. Когда мажу,кричит очень.

 

Когда педиатр приехала на первый вызов,после нашей ночи с высокой Тт,прописала свечи вибукрол и фероны тож свечи,для дёсен гель и свечи Нурофен,тк на сироп у Васюши краснеют щечки. Из всего выписанного я решила применить только гель для дёсен. Во второй визит(сегодня)педиатр послушала,сказала хрипов нет,как кашляет ребёнок она тоже не услышала,спросила меня,какой кашель,по моему описанию сказала что нужны аб и сходу выписала амоксиклав и Амбробене. На вопрос зачем аб,ведь улучшения есть,Тт можно сказать нормализовалась,мне сказали что:"ну а кашель то появился,значит осложнение.."

Вызови врача нормального, пусть слушают, сдайте оак, если там все чисто - я б антибиотики давать не стала. Отхаркивающие у детей часто усугубляют кашель.

Поставь ей воду в стакане с трубочкой, пусть пьет, прям много.

А про кашель как осложнение - мне кажется в 99-100% случаев я лично болела всегда сначала сопли, потом кашель. Мои дети, всех знакомых дети - так же. Но никто не пил по каждому кашлю антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...