Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Пневмония на пустом месте тоже не развивается. Для того чтобы пневмония появилась - человек должен заболеть определенными видами микробов, бактерий и вирусов. Нет связи тоже о, что если при кашле тянуть с антибиотиком - разовьется пневмония или бронхит. Это две независимые параллели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LalaKok, я не советую принимать аб, если ты внимательно меня читала. Я написала, что я бы начала давать аб в данном случае, если б была темпа и врач назначила. Без темпы я бы не давала

 

2757.pngАБ не лечит анализ так называемый в народе «бактериальной крови»

Тогда смысл в этом:

1) Сдать ОАК,

 

?

 

а уж бронхит - не требует его назначения практически никогда. Это ж не мое мнение, это международный протокол лечения заболеваний, поэтому и советую пересмотреть выпуски Комаровского - он тоже не свое мнение транслирует отнюдь.

в больнице врачи забыли, видимо, посмотреть Комаровского
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи Вибукрол в нашей ситуации,ваше мнение девочки?

Я перед старшим купила пачку (в декабрятах расхваливали), так и выкинула по срокам.

А Наде пару свечек вставила при розеоле+набухших деснах от зубов, когда темпа до 38 была, но жутко капризная и заснуть не могла. Помогло со сном - видно было, что дало облегчение

 

А никто не призывает "лечить анализ". В статье речь о случае, когда с ребенком все хорошо, но есть "плохой анализ", который начинают лечить а/б. Тут суть сдать ОАК для диагностики, имея перед глазами конкретные симптомы, и разобраться в их природе.

а зачем сдавать анализ, если с ребенком все хорошо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому девочки и советовали обратиться к другому врачу и не следовать ее рекомендациям, т.к возникли большие сомнения в прфессионализме.

это я тоже советовала, раз она не может довериться этому врачу. И это наиболее правильное решение,

а не брать ответственность за чужого ребенка, опровергая и меняя назначения врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот комментарий, я так понимаю, написан больше на эмоциях и "от обиды". Извини, если задело.

 

Если в вашей ПК иначе, очень рада.

Ошибаешься, не от эмоций, а от фактов. Я не про ПК писала, а про больницу, где лечат и вытаскивают детей. На мои и соседок по палатам вопросы "почему" нормально отвечали, все разъясняли.

 

Простой пример: перед прививкой вынудили сдать ОАК, ОАМ, обнаружили "бактерию в крови". Второй пример: плановый медосмотр в год / перед садиком. Аналогично.

ниразу не слышала таких историй
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, между прочим, каждое из моих сообщений по теме начиналось не с совета отменить а/б, а с совета повременить с ним до консультации с другим более профессиональным врачом.

аналогично и мои сообщения не призывают сразу и только лечиться аб, а обратиться к врачу. Так что спор ни о чем, просто мы с разных сторон к одному вопросу подошли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,живу я в небольшом городе. Педиатр у нас лучший в городе. Назначение аб для них нормально. Позвонила сегодня в лабораторию по поводу оак сказали берём только из вены. Когда я писала что нет возможности к другому врачу,это не от того что у меня денег нет,а от того,что ехать нужно около 50 км,до ближайшей клиники. Я не хочу её сейчас выносить на улицу,поэтому приглашаю врачей на дом и спрашиваю совет у вас. В конце концов решение мне принимать самой. Спасибо всем кто отозвался. Всех услышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что ошибаюсь. Но не совсем понимаю, какие конкретно факты мною написанные вызывают твое несогласие?

Я ж все с цитатами писала про какие факты.

Продублирую:

 

snapback.pngLalaKok (20 марта 2018 - 14:16) писал(а):

 

а уж бронхит - не требует его назначения практически никогда. Это ж не мое мнение, это международный протокол лечения заболеваний, поэтому и советую пересмотреть выпуски Комаровского - он тоже не свое мнение транслирует отнюдь.

в больнице врачи забыли, видимо, посмотреть Комаровского

 

Про факты лечения бронхита аб в больницах. А ты на мои эмоции перевела тему.

 

Я ж не говорю, что везде плохо. Ну в 99 больницах плохо, в 1 хорошо, что поменялось-то? Что профессионализм врачей оставляет желать лучшего - факт. Но не исключаю, что найдется "Марья Петровна" из "31 больницы", которая прекрасный профессионал.

есть статистика? )) Я лучшего мнения о врачах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, насколько я помню, речь шла о том, что вы с пневмонией попали в больницу и именно ее лечили антибиотиками. Мое высказывание - про бронхит. Я не очень поняла, если честно, что ты этим хотела сказать. Врачи в больнице призывали лечить бронхит а/б? И это идет вразрез с позицией мировой педиатрии, которую транслирует Комаровский? В этом поинт?

мы с пневмонией. А 3 других детей, с которыми мы лежали в палате с бронхитом. Врачи не призывали, а лечили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с этой медициной все так сложно...

Но папе при его последнем бронхите а/б быстро помог, но еще ацц принимал.

По поводу вибуркола, гомеопатии, тут еще сложнее. Я ходила к врачу, вот она все лечит гомеопатией, реально лечит, вибуркол тоже назначает. Дочке помню наша педя тоже назначала. Но однозначного мнения у меня всеже нет.

У дочки кашель не лечу, только иналяции и то по состоянию, но она и не склонна к бронхитам, только вот стеноз этот. А так восновном кашли от соплей.

Сама я месяц кашляла осенью сухим изнуряющим, но тоже ничего не делала, прошел.

С маленькими, конечно, стремно очень, тк все быстро у них разыивается и без врача и манипуляций точно не узнаешь, как оно там внутри.

 

Девочки, с 1 годиком ваших малышей! :)

 

Кашу эту подруга порекомендовала, в Детмире продается, на воде разводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё забыла написать,со вчерашнего вечера у Васюшки ярко малиновые щечки. Ничего нового в еде не давали. Вечером накапала Фенистил.Сегодня щечки такие же,и ещё на ручке сейчас увидела мелкие высыпания,так же ярко красного цвета. Голова горячая,измеряю Тт 37.2. Опять вверх ползёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хотелось бы спросить "И как, вылечили?", но понимаю, что конечно же вылечили, только не факт, что не вылечили бы и без а/б.

 

также не факт, что если б не лечили аб, то не было б хуже.

 

Девочки, с 1 годиком ваших малышей! :)

спасибо :) Только что шарики привезли - дети рады. Особенно старший :D

Кашу эту подруга порекомендовала, в Детмире продается, на воде разводить.

надо посмотреть, что за каша) Хотя я уже собиралась на нордик переводить, как запасы растворимых закончатся Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется при попадании в стационар в 99,9% случаев врачи первым делом колят антибиотик. Мне кажется они еще анализы не успевают брать, элементарно кроаь, мочу. Но антибиотик чуть ли не в приемном вколоть умудряются. Я столько этих случаев могу рассказать. При откровенном вирусе. Призжали просто с высокой температурой, мама очканула дома. Можно было хотя бы сбить температуру. И все. Нет - аб.

А уж попадя в стационар в выхи - до пн будет колоть аб, а только в пн возможно возьмут кровь. А лучше - выпишут назначения на кровь, а возьмут во вторник. И это все так печально, и этих случаев ну очень много.

 

Ещё забыла написать,со вчерашнего вечера у Васюшки ярко малиновые щечки. Ничего нового в еде не давали. Вечером накапала Фенистил.Сегодня щечки такие же,и ещё на ручке сейчас увидела мелкие высыпания,так же ярко красного цвета. Голова горячая,измеряю Тт 37.2. Опять вверх ползёт..

У нас в группе старшего недавно была крапивница на нурофен, с температурой. Снимали преднизолоном и супрастином. Фенистил очень слабый. Возьми зиртек хотя бы, его с 6 месяцев можно. И какой то абсорбент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~

Последний раз Нурофен давала четыре дня назад. Щечки покраснели вчера поздно вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по состоянию моей девочки,кажется ей хуже.. Она проснулась час назад,чуть покушала и сейчас опять уснула.. Что происходит??

 

 

Точно не розеола?

 

 

100% подпишусь, это и наша реальность((

Я не знаю что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С годиком Малышей и мамочек! :flower:

 

gally22, привет! Присоединяйся. По сну у нас был период, когда засыпала лежа у груди сама, недели 2 наверное. А потом была розеола, температура 38.5 и с тех пор засыпает только у груди с укачиванием. Правда, укачиваю всего 2-3 минуты и она засыпает.

 

Все, девочки. Точно решилась на второго малыша. В идеале хотелось бы родить сына. С мужем согласовала активное планирование. Если до этого календарный метод предохранения не подведет, то в апреле проверюсь, 3 месяца на подготовку организма (питание, фолиевая - спрошу как долго ее можно пить) и будем пробовать. Правда, первый год без измерений БТ (базальная температура) и т.п. Я думаю, что планирование затянется на 3-4 года. Если не получится, то так и будет.

 

 

Бойлера у меня не будет. Сказал, про переустановку знает, но категорически против. Причина - он не выгоден. Я могла бы психануть и сама все установить, деньги есть, но не хочу скандала в семье.

 

Девочки,по состоянию моей девочки,кажется ей хуже.. Она проснулась час назад,чуть покушала и сейчас опять уснула.. Что происходит??

Скорее слабость из-за температуры... Наша когда болела тоже много спала, прям вырубало ее.

Я бы, наверное, вызвала врача еще раз и как девочки советуют сделала... Моя подружка одна еще бывает звонит в скорую без вызова домой. Говорит, что волнуется сильно, описывает ситуацию и ее по тел. консультируют что делать.

 

Точно не розеола?

Если розеола, то появление высыпания обозначает конец болезни. Температуры обычно тогда нет. Высыпания начинаются снизу и переходят вверх. Т.е. ягодицы или писюн, потом спинка, животик, ручки, голова обычно под волосами. На личико она редко выступает.

А тут если температура не прекращается и высыпания, то скорее всего это что-то другое...

 

LalaKok, а сколько ты младшему специй добавляешь в блюдо? На кончике ножа?

 

Вот это все нашим тоже можно?

кашу - корицу, ваниль, сушеную цедру, в основные блюда: сушеный чеснок, лук, мускатный орех, имбирь, кардамон, орегано, тимьян, базилик, майоран, в супы плюсом лавровый лист, гвоздика, душистый перец. В рыбу иногда карри добавляю.

 

Мускатный орех интересен, сегодня купила. Что именно Малышу с ним готовишь и как? Я себе тоже хочу попробовать - в салаты его можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, у нас у Ксюши щеки на температуру краснели, хотя тоже невысокая была 37-37,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, чем старше ребенок, тем более Фенистил вызывает сонливость. В прошлый раз, когда мы болели, нас посыпало на Нурофен, дала финистил, ребенок был постоянно сонный, я аж испугалась. С педиатром нашим толковым проконсультировалась - действительно такая вот побочек у многих наблюдается после него. Даю сейчас эриус, он эффективнее.

 

Биба, поздравляю с принятием такого важного решения!

Мы тоже хотим двоих, но чуть позже, сейчас много нерешённых вопросов пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! У меня 8 марта! Подарок в руках! Я так хотела флешку! Продолжаю формировать дочке фотоальбом. В ней несу фото в печать. До этого намучилась - мало памяти на мое было, даже 1 гигабата не было.

 

LalaKok, поняла. спасибо!

 

_Василек_, спасибо )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех малышей с их первым годиком! Пусть растут здоровыми и счастливыми)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по состоянию моей девочки,кажется ей хуже.. Она проснулась час назад,чуть покушала и сейчас опять уснула..

пусть скрорее поправляется!! Врача бы завтра еще раз вызвать для осмотра

 

Точно решилась на второго малыша. В идеале хотелось бы родить сына. С мужем согласовала активное планирование. Если до этого календарный метод предохранения не подведет, то в апреле проверюсь, 3 месяца на подготовку организма (питание, фолиевая - спрошу как долго ее можно пить) и будем пробовать. Правда, первый год без измерений БТ и т.п. Я думаю, что планирование затянется на 3-4 года. Если не получится, то так и будет.

:kulachki: :kulachki: :kulachki: Может наоборот после первой Б организм быстрее подстроится, и всё быстро получится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, мы тоже хотим двух детей, пол не важен, просто двух. но вот не могу решиться, муж с ребенком не помогает, а смогу ли справиться с двумя сама ...? так хочется маленькую разницу между детьми, чтобы они дружили) и себя реализовать где-то, а то только дом, ребенок ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка

Спасибо! Я вызову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  я тут выпала немного из общения. Здоровья доченьке. пусть поправляется.

по препаратам и лечению ничего не подскажу. ничего не понимаю в этом и опыта нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня как раз от эриуса два врача отговаривали: один раз при берем-ти, второй уже на ребенке, объясняя, что препарат новый и безопасность на таких категориях людей не изучена. Вроде как, лучше уж годами проверенное.

сколько врачей, сколько и мнений) у меня педиатр, в которой я уверена на 300 процентов. Она утверждает,что эриус - препарат нового поколения, абсолютно безопасен для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...