Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ЮнаСлавкина,  я тут выпала немного из общения. Здоровья доченьке. пусть поправляется.

по препаратам и лечению ничего не подскажу. ничего не понимаю в этом и опыта нет.

Спасибо! Вот и у меня нет опыта..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

:kulachki: :kulachki: :kulachki: Может наоборот после первой Б организм быстрее подстроится, и всё быстро получится!

не верится в такое ))) А муж говорит, что я нас недооцениваю. Он уверен в быстром результате.

 

ГВ, наверное, в 1,3 - 1,4 мес надо будет завершить... Не представляю как укладывать Малышку без груди.

 

Биба, мы тоже хотим двух детей, пол не важен, просто двух. но вот не могу решиться, муж с ребенком не помогает, а смогу ли справиться с двумя сама ...? так хочется маленькую разницу между детьми, чтобы они дружили) и себя реализовать где-то, а то только дом, ребенок ....

я тоже боялась решится. А потом подумала, что чем дольше буду затягивать - тем больше вероятности, что так и не попробую.

И самореализацией пока буду планировать буду заниматься - бег с апреля (зарядку и пресс уже делаю), возможно курсы по фотографии и программ по обработке фото. Над этим еще думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи Вибукрол в нашей ситуации,ваше мнение девочки?

свечи нам очень помогли снимает темп да и вообще принимали 5 дней я довольна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поздравление!

Вчера отметили с родителями, свекрами и семьёй сестры, теперь у нас 4! Пары серёжек ))) при этом я окончательно не решила колоть ушки, хотя и склоняюсь к этому все ж, мягкие корзины с фруктами / овощами с икем, пупсы и денежки на самокат и велосипедик

 

Биба, вам удачного планирования, пусть все случится как нужно )))

 

А почему муж считает что бойлер не выгодно? По мне так куда выгодный чем ведра воды греть на плите и таскать их... у нас стоит, пользуемся редко, но в те дни когда отключают горячую, я на него молюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ, наверное, в 1,3 - 1,4 мес надо будет завершить... Не представляю как укладывать Малышку без груди.

Я первый триместр еще кормила Стёпу. Но у меня угроз и предпосылок никаких не было.

 

С днем рождения малышку!

21.03. barchik родила девочку 3260г – 51 см (ЕР)

 

phoca_thumb_l_0115.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе всем!

 

Весна! Не болейте! Малышам здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  как вы сегодня? Сыпь не увеличилась? Если тт держится и сыпь, то однозначно врача вызывать. Пусть ты думаешь, что на лекарство, все равно показаться желательно.

 

Биба,  я решила сворачивать ГВ, я давно хотела, но все никак, но сегодня вот перед первым сном не дала, покормила как обычно 9:30-10 каша нежидкая гречка на воде 120мл и 80гр банку грушу съел, поиграл и в 11 укладываться пошли, уснул, но я все еще прыгаю с ним на фитболе(( сам только в ночь засыпает рядышком, а днем катается и капризничает даже после груди. Вот тоже надо как-то решать вопрос и этот еще мне...

 

Сижу заказываю шарики на Сб доставку, подарки вчера заказала.

Торт куплю, украшу и родители приедут. Пока план такой.

 

Мариша к,  доченька милашка :)

Мой обожает смотреть, что творится на плите, подползает, встает, хватает меня и орет, на ручки просится показать чтоооо там. Сковродку просто обожает))

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, Вау!!!! Какая Красавица в платье!!!! ШИКАРНА!

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, так вытянулась Томуська)) и ручки схуднули. У тебя белая кухня? Матовая или глянцевая? Как в уходе? Хочется беленькую кухню, в квартире света мало, лоджия большая на кухню и зал, но пугает, что буду тереть ее каждый день.

Ксюша на груди стала все реже засыпать, надо с ней лежать, за ручку держать. Молока заметно меньше, особенно в одной груди. Может уже и прекратить бы гв, но чет мне так жалко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поздравление!

Вчера отметили с родителями, свекрами и семьёй сестры, теперь у нас 4! Пары серёжек ))) при этом я окончательно не решила колоть ушки, хотя и склоняюсь к этому все ж, мягкие корзины с фруктами / овощами с икем, пупсы и денежки на самокат и велосипедик

 

Биба, вам удачного планирования, пусть все случится как нужно )))

 

А почему муж считает что бойлер не выгодно? По мне так куда выгодный чем ведра воды греть на плите и таскать их... у нас стоит, пользуемся редко, но в те дни когда отключают горячую, я на него молюсь

Спасибо! Да, я уверенна, что Бог дает детей когда нужно.Потому как будет так будет.

 

Про бойлер у нас вода не на счетчике. Мы платим по квитанции, сумму делят на каждую квартиру в доме. Он считал с соседом, у которого есть бойлер - выгоднее получилось отключать горячую воду совсем. Но воды с бойлера на 80 литров с хватает только на ванну ребенку. И там какие-то трудности у них с мытьем посуды. Короче, муж с ним поговорил и все - против.

Я бы подключила бойлер и не отключала горячую воду. Пользовалась бы только в отсутствии горячей воды. Но моего мужа не пробьешь. Упрямый очень.

 

LalaKok, думаю, у всех по-разному. На днях встретили мамочку. У нее младшему 1,1 и старшей девочке около 3-х. С отношениями все ок. Дети дружат. Говорит, что перед сном играют много и громко. Может, пол влияет, что девочка старшая.

Я смотрю по Кате просто, что она стала самостоятельно. Она уже не так нуждается во мне. Вот даже после завтрака вырывается и убегает в комнату играть сама с игрушками. Я только посматриваю, чтобы безопасно все было. Папа с ней много играет. Сейчас вот снова гулять пошли на 1.5-2 часа. К свекрови она очень хорошо идет. Т.е. я уже спокойнее могу ее оставить с мужем когда нужно будет ехать в роддом. Еще думаю, что повзрослев она не будет помнить что было в 2-3 года. Потому если вдруг отношения испортятся - успеем наладить. Ну, в идеале конечно хотелось бы чтобы было все ок.

А если ждать ее 4 года, что я тоже изначально хотела, то я потом вряд ли решусь. Если бы мне было до 30-ти и мужу не 42, то да - однозначно бы ждала этого возраста.

 

Я также не исключаю, что вообще не получится забеременеть. Даю на планирование 3-4 года и если не получится - подумаю о предохранении. С врачом буду советоваться.

 

В общем, посмотрим. Я обязательно отпишусь потом...))

 

moon, а как ты без груди укачала на фитболе? Просто взяла - прыгала прыгала, но просто грудь не дала? Моя просто пустышку не признает и я не представляю как решить этот вопрос. Ночью если просыпается - просит грудь 1-2 минуты смокчет и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,  она не совсем белая, вверху чёрный шпон, внизу крашенные матовые, я никаких неудобств не ощущаю, тру не каждый день, да и протереть легко... но меня пугали чёрной мойкой, шкафами темными в остальных комнатах.... я неудобств не испытываю и в дом уже смотрю кухню и скорей всего тоже полностью белая

 

Ссылки скрыты.

 

moon,  Томик очень часто стоит на стульчике рядом или вот так на столе, пока я что-то готовлю, помогает складывать, пальчиком трогать что готовим или просто глазеет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так все думаю, как люди даже с двумя детьми справляются, когда они маленькие, надо же и второго накормить, переодеть, поиграть, на улицу вывести, спать уложить, пока себе не представляю этого.

У нас сегодня знаменательный день - мы опробовали горшок! С 4-й попытки даже удачно (пописала после прогулки ))).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится разница в возрасте моих детей :) Никаких серьезных проблем из-за этого не было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  представить трудно, а потом втягиваешься и все, Понятно что тяжело, но преодолимо. Простой у всех и самочувствие во время Б разное и детки по характеру разные. Я со старшим в его пол года мечтала о втором, муж не поддержал, но там и правда и с деньгами было напряжно и жили в однушке, но он у меня спокойный и кризисов ни трёх, ни ещё каких лет я не видела....сейчас вот была задержка 4 дня, меня мысль о тесте даже пугали, я очень боялась увидеть //, но пронесло, хотя муж сказал что свыкся что я Б за эти 4 дня и даже разочарован )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, представить трудно, а потом втягиваешься и все, Понятно что тяжело, но преодолимо. Простой у всех и самочувствие во время Б разное и детки по характеру разные. Я со старшим в его пол года мечтала о втором, муж не поддержал, но там и правда и с деньгами было напряжно и жили в однушке, но он у меня спокойный и кризисов ни трёх, ни ещё каких лет я не видела....сейчас вот была задержка 4 дня, меня мысль о тесте даже пугали, я очень боялась увидеть //, но пронесло, хотя муж сказал что свыкся что я Б за эти 4 дня и даже разочарован )))

)))))) у меня тоже в какой-то месяц была задержка 1 день. Я испугалась, но за ночь смирилась с тем, что Б. Когда поняла, что ложная тревога - тоже была легкая грусть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшему сейчас 4,5 года. На момент родов было 3,5. Изначально хотела меньшую разницу. И теперь благодарю судьбу что все получилось именно так!!!!!

Без садика я бы была уже в дурдоме. Но это больше мой характер. Тк мне надо идеально вылизанную квартиру, готовку каждый день и тд. Но и сын за этот год дома болел 10 дней ветрянкой. Ттт

Единственное что меня бесит - это разные режимы. Пока спит Яна - не спит сын, и наоборот. Яна спит так что ее надо подкачивать постоянно. Не посажу же я одного свна на 2 часа чем то заниматься. И все время сон часа Яны - беготня от сына к ней, шиканье на него чтобы был тише, чтобы молчал и тд.

Ну и то что сын ее молчит вообще. От слова совсем - мне взрывает мозг. С ним недавно пробовали играть в молчанку - тишины не было и 10 секунд. Треск не переставая. Иногда просто повторяющиеся звуки, песни, что то еще. Для меня это адище, мне нужна тишина. Я не могу круглыми сутками это слушать. Поэтому роди я раньше и не будь сада меня бы с вами не было точно!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем согласовала, что если получится второй - беру себе помощницу на кухню, которая будет готовить. Думаю, в последний мес беременности и в первые три после рождения. Т.к. мне было тяжело именно по питанию.

 

Может, также маму попрошу приехать. Т.к. с Катей я наоборот просила, чтобы не приезжала. Или свекровь попрошу помогать. Сама точно двоих деток тянуть не буду. И муж с дочерью больше будет.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, Я тоже постоянно об этом думаю, мне с одним тяжело, а с двумя как? хотя от многих мамочек слышала, что со вторым легче, уже есть опыт. Однозначно одного ребенка не хочу, один ребенок в семье эгоист, я одна в семье, привыкла что все для меня, у мужа есть младшие брат и сестра, я до сих пор ревную если он им что-то покупает, а мне нет. .. Не хочу чтобы сын вырос таким (((ну и еще одно, дай Бог крепкого здоровья моим родителям, но все же они не вечны, и я остаюсь одна в этом мире, это так страшно ((((

 

Биба, а у меня муж готовил первые три месяца, я очень редко была у плиты), а еще у нас сройка и каждую субботу он готовил на всех рабочих, это где-то 5-7 человек, и мне отдельно, так было ГВ придерживалась диеты)) и ни слова не сказал, за это конечно я ему очень благодарна)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, Ну да, это я по собственному опыту. Возможно от человека зависит, а может от воспитания ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, ох,прилелестница какая !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты моей принцессе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторым точно должно быть легче, чем с первым, у меня точно было бы меньше беспокойства по всяким разным опытам, но с двумя-то все равно тяжелее, чем с одним ) Про эгоистов недостоверно, но вообще в моем представлении в идеале в семье двое или больше детей. Но муж хочет одного ребенка, плюс у нас не получалось у самих, мне не хочется еще раз влезать во все эти анализы, эко, мужу видимо тоже. Может случайно получится само )) Но точно не сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  мой тоже совсем соску не берет, я в случае с ним в отличие от дочки наоборот непротив была, а он не хочет. Да, поскакала и уснул. Он рано проснулся сегодня и грудь была несильно налита и я решила попробовать и вот получилось, не факт, что завтра, но надо мне уже начинать, уже тяжко, хотя сам процесс мне очень нравится. Причем он предпочитает еще укладыватьс сначала вертикально, положит головку мне на плечо и так скачу несильно, потом уже укладывается на руку, засыпает и я его перекладываю. Но просек уже это дело и проверяет, и эти дебильные 40-ка минутки((( просыпается и дальше уже на мне досыпает час и может больше, тоже бесит, ничего не успеваю сделать. И начал в кроватке и манеже подтягиыатьмя ножками и ручками, теперь еще и за этим следи, чтобы не вывалился головой вперед, так что и там и не оставишь одного. Хана короче. Закупаюсь ограждениями в проемы, у нас еще лестница, он по ней оч быстро наверх забирается (под присмотром).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна в семье, поздний ребенок причем. Муж старший в семье, есть еще сестра. Вот там два эгоиста, муж ужаснейший эгоист, особенно в еде. Никогда не подумает что кому то может захотеться эта еда. И что можно предложить кому то поделиться с кем то. В вещах так же. Что попало к нему в руки - то его.

Чтоб я так сделала - не помню.

 

Вопрос не в том что опыта больше. Попу помыть и спать уложить и с первым ребенком можно быстро научиться. Тут не про опыт речь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...