Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, кто смесь даёт, что с 3-ой можно делать? Муж накупил банок, но менять 2-у на 3-у не будем (нецелесообразность этого уже здесь обсуждали и наш педиатр подтвердил). Стоят банки без дела, хочется им применения найти, зачем-то ведь их выпускают))))

Не поняла вопроса, вы уже смесь не пьете ? Пеки блины :)

 

Девочки, кто-то даёт малышам пюре из репы ( не редьки )? Нам педиатр советует ввести, очень полезная и не аллергена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто смесь даёт, что с 3-ой можно делать? Муж накупил банок, но менять 2-у на 3-у не будем (нецелесообразность этого уже здесь обсуждали и наш педиатр подтвердил). Стоят банки без дела, хочется им применения найти, зачем-то ведь их выпускают))))

 

Ну как вариант выставить на авито...

Мы пьём тройку семилак, но про нецелесообразность тут наверное пропустила, чем плоха тройка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, интересно про белок) я б сыну тоже бы белок хотела ввести перепелиного яйца. Хз можно ли нам.Запарилась немного уже вычислять на что нас сыпет. Неделю нормально, те же продукты, а на седьмой день корки на щеках и бляшки на теле...

Вопрос ещё - если не сыпет на кукурузную кашу, то какая вероятность, что сыпет на кукурузную муку? Чет грешу на нее, сырники делаю на пару, ее добавляю.

 

 

 

Ну как вариант выставить на авито...

Мы пьём тройку семилак, но про нецелесообразность тут наверное пропустила, чем плоха тройка?

Да, тоже не поняла. Я бы давала смесь,как минимум на ночь ещё полгода вместо кисломолочки.

У меня вот знакомые детям 3-х и 5-ти лет дают ещё смесь перед сном, вместо молока )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С гомеопатией там вообще все мутно так: они рассказывать-то горазды, а где правда, где вымысел - уже концов не найти. Если б не довелось поработать в фарме, может, тоже бы во многое сейчас относительно таких препаратов верила. А побыв маркетологом в этих компанях теперь уже и не знаю, осталось ли там что-то святое у них еще.

 

 

по новым рекомендациям, белок можно уже вместе с желтком давать, с 6 мес. Если очень страшно - с 8 и то и другое. Но первые два раза очень аккуратно.

поработав с переработчиками молока, производителями сыров.... не хочется это есть, а колбасы и мясо? Святое где у людей? :Crazy:

 

Про плацебо, да, очень интересно, если оно работает и продукт не кредит- то я ЗА... двумя руками и ногами...

а вообще, иногда и молитва заводит заглохший двигатель самолёта.

 

Репы у нас тут нет... вот голову ломаю, чем кормить... на общий стол у нас пока с трудом... много готовил из тыквы, но она уже не вкусная в это время года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Омлет тоже иногда делаю: 1 яйцо, 1 ст.л. муки, 2 ст. л. молока, все взбиваю миксером или просто вилочкой, еще добавляю кусочки курочки (вареной), овощи (брокколи, цв. капусту, морковь).

А вот о яйцах, в каком количестве и как часто вы даете малышам? Мы едим пол яйца где-то три раза в неделю, не мало, не много? В одной статье читала, что после года нужно давать целое яйцо каждый день ....

 

А еще, кто на смеси, ваши дети еще встают ночью кушать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gally22,  месяцев с 10 не ест ночью. Поздний ужин в 9 (чаще это смесь) и завтрак в 8/8:30... до 10,5 мес кормила грудью. Как стал спать по носам, молоко пропало перешли на смесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gally22, моя уже два месяца не кушает ночью, смесь пьём после завершения гв, только перед сном, около 200 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  я если что не "стебаюсь" и не извращаюсь.

По поводу твоих мыслей о высыпаниях и аллергии. Возвращаясь к предыдущему посту о плацебо, что "чувство" передаётся от матери к ребёнку. Есть ещё термин такой "программирование" в просторечье можно называть сглазом или накаркать :)

 

 

Думай об этом поменьше. Соломку то можно стелить, просто постарайся "запрограммировать" себя на хороший результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, а днем сколько раз ест? думаю может не наедается за день, поэтому встает ... у нас поздний завтрак, аж в 10 утра. Но ночью он встает в 4-5 ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, а днем сколько раз ест? думаю может не наедается за день, поэтому встает ... у нас поздний завтрак, аж в 10 утра. Но ночью он встает в 4-5 ч.

в 8/8:30 завтрак. Каша или бутер. . В 10 перекус. Обычно печеньем, сухарик, вафелька рисовая. В час обед. В три перекус. В 6 ужин в 9 смесь.

 

 

 

 

LalaKok, интерДа, тоже не поняла. Я бы давала смесь,как минимум на ночь ещё полгода вместо кисломолочки.

У меня вот знакомые детям 3-х и 5-ти лет дают ещё смесь перед сном, вместо молока )))

да я вот тоже так планирую. Про 5 лет не знаю ;) но в ближайшее время точно буду давать, пока не откажется...

 

Только смесь уже даю не в бутылке а в поильнике...

 

В плане просто из кружки пить..

 

 

 

 

 

угу, а после работы в автопроме боюсь садиться за руль :hohot:

 

 

ржу про автопром,

 

но после истории с самолетом саратовских авиалиний, ей богу будешь смотреть, а на чем мы полетим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:Crazy:смешно.

Я что хотела - то сказала.

Если у Вас есть что-то еще, можете продолжать изливать.

 

Однимпредолжениемскучейхамстваиоскорбленийбеззнаковпрепинания. Мы все Вас услышали.

без знаков препинания обойдешься умная вы наша.. нечего было камень кидать в мой орогод. Вы выражали своё недовольство ..надо при себе его оставлять ,а не выкладывать на всеобщее обозрение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska1306,  пожалуйста. Хочется высказать, напиши в личку что ли.

 

Честно, уже неприятно читать :(

 

А не читать не получается...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас, похоже, и первый конфликт ) Я тут как-то зашла в апрелята недавно, там все переругались, порадовалась, что у нас такого не бывает, и вот на тебе.

Ой, я их часто читаю, они там каждую неделю ругаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас, похоже, и первый конфликт ) Я тут как-то зашла в апрелята недавно, там все переругались, порадовалась, что у нас такого не бывает, и вот на тебе.

а я заходила 100 лет назад, там такое мимими... а тут вон оно че... )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Омлет тоже иногда делаю: 1 яйцо, 1 ст.л. муки, 2 ст. л. молока, все взбиваю миксером или просто вилочкой, еще добавляю кусочки курочки (вареной), овощи (брокколи, цв. капусту, морковь).

А вот о яйцах, в каком количестве и как часто вы даете малышам? Мы едим пол яйца где-то три раза в неделю, не мало, не много? В одной статье читала, что после года нужно давать целое яйцо каждый день ....

 

А еще, кто на смеси, ваши дети еще встают ночью кушать?

Я конечно на истину не претендую, но в моей голове отложилось про яцца - 2, мах 3 раза в неделю. Взрослому. Тк продукт довольно аллергенный, и что то там с усвоением. Откуда я эту информацию помню я уже не знаю. Но явно где то читала или рекомендовал кто то врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska1306,  угомонитесь уже, пожалуйста, с вашими "умная вы наша", уже за гранью...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska1306, угомонитесь уже, пожалуйста, с вашими "умная вы наша", уже за гранью...

 

ну а че, я вот, например, действительно считаю ЛалаКок умной, образованной и, главное, воспитанной девушкой ;) Так что я предпочитаю это читать как комплимент )))

 

~Belka~, я вот тоже что-то такое слышала. И яйцо целиком не вводила еще. Полжелтка раз в неделю даю.

Но вот почитала про омлеты, и решила сделать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  у подруги сейчас дочку обсыпало, сильно, так что пимафукорт к элиделу добавили и педиатр и дерматолог. Иммунолог сказала да и жти врачи что не хватает ферментов. Ввела она мясо. Им-г говорит, что оно не перваривается до конца, гниет и отсюда высыпания. Сказали на время убрать и посмотреть. Дерматолог сказала убрать манго и банан, но скорее всего вряд ли на них, тк давно ребенок ест, а вот мясо конкретно у низ могло такое дать. Сыпь на бедре и сейчас уже на лице.

У нас наша прошла, думаю всеже торт я красеый бархат поела...

 

Вот кстати эта иммунолог, я тоже была у нее, по моим анализам мне все четко объяснила, так вот она из своего нехорошего опыта личного пришла к гомеопатии, сначала во Франции училась, к продукции хель и валла. Сама себя вылечила, когда наша медицина чуть ли не умирать отправила, 19 выкидышей, сейчас дочка, все ок, вот ей не доверять не получается, тк случаи которые она вела непростые были у людей и реально помогла.

Хотя я сама не знаю до конца как к этому всеже относится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сегодня папа наш весь день дома в честь ДР сына. И сразу бардак такой везде. Когда мы со Славкой вдвоем или с бабушкой я полы успеваю помыть, еду приготовить, постирать/развесить/собрать. А сегодня еле дождалась пока они на улицу уйдут - чтобы хоть по местам все расставить.

Изменено пользователем Bита
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, я бы с удовольствием репу ввела, но где ее взять сейчас? Надо маме сказать, чтобы летом вырастила для нас. Думаю, что не будет на нее аллергии, да.

 

Меня вообще очень удивляют такие люди, которые слово умный как оскорбление используют.

 

У меня в конце осени-начале зимы воспалилось сухожилие на ноге, ходить было больно, а с коляской же много гуляла. Подозреваю, что от ботинок одних, хотя носила их уже 4 года и проблем не было. Так на ГВ же ничего нельзя, а вот вычитала, что можно мазь Траумель, это же как раз типа гомеопатия, фирма Хеель. Помогло вообще отлично, быстро воспаление снялось. Без мази не проходило, ходила в другой обуви.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, ага , траумель мне тоже грудь "рассасывал" при застоях. Тот же производитель что и вибуркол. Heel. :)

 

Bита,  у нас также... папа дома... все вверх дном...

 

Бардак от папы???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, c годиком! Супер тортик! Малышу давала?

 

Вчера поговорили о Б и опять мне снился полосатый тест))) но почему-то во сне нужно было прежде чем его замочить, съесть клубнику, я Ее искала везде в огороде у мамы и нашла размером с морковку и даже формы такой же, схомячила и делала 4 теста и все полосатые... и долго маме доказывала что не могу быть беременной, это клубника у неё не правильная)))

ржу )))

 

Девочки, а вы шпинат ввели уже?

Есть замороженный, я думаю в супчик добавить...

да. Я даю примерно раз в 2 недели. Реже раз в неделю или с овощами или супчик делаю - шпинат плюс смесь.

 

Сегодня не выдержала - сделала ей салат фруктовый с банана, яблочка и киви чуть меньше половинки. Не знаю можно ли киви.

А апельсинку можно немного, если я мандарины дольку даю? Или лучше не давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наоборот не программирую себя на счёт ад. Даю новый продукт, он ест с удовольствием, радуюсь и настраиваюсь,что все хорошо. И бабах - щеки, что наждачка, аж трескаются. И бляхи появляются.Насчет количества продуктов - врятли я даю много, сын не особо прям едок и все нормы по граммах даю, не больше.

 

Смесь едим ещё, кто спрашивал - в 22,3,7, то есть три раза в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас, похоже, и первый конфликт ) Я тут как-то зашла в апрелята недавно, там все переругались, порадовалась, что у нас такого не бывает, и вот на тебе.

это временное явление у нас. Скоро, да может и уже, все наладится.

 

Lente, и мяса чтобы тоже в этот день не было - он препятствует усвоению железа, плюс в нем много щавелевой к-ты, в сочетании с мясными аминокислотами образуются оксалаты. Вроде так. Поэтому у нас шпинат тоже раз в неделю в "детский постный" день, когда вместо мяса едим бобовые.

ой... А я думала мясо именно в прием пищи нельзя со шпинатом. А в рыбный день можно?

 

LalaKok, омлет младшему тоже уже можно? Поделись, пожалуйста, рецептом!! И ещё, девочки, из свёклы что готовите? Я только в борще давала пока.

Я тоже только в борще. Но вот думаю может винегрет сделать ей. На мелкую терку натереть как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, общий стол у нас точно будет позже) но есть стимул правильно питаться. По крайней мере некоторые блюда у меня с сыном уже есть, муж категорически бастует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...