Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Lente, а мне вибуркол назначали, когда начало мазать при Б. Вибуркол и ударную порцию дюфа. Не знаю, что помогло, но я рада ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Биба,  коннчно давала. Сначала пофоткались, потом Славка чинно ел его ложкой и нас еще покормил.

потом так же дружно все отмывались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт омлета, элементарно: разбиваю 1-2 яйца, туда же шпинат (морож.), немного или разбавленного молока или смеси и воды (да-да, смесь нагревать нельзя, но только ж из-за потери термонестабильных витаминов, я не парюсь) и блендерю все ручным блендером. Если без шпината, могу просто вилкой пошерудить. Немного специй. Выливаю в форму и в мультю на пар или микроволновку. 5-10 минут и готово (в микро даже быстрее).

Младшему с белком уже даешь? Я себе рецепт сохранила.

А какие как правило приправы добавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то с яйцом не парюсь, целое не даю. Но например тот же суп часто делаю с яйцом взбитым, такая типа болтушка получается. Яна недавно желток распробовала только. И тот я руками мну до незнамо какого пюре. Не может она куски глотать, а жевать нечем. Поэтому яйцо именно как яйцо не скоро нам светит.

 

 

На счет свеклы - я обожаю свеклу тертую с яблоком, черносливом и орешком. Это космос для меня!!! Хочу Яне такое давать, но комочки, будь они неладны. Ее от нордика выворачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а че, я вот, например, действительно считаю ЛалаКок умной, образованной и, главное, воспитанной девушкой ;) Так что я предпочитаю это читать как комплимент )))

.

И я считаю Лалакок умной. Да и многих других девочек с Мартят.

Мне тоже нравится в целом обстановка у нас. Даже хочется фото показывать.

 

Ох, сегодня папа наш весь день дома в честь ДР сына. И сразу бардак такой везде. Когда мы со Славкой вдвоем или с бабушкой я полы успеваю помыть, еду приготовить, постирать/развесить/собрать. А сегодня еле дождалась пока они на улицу уйдут - чтобы хоть по местам все расставить.

))))))))))))))))))))))))

Вот у меня что-то похожее )))))))

 

Биба, коннчно давала. Сначала пофоткались, потом Славка чинно ел его ложкой и нас еще покормил.

потом так же дружно все отмывались))

Класс!

 

Я как то с яйцом не парюсь, целое не даю. Но например тот же суп часто делаю с яйцом взбитым, такая типа болтушка получается. Яна недавно желток распробовала только. И тот я руками мну до незнамо какого пюре. Не может она куски глотать, а жевать нечем. Поэтому яйцо именно как яйцо не скоро нам светит.

 

 

На счет свеклы - я обожаю свеклу тертую с яблоком, черносливом и орешком. Это космос для меня!!! Хочу Яне такое давать, но комочки, будь они неладны. Ее от нордика выворачивает.

У нас что-то похожее. Только фрукты и морковку на терочку тру - остальное блендерю.

Я решила не париться и жду жевательных зубов.

 

~Belka~, а салатик чернослив и свекла и орешек маслом растительным заправляешь?

 

Девочки, я наоборот не программирую себя на счёт ад. Даю новый продукт, он ест с удовольствием, радуюсь и настраиваюсь,что все хорошо. И бабах - щеки, что наждачка, аж трескаются. И бляхи появляются.Насчет количества продуктов - врятли я даю много, сын не особо прям едок и все нормы по граммах даю, не больше.

 

Смесь едим ещё, кто спрашивал - в 22,3,7, то есть три раза в сутки.

Жаль, что так по еде. Быстрее бы перерос это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, у нас также... папа дома... все вверх дном...

 

Бардак от папы???

 

 

 

))))))))))))))))))))))))

Вот у меня что-то похожее )))))))

 

Ленте, Биба, с папами масштаб разрушений больше, т.к. они могут дотянуться туда, куда дети не достают. )))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные наши девочки, вот купила во Вкус Вилл хлеб первый попавшийся, а он с семенами льна, и не парочка, а прям весь в семенах... детям-то можно такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  салатик с сметанкой!!!!

 

У нас ни одним праздничный стол не обходится без свеклы!!! Именно чернослив, орешки и яблоко, и сметана. Ммммм.

 

Я вот все своей парываюсь дать попробовать мюсли распаренные в снежке на ночь. Я сама это ем на завтрак уже пару лет. Снежок даю иногда полизать. А мюсли я ем с орешками. Аллергии боюсь, тк старший аллергик и я.

 

Оно п консистенции получается как кашка, очень мягкая и нежная. Может хоть этим давиться не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska1306,  пожалуйста. Хочется высказать, напиши в личку что ли.

 

Честно, уже неприятно читать :(

 

А не читать не получается...

не читайте! никак не угомонится мадам не я начала это спор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, И Вас с первым годиком! А тортик какой!

Мариша к, Вещий сон? К третьему счастью готовы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska1306,  угомонитесь уже, пожалуйста, с вашими "умная вы наша", уже за гранью...

что вы наезжаете все!

Боже, какие вы злые все! вините человека который тут не причем не нравится не читайте всего хорошего!

 

Приятно было с вами девочки общаться до этого момента всем удачи и здоровья вами и вашим деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы наезжаете все!

Боже, какие вы злые все! вините человека который тут не причем не нравится не читайте всего хорошего!

бл* что это? Весеннее обострение?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, Я киви даю,лопает с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю вопрос про смесь: мы едим 2-ку (в 6 утра и перед сном). Тут наш папа поехал затариватьмя и проявил инициативу накупил тройку(«нам ведь уже год»). Есть мнение, подтверждённое нашим педиатром, что 2-ку лучше не менять на 3-ку, т.к. 2-ка аналог грудного молока, а 3-ка это молочко. Ну вот собственно, продолжаем пить смесь 2-ку в 6 утра и перед сном) а что делать с 3-ой, которая лежит без дела!? Может, и правда, на авито) но я бы наверное, сама не стала покупать с авито подобную продукцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати эта иммунолог, я тоже была у нее, по моим анализам мне все четко объяснила, так вот она из своего нехорошего опыта личного пришла к гомеопатии, сначала во Франции училась, к продукции хель и валла. Сама себя вылечила, когда наша медицина чуть ли не умирать отправила, 19 выкидышей, сейчас дочка, все ок, вот ей не доверять не получается, тк случаи которые она вела непростые были у людей и реально помогла.

Хотя я сама не знаю до конца как к этому всеже относится.

в нашей семье тоже гомеопатия/ травки очень помогли. От тёти традиционная медицина открестилась, в лучшем случае предложили ногу ампутировать. Хорошо моя бабушка не сдалась, а искала другие пути.

 

Про яйца: я даю каждый день 1 перепелиный желток. Сейчас начну целое яйцо.

 

Репу не вводила. И даже как-то не думала о ней. Мы и сами ее не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, ой, я тоже обажаю салат со свеклой , черносливом и орехами, но ведь малышам их нельзя(орехи), или как?

Изменено пользователем бонифаций27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska1306, ну хватит уже, правда.

 

Я очень благодарна Лале и многим другим девочкам за кладезь информации.

 

Биба, вы очень классные! ты такая худенькая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у Арины темп 38....спит, вялая(( врач приходила- горло красноватое... «вирус,но , может, и зубы» она говорит! Назначила виферон....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения малышей!

 

22.03. tum родила девочку Василису 3700г-53см (ЭКС)

22.03. Вита родила мальчика

 

tort-1-godik-malchik.jpg

 

~Belka~, ой, я тоже обажаю салат со свеклой , черносливом и орехами, но ведь малышам их нельзя(орехи), или как?

я с 1,5лет примерно старшему начала давать

 

Умные наши девочки, вот купила во Вкус Вилл хлеб первый попавшийся, а он с семенами льна, и не парочка, а прям весь в семенах... детям-то можно такое?

Я люблю этот хлебушек. Наде не давала пока. Думаю в каках будут в неизменном виде))
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, Как вариант сейчас продолжать пить 2 а через пол года перейти на 3, смотря сколько у вас банок и какой срок годности.

 

Дочка сегодня порадовала, сама захотела подниматься по ступенькам,хотя они у нас довольно высокие в подъезде и идти на 5этаж. До 3 этажа поднималась шустренько, я ее под ручки поддерживала. Ростут наши детки,такие самостоятельные становятся.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи ,да что же опять не так ?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  красавицы, ты хорошо выглядишь!

 

Bита, И Вас с первым годиком! А тортик какой!

Мариша к, Вещий сон? К третьему счастью готовы?

 

В планах есть, но не сейчас, надо дом построить и можно попробовать до моего 40-летия))) вернее хочу до 38 родить

 

бонифаций27,  я поняла твой вопрос, просто рассуждаю так что детки растут и рацион в еде явно расширился, соответственно получаемые витамины, поэтому аналог грудного молока с большим якобы наобором витамин не так необходим, поэтому беру тройку

 

А на авито чуть дешевле поставь, думаю кто-нибудь "клюнет", банки то закрытые, почему б не взять

 

Мы невролога прошли, отпустила до двух лет, сказала что всем довольна, девочка развита, тонуса нет, рефлексы отличные, на том и распрощались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то похожее. Только фрукты и морковку на терочку тру - остальное блендерю.

Я решила не париться и жду жевательных зубов.

У меня вот яблоком тертым сырым давится. Морковку не пробовала поэтому. А вареные овощи хорошо ест кусочками. Банан, хлеб немного тоже стала есть. Грушу и яблоко даю погрызть, когда сама ем. Из индейки теперь делаю фарш в измельчителе и так кладу в суп, надоело мясо блендером измельчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к ортопеду /хирургу просидели два часа, имея талон к ней....рррр, но попасть хотела к ней, т.к Тома косолапит правой ножкой, прям заметно. Посмотрела Ее, сказала ортопедическую профессиональную обувь ещё нельзя ни в коем случае, только хуже будет, на улицу купить любую обувь, просто с жестким задником, дома носить Ее не нужно, а так увеличила до трёх капелек д3 ( сказала утром до еды давать), два раза в неделю в ванную добавлять соль морскую, ну и направление дала на электрофорез, а так пока просто наблюдать будем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...