Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

tum, Вита, с годиком!

 

Я тоже должна была родить сегодня )) Но не успела, долговато меня мучали, прежде чем эпизио сделать. Сегодня что-то вспомнился день год назад, с утра пошла рожать )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тома косолапит правой ножкой, прям заметно

 

Мариша, Слава тоже косолапил, я писала об этом. Нам помог кинезиомассаж. Шесть сеансов сделали. Уже в процессе я видела результат. С 14 апреля еще один курс пройдем.

И кстати, Д3 нам тоже увеличили, правда до 4-х капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже смесь 3ку купила будем переходить на нее, да смесь уже менее адаптивная, но надо уже и к молоку переходить плавно. Яйца аллергенный продукт. Катюху сыпало с яиц. Пока отложила на потом яйца. Как сейчас ребенок быстро развивается, такая сообразительная стала. Добавились слова у нас. Было 3 мама папа ака-собака. Теперь активно говорит на! И дает что то мне. Говорит дай, когда я ей подсказываю и повторяет как ручкой обозначать дай. И повторяет слово кукла, когда с куклой играем. Ну а то что уже по всей квартире ходит куда хочет вообще молчу. Сегодня удалось какашку в горшок сделать. Ну это я подловила вовремя. А еще попить дает собаке из бутылочки. Ну и каждый день что то добавляется. Моей рукой управляет, тоже забавно. Типа делай как я хочу. Скорей бы потеплело. Хочу гулять уже пешком с ребенком.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились опускаться хорошо из стоячего положения, слезать с дивана. А вот садиться никак не хочет, я вообще не знаю, у меня ребенок сядет или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к,  У нас ортопед и хирург две разные личности. И того и другого проходили. Тоже за ножку переживаю, левой внутрь сильно шагает. Ортопед сказал сейчас не обращать на это внимание, отпустил до 3-х (как и другие спецы), будут какие сомнения - приходите раньше. Исщипал и искрутил её вдоль и поперёк, всё хорошо.

 

А есть такие, кто смесь не вводил и не планирует вводить? Чем будете грудь на ночь заменять/заменяете? Я пока биолакт даю после груди, уже чуть осталось, скоро ГВ сверну. Но для разнообразия может ещё что-то? Ряженку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya,  у нас только гв, хочу на что-то перевести, но не щнаю на что. Но очень хочу начать. Я как-то пробовала в кашу нутрилон премиум, выдала обратно. Больше не пробовала, другое вводила. Помню с дочкой тоже не знала что делать, вроде нэнни брала. Сейчас совсем не знаю.

Девочки, вы какой творожок даете агушу или тему (из этих двух)?

Начала агушу по чуть чуть давать, но говорят тем лучше, ммол по агуше нареканий больше.

У меня чего-то в этот ращ с прикормом беда какая-то или я нагнетаю.

Вчера наконец-то соизволил начать пирамидку собирать. Пока не машет, на лице ничего не показывает. Ничего не говорит внятного, только сестру Ууууу-лл-а зовет)) маама папа мне только снится... Но жук тот еще. Знает что бедокурит, подползет куда не надо и смотрит на меня и давай шурундить.

И начал вдруг смотреть телевизор. Плохо это.

 

tum,  с годиком вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи ,да что же опять не так ?..

Все нормально! Забей! )) Мир-дружба-жвачка!

Мне и с тобой приятно общаться, т.ч. надеюсь ты с нами останешься. Да и все девочки думаю за.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Ириску с другой Ириской видимо путаю, мне почему то казалось что у Ириски дочка, и я Ее даже видела на фото в желтом платьюшке :)

Ну точно ник был ириска и с цифрами...

 

Дежа вю? Паранойя? Мне приснилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к,  У нас ортопед и хирург две разные личности. И того и другого проходили. Тоже за ножку переживаю, левой внутрь сильно шагает. Ортопед сказал сейчас не обращать на это внимание, отпустил до 3-х (как и другие спецы), будут какие сомнения - приходите раньше. Исщипал и искрутил её вдоль и поперёк, всё хорошо.

 

А есть такие, кто смесь не вводил и не планирует вводить? Чем будете грудь на ночь заменять/заменяете? Я пока биолакт даю после груди, уже чуть осталось, скоро ГВ сверну. Но для разнообразия может ещё что-то? Ряженку?

Я как раз на смесь буду. Тройку)))) она полезнее.

 

moon,  я тему даю. Агушу совсем не воспринимаю!!? Фрутто няню пробовала творожок. Тоже очень достойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, почему тройка полезнее??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya, мы без смеси и пока не планирую вводить, точнее вообще не хотелось бы. Но и ГВ думаю минимум до 1,5 лет будет. А там посмотрим. У дочки аллергия на бкм.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, спасибо

Тома косолапит правой ножкой, прям заметно. Посмотрела Ее, сказала ортопедическую профессиональную обувь ещё нельзя ни в коем случае, только хуже будет, на улицу купить любую обувь, просто с жестким задником, дома носить Ее не нужно,

Василиса тоже очень сильно левой ножкой косолапила,доходило,что почти на 80градусов внутрь ставила,чуть меньше стало когда сама пошла и широко ноги ставила,но лучше всего помогло гуляние на улице в сапогах, если ножку стала внутрь,то цеплялась за другую ногу и постепенно стала сама выравнивать.

 

Про выбор обуви я пришла к выводу,что сейчас особо париться на ортопедическую не стоит (это только мое мнение и его не кому не навязываю) т.к почитав ранее про обувь,что нужно ортоп и только,купила зимние ботинки за немалые деньги. Походим в них максимум 3нед или месяц и то пешком гуляем по 30-40мин не более. За это время никакая обувь не может повлиять на формирование стопы. Слудующие на смену куплю кроссовки,особо заморачиваться не буду,буду смотреть на задник и подошву,т.к обычно резко теплеет ,они на пару недель будут,туфельки уже купила с супинатороми и жестким задником, а вот на лето буду выбирать придирчиво,там уже постоянно на ногах будет.

 

А что ортопедическая может усугубить? И ортопед-это когда супинатор или спец на заказ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Платоши новая умелки - забирает ложку и ест сам) Пробует черпать с тарелки, не получается особо ( я помогаю ), но потом прям как взрослый ест с ложки и снова пробует черпать. Конечно, весь, как поросенок, но как же учиться?:)И тоже куча разных звуков на своем языке, довольный.

Кто-то писал за пирамидку, что собирать начал..Пфф, я отстала от ребенка, он ее ненавидит лютой нелюбовью. Стаканчики лучше идут, ставит один в один,не всегда успешно, но ему интересно. Из слов пока ничего не говорит конкретного, больше мимикой показывает, что хочет. Но все понимает - слова нельзя( розеток касается), или сюда, дай, на, пошли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, да, у меня дочь в платьице была. Я читаю вас постоянно, писать нечего особого.

Всем привет. А мне было интересно прочитать ваши мнения, на счёт медицины в общем. Не нравится что то,не надо переходить на оскарбления, прочитать и пойти дальше, ни кто тут не навязывает нам как лечить и не лечить наших детей, только мы в ответе за их здоровье. Мне казалось, что у нас в группе все мудрые собрались.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, так вроде обсуждали недавно, что и не нужна малышам ортопедическая обувь без показаний. Если нет проблем, то просто хорошая обувь должна быть, побольше босяком ходить дома и тп.

Я ещё не покупала обувку. На первое время возьму что-то недорогое, сын пока не ходит и не шагает. Возле опоры может пару шагов сделать, но врятли на улице прям будет стоять возле опоры много. А уже, когда пойдет, то куплю хорошей фирми обувку, ортопедическую не собираюсь покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо!

И мы пирамидку только как 2 дня начали собирать,ну вернее я ей даю кольца по порядку,а она их нанизывает,если сама собирает то порядок колец непредсказуем. Привет-пока давно машет,нос только на мне показывает, а вот глаза научилась показывать на новом зайце (мой подарок) и теперь везде и на всех хорошо показывает. Слов никаких не говорит,ходит орет свои песни весь день не закрывая рот. И вообще очень громкая,все бабушки во дворе знают,что Василиса идет гулять,такой визг стоит!

И у нас нет даже намека на зубы.

 

Добрый вечер, умненькие мы наши!

 

Мы ботиночки купили для улицы. Еле домой затащила :) ходил бы и ходил бы. Нашёл палочку чудесную и все ей ковырял, тыкал и спрашивал: тоть? Оть? Смешно так... видимо другой вид из коляски :Crazy: зашёл домой и на пороге уснул...

О,представляю эту картину :Crazy:

Lente, А как девочка с двойней? Как малыши?

 

_Василек_, Я вот зупуталась-наличие супинатора обязательно на всей обуви или нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот яблоком тертым сырым давится. Морковку не пробовала поэтому. А вареные овощи хорошо ест кусочками. Банан, хлеб немного тоже стала есть. Грушу и яблоко даю погрызть, когда сама ем. Из индейки теперь делаю фарш в измельчителе и так кладу в суп, надоело мясо блендером измельчать.

Может, меня терка мельче.

 

Лалакок! Сделала Кате омлет со шпинатом в силиконовой формочке от кекса- вилочкой помяла. Вкуснотища!

Потом себе сделала, но с куриного яйца и настоящего молока. Няма! Спасибо за рецепт!

 

_Василек_, спасибо! Я сейчас худыха - надо 2-3 кг добрать. Вес 48 кг.

 

Мариша к, мерси за комплимент! ))

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum,  девочка с двойней. Тяжело там. Два мальчика. Один очень тяжёлый. Врачи предупредили что последствия могут быть самые разные. Вплоть до того, что оба будут тяжёлых инвалида. Но шанс на то, что малыши будут почти здоровы тоже есть. Они решили идти до конца, конечно, и никого ни от чего не отключать. . Иногда им разрешают прикоснуться к сыночкам. В больнице они с мужем практически круглосуточно. По словам врачей, ясная более или менее ясная картина будет через 7 недель... пока ждать.

 

Тяжело. Как поддержать, я не знаю. Они попросили пока с ними не контактировать. Мы на работе тоже все в прострации. Заказали им мягкие игрушки. Как знак внимания. И отправить не можем. Малышам уже 10 дней. Родились в 24 недели и 5 дней.

 

У меня подруга беременная. Она ушла чуть раньше. У них срок одинаковый. Иногда спрашивает, как там дела... у меня язык не поворачивается ей сказать :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, Тимоха красавец!

 

Девочки, читаю за умелки и достижения малышей - радуюсь за каждую! Просто лайки закончились.

 

У нас по обуви беда - плачет, кричит когда обуваем. Я часто не пристаю - раз в 1,5-2 нед. пробую. Пока не знаю как и что это будет ))

С себя она все снимает - рукавички, шапку, носки.

 

tum, девочка с двойней. Тяжело там. Два мальчика. Один очень тяжёлый. Врачи предупредили что последствия могут быть самые разные. Вплоть до того, что оба будут тяжёлых инвалида. Но шанс на то, что малыши будут почти здоровы тоже есть. Они решили идти до конца, конечно, и никого ни от чего не отключать. . Иногда им разрешают прикоснуться к сыночкам. В больнице они с мужем практически круглосуточно. По словам врачей, ясная более или менее ясная картина будет через 7 недель... пока ждать.

 

Тяжело. Как поддержать, я не знаю. Они попросили пока с ними не контактировать. Мы на работе тоже все в прострации. Заказали им мягкие игрушки. Как знак внимания. И отправить не можем. Малышам уже 10 дней. Родились в 24 недели и 5 дней

Господи, помоги им!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  спасибо!

 

Мы пока так и не купили обувь на весну. Померили много, но пока мне сложно сказать, удобно ему или нет. Решила подождать, пока ходить хорошо начнет, пока только у опоры ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все нормально! Забей! )) Мир-дружба-жвачка!

Мне и с тобой приятно общаться, т.ч. надеюсь ты с нами останешься. Да и все девочки думаю за.

спасибо но в этой ситуации я думаю тот кто не прав осознал это .Не приятно конечно и обидно ,но будем жить дальше !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, почему тройка полезнее??

Ну в сравнении с ряженкой.

 

moon, спасибо!

И мы пирамидку только как 2 дня начали собирать,ну вернее я ей даю кольца по порядку,а она их нанизывает,если сама собирает то порядок колец непредсказуем. Привет-пока давно машет,нос только на мне показывает, а вот глаза научилась показывать на новом зайце (мой подарок) и теперь везде и на всех хорошо показывает. Слов никаких не говорит,ходит орет свои песни весь день не закрывая рот. И вообще очень громкая,все бабушки во дворе знают,что Василиса идет гулять,такой визг стоит!

И у нас нет даже намека на зубы.

 

 

О,представляю эту картину :Crazy:

Lente, А как девочка с двойней? Как малыши?

 

_Василек_, Я вот зупуталась-наличие супинатора обязательно на всей обуви или нет?

Мне кажется вся детская обувь более менее нормального качества идет с супинатором.

У меня вообще на первые шаги от брата осталась обувь фирмы Литл блю лемб. Там и намека на жесткий задник и супинатор нету. Но там так мудрено сделаны вставки на подошве, что заставляют малыша держать равновесие и тренироваться.

Так что я наверное получу приз года за самый безответственный выбор обуви для дочки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya, я тоже полностью на гв. Смесь пробовала дать не пьет. Кефир, биолайф и все подобное тоже не заценила. Отказывается. Компоты и чаи выливаются. Пьет только чистую воду. Сейчас хоть вода пошла у нас. Бутылку 0.33 выпивает за 2 дня. Раньше выкидывала через три дня на 3/4 полную.

 

Как буду отлучать я вообще не знаю. Полностью в прострации. Укачивать не даёт. Будет истерить пока грудь не получит и только потом уснет. Буду ждать лета/осени. Может набегается на улице и будет засыпать сама...

 

Мы тоже купили ботиночки на весну и кроссовки. Только у нас весной не пахнет пока. Вот так гуляем ещё

Ссылки скрыты.

 

У нас сегодня появился мокрый кашель. Кашляет, мокрота отходит. Ни с того ни с сего. Кроме кашля ничего пока нет. Хочу успеть сбегать в ПК к врачу до выходных. Но у нас вторая волна гриппа пошла. Вся Самарская область говорят на карнтине. И идти страшно и на выхи с кашлем остаться страшно. Ещё к ортопеду сгонять надо успеть сегодня. Если вдруг не успею, чем лечить/отпаивать девочки? Также как и с сухим кашлем? Питье, увлажнение, свежий воздух?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...