Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

 

 

Мариша, Слава тоже косолапил, я писала об этом. Нам помог кинезиомассаж. Шесть сеансов сделали. Уже в процессе я видела результат. С 14 апреля еще один курс пройдем.

И кстати, Д3 нам тоже увеличили, правда до 4-х капель.

Я о таком массаже даже не слышала, почитать нужно, спасибо

 

tum,  косолапость не сильная, но присутствует, а в обуви хуже в разы ставит ножку

Ортопеды именно профессиональные имелось в виду, высокие. У сына была такая же проблема, года в полтора -два купили ему эти ботинки, он не смог нормально в них ходить, падал, они тяжёлые...я не стала сильно мучать его, отстала от него, делали несколько курсов на ножки массажа, босиком по камушкам и сейчас и следа нет на косолапость

 

Коленькина Мамулька,  вот это зима у вас ещё, но очень красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А про новые умелки я тоже поражаюсь как каждый день что-то новенькое выдаёт, у меня ощущение что она вообще все понимает, машет головой нет-нет, да-да. Ну и больше всего мне нравится что она очень жизнерадостная, улыбается, смеётся, она вчера в кабинете у ортопеда даже, та попросила Ее поставить возле двери, а сама присела на корточки и смотрит как она к ней топает, Тома ручки расставила и бежит к ней, подбежала и за шею Ее обнимает и целует, та аж растаяла, но врач очень милая, сразу Ее к себе расположила

 

LalaKok,  а у тебя нет случайно статьи научной нас эту тему, про том то до трёх это норма, буду очень благодарна. Я если честно не переживаю ни капли, но свекровь уже и на работе всем рассказала, куча советов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо но в этой ситуации я думаю тот кто не прав осознал это .Не приятно конечно и обидно ,но будем жить дальше !

В этой ситуации нет правых и виноватых. На форумах такое случается. Я по молодости помню тоже как-то поругалась с девочкой прям в переписке. Ходила, страдала. А потом подумала, что любой текст можно прочитать разными интонациями, с разным настроением, не понять друг друга на ровном месте. И после этого никогда не реагирую на написанное.

Прочла - не понравилось даже если, то все равно сразу же забыла и пошла дальше...))

 

Доброе утро всем! Как же хочется тепла, хорошей погоды! ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, Хорошо,что малышата держаться, я сама через такое прошла и на этом же сроке,доченьку потеряла на 3 сутки. У нас вытягивают малышей с 26нед,хотя чудеса случаются.

 

 

У нас по обуви беда - плачет, кричит когда обуваем. Я часто не пристаю - раз в 1,5-2 нед. пробую. Пока не знаю как и что это будет ))

 

Это она дома плачет в обуви или на улице? Если дома,то моя тоже истерику закотила,когда я решила,что б дома в туфельках походила,она села и рыдала как белуга. А на улице ей некогда обращать внимания на обувь.там столько всего интересного и уже не верищит при одевании,знает,что идем гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, да, обычно так и есть. Если задело сильно, то значит правда.

 

)))))) вспомнила. Около детской площадки у нас тусуются каждое утро 2 дядечки - им под 80-т лет. Так вот мы часто к ним подходим общаться. Один из дядечек вчера говорит: "Нос у дочери - Ваш. Такой он у Вас гачком".... )))) Я так смеялась! Говорю ему - ну хоть нос мой! ))

Муж потом спрашивает - ты не обиделась на него? Я говор - с чего бы? Я же знаю, что у меня нормальный нос! )) И если бы даже и гачком - ну гачком, ну и что? )))

 

Lente, Хорошо,что малышата держаться, я сама через такое прошла и на этом же сроке,доченьку потеряла на 3 сутки. У нас вытягивают малышей с 26нед,хотя чудеса случаются.

 

 

Это она дома плачет в обуви или на улице? Если дома,то моя тоже истерику закотила,когда я решила,что б дома в туфельках походила,она села и рыдала как белуга. А на улице ей некогда обращать внимания на обувь.там столько всего интересного и уже не верищит при одевании,знает,что идем гулять.

Дома. Мы пока на улице не одевали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такие, кто смесь не вводил и не планирует вводить? Чем будете грудь на ночь заменять/заменяете? Я пока биолакт даю после груди, уже чуть осталось, скоро ГВ сверну. Но для разнообразия может ещё что-то? Ряженку?
Мы без смеси. ГВ только на ночь. Когда заканчивать - еще не думала.

Старший ночью до 1,8 на ГВ был. Просто отменили без замены. Ставлю рядом на стол воду на всякий случай.

 

Девочки, вы какой творожок даете агушу или тему (из этих двух)?
Обычно Избенку. На молочке дают Агушу, тож кормила ею. На даче на всю неделю по срокам не будет хватать Избенки. Что в ближайших магазинах свекр найдет, то и будем давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, прикольно ) Пришлось искать, что такое гачок )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)

У меня старшая сама отказалась в год и неделю. На ночь детский чай давала. Соску до года и 5 месяцев сосала.

Младшая пока отказываться сама не торопиться, но если не дать -истерик не будет. Поэтому даю в бутылочке биолакт. Кефир не нравится, чай только обычный пьёт (утром даю). Соску мы не признали. Сосет палец... наверное надо уже как-то отучать?.. или само отпадёт?

ГВ нужно завершить за 2-3 недели по медицинским показаниям (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет подскажите пожалуйста что можно из продуктов дать на полдник кроме творожка и печеньки и кроме фруктов фрукты я даю между перекусами

 

 

В этой ситуации нет правых и виноватых. На форумах такое случается. Я по молодости помню тоже как-то поругалась с девочкой прям в переписке. Ходила, страдала. А потом подумала, что любой текст можно прочитать разными интонациями, с разным настроением, не понять друг друга на ровном месте. И после этого никогда не реагирую на написанное.

Прочла - не понравилось даже если, то все равно сразу же забыла и пошла дальше...))

 

Доброе утро всем! Как же хочется тепла, хорошей погоды! ))

спасибо за поддержку

 

 

Хорошо, пришлю. Пиши мейл в личку.

 

 

 

Ортопедическая - это когда по индивидуальным меркам и под заказ. Все остальное - это чистой воды маркетинг, что супинатор, что жесткий задник, что каблук.

 

 

Мне показалось, Вы с нами-самыми-умными-злыднями уже попрощались? И Вам всего доброго!

21076447.jpg

 

Мариша к, поищу. Нас просто "отпустило" уже на эту тему, но тоже в свое время много нервов ушло.

 

Мариша к, пока что на вскидку нашла

Ссылки скрыты.

, но там нет указания на конкретный возраст, когда оно перерастается. Сказано только, что это "частая проблема в детстве и младенчестве", а потом все само рассасывается.

если так хотите с вами может быть ,но есть люди с которыми я нормально общалась

Вы же опять начинаете ..если хотите меня цеплять пожалуйста пишите в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бл* что это? Весеннее обострение?

Прям с языка сняла фразу ;) запарилась это читать, пока навёрстывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышам уже 10 дней. Родились в 24 недели и 5 дней.
ой, как рано :( Здоровья им крепкого!!!!!!!

 

С днем рождения малышку!

23.03. ElvieElly ПДР родила девочку Таисию 3330г – 53 см (ЕР)

 

772fb36ab63cea38589226aade5c45f4.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)

У меня старшая сама отказалась в год и неделю. На ночь детский чай давала. Соску до года и 5 месяцев сосала.

Младшая пока отказываться сама не торопиться, но если не дать -истерик не будет. Поэтому даю в бутылочке биолакт. Кефир не нравится, чай только обычный пьёт (утром даю). Соску мы не признали. Сосет палец... наверное надо уже как-то отучать?.. или само отпадёт?

ГВ нужно завершить за 2-3 недели по медицинским показаниям (

С пальцем нужно быть внимательной. У меня у племяшки была деформация пальца из-за сосания пальца, им прям говорили делать что угодно но палец не давать сосать.

И в группе старшего, в болталке была девочка, тоже с деформацией пальца, но у них не так критично было. Но тоже отучали.

Будьте внимательны к пальчикам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, Хорошо,что малышата держаться, я сама через такое прошла и на этом же сроке,доченьку потеряла на 3 сутки. У нас вытягивают малышей с 26нед,хотя чудеса случаются.

 

 

Это она дома плачет в обуви или на улице? Если дома,то моя тоже истерику закотила,когда я решила,что б дома в туфельках походила,она села и рыдала как белуга. А на улице ей некогда обращать внимания на обувь.там столько всего интересного и уже не верищит при одевании,знает,что идем гулять.

Ну что, попробовали на улице обуть. Крик, слезы ))) Ни в какую.

 

Биба, прикольно ) Пришлось искать, что такое гачок )))

))))

 

Спасибо за ответы)

У меня старшая сама отказалась в год и неделю. На ночь детский чай давала. Соску до года и 5 месяцев сосала.

Младшая пока отказываться сама не торопиться, но если не дать -истерик не будет. Поэтому даю в бутылочке биолакт. Кефир не нравится, чай только обычный пьёт (утром даю). Соску мы не признали. Сосет палец... наверное надо уже как-то отучать?.. или само отпадёт?

ГВ нужно завершить за 2-3 недели по медицинским показаниям (

((( как жалко. Но надо так надо.

 

Девчонки привет подскажите пожалуйста что можно из продуктов дать на полдник кроме творожка и печеньки и кроме фруктов фрукты я даю между перекусами

Я даю часто смузи, как девочки раньше советовали - банан плюс кефир на блендер. Можно банан для вкуса, кефир и овсянку. Или просто йогурт (но моя много не пьет, поэтому я йогурт мешаю с творожком и плюс печенье).

 

ой, как рано :( Здоровья им крепкого!!!!!!!

 

С днем рождения малышку!

23.03. ElvieElly ПДР родила девочку Таисию 3330г – 53 см (ЕР)

 

772fb36ab63cea38589226aade5c45f4.jpg

С годиком прекрасную Девочку и ее Мамочку!

 

С пальцем нужно быть внимательной. У меня у племяшки была деформация пальца из-за сосания пальца, им прям говорили делать что угодно но палец не давать сосать.

И в группе старшего, в болталке была девочка, тоже с деформацией пальца, но у них не так критично было. Но тоже отучали.

Будьте внимательны к пальчикам!!!

У старшей дочери мужа из-за сосания пальца как-то не так зуб начал расти. Прям портит ей вид. Она его лет до 8-ми сосала. В будущем наверное будут брекеты ставить.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох этот палец... Старший с рождения у нас не принял соску, зато палец - самое лакомство. Мне кажется, мы все круги ада прошли: и обращали внимание, и просто вынимали, и объясняли, и говорили, что он отвалится, мама моя даже горчицей мазала, а я пыталась лаком против грызения ногтей. Думали, в детский сад пойдет, там на других посмотрит, отучится. И ни-фи-га. Почитала западных психологови перестала обращать внимание. И вот буквально сегодня утром с мужем обсуждали - кажется, месяц или около того совсем перестал сосать, даже во сне! Так что, наверное, это пунктик, который нужно просто перерасти: в год, в три или 11, но никто извне никак повлиять на это не может.

 

 

Боже упаси, не переваливайте с больной головы на здоровую. Начали именно Вы и закончить именно Вы никак не можете. В личке мне еще Вашей персоны не хватало, уж увольте.

боже..да что же вы такой жестокий человек? что вы хотите от меня выгнать меня отсюда ...? Не получится это же вы начали этот спор по поводу препарата ,про который сказала что мне помог.господи.. некогда не думала что придя сюда ещё буду меня унижать.. В чем я виновата перед вами? Сказав что препарат хороший и помог

 

 

Ну что, попробовали на улице обуть. Крик, слезы ))) Ни в какую.

 

 

))))

 

 

((( как жалко. Но надо так надо.

 

 

Я даю часто смузи, как девочки раньше советовали - банан плюс кефир на блендер. Можно банан для вкуса, кефир и овсянку. Или просто йогурт (но моя много не пьет, поэтому я йогурт мешаю с творожком и плюс печенье).

 

 

С годиком прекрасную Девочку и ее Мамочку!

 

 

У старшей дочери мужа из-за сосания пальца как-то не так зуб начал расти. Прям портит ей вид. Она его лет до 8-ми сосала. В будущем наверное будут брекеты ставить.

а это в обычном блендере или специальном для смузи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska1306,  вы реально не понимаете? Многие высказались и высказываются о разном, соглашаются и нет, но на личности не переходят. Никто вас не гонит.

 

ElvieElly,  доченьку с 1 годиком! Ура :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, она у тебя вроде еще не ходит? Вот пойдет ребенок,тогда и обувь оденете раз она так возражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska1306,  вы реально не понимаете? Многие высказались и высказываются о разном, соглашаются и нет, но на личности не переходят. Никто вас не гонит.

 

ElvieElly,  доченьку с 1 годиком! Ура :)

я на личности не переходила что я должна понимать ?.

когда уже закончится это спор !я уже давно забыла ,а меня продолжают унижать Значит ей можно, а я должна заткнуться так получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это в обычном блендере или специальном для смузи

Обычный блендер.

 

Девочки, предлагаю вообще тему спора забыть, и забить на ситуацию. Т.е. больше не комментировать ВООБЩЕ ))) Все остаются общаться в теме.Станем снова образцово-показательным форумом! )))

 

я на личности не переходила что я должна понимать ?.

когда уже закончится это спор !я уже давно забыла ,а меня продолжают унижать Значит ей можно, а я должна заткнуться так получается?

Никто никого не унижает. Просто не Вам, ни Лалакок не нужно больше ни-че-го писать об этом. Кто бы ни закончил - другой не продолжает.

 

Биба, она у тебя вроде еще не ходит? Вот пойдет ребенок,тогда и обувь оденете раз она так возражает.

Сама нет - только за 1 руку хорошо ходит.

Сама делает без поддержки только 1-2 шага.

 

У нас просто мамочки мои подружки водят детей на улице, хотя те сами тоже не ходят. У них ходят за 1 или за 2 руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Торт такой красивый на картинке, а мы без торта, так как на диете обе. Шарлотку испекла, дадим попробовать )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Торт такой красивый на картинке, а мы без торта, так как на диете обе. Шарлотку испекла, дадим попробовать )

НЯма! Шарлотка - это тоже отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужинает Тома уже сама, сама может чай погонять )))

 

Мама*

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа! А кто продолжал за меня писать ...нечего себе..ааа страничка открыта кумася влезла .пароль знает.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, с годиком дочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...