Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Сделала только что 4 шага сама! Просто игралась, встала и пошла! Это так круто!

 

Девочки, чуть позже посмотрю фото.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коленькина Мамулька,  у нас еда-святое, покушать любит))) поэтому сначала съест, а потом может и улететь все со столика.

 

Биба,  с первыми шажочками Катюшу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka,  сочуствую по поводу рушееия семьи, но чаще бывает что это к лучшему. Надеюсь у вас есть поддержка родственников. Смотрю у вас тоже мало волосиков, и у нас тоже. Брить не будем потому что это никак не влияет на рост волос. Тут столько ждали пока хоть чуть отрастет и взять все сбрить я не смогу. У нас капелла коляска мы в анапу в прошлом году с ней ездили ну она великовата по сравнению с тростью но вполне норм. Я одна летела на самолете и справилась. В этом году еще с ней полетим, а уж через год трость будем брать. По цветам сортировать это вы здорово умеете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka,  доченька умничка! Папа хоть с дочей общается?

Я ушки вроде собралась прокалывать, 4 пары серёжек обязывают)))), сейчас каникулы старшего отгуляем, на УЗИ сердца по плану Ее свозить, на пятницу следующую записалась, а потом пойду узнавать где и как прокалывают.

Стричь не буду, ближе к жаре чуток подравняем, т.к сейчас длина разная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka,  ортопед отличный принимает в кемме. Ральников кажется фамилия. На р начинается.

Про коляску - у нас валко, весит 6 кг, вешается на плечо как сумка. Ходовка у нее отличная, одна из лучших прогулок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka,  сожалею о вашей семье, надеюсь и верю, что все у вас будет хорошо :) доча молодец твоя))

У меня еще месячные не приходили, с первой только после окончания гв пришли.

Коляску очень хвалят валко спан 4, еще бэби джоггер сити мини и ойстер зеро, первая лидирует.

Я дочку не стригла и сына не буду. У дочки завитушки отстригли позапрошлым летом и больше их нет, коса растет длиннющая, вся в маму и бабушку))

 

Сравнение валко и джоггер

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, Доча просто молодец! Я даже не представляю когда моя будет есть сама т.к есть не любит,нам до этого как до луны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka, могу только про месячные сказать, что тоже нету, ГВ у нас на ночь и ночью. И что брить-стричь ничего пока не буду, будем отращивать.

 

tum, спасибо!

 

Биба, здорово! Ура!

 

Меня так сегодня каждый человек спросил, не ходит ли еще дочка, но она у нас сама еще не стоит даже. Видимо, это стандартный вопрос в год. Еще некоторые говорят, ну ты не расстраивайся, бывает, и позже начинают ходить, а я вообще-то и не думала расстраиваться, знаю, что можно и позже, да у нас еще шина была и отстает теперь, так что не скоро жду ходьбы.

 

Тома молодец!

Наша есть не любит. Но последнее время стала больше едой интересоваться. Хлеб теперь даже откусить может. Яблоко сегодня ела сырое, откусывала, раз даже в руку взяла и откусила (раньше все ела только, если в рот положить). Если грушу или яблоко ем, обязательно просит, даю погрызть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе, какие могут быть причины повышенного гемоглобина ? У нас 132 и 135 при нормах лаборатории 102-127

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотку сегодня не оценила.

Отметили скромно, подарили первую куклу, колотушку из Икеи (боится молотка), шары воздушные (тоже немного побаивается, но понравились). Нарядились практически первый раз в платья и пытались сфоткаться, но сложно, все время двигается. Разберу фотки и что-нибудь выложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против бритья волос! Если бы нашла аргументы за, то, может, и передумала бы! Но мне безумно жалко наших волосиков, которые только вот начали расти немного! Я бы проколола уши девочкам, но у нас у Аришки мочка ушки в форме сердечка и ещё с дырочкой снизу- буду сперва советоваться с хирургом, можно ли...

 

ElvieElly, мы тоже не ходим! За руки только! Единственное, что меня расстраивает, руки должны быть обязательно мои, больше ничьи не устраивают - истерика! Вот не знаю , как договориться ходить по очереди! Пытаюсь взять за одну руку каждую, сразу хотят в разные стороны идти!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вопросы)))

1.Есть ли кто-то еще, у кого критические дни еще не начались???

2. Как приучить ребенка днем спать в кровати? Моя спит только в коляске на улице или на балконе. В кровати- минут 15. не больше! В коляске на балконе том же может спать 2-2,5 часа.

3. Как приучить гулять сидя? Если проснулась в дороге, крик такой, если на руки не взять, что 2 квартала соседних слышат! А как на руки возьму, как будто выключатель нажимаю, ни звука!

4. Поделитесь инфо про летнюю прогулку. У нас сейчас Capella S-901WF Air Сибирь. Она тяжелая для лета, я думаю! Есть еще ЙоЙо. Но она для курорта больше! Летом полетим в Сочи. Понятно, что туда ее возьмем. А вот в городе что катать... Совсем не могу найти вариант. Подруга предложила посмотреть Cosatto Busy. Но не знаю... Мне кажется, что аналог ЙоЙи... Кто может какие варианты еще рассматривал??? Проблема еще в том, что в моем хатчбэке небольшой багажник и та же Капелла туда не влазит с колесами...

5.Крещение. Можно ли крестить с маминым крестиком. Я хочу свой золотой крестик дать. Кто говорит, что нельзя, кто можно. Что думаете?

6. Прокалывание ушек. Знаю, что прокалывать весной лучше. Мамы девочек, будете прокалывать ушки в этом году?

7.И наконец, будете брить головушку в год?? Я сначала не хотела. А теперь сомнения. Послушать хочу еще аргументы за и против)))

Привет! И радостно тебя читать, и грустно... Про папу вашего... Что случилось? Возможно ли что-то исправить? Приходит ли к дочке?

 

Сортировка Игрушек по цветам очень впечатлила. Молодец дочка да и ты, что ей показала.

Я не на все вопросы могу ответить, поэтому выборочно и глядя со своей колокольни:

2. Ложится рядом. Моя сегодня проспала так 3 часа. Или пусть спит в коляске на балконе, она же тебя отпускает. Т.е. ты можешь домашними делами заняться.

3. У подружки было похожее - я ей посоветовала больше на улице бодрствовать, а спать только дома. Вытащила ее на детские площадки. Малыш с недельку привыкал. Сейчас стал активным и жизнерадостным. Чтобы сидела в коляске - опять таки бодрствовать и все вокруг ей показывать и рассказывать. Прям постоянно. Если что-то она говорит выслушивать. Типа диалог постоянный. Или петь ей песенки.

5. Думаю лучше купить ей. Можно недорогой серебреный купить (он и предпочтительнее в православии). Золотой если сильно уж захочется, то когда-то подаришь новый.

6. Не буду. Но я против сережек вообще.

7. Брить тоже не будем, не вижу смысла. И для нашей дочки это был бы стресс.

 

кр

)))))) Фото бомба!

 

Мариша к, спасибо!

 

ElvieElly, спасибо за радость! )

 

ElvieElly, ооочень красивое платье! Бабушка молодец! Дочка красотка! Именинница!

 

А я сегодня купила Кате платье такое прикольное цвет сверху белый и постепенно переходит книзу в розовый и потом аж малиновый. Постирала его с другими вещами при 90градусах.... И оно там где белое было стало розовым... Вроде, однородненько носить можно, но не то что было. Вот думаю можно ли исправить. А если в химчистку отнести - там вернут как было?

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу крестиков. Нельзя свой крест отдавать. Лучше купить новый,совершенно новый. Чужой крест-чужая судьба..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу крестиков. Нельзя свой крест отдавать. Лучше купить новый,совершенно новый. Чужой крест-чужая судьба..

Мой муж когда-то нашел крест большой, красивый такой типа кк у священников бывают. Забрал.... и пошел крах за крахом у него - жена ушла, банк, где были все его накопленные деньги (много денег) обанкротился. Он его потом отдал в церковь. Но вот такое было.

Я тоже за то, чтобы купить новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, я бы и рада, чтобы сами учились, но ума не приложу, как...вот научились девочки у меня свои пальчики мне в руку вставлять и сами даже уже со стулом не хотят ходить, руки им дай и все! Через слезы и истерики не могу... наверное, были бы более самостоятельными, если бы бабушка (моя мама) мне не помогала и не носилась с ними через чур, но без мамы я бы уже свихнулась, наверное

Изменено пользователем бонифаций27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, ну имею в виду, что ребенок у опоры ходит, потом начинает отпускаться, одной рукой держаться, потом сам ходить. Не знаю, наша ползает, она вообще не привыкла перемещаться вертикально. Ходит только в кроватке, у дивана, встает еще в нескольких местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, я бы и рада, чтобы сами учились, но ума не приложу, как...вот научились девочки у меня свои пальчики мне в руку вставлять и сами даже уже со стулом не хотят ходить, руки им дай и все! Через слезы и истерики не могу... наверное, были бы более самостоятельными, если бы бабушка (моя мама) мне не помогала и не носилась с ними через чур, но без мамы я бы уже свихнулась, наверное

Мне кажется, от характера и темперамента ребенка все зависит. Вот я с Катей ношусь тоже. Но она по темпераменту самостоятельность любит. Помните писала когда-то, что ладошки не дает? Так вот она ходила у опоры сама. Когда ей предлагали руку, чтобы пройтись - вынимала прям в процессе ходьбы, выкручивалась. Мы отстали. Недавно она сама подошла к мужу, дала ему руку и показала, чтобы водил он ее. Походили они. А потом она сделала первый шаг.

Потом мы стимулировали-стимулировали ходьбу самостоятельную и игрушками, и пойдем к папе или маме - ни в какую. А вчера она сама захотела - встала и пошла.

 

А у подружки одной дочка не ползала - начала рано ходить с поддержкой. Но у опоры не хотела, вот как ты пишешь - только за руку и никак больше. Притом они с ней не носятся, строго воспитывают.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня купила Кате платье такое прикольное цвет сверху белый и постепенно переходит книзу в розовый и потом аж малиновый. Постирала его с другими вещами при 90градусах.... И оно там где белое было стало розовым... Вроде, однородненько носить можно, но не то что было. Вот думаю можно ли исправить. А если в химчистку отнести - там вернут как было?

У меня так пижамки поленяли,окрасились в серо-голубой,хоть не так жалко. Немного помогло вернуть цвет стирка с пятновыводителем(порошок) для цветных тканей,жидкий пятновыводитель не помог.

Ну и цветное максимум при 60гр стираю.

 

Кто-то раньше писал про хорошие пятновыводители,девочки напомните!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе, какие могут быть причины повышенного гемоглобина ? У нас 132 и 135 при нормах лаборатории 102-127

От недостатка воды, обезвожживание

 

 

Всё, вот и нам годик исполнился :) пролетел волшебный год, повторила бы))

Но впереди еще интересней будет. Привезли нам шарики для праздничного настроения, открыли подарочки, пофоткались в пижамке, мне тоже перепали цветы и пандора подвеска мальчик (я их давно собираю разные), дочке тоже подарочки сделали, ей и брата оч понравились, играется вовсю. Вечером, когда родится, задуем свечку.

Сегодня замечательный солнечный день :)

 

ElvieElly,  как фотки сюда вставила? Радикал не могу, уменьшить для местного не знаю как))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужинает Тома уже сама, сама может чай погонять )))

 

Мама*

Надя также шурудит ложкой :) Как вам тарелка на присоске? У нас вообще не держит она :girl_mad:

 

1.Есть ли кто-то еще, у кого критические дни еще не начались???

2. Как приучить ребенка днем спать в кровати? Моя спит только в коляске на улице или на балконе. В кровати- минут 15. не больше! В коляске на балконе том же может спать 2-2,5 часа.

3. Как приучить гулять сидя? Если проснулась в дороге, крик такой, если на руки не взять, что 2 квартала соседних слышат! А как на руки возьму, как будто выключатель нажимаю, ни звука!

4. Поделитесь инфо про летнюю прогулку. У нас сейчас Capella S-901WF Air Сибирь. Она тяжелая для лета, я думаю! Есть еще ЙоЙо. Но она для курорта больше! Летом полетим в Сочи. Понятно, что туда ее возьмем. А вот в городе что катать... Совсем не могу найти вариант. Подруга предложила посмотреть Cosatto Busy. Но не знаю... Мне кажется, что аналог ЙоЙи... Кто может какие варианты еще рассматривал??? Проблема еще в том, что в моем хатчбэке небольшой багажник и та же Капелла туда не влазит с колесами...

5.Крещение. Можно ли крестить с маминым крестиком. Я хочу свой золотой крестик дать. Кто говорит, что нельзя, кто можно. Что думаете?

6. Прокалывание ушек. Знаю, что прокалывать весной лучше. Мамы девочек, будете прокалывать ушки в этом году?

7.И наконец, будете брить головушку в год?? Я сначала не хотела. А теперь сомнения. Послушать хочу еще аргументы за и против)))

какая Вероничка хорошенькая!

1. М начались. В декабрятах упару человек очень долго не начинались. Думаю, это нормально.

2. У старшего тож был период, что спал в коляске. Я выходила. Он засыпал. Возвращалась и перекладывала, если не собиралась в этот момент гулять.

3. Не было такой проблемы. Отвлекать может чем-нибудь, заинтересовывать?

4. У меня какая-то Инглесина (бу от родственников). Вроде норм. Кап маленький - от солнца не прикрывает. И мне привычнее у моей 2 в 1 неповоротные колеса, а тут приходится выруливать.

У декабрят многие покупали от чикко прогулку.

5. Про крестик у батюшки лучше спросить, чтоб наверняка.

6. Раньше 4 лет прокалывать не буду (больше вероятность не в ту точку попасть на ухе). Дальше по желанию самой Нади.

7. Брить не буду. Сына не брила. Отлична густая гевелюра в родителей :D

 

Пытаюсь взять за одну руку каждую, сразу хотят в разные стороны идти!

:girl_wacko:

Моя отказывается за руки ходить. Только вдоль опоры пока и за стулом.

 

А я сегодня купила Кате платье такое прикольное цвет сверху белый и постепенно переходит книзу в розовый и потом аж малиновый. Постирала его с другими вещами при 90градусах.... И оно там где белое было стало розовым... Вроде, однородненько носить можно, но не то что было. Вот думаю можно ли исправить. А если в химчистку отнести - там вернут как было?

думаю, уже не исправишь цвет.

 

А мы со свекровью одинаковые платья Наде купили :D Хорошо размеры разные 80 и 86)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, как фотки сюда вставила? Радикал не могу, уменьшить для местного не знаю как))

Ссылки скрыты.

первый попавшийся хостинг фото в гугле использовала.

 

С годиком!

Изменено пользователем ElvieElly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем малышей!!!

 

24.03. elena_fiamma родила мальчика Марка 3950г – 54 см (ЕР)

24.03. moon родила мальчика Станислава 3830г – 53 см (ЕР)

24.03. Ната//Ната родила мальчика Даню (ЕР)

24.03. Яша : ) родила ребеночка 3850г – 54 см

 

2573085135.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, что за беда такая с фотографиями, у меня радикал уже сто лет не работает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...