Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, если бы молоко ВСЁ усваивалось, то после недельного запора малыш бы не выдавал огромные куча, а какал бы чуток. То есть это именно запор. И ничего в этом нормального нет. Сами подумайте, это ж какая интоксикация маленького организма!!!

Дак о том и речь...а педиатры наши как один толдычат о полной усвояемости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в рд брала хаггисы и памперс премиум кеа. Единичка в памперсе явно больше, чем единичка в хаггисах. Тогда мне хаггис больше понравился. Нам много хаггисов надарили и немного памперсов. Сейчас пользуемся памперсами премиум кеа и мне они стали больше нравится, они мягче и лучше держат влагу, хотя сегодня заметила, что попа не совсем сухая, а в хаггисах, если ребёнок на боку лежит, то вытекает, и памперс тоньше. Ещё нам подарили месячный запас дады, но мы не доросли еще, все ещё в еденичку какаем. У меня была пара пробных подгузников этой марки, нормальные, впитывают, не протекают, но, по сравнению с хаггисами и памперсами жестковаты. Реакции кожи на все эти 3 марки небыло. Ещё пробовали обычные памперсы, тоже норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, глицелакс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквадетрим даю по капле. Реакции не заметила, хотя тоже спать стали плохо. Я не связываю это в препаратом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на аквадетриме. Все хорошо. Ттт.

 

девочки, а вы все время ходите в лифчике для кормления? Меня он уже что-то так достал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  держи пять :) права абсолютно. Главное знать: где запор, а где физиологическая особенность, чтобы было полное право не париться.

 

 

 

 

 

 

Меня и лифчик достал и мокрые майки и ГВ :D

Прокладки приклеиваю, но к вечеру где нибудь да протечет ((( стирки куча из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня достал страшно. И ночнушки для кормления. Когда хожу куда-то, одеваю нормальный красивый лифчик. Для кормления только дома ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я дождалась, пока родит Ежик, и переселилась к вам! Всем привет!!!

К теме о запорах... у нас так все резко произошло! С рождения дочка какала постоянно. Очень жидко. Любой выход воздуха сопровождался каками. Подгузы и пеленки летели только так. И в один день она просто перестала какать! Я ждала 2 суток, потом поставила микролакс. И пошло. Стакан наверное!!! И ведь это все было в ней так долго. Потом опять полтора дня ничего - сегодня засунула кусочек мыла, опять пошло, очень много. Ну вот как быть? Ее мучает это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel, как про нас пишешь про запор! Слово в слово...Какие идеи почему так случилось? Я кроме моего мучного даже подумать не знаю на что. Пробую не есть булки))) жду результат сего мероприятия в паме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  я тоже все время в лифаке с прокладками, достало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только на улицу одеваю лифчик с прокладками, не могу я дома в лифчиках ходить. Хожу поэтому в футболках мокрых с пятнами от молока и часто их меняю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel, с пришествием! В темку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel, И у нас так же. Это даже как то называется не запор. А другое. Если запор то какахи твердые. Короче не чего не сделаешь пройдет само. У деток бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я что-то совсем редко пишу) с телефона не удобно, у компа не сижу)

 

Мучаюсь с лактостазом ( всё никак не пройдет, на лазер и ультразвук каждый день езжу, антибиотики, компрессы, потихоньку улучшается, но не проходит. Одна врач сказала прекращать ну никак иначе, другая сказала, что со всем справимся, пока верю ей.

Кости до сих пор болят при быстрой ходьбе.

А у Степашки всё ок, какаем, писяем, кушаем много, вроде не много прибавил за месяц, 1 кг, а нам уже Либеро 3 ка маловато, красные следы на ножках.

В лифчике для кормления хожу постоянно, иначе мне не удобно, хотя грудь н е большая.

Спим вместе и нам очень удобно и комфортно)

Какаем часто, раз 7 за день, но последнее время немного меньше, раньше за ночь 3 раза мог навалить, теперь ночью не какает, утром уже, это радует)

Соску пыталась давать, но начал путать соски и плохо брать грудь, поэтому стараюсь не давать.

Чё там еще.... Не помню уже всего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала статью про плачь ребенка. Нельзя его игнорировать лни в таком маленьком возрасте на помощь зовут не из вредности плачут. Я к крошке сразу подхожу. Уже определяю по интонации чего хочет кушать, животик болит или внимания хочет. Уже колики не так сильно мучают но пуки распмрают ее и ей больно но уже не так как раньше. Было прям страшно часов по 5 ужасного ора что я с ума сходила. Наступало просто сумашествие какое то от усталости боялась ей навредить. Слава Богу уже получше. Мы на смеси в первый месяц педиатр сказал кормить почаще чтоб вес набрать, кормила с интервалом в 3 часа. Сейчас увеличиваю интервал до 4 часов и ночной в 6 часов. Так и усваиваться будет лучше и надеюсь газов будет меньше. Купили мобиль в кроватку с магнитофоном 7 разных тем музыки в каждой по 40 мин разных мелодий, и игрушки яркие. Денег стоит конечно пипец 6800р. Но ей нравится лежит глазеет. Хоть есть чем заняться ей теперь в кроватке. Спим ночью вместе у нас широкий диван хороший 190 см в ширину места много тоже боялась придавить и вспомнила про свою подушку для беременных положила ее и малышка в ней как в гнездышке. Про подгузники, да памперс такие вонючие прям фууу чем они их так навоняли ужас. Стоят две пачки меррисов с 4-8 которые, надеюсь протекать не будем по поводу сползания да было такое с ними...

 

Да про какахи еще мы перешли с нана на малютку сразу с какашками стало лучше. На НАН были зеленые вонючие и ребенок не мог сам покакать. Приходилось трубочкой или клищмой пользоваться. На Малютке какули стали желтые и какает ребенок сам 1 раз в день или бывает 2 раза. Еще добавляю 1 р в день в смесь бак сет беби.

 

И мы тоже кстати подросли что слипики малы стали прям сильно в натягон. Пора переходить на другой размерчик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с опозданием, но всеже, нам посчитал консультант по гв так, 3850 при рождении - 10%, и от этого должен прибавить 500 грамм, я просто спыгнула со смеси, и очень переживала, что не набирает, а чтоб посмотреть хватает ли ребенку молока, мы проводили тест мокрых пеленок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень актуальный вопрос у меня нужны ваши мнения. У нас ассиметрия черепушки и видно это прям сильно вчера был ортопед и сказал что в принципе не страшно и со временем не так заметно будет череп растет . Но рекомендовал остеопата. Сеанс стоит 3000 руб нужно их как минимум 5. Я в остеопата не особо верю. Как можно поводить руками и выровнять череп? Что скажете был у вас опыт с остеопатами? Как это работает вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  опыта с остеопатом не было ее, но очень хочу покащать малыша, чтобы все на место поставил. Давно надо было еще покащать, в первую неделю рекомендуют, но всё никак не получается организовать встречу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С., с питанием вообще никак не связать. Ем все то же, что и ела. Только одно изменение было - я сорвалась и ем конфеты)) но они самодельные, моя мама делает, они очень вкусные!!! Но не может же быть с конфет такое...

 

vogel, с пришествием! В темку )))

Спасииибо)) рада всех снова видеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  иду с малым костеопату в четверг.он наш "семейный" доктор. Верю очень. Про голову не могу сказать. Ее не все берутся лечить. У них свои та заморочки. А рёбра он выпрямлял!!! Ортопед сказал что малышу потребуется корсет со временем (старшему сыну) сын когда дышал, на вдохе с одной стороны грудная клетка нерасширялась а наоборот проваливалась...сейчас сыну 6 лет все в порядке!!! Мы на нашего дядечку просто молимся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazimirka, не, там не твердые, пюрешка. Кишечник как будто ленится. Потому что мыло вставила, и череэ секунду все пошло. А ничего не делать не могу. Ее так это мучает все. Она как прокакается - сразу вырубается часа на 4. А до этого ноет и спать не может нормально, минут по 10 на руках только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача. Поправились на 1500 гр и выросли на 4 см. То то я вижу, прям округлился мрй малыш и бодики стали маловаты)) все ттт хорошо у нас, потихоньку спецов проходить будем.

 

девочки, у кого был симфизит. Как сейчас ваше сочленение? У меня вообще не болит, будто ничего и не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень актуальный вопрос у меня нужны ваши мнения. У нас ассиметрия черепушки и видно это прям сильно вчера был ортопед и сказал что в принципе не страшно и со временем не так заметно будет череп растет . Но рекомендовал остеопата. Сеанс стоит 3000 руб нужно их как минимум 5. Я в остеопата не особо верю. Как можно поводить руками и выровнять череп? Что скажете был у вас опыт с остеопатами? Как это работает вообще?

Лично у меня опыта нет. Но многие мои знакомые ходят и довольны результатом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari,  ничего себе, как долго у тебя лактостаз!

Давай сражайся, удачи тебе в бою за ГВ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  делись рецептом конфет!!))) Очень уж сладкого хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...