Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

У меня так пижамки поленяли,окрасились в серо-голубой,хоть не так жалко. Немного помогло вернуть цвет стирка с пятновыводителем(порошок) для цветных тканей,жидкий пятновыводитель не помог.

Ну и цветное максимум при 60гр стираю.

 

Кто-то раньше писал про хорошие пятновыводители,девочки напомните!

Ага, спасибо. А какой фирмы пятновыводитель?

Во всякие ваниши и т.д. нет смысла замачивать?

 

Еще покрасились 2 пары белых легинсов в бледно-розовый, но тоже радует, что в однородный.

Сегодня заходила в химчистку - сказали, не возьмутся. Т.к. белое нереально вернуть.

 

moon, с Первым годиком вас!

 

А мы со свекровью одинаковые платья Наде купили :D Хорошо размеры разные 80 и 86)

Прикольно! Дольше носить будете красоту! ))

 

Хороший хостинг

Ссылки скрыты.

. на вышивальном форуме его юзаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon, С Днем Рождения! Счастливой жизни и сыночку и всей семье!!! :Crazy::flower: :flower: :flower::love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот странно, в сообщении ЛалаКок я вижу картинку с радикала, в других сообщениях - нет.

я гружу через

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, детенышу на др подарили игрухи. все мигает, пищит, шевелится. а он второй день играет с шумовкой

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, детенышу на др подарили игрухи. все мигает, пищит, шевелится. а он второй день играет с шумовкой ������

)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И радостно тебя читать, и грустно... Про папу вашего... Что случилось? Возможно ли что-то исправить? Приходит ли к дочке?

Про папу- ничего не собираюсь исправлять! Не вижу смысла. С дочкой не общается, с днем рождения даже не поздравил. Случилось?)) Если бы я знала)))) Мы 4,5 года вместе. Официально не женаты были. Планировали вместе. На ЭКО вместе ходили. За это время я его родителей видела 1 раз, хоть живут в соседнем районе. Я думаю, что "случилась мама" его. Потому как еще вначале наших отношений она четко ему на уши приседала "не надо плодить нищету". При этом я не понимала никогда, почему она меня считала нищетой))) У меня все есть! Квартира своя, квартира родительская огромная тоже мне будет когда-нибудь. Дача. Машина иномарка. Работа хорошая. Брат любимый родной очень обеспеченный, который меня никогда не бросит. Сейчас брат купил нам "семейную квартиру" в Сочи, чтобы мы всей семьей ездили на море. И ладно бы там миллионы были... Он уже 2,5 года нигде не работает. Последние 3-4 месяца в Яндекс такси на арендованной машине. Мама,папа на пенсии. Я изначально говорила, что мне от них ничего не надо! Ни мне, ни ребенку. До рождения Никуши мы почти 1,5 года вместе жили в моей квартире. Всю беременность он со мной как с писанной торбой носился. Особенно в последние дни, когда я из-за симфизита встать не могла. А когда я пошла в роддом, он поехал к маме. И все! Мы пришли из роддома с дочкой, он с тех пор ночевал с нами раза 4! Аргументируя, что он не сможет спать, если ребенок будет плакать ночью. Потом реже стал приезжать, потому что моя мама много времени с нами проводит. Апофеозом стало, что он с новым годом нас поздравил 5 января) До этого даже не звонил! С 8 марта не поздравил) С днем рождения дочки не поздравил! Денег за все время ни копейки! 1 раз купил пачку памперсов и на рождение принес погремушку))) Я вообще не уверена, что его родители знают, что они бабушкой и дедушкой стали)

За год этот я как-то свыклась с мыслью, что мы с Никушей теперь вдвоем. И менять смысла не вижу! По крайней мере с таким папой)))

Сегодня вот звонил, говорит "давай встретимся, выходи во двор, оставь Нику с мамой, а мы поговорим". Я отказалась! Видимо нет желания у него видеть дочь) Значит будет у нас папа "капитаном очень дальнего плавания")))))

Я не питаю иллюзий насчет него. Уверена, что мы справимся и может у нас будет лучший папа!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka, странное поведение. Очень странное. Я бы сходила поговорила. Спокойно, без скандала. Просто чтобы понимать причину произошедшего.

 

Я недавно насмотрелась бабских программ типа Беременна в 16 и т.п. Так вот там была чуть похожа ситуация на твою. Там парень заподозрил девушку в неверности. Ему нашептали как раз таки мама и папа его. Сложная ситуация была. В итоге ДНК тест сделали, доказали горе-отцу, что он не прав. Но они так вместе и не остались.

 

Сил тебе с Никушей и терпения!

 

Про праздники когда мы расстались с бывшим мужем, то поначалу договорились отдельно 3 месяца пожить и повстречаться это время. И он начал себя вести как твой - с НГ не поздравил. Назначал свидания и не приходил. Я потом таки встретилась с ним, через 10 мес после расставания. Просто, чтобы поговорить и расставить все точки над і. Мне было важно понимать почему так. Я очень рада, что мы встретились. Я с чистым сердцем с ним рассталась и познакомилась с мужем. Сейчас поздравляю раз в год его с ДР, звоню. Он как-то с мужем моим встретился случайно, так привет мне передал..)) Мой пришел домой со словами - Твой бывший такой приятный человек! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> Мой пришел домой со словами - Твой бывший такой приятный человек! )))) <br />
<br /></p>

Биба, это пять баллов!!!

 

turystka,  комментировать не буду, просто пожелаю сил, средств, мудрости тебе, ты теперь навсегда не одна! как впрочем и все мы. и это такое счастье!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, я со своим бывшим мужем общаюсь. Мой муж с ним общается. Работают иногда вместе. У бывшего пассажирская газель и когда сам не может на заявку съездить, то просит моего мужа. Живём в соседних домах. Расстались так сказать цивилизованно. Что ж теперь, если полюбил другую. Хорошо детей не было.

 

Слушайте девочки, а вы гуляете с соплями и кашлем, если температуры нет? У нас такая погода классная. Прям весна. +1 солнце, все течет. Тепло. Так на улицу охота мне)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka, 1. М. еще нет. Гв на дневные сны и ночью 1 раз.

5. Крест у каждого свой. Мы покупали серебряный и иконку золотую св. Матроны. На 18 лет надеюсь подарим красивый золотой крестик

6. Уши очень хочу проколоть, но проблематично будет обрабатывать. Поэтому пока держусь))

7. Брить не будем. Волосики короткие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, гуляем. Я только в носик капли закапываю, чтобы Не ртом дышал. У самой уже 4-ю неделю кашель не проходит.. но это как бы нормально, если верить местному подхожу: после болезни сухой кашель в норме до 6-ти недель ...

 

 

У нас тоже чудо погода...

Изменено пользователем Lente
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие у всех детки красавцы и красавицы! Поздравляю с прошедшим годовасием!

Мы переехали в свою новую квартиру! Готовимся отмечать днюшку) Ксюша тут сразу перестала ползать, только ходит. Плачет и идет ищет меня) такая смешнуля. Интернета тут пока нет, с телефона очень не удобно. Так что фотки с запозданием выложу.

Прошли часть врачей с то. Все хорошо. Тоже косолапит левой ножкой, ортопед сказал до 2-3 лет не обращать внимание.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, я со своим бывшим мужем общаюсь. Мой муж с ним общается. Работают иногда вместе. У бывшего пассажирская газель и когда сам не может на заявку съездить, то просит моего мужа. Живём в соседних домах. Расстались так сказать цивилизованно. Что ж теперь, если полюбил другую. Хорошо детей не было.

 

Слушайте девочки, а вы гуляете с соплями и кашлем, если температуры нет? У нас такая погода классная. Прям весна. +1 солнце, все течет. Тепло. Так на улицу охота мне)))

Мы гуляем, только в рот соску, иначе дышит носом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, это классно. Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,  с новосельем вас!!!

 

Мы и в минус небольшой выходили с соплями, по мне так главное что б ветра не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  он не стоит у них на постоянку... приношу иногда, не оторвать, просто мне сложно их двоих контролировать рядом с ним... По мне так крутая вещь! Надо брать! Подружкиной дочке подарили на 9 мес, ща 1,5 года, до сих пор играет...

 

moon,  я тоже такую машину своим заказала, только девочковую, придёт во вторник... )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что мы справимся и может у нас будет лучший папа!

Обязательно так и будет!!!!!

 

 

Слушайте девочки, а вы гуляете с соплями и кашлем, если температуры нет? У нас такая погода классная. Прям весна. +1 солнце, все течет. Тепло. Так на улицу охота мне)))

гуляю, если хорошая погода

 

Мандаришка, с новосельем!!

 

moon, моя катается на машинке. Только не рулит- врезается))

 

Мы вчера в Андерсон ходили др отпраздновать. Надя требовала носить ее в игровую. сидела на зверушке-прыгунке, периодически прыгая, и наблюдала за другими детьми. Так что точно куплю, как и хотела этого прыгунка))

 

С днем рожения малышку!!

25.03. Erty родила девочку Дашулю 3680г – 54 см (ЕР)

 

image?id=839184592170&t=20&plc=WEB&tkn=*CJ7Xi8aAR-NPKuhUFZXLeCOGdJU

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем за поддержку!! Я уверена, что поговорим рано или поздно.. Только я уже для себя все решила.И не думаю, что когда-нибудь смогу принять такое отношение от мужчины к себе, или к собственному ребенку. Особенно к ребенку! По поводу измены быть внушаемым, точно не наш вариант. Взрослый мужчина давно должен был по-взрослому относиться к словам окружающих людей. Он точно знает, что дочка его. Вариантов других быть не может, у нас же ЭКО было. Просто мужчина в 37 лет оказался не готовым к семье и детям. И не уверена, что когда-нибудь будет готов к семейной жизни. Бывают такие люди. Я ему благодарна за дочку, но точно не буду ждать, пока он "вырастет". Мне в этом году 40. Я уже выросла из того возраста, когда ждут)))

Спасибо всем за ответы.

Крестик купим серебрянный. Действительно не буду свой давать, хоть он и не крестильный мой.

С сережками и стрижкой повременю.

По поводу М, я переживаю, что гормональная атака на мой организм и количество скушанного во время беременности прогестерона так влияют, хотя по анализам вроде все ОК, они во время ГВ не информативны особо, да еще я сдавала их у Г, до репродуктолога все доехать не могу. Поэтому уточню вопрос)) Есть без М еще кто-то, кто во время беременности пил горстями дюфастон, утрожестан и иже с ними?

Биба, а твой бывший через 10 месяцев как причину обосновал?

Коленькина Мамулька, у нас соплей не было ни разу. У меня аллергические сейчас начались, но все равно гуляем. Мы всю зиму на улице спали, даже в самые лютые морозы спали ина застекленном балконе. Без соски. Мы ее не уважаем) Но я бы гуляла! Есть перед глазами пример старшего племянника, которого как комнатное растение ростили. Итог в 16 лет- любой ветерок и сопли до колен. Если от свежего воздуха охранять-всю дорогу болеть будет! Лично мое мнение и не буду претендовать на его абсолютную верность. Ты сама решить должна по ситуации. Как ребенок себя вести будет с соплями на улице. И как будет вести себя после таких прогулок. Если вялый, я бы сделала следующие выводы, а если все хорошо,продолжала быгулять. Ну может бы исключила посещение общественных мест в эти дни, чтоб не усугубить слабость организма кучей вирусов летающих в общественных пространствах.

moon, моя от бизиборда пока не впечетляется. Ну стоит и стоит в сторонке. Ей интереснее открыть замки на ящиках (я купила оптом на китайском сайте целую горсть за 100 рублей и везде навесила из соображений безопасности, чтоб пальчики не прищемила) Дверки ей надо покрупнее открыть, например, в комнате к меня большая тяжеленная дверь купе, она все усилия прикладывает, чтобы ее открыть, а малюсенькие дверки на бизиборде ей не интересны. Крышки, краны, замочки- все реальное, в реальных предметах. Так что я бы специально не покупала бизиборд (наш нам достался от племянника). Ну или может посмотрела бы на авито его по более реальным ценам на игрушку кратковременного использования )))

у нас вот такой Бизиборд Первые навыки Melissa & Doug Доска с задвижками 3785.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем turystka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka,  я на гв, эко, утрик был по моему по 28 неделю. С дочкой также. Но я и не жду их пока не завершится гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня отпраздновали годик,подарили музыкальный горшок,водный коврик,скакуна,но его еще не надули,паровозик -конструктор и помелочи игрушек.

И сегодня был один сон,ну я думала вечером вырубится,ага,еле уложили с истерикой,видно от перевозбуждения,ночью опять атас будет.вскакивания,крики, у нас ночной сон таки не наладился,по 10р просыпается.

 

turystka, У вас замечательная доченька от него и это главное. А поговорить все же надо вам,когда будете готовы,это снимет обиду.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka, у нас похожий по смыслу бизиборд - с множеством дверных замков. Только тематика животные на ферме по своим домикам закрыты. Наде нравится. Не все умеет, психует- ее цель, чтоб все открыто было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka, он красиво закрутил. Сказал, что все мои проблемы только из-за него и он подумал, что если я буду без него, то и без проблем. Потому нам лучше разойтись.Еще, что он любит выпить и выпивку бросать не собирается. Обещать же мне золотые горы обманом, что бросит пить, не хочет.

Он вообще очень хороший человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka, у меня тоже эко, но утрожестан к 16 неделям убрала. Но думаю, все-таки из-за ночного ГВ нет М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...