Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

turystka,  я на гв, эко, утрик был по моему по 28 неделю. С дочкой также. Но я и не жду их пока не завершится гв.

аналогично гв, утрик, эко. Но м начались в 11 месяцев. сама не ожидала. организмы разные у всех...

 

tum,  мы один в один идем)) тоже вчера отмечали. и тоже ужасный ночной сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

turystka, я до 36 недели на Утрожестане была. До 26 600 дозировка была. Потом 200 на ночь. Гв по требованию до сих пор. Ночью кормимся очень часто. Особенно в период с 3 утра до пробуждения, каждый час встаёт примерно. Но М пришли на 4 цикл. Сейчас по часам.

 

Погуляли мы вчера. Поспала даже на улице) соплей на улице нет. Дома ручьем. Из за соплей и кашель. Не могу столько соплей ей убрать. Стооолько их. Такой впервые у нас. Ну и спит соответственно очень плохо из за них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, мы тоже не так давно мучались со сном из-за соплей. И тоже на улице она дышала носом нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Нашему самодельный бизиборд очень нравится, больше всего нравится хлопать дверками и бросать шарик в трубу. Мы прикрепили к кроватке, сам к нему подползает и играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день смотрю новости и плачу, бедные детки, люди .... это я про Кемерово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день смотрю новости и плачу, бедные детки, люди .... это я про Кемерово

Слов нет, мы еще об этом узнали только сегодня утром, тк вчера телевизор и не включали. Как это страшно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((((

Девочки, что у нас в ТЦ началось.... Проверки планируются. Все запасные выходы открываются, бегают. 31 марта бойкот ТЦ в Барнауле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в Вайбере прислали призыв байкотировать 31 марта ТЦ. Вчера сестра ездила в кино, вроде ничего особенного не было там. Ну по крайней мере не рассказывала ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((((

Девочки, что у нас в ТЦ началось.... Проверки планируются. Все запасные выходы открываются, бегают. 31 марта бойкот ТЦ в Барнауле.

ох... То, что произошло скорее редкое исключение. Но от этого семьям погибших не легче.

Я проснулась сегодня в 5 утра и с час не могла уснуть - все время думала о погибших детках. Как это страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько детей погибло,ужас просто. И самое главное в большенстве ТЦ детские магазины и развлекательные комнаты на 3этажах (у нас так) Лифта 10мин можно ждать,экскалатор в другом конце и узкий,а лестницу вообще трудно найти.Случись что,выбраться очень сложно,а людей тьма,особенно в выходные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже детские развлекаловки вверху, там же кинотеатр. Где лестницы, вообще не знаю. Это куда мы обычно ездим за покупками.

 

Мы сегодня ходили на осмотр специалистов в год. Невролог написала темповую задержку моторного развития, сказала прийти, как начнет сама ходить. Про то, что ни слова не говорит, ничего не сказала. Садиться не умеет, говорит, отправила к врачу ЛФК. Ортопед сказал, что садиться у нее нет необходимости (вот у других детей она есть, а у моей почему-то нет )))). Что у опоры ходит, значит ходит, а сами все начинают ходить к 1,3 (ну мне кажется, не все). Дома в обуви ходить не надо, на улицу покупать хорошую, натуральную на лето, не слишком мягкую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, наша сейчас тоже ничего не говорит. Хотя было 11 слов. Даже мама пропало.

Сейчас все у нее тьо-тьо. И по-своему может что-то придумать. Но я читаю записи моей мамы - у меня также было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, у нас не было ни слова, да вообще все позже. Лепет активный не так давно появился, не помню, в 10 или 11 месяцев. Но в основном молчит. Ну я пока не переживаю, так же как и за физическое развитие, все будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы дошли до педиатора - вес у нас уменьшился:( теперь всего 8400 и рост 75.

Мы конечно болели и неделю ели только грудь, от всего остального отказывались. Но все равно я уже начинаю переживать:( и по-прежнему ооочень мало ест, несколько ложек соглашается проглотить - а потом в отказ и все. Я уже не знаю, что делать. Педиатр записала нас к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, вообще ничего не хочет? Ни кашу, ни фрукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,  доченьку с 1 годиком!

 

Девочки, если кто собрался покупать коляску для путешествий и на борт самолета типа yoyo, посмотрите еще немецкую hartan bit, стоит дешевле на ~10тыр, подруга сейчас сравнивала и больше понравилась она. Вот еще рассказ

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с ТО Рост 75см,вес 8800г ,до 9кг так и не наели шеки. Поставили наши первую прививку КПК.

Никаких врачей в год у нас не проходят,только если есть жалобы.

А еще у нас проходит реформа здавохранения и как всегда все через ж..у. Надо заключить контракт с врачом и все через електронку теперь,только компьютеров в ПК нет. Благо у нас педиатр нормальная,с ней и заключу, а вот во взрослой пол-ке мымра. И так интересно,по закону можно заключать контракт с любым врачом,а по факту в пол-ке говорят,что так не получится,не принято.

 

alder, У меня доченька тоже не любит кушать,мы едим только с мультиками сейчас и это хоть стало спасением,раньше ор стоял,выкручивания,нервы мои зашкаливали. Поищите подход к сыночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  можно и в ТЦ. У меня вот прогулка большая всеже и места много в багажнике занимает. Вот думаю...

 

Как приорикс перенесли?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, вообще ничего не хочет? Ни кашу, ни фрукты?

Кашу обычно съедает грамм 50 или даже меньше, потом выплевывает. Иногда вообще только пару ложек. Делаю на смеси.

Фрукты скорее любит, ест с удоволтствием, но тоже немного. Тольк4о вот из тюбика может весь тюбик сразу сьесть, а из банки обычно меньше.

Ну и потом не будешь же рдними фруктами кормить...

Бананы вот еще любит. И хлебцы. Но явно этого всего недостаточно доя набора веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C дне рождения малышку!!!

28.03 Мандаришка родила девочку Ксюшу 3250г - 54 см (ЕР)

 

1405853531_1-87.jpg

 

Всем привет!

Мы вчера поставили манту. А через час, как домой пришли, поднялась темпа. Поносит. Хотя по анализам на кануне все ОК :think1:КПК придется отложить.

У старшего другие симптомы:сопли, кашель, конъюктивит :(

Видимо в детской комнате в субботу цепанули вирусов, когда др отмечали.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, да уж, проблема. У меня кашу хоть 150 г обычно съедает. Но при этом играть ей надо чем-то ненадоевшим, так просто сидеть есть она не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ли малышу такой костюм для плавания на море? Можно ли на берегу находиться в нем?

У меня сын очень белокожий, прямо сметана, очень боюсь за его кожу.

Или может такие вещи не сильно практичны, поделитесь опытом?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,

старшему ребенку покупала отдельно плавки и футболки для купания.

младшему куплю хороший крем защитный и возьму несколько белых футболок с собой

вообще вещь это неплохая, сохнет быстро, ребенок не обгорает. если нравится - можно взять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, да уж, проблема. У меня кашу хоть 150 г обычно съедает. Но при этом играть ей надо чем-то ненадоевшим, так просто сидеть есть она не может.

Тимоха по ощущению, не очень ведется на всякие отвечения, т.к. если настроен есть, то будет есть и без развлекалок, а если не хочет - ничего не поможет. Но сейчас вот вроде помогают ролевые игры - кормить коровку и собачку.

 

Меня тут подруга озадачила, говорит, стоматологи не рекомендуют детей с зубами кормить по ночам, т.к. очень повышает вероятность кариеса. Мы ночью на ГВ, Вот теперь думаю я, не надо ли все-таки отучать есть по ночам... но так жалко ребёнка. Хочу поискать исследования на этот счёт. Хотя из общих соображений, думаю, вполне может быть связь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...