Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ANNA_SHER,  я тоже мечтала, мне так надоел этот зимний комбез, и Тома в нем и ходить не хотела, а тут столько эмоций, и с качели не хотела слезать и потрогать все нужно и залезть везде, набегалась и прям на качели уснула))) положила в коляску и три часа дрыхла.... в общем, сбился весь наш режим, теперь и в ночь поздно уйдёт

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мариша к, а где вы живете, я запамятовала..?

Мы из зимних перелезли в более легкие зимние, хоть руками могут шевелить... )))

У нас наоборот днем че-то мало спят совсем даже на прогулке... 40 мин - 1ч 20 мин... поэтому в ночь в 19... Не нравится мне это, дети не отдыхают, получается...

Мы вот только начали шажки делать, причем сразу обе, сразу две... )) Даже не представляю, что они по улице бегают, как Тома... )) Надеюсь, скоро такие же классные фотки скину! )

 

Девочки, у меня вот вопрос, комбезы снимем, будут у нас куртки от комбезов и парки есть еще, на меху, но более легкие, потом есть парки-ветровки, жилетки на меху и без меха и ветровки на совсем лето... так вот, а на ноги-то что? После зимних штанов-комбезов? Какие штаны до джинс, например? Мне видятся какие-то на флисе чтоли..? Ума не приложу, что покупать... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, у нас счас тоже потеплело. Купила пару джинсиков, есть одни штаны спортивные на флисе. Под них поддевать колготы.

У меня Платошик толь-только начал делать шажочки возле опоры, пока не представляю тоже, как это - когда сам побежит)) но уже обувь купила, буду на детских площадках ставить возле опоры, пусть с детками знакомится и вообще ему так интереснее будет гулять, а то скучает на прогулках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, вот у нас тоже есть спортивные штаны на флисе, но такие расцветки... не комильфо под наши куртки (на сайте одном купила, не почитала, что на флисе, думала, домашние)...

Обувь я тоже купила... и сандалии... и кроссовки... вот еще муж забрал седня типа кед и ботиночки... На самом деле, это так странно, обувь покупать, как-то нога в этой обуви странно выглядит... или так всегда у малышей... или я обувь не правильную беру, но вроде известных марок...

А мы на прогулках спим! Если и проснемся, то на площадках пару раз были, я хз, как с двойней на площадке гулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, красота у вас!

У нас за февраль-март снега столько намело, вот пару дней только, как таять начал. Грязь везде, лужи, пасмурно. Брррр. Гуляем еще в зимнем комбезе. Померила тот, что осенью носили - как раз! Теперь думаю насчет обуви.

Славка уже с неделю ходит по улице без рук, но я его придерживаю за капюшон (он не знает этого :) ). Так вот, по расчищенным дорожкам не ходит, его несет в грязнющие сугробы и в лужи. Сердится, если не пускаю.

А вчера вечером дома пошел сам, сделал несколько шажочков, потом еще несколько раз по два-три шага. До этого дома только за руку ходил. Мы обрадовались, бабушкам растрезвонили. А сегодня только ползком :)

 

Гуляем на площадке во дворе, в "меню" качели, карусель, горка, мотоцикл на пружине. И все по нескольку раз. Но гвоздь программы - это поковырять лопаткой в снегу. Я сажаю ребенка попой себе на ноги (на ботинки) и он копается. Подолгу сидит. Иногда пытается снег съесть. Сейчас гуляем дольше, детей-ровесников много стало выходить. "Знакомятся" потихоньку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже ходить не интересно,теперь бегает,дома как электровеник,кругами,на улице за голубями. Я на улице отпускаю не придерживая,но не долго,сейчас очень грязно,если упадет,будет вся в грязи.

 

У многих такие площадки красивые! У нас как то примитивно-горка,качеля,каруселька и все. И я стараюсь больше что б она ходила,энергия выходила у энерджайзера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, киви можно, но оно слабит, поэтому понемножку

кстати, да, забыла подметить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  это ты сейчас не представляешь, а детки скачкообразно растут, да и время летит быстро, скоро и твои зайки побегут и глазом не успеешь моргнуть

Мы получается сразу в джинсы влезли после зимнего костюма, но они утеплённые чуток, хотя лёгкие колготочки поддели

Мы из Ростова-на-Дону

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, наша вообще еще сама не стоит, я тоже не представляю такого, что возьмет и пойдет. Сегодня девочка была в гостях февральская, вот, можно сказать, сегодня пошла. Ходила у нас по комнате, так здорово ) Но она стоит без поддержки давно.

Мы ходим на качелях качаться, если на улице мало поспит и можно еще погулять. На горке один день катались, весь комбез испачкали. Детей почему-то в это время на 3-х окрестных площадках я не вижу, ну там особо нечего делать зимой. Площадки примитивные очень. В нашем дворе вообще только одна старая качель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас потеплело - сегодня ветренно, то одели колготы и комбез зимний. А как будет без ветра - планируем одни штаны не тонкие. Такие как типа на флисе, кофту с длинным рукавом и куртку или жилетку. Я как то со среды в какой-то день сфотаю.

 

У нас пока по обуви не получается. Заметили сегодня, что ей очень нравится в песочнице. Еле забрали оттуда. Приседает, в ладошку песка набирает, встает и сыпет на досточку в песочнице или в машинки. Пасочки ей строю - она рукой ох разбивает. В общем, теперь с собой будем брать воду, чтобы мыть руки после игры.

Вот в песочнице хотим попробовать в среду обуть (по прогнозу будет тепло). Сегодня ставили на зимнюю обувку, она мягкая, на овчине внутри. Как носки. Их признает.

 

В Киеве конечно много детских площадок и одна лучше другой. Любит дочка батут, есть на одной огроменной площадке. Сама типа подпрыгивает - садится и встает, ей кажется что она прыгает. Или когда детки рядом скачут, то и ее подбрасывает немного, а я за ручки или под мышки ее держу.

 

Около дома тоже есть открытая большая площадка. Вся из песка. На ней многие мамы босиком ходят. Вот если с обувью не заладится - будем там босиком ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже микрорайон новый, площадок очень много, возле каждого дома, много с резиновым покрытием, на них и зимой нормально гулять и развлекалки на любой вкус, ну и детей очень много.... пожилых людей почти нет, в основном молодёжь и почти все с детьми, это супер, но и есть вытекающие проблемы. Отстроили 4 садика и все равно переполненные, школу в том году открыли на бумагах на 1400 человек, по факту набрали 1850, ну сын пошёл в первый класс и в параллели у него 15! Первых классов, мой в Ж)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, а где вы живете, я запамятовала..?

Мы из зимних перелезли в более легкие зимние, хоть руками могут шевелить... )))

У нас наоборот днем че-то мало спят совсем даже на прогулке... 40 мин - 1ч 20 мин... поэтому в ночь в 19... Не нравится мне это, дети не отдыхают, получается...

Мы вот только начали шажки делать, причем сразу обе, сразу две... )) Даже не представляю, что они по улице бегают, как Тома... )) Надеюсь, скоро такие же классные фотки скину! )

 

Девочки, у меня вот вопрос, комбезы снимем, будут у нас куртки от комбезов и парки есть еще, на меху, но более легкие, потом есть парки-ветровки, жилетки на меху и без меха и ветровки на совсем лето... так вот, а на ноги-то что? После зимних штанов-комбезов? Какие штаны до джинс, например? Мне видятся какие-то на флисе чтоли..? Ума не приложу, что покупать... :think1:

Ой, слушай, купи колготки и одевай под джинсы. Мне кажется весны особо и не будет такой затяжной. По многим прогнозам с 0-5 сразу резко будет +15+17. Какие там уже штаны теплые, колготки на пару дней-неделю максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, так вот да, смотрю прогнозы, в конце недели +13!!! Колготки-то есть у нас, конечно... Ты права, не буду ничего брать, если что обойдемся теми, что не комильфо (в коляске все равно не видно особо))))... Теперь вот думаю, джинс сколько надо? ))) У меня че-то в голове 2 пары только, надо еще порыться, назаказываю, потом вспомнить не могу, че-где-куда-сколько...

Изменено пользователем ANNA_SHER
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, у сына тоже две пары джинс и двое спортивок. Этого хватит с головой, скоро на шорты будем переходить.

_Василек_, вот у нас тоже есть спортивные штаны на флисе, но такие расцветки... не комильфо под наши куртки (на сайте одном купила, не почитала, что на флисе, думала, домашние)...

Обувь я тоже купила... и сандалии... и кроссовки... вот еще муж забрал седня типа кед и ботиночки... На самом деле, это так странно, обувь покупать, как-то нога в этой обуви странно выглядит... или так всегда у малышей... или я обувь не правильную беру, но вроде известных марок...

А мы на прогулках спим! Если и проснемся, то на площадках пару раз были, я хз, как с двойней на площадке гулять...

 

как ты так на вырост берешь и угадываешь с размером? У сына вот ножка худенькая, подьем низкий, то из четырех пар только одна подошла. Я как - то по инету и боюсь теперь брать, лучше с примеркой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, так я через инет, но с возможностью примерки и возврата... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, У вас песочница заркывается как-то? У нас зачыпано снегом и мокрый,грязный. Я даже не представляю как зимой в песочнице.

Завидую белой завистью с такими площадками,мы хоть и в самом большом спальном р-не,но такого и близко нет.

в параллели у него 15! Первых классов, мой в Ж)))))

Ого,круто,столько деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, у нас было очень тепло на днях. Песок сверху был сухим.

я проверяла на всякий случай не холодные ли ручки у дочери. Все ок.

 

Та площадка, где все в песке конечно грязная пока что. Но ее почистят и завезут новый песок. Мы туда пока не ходим.

Есть 2 площадки с резиновым покрытием около новых домов. Туда ходим. И на небольшую, где есть песочница и много знакомых детей.

 

Завтра по идее нужно к педиатру. Так не хочется! )) Будут за прививки нажимать, а я отказ писать собралась. Ну и потом обязательные осмотры врачей. Каких - напишу позже, т.к. не знаю. В Киеве обязательно направляют. Не люблю ходить по врачам.

 

Вес у дочери 10 кг и рост 76 см.

 

Девочки, помните мы обсуждали Израильские каши? Я уже забыла. Ремедиа - хорошая, или лучше не покупать?

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас под коленкой одной какое то покраснение. Как диатез... Больше нигде нет. Может аллекргия только в одном месте появится и больше нигде? Появилась после введения омлета в рацион. А в прививке ккп нет этого аллергена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, у Кати на омлет тоже реакция была - но на щеках и на шее. Я пока решила белок не давать.

 

Да никто про нее не слыхал, по ходу) Только я тогда про сахар Ремедиа отписалась, а про каши никто ничего не ответил.

ага. Понятно.

 

Катя ходить даже не пытается. Как будто и не было 4-х шагов))

Очень любит башенки из кубиков строить. И фигурки животных на кубики ставит, и животных маленьких на животных больших. Это я ей когда-то показала.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бешусь сегодня все утро ) Не смогла собрать мочу. И на горшке 3 раза сидели с подставленной банкой простерилизованной (не словила), и с мочеприемником ползали (отклеивается), и на руках в ванной с включенной водой ребенка пытала (она от звука воды затряслась и заорала, какое там писать...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,&nbs насчёт кпк. Я планирую в апреле ставить эту прививку. Педиатр мой советует ввести куриное мясо и желток яйца, чтобы посмотреть реакцию.Наверное чуть белка тоже дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  у меня полруга дочке дает каши безмолочные Ремедиа, с педиатром согласовано, ей нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бешусь сегодня все утро ) Не смогла собрать мочу. И на горшке 3 раза сидели с подставленной банкой простерилизованной (не словила), и с мочеприемником ползали (отклеивается), и на руках в ванной с включенной водой ребенка пытала (она от звука воды затряслась и заорала, какое там писать...)

:D :D :D :D у нас вчера такое было.

Сдали сегодня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не могла сдать мочу( три дня караулила. Ни фига!

 

У нас принимают мочу с 8 до 9. А она просыпается в 7 например и пока я ее подмываю, она уже писает к этому времени. Потом писает часа через два. Как раз когда поздно.

Изменено пользователем Коленькина Мамулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы будем завтра снова пытаться. У нас с 8 до 9:30. В поликлинику идти больше получаса, еще собраться надо. Так что времени тоже не очень много на сбор.

 

Еще принимают только в узких пробирках. Попробуй туда ее собери без промежуточной тары )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...