Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

LalaKok,&nbs насчёт кпк. Я планирую в апреле ставить эту прививку. Педиатр мой советует ввести куриное мясо и желток яйца, чтобы посмотреть реакцию.Наверное чуть белка тоже дать?

не нужно белок. Только желточек попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже мочу не сдали, махнула рукой уже.... мочеприёмник налепила, сверху пам, сняла -две капли, раздела Ее и ходила следом, смотрю писяет, но оно по ноге течёт, ничего не поймала, на сдачу ещё и кучу на пол получила....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мучаются с анализами ) Мы в прошлый раз сдали нормально, с мочеприемником на горшке с утра. Но бактерии нашли, надо пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не дожидаюсь пока проснуться ( или прям как только проснулись) несу подмывать и сразу после банку подставляю! Результативнее, конечно, когда бужу сама и бегом в ванную!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин с этой мочой так знакомо! Мы за год один раз только сдали мочу, и то случайно вышло. Мочеприемники для девочек вообще не вариант, отклеиваются и все тут. Только ребенок преет. Мне в последний раз как раз на годовое ТО повезло, разбудила ее сняла памп с отклеиным мочесборником и прям сидя на диване держа ее на коленях подставила баночку к писюле и она пописила в баночку-контейнер. Просто повезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, спасибо за информацию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ТО. 10300/78

гемоглобин низкий, 92 всего. прописали мальтофер.

от прививки КПК пока дали медотвод. Что-то нас обсыпало. Грешу на яблоки покупные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  до ККП надо обязательно что-то куриное всеже попробовать? Мы пока только желток перепелиный едим. Мне просто тоже встречалось, что кому-то отвод от приорикса дали, тк реакция на курицу была у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, мы сегодня от педиатра. Она сказала, что какая-то вакцина на куриных эмбрионах делается, а какая-то на перепелиных. И уточняла у нас насчет реакции на курицу. Там да, если есть аллергия, то дают медотвод. Я сильно не запоминала, тк у Славки аллергии нет.

 

Вот написала и задумалась. Неделю назад были у педиатра в поликлинике. Она готова была дать направление на прививку ККП, но мы пришли взять документы для того, чтобы в больницу лечь на обследование. И она решила, что после больницы привьемся. В больницу в итоге не легли, а комиссию я проходила платно. И вот платный педиатр мне уже все рассказала про реакции.

Это что получается, участковой лишь бы план выполнить штоле??? Ндя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Катя приняла ботинки! Как-то интуитивно я поняла, что можно пробовать. Рассказала ей перед обуванием, что она уже взрослая, что ей уже год. А все взрослые ходят в ботинках и теперь и она будет носить их. Поздравила ее с этим. Обув, она немного поныла и успокоилась. С папой ушли гулять и ходили 2 часа! Она и ходила, и стояла в них. Ни разу не заплакала! Ура!

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, здорово!

Мы пробовали желток куриный уже давненько. Потом начало сыпать, я убрала. Ну реакция, не угрожающая жизни, будем делать, значит, прививку )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба

 

С Новым достижением !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления!

Всех, кого не поздравила- с прошедшим годиком!

Мы отмечали два дня:первый день прям в др с друзьями, второй-в субботу с родственниками. Все прошло отлично. Были конкурсы-лото на знание именинницы с подарками (каждому сделали магнитик с Ксюшиным фото), поздравление, где надо прилагательные вставить и фильм про Ксюшу из фоток. Дети бесились, мы самые младшие были, но Ксю так ворвалась в игру, что даже если сильно падала-не плакала.

 

Ссылки скрыты.

 

 

муравейник) по 5 детей было, а квартиру убирала как будто там целый детский сад поиграл

 

Мы еще в зимнем полукомбезе до -10 который, но иногда днем уже одеваю колготки тонкие и джинсы на флисе. Потом буду просто джинсы на флисе и затем брюки/джинсы/колготки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, здОрово как! Да, тут за одной столько убирать нужно, а 5 это вообще атас )))) Хвостик какой у вас! ))

 

У нас свекры сегодня. Пришли после дневного сна. Муж с дочкой утром глял - я убирала. Сейчас они втроем пошли гулять - я у плиты. Уже третий день из дома не выхожу - то балкон разгребаю, то готовка, то уборка бесконечная. С завтрашнего дня гулять буду стараться каждое утро с дочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы как всегда потеряшки, месяц не заходила сюда, навалилось все то ДР то гости то стройка и т.д. Сейчас мы в активной стадии переезда, большинство вещей уже перевезли. остались только те что постоянно используем. ну и еще на этой неделе буде постоянно туда подвозить. На следующей уже в один день все остатки вещей и мебель с техникой разом погрузим(будем нанимать машину) и все наконецто я съеду с этой опостылевшей съемной квартиры. )))

Всех мартят с прошедшими Днями Рождения :flower: :flower: :flower:

пойду сейчас Свята спать укладывать хоть почитаю ваши последние новости

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, ох, удачи вам! Переезд это ужас! Сами до сих пор не все коробки перевезли. Мебели еще нет, что где лежит непонятно.

Биба, да хвостик из разряда "когда маме очень хочется, а некуда")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, ох, удачи вам! Переезд это ужас! Сами до сих пор не все коробки перевезли. Мебели еще нет, что где лежит непонятно.

Биба, да хвостик из разряда "когда маме очень хочется, а некуда")))

Спасибо! у нас мебель пока будет отсюда ( квартиру сняли полностью пустую и все что здесь есть это наше). Дом до конца еще не отделан, одну комнату подготовили только что б просто съехать из съемной и жить в своем. и походу уже заканчивать отделку обставлять( денег и работы туда еще огого вложить нужно).

По опыту прошлых переездов, и по причине того что мы не все вещи сразу будем распаковывать и по местам раскладывать, я все коробки и пакеты подробно подписывала. Клеила на скотч файл формата А5, и когда собирала пакет/коробку на листочке писала что кладу. потом этот листочек вставляла в приклеенный файл. Надеюсь это упростит нам в будущем поиск нужных вещей

 

Святу недавно делали пробу манту, и поставили прививку корь-паротит. с манту все ок, с прививкой вроде бы тоже, но когда ставили врач сказала мерять после нее темпу в 1, 4, еще кокойто и 10 дни. У Свята как раз на 4 поднялась небольшая. Теперь не совсем понятно на прививку, на зубы( лезет сейчас сразу 4 зуба верхние и нижние двойки) или простыл/заразился от старшего, соплюхи в носу появились и подкашливает.

может все в месте дало такую реакцию. но уже 3-4 ночи подряд устравивает мне концерты, плачет не просыпаясь и не сразу успокаивается на груди. и днем иногда спит беспокойно, сам не хочет только что б я рядом лежала. надеюсь скоро закончатся эти капризы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в понедельник не дошли на манту, не дозвонилась узнать когда работает процедурный кабинет, а идти наугад не хотелось, погода не очень была. А сегодня идём на корь-паротит, обих сразу, так переживаю

 

Жирафёнок,  с переездом вас! Нам тоже самое предстоит))) но стройка только начинается, поэтому пока предстоит переезд на съемное жильё((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, спасибо! вам тоже сил и терпения на стройку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тяну и с манту и с кпк. У нас ножка хуже стала. Появились пятнышки с волдырями на животе и спинке. А под коленкой прям блямба, от нее по икре и по ляжке волдыри пошли. Сходили к педиатру прописала Зодак и крем Адвантан, а потом на долгосрочное использование эмолиум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А манту можно делать вместе с ккм? От пневмонии кто-нибудь уже делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сколько раз у вас дневной сон? Я попыталась Васюшку перевести на один,так мы две ночи уже не спим..засыпает приспокойненько под утро и спит сладко до 12.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А манту можно делать вместе с ккм? От пневмонии кто-нибудь уже делал?

нам делали манту в понедельник, в четверг пришли показывать манту и сразу поставили КПК. перед этим как раз сдавали кровь и мочу. все ок, только гемоглобин низковат. назначили на месяц курс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, к нам тож дети на др приходили (даже с 2 ночевками). 4 детей. Старший пришел с сада, а все его игрухи по квартире разбросаны.Стрессанул бедный(( К 3 дню более-менее отошел.

 

Я через неделю тоже ККП планирую ставить. Жаль приорикса нет.

 

А манту можно делать вместе с ккм? От пневмонии кто-нибудь уже делал?

по желанию. Но если планируешь,то в начале манту, потом прививку. Иначе от прививки может неправильный результат у манту быть, как от болезни.

 

Привет девочки! Сколько раз у вас дневной сон? Я попыталась Васюшку перевести на один,так мы две ночи уже не спим..засыпает приспокойненько под утро и спит сладко до 12.00

вроде на 1 уже перешли. Пока не уверена. Недавно болела, даже 3 раза спала.

 

С днем рождения малышку!!!

05.04. anna1may родила девочку Александру 4000г – 60 см (ЕР)

 

O_jyFXJWVYM.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ходили на Манту, сегодня проверяли и к педиатру. Вес 9440 г, рост 74 см. Опять глаз начал гноиться, месяц назад лечили и опять. Пойдем к окулисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...