Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Привет девочки! Сколько раз у вас дневной сон? Я попыталась Васюшку перевести на один,так мы две ночи уже не спим..засыпает приспокойненько под утро и спит сладко до 12.00

У нас стабильно 1. Просыпается в 8, 8-30. Сон с 14 до 16 или 17. На ночной в 22-00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы были на ТО.

Рост. 80 см.

Вес. 12 кг.

Дали бегунок на осмотр. Начнётся беготня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, у нас два сна. Утром с 10 до 11 и потом с 15 до 16

зачем переводить на олин сон, обьясните мне?

я жду пока сам созреет, ничего не ускоряю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, у нас два сна. Утром с 10 до 11 и потом с 15 до 16

зачем переводить на олин сон, обьясните мне?

я жду пока сам созреет, ничего не ускоряю.

Я подумала,так она пораньше на ночь уходить будет. Сейчас с двойным сном,мы в ночь очень поздно ложимся. С режимом у нас не все просто. Мы путали день с ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, у нас два сна. Утром с 10 до 11 и потом с 15 до 16

зачем переводить на олин сон, обьясните мне?

я жду пока сам созреет, ничего не ускоряю.

я тоже считаю, не зачем ускорять... спит ребенок и спит... вообще до 1,5 лет типа не рекомендуют переводить... Ну у меня Рада сама перешла, а Дане вот тяжело дается... но выбора у меня нет, к сожалению...

Меня вот что волнует, раннее укладывание это и подъем, че бл* делать-то? Они так и будут в 19:30 ложиться летом? И я буду бегать после каждого уличного шума к ним? Прям бесит, ни детям поспать, ни мне "отдохнуть"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER

Васюшка на ночь уходит в 0.00-1.00 и спит до 11-12 беспрерывно,чаще так но не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, фух, я уж думала, мы одни на 2-х снах!

 

ANNA_SHER, а восколько вы утром просыпаетесь?а Рада прям ни в какую не хочет спать? Мои круги наматывают по кровати час и засыпают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, это мой идеальный режим, наверно... ))) я - сова.. Но для ребенка, согласна, не то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER

Так у нас тоже,все семейство совы. Мы раньше 2х ночи спать не ложимся. Когда наш педиатр услышала во сколько мы укладываем маленькую,начала причитать. Вот мы и начали пробовать с режимом,но видимо не получится. Васюшка тоже совенок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, в 7-7:30... и не важно, во ск мы в ночь в 19:30, в 21:00 или в 23:30... Поэтому и укладываю рано... Днем у нас один сон... у Рады 2 часа и более, у Даны от 40 мин и как пойдет, очень меня это напрягает... не знаю, что с этим можно сделать... В норму часов мы с Даной не попадаем, да и она капризная...

А про круги... ))) не, долго я пыталась Раду на 2 сна... ну никак, тлько спине моей пздц и нервам... не ее это график...

 

ЮнаСлавкина, ну я бы все так и оставила, позднее все и укладывание и подъем, если всем норм, но ты пишешь, что и день с ночью путала и сложности с режимом, вот только поэтому наверно нужно пересмотреть...

 

бонифаций27, ты давно своих малышек не показывала! Давай исправляйся! Можешь в лс... ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER

Я уже что только не перепробовала с этим режимом,в графике веду записи. Остановилась она именно на этом,все остальные ей не подошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  спасибо!

 

бонифаций27,  мы вот сходили, но пкп поставили только старшему, младшей сказали сначала манту, потом смотрят Ее и делают пкп

 

бонифаций27,  от пневмонии это превенар? Мы первую только поставили, нужно ещё вторую, а третья вроде в два года

 

А с режимом у нас сбой, была месяц уже на одном сне, а последние две недели почти каждый день дела, постоянно куда-то едем, бежим, она то в машине часов в семь заснёт, потом конечно же в 20.30 не уложишь... надеюсь со следующей неделе войдём в прежний режим...

Ещё тут позавчера дала витамин Д ( больше мне грешить не на что) утром, три капли, до этого давала, месяцев до трех Ее и моего ребёнка как подменили... за день поспала 20 минут и все, на месте не стоит, прыгает бегает, как энергетика выпила, качаю, глаза трёт, но в сон не проваливается, уже в 22.00 легли, выключили свет, она убегает, везде свет включает и хохочет... вырубилась в 23.20, притом что подъем был в 7.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,

Я уже что только не перепробовала с этим режимом,в графике веду записи. Остановилась она именно на этом,все остальные ей не подошли.

оставляй тогда этот... я бы точно так сделала, если и Васене подходит, все ж индивидуально, как ни крути... )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER

Тем более,что суточную норму сна она добирает. Сегодня пока ехала в машине из пк до дома поспала 5 мин. Приехали домой,спать отказалась. Уснула только 16.30. Сегодня опять на одном сне получается. Ночка весёлая будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, в 7 утра еще не рано )))) у нас в 6 - 6-30 встает, а бывает, что и в 5-30, правда ооочень редко. И вот тоже, пытались попозже укладывать, все равно встает рано, и потом еще и весь день ноет.

Так что я забила ))

6 - 6-30 подъем

в промежутке с 9-30 до 11 первый сон (час/полтора)

в промежутке 14-30 - 16-30 второй сон (тоже час/полтора)

в 19 - 19-30 купаемся и спать, т.е. засыпает в ночь в 19-30 - 19-50.

Тоже не знаю, что летом буду делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у нас тоже два сна. Первый 1,5-2 часа обычно. Второй 40 минут-час.

 

Мы сходили к окулисту. Я такое услышала, вообще не знала, что такое бывает. Говорит, у Таси широкая переносица, сужены носо-слезные каналы, и теперь любое вирусное заболевание будет сопровождаться конъюнктивитом (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, мои тоже могут в 6 утра встать... и с чем связано, я не понимаю... Я пыталась тоже и неоднократно по-другому укладывать и весь режим по-другому, но это недели непростого перехода и 2 дня, как я задумала, например, а потом все возвращается на круги своя... опять в 7 утра подъем... Сейчас плюнула... А так мне мечтается (из-за лета), чтоб хотя бы на 2 часа сместилось... в 9 подъем и в 21 в ночь... )

 

ElvieElly, мы еще не были у врачей, прям не хочется мне к ним... Девочки умные наши прокомментируют ваше заключение... А сама не читала, так оно и бывает в природе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, мы еще не были у врачей, прям не хочется мне к ним... Девочки умные наши прокомментируют ваше заключение... А сама не читала, так оно и бывает в природе?

У нас сейчас и не должно быть осмотра окулиста, мы пошли из-за рецидивов конъюнктивита. Сегодня пыталась почитать, про это ничего не нашла, что-то в интернете широкая переносица это признак генетических заболеваний и умственной отсталости, да еще косоглазие может вызвать, а про конъюнктивит ничего не попалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, ну в интернете оно понятно, там каких только ужасов не начитаешься... А у нас в год положен окулист, почему у вас нет? :think1: А кто у вас из врачей "в списке"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, сказали, что раньше был положен, а с этого года нет. Мы ходили в месяц и в три. Из врачей лор, невролог, хирург-ортопед. Всех прошли в один день за полчаса наверно )

Изменено пользователем ElvieElly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из-за перевода времени сбой был с режимом,попробывала перейти на сон,ужас получился,она очень перевозбужденая вечером,плач.слезы,уснуть не может,ночью фестивалит т.ч у нас 2 сна,но едва вписываемся в график т.к промежутки все больше становятся.Стали позже ложиться в 22ч,встаем в 7,первый сон в 10-30до 12 ,второй в 16.30до 17.30,она и дольше б спала ,но приходится будить.

Что самое странное с переходом на зимнее время ( у нас его все еще переводят) вставала в 5.30-6 утра, я как зомби всю зиму, а на летнем времени стала спать до 8-9ч, а мне так не очень удобно, бужу в 7,а если заспиться,то дневные сны не вписываются.

 

Мы поставили КПК неделю назад,пока нормально,врачей у нас не проходят,только если есть показания.

 

бонифаций27, Ой,какие лапочки!!!

А у вас двойняшки или близняшки? А то девочки очень похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно я тут не была. Всем девочкам привет) мы тоже спим то один раз 3 часа, то 2 раза в день по часу. И просыпается тоже в 6, а то и в 5:30. Мысвот вообще не привитые еще. То сыну нельзя, то папа болеет.

 

Девочки, а есть тут кто забеременел после наших мартят самостоятельно?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, у нас два сна. Утром с 10 до 11 и потом с 15 до 16

зачем переводить на олин сон, обьясните мне?

я жду пока сам созреет, ничего не ускоряю.

Наша сама от второго отказалась. С одним удобнее. Но если бы хотела спать 2, то подстроились бы под нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, близняшки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...