Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

бонифаций27, Классные! Особенно в платьях. На третьей почему плачем? )

 

Мы поставили КПК неделю назад,пока нормально,врачей у нас не проходят,только если есть показания

В Киеве проходят обязательно после года. Каких еще не знаю. Все у кого детки старше ходили. Я в 11 мес уточнила у педиатра (т.к. все что не обязательно мы не сдаем и не участвуем), сказали да, обязательные осмотры есть. Но я уже не стала расспрашивать к кому. Не люблю.

 

Как давно я тут не была. Всем девочкам привет) мы тоже спим то один раз 3 часа, то 2 раза в день по часу. И просыпается тоже в 6, а то и в 5:30. Мысвот вообще не привитые еще. То сыну нельзя, то папа болеет.

 

Девочки, а есть тут кто забеременел после наших мартят самостоятельно?)

Привет. Вроде, пока нет планирующих и беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Биба, не поделили щётку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, мы делали превенар еще маленькими, в 2 месяца. Потом еще раз вместе с акдс или гепатитом, или и тем, и другим, не помню уже. Оба раза была температура один день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, не поделили щётку))

а! Щетка - это сурьезно! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, я забеременела после неудачного ЭКО на третий цикл и вот родила дочку. Так что теперь предохраняюсь)) так что ЕБ возможно, но конечно зависит ещё и от диагноза. У меня спкя был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, у меня похоже лактостаз (( Вчера заболела грудь, за ночь ничего не изменилось, кормила даже валетом, потому что больше сверху болит. Сама расцедить не могу тоже ( Траумелем намазала, не знаю, чего еще делать, куда бежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас превинар прошёл без последствий, ни темпы, ни каких последствий, кололи сразу превинар и от гиппатита

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, сочувствую ! (( Особо ничего не могу посоветовать. проблемы с грудью были пару раз и то по собственной дурости - тугими спортивными майками пережала протоки. Спасалась прикладыванием, сцеживанием и капустным листом. до аптеки тогда так и не дошла за траумелем, это вечер был поздний а на утро уже полегчало.

Если темпа не спадает и боль не прекращается то стоит обратиться к врачу. Если маммолога нет в ПК то к гине наверно.

 

у нас привинар тоже ок прошел. А вот последняя прививка - кпк - это просто жуть. тяжелее АКДС. Хотя тожет дело и не в прививке, ставили больше недели назад - в прошлый четверг.

 

Почитала сейчас еще раз про эту прививку, да это реакция на нее у нас. "

  • из общих отмечается появление кашля после прививки корь, краснуха, паротит, который может появиться на 6–11 дни, как и другие реакции;
  • повышение температуры от незначительной (37,2 °C) до выраженной (более 38,5 °C)
  • насморк;
  • головная боль;
  • слабость с нарушением сна и аппетита;
  • покраснение горла; "

 

там и др есть, сыпь и проч. но у нас именно это. Еще скорее всего сюда же совпали зубы. давно надулись но активно полезли именно в эту неделю. Солнышко тоже их ускорило. 3 двойки уже прорезали десну, осталась последняя верхняя двойка.

Сегодня ночью просто ад какойто был, постоянно орет и плачет сковь сон и на груди и на мне и на одном боку и на втором. и утром проснулся и нытье. До этого ночки тоже такие были, но хоть утром просыпался и первые час-два был улыбашкой. Сегодня я не выдержала и час назад затолкала ему врот "шприц" с нурофеном жидким. проглотил. отдала мужу что б укачал. сейчас спят оба. наконецто уже час не плачет а просто спит. Я сама нифига не выспалась, но мне надо фотки доделать и сдать, и так затянула. ща доделаю и тоже спать завалюсь надеюсь.

 

на плаванье сегодня не повела. так как капризный, вылый, сопли и кашляет. надеюсь что до следующей недели все пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, блин, плохо( Я думала, что на таких сроках кормления нам уже такое не грозит. Посоветовать ничего не могу, только посочувствовать....

 

 

Сейчас новость прочитала про наш курский ОПЦ, где я ЭКО делала. В 17 году проведено 315 процедур ЭКО, в результате которых родилось 167 детей. Эффективность 45%. Правда не указано, может двойни/тройни у кого. Но все равно показатель крутой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, да вот ни разу не было, и вот на тебе. Хотя днем уже давненько дома не ест, тут пришлось иногда кормить, спали дома. И все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь у деток появились родинки?

У Славы вылезли две: на животе и на коленке. просто маленькие черные точки, без бугорков.

 

ElvieElly, лечись! И напиши потом, что тебе помогло, на будущее возьму на заметку )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  У меня было несколько раз. Но у меня ещё и температура мгновенно до 40 подскакивает(( Мази и листочки не помогают, кормление в разных позах тоже без эффекта. Звонила в РД: хорошенько сцеживать и прикладывать лёд к месту застоя. Мне ещё и антибиотик один раз пришлось пропить, но думаю и без него бы справилось.

 

Когда сцеживала ещё массаж делала разный, правда бывало нервы сдавали, я и посильней воздействовала (проминала, но это не советуют).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем переводить на олин сон, обьясните мне?

я жду пока сам созреет, ничего не ускоряю.

Я специально не перевожу. Смотрю по ребенку.

Старший в 11 мес сам перешел. Надя еще в процессе. Вот сегодня опять 2 получится.

 

ElvieElly, ну в интернете оно понятно, там каких только ужасов не начитаешься... А у нас в год положен окулист, почему у вас нет? :think1: А кто у вас из врачей "в списке"?

нам не говорили окулиста в год проходить.

 

бонифаций27, какие вы красивые!!!!! :flower:

 

Блин, девочки, у меня похоже лактостаз (( Вчера заболела грудь, за ночь ничего не изменилось, кормила даже валетом, потому что больше сверху болит. Сама расцедить не могу тоже ( Траумелем намазала, не знаю, чего еще делать, куда бежать.

1. Капустный лист ошпарить, потыкать вилкой, приложить, вырезав отверстие для соска.

2. Сцедить, можно в тёплом душе. Аккуратно массировать-гладить от основания к соску. Покормить, чтоб подбородок был в сторону уплотнения. Лёд по 3-5 мин с каждой стороны через тонкое полотенце. Потом траумель на всю грудь в т.ч. сосок. Раз 6-7 в день мазать. Перед кормлением мыть с мылом.

3. Если на соске белая точка, то после кормления потереть махровым полотенцем.

4. Тёплые компрессы с магнезией. Ампулу опустить в теплую воду, вылить на ватный диск, приложить.

5. Если 2-3 дня нет улучшений - к врачу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, вон сколько написали. Сцеживать что-то у меня плохо получается, никакого толку, смотрела видео, но без толку. Подбородком ребенка положить проблематично, вот наоборот кладу ее относительно себя, но что-то тоже не помогает. Молоко идет, но не из этого места. Точки на соске не видно. Капусту вот еще не пробовала.

 

Stenya, вот тоже прочитала про массаж, что только очень острожно, а ничего от него не разминается.

 

Температура есть, но небольшая, но состояние вообще какое-то плохое, как будто болею гриппом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, смотри, вон вопрос про лактостаз как раз задали http://www.babyplan.ru/questions/169199-laktostazkogda-zhdat-temperatury/ может там что-то найдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, да, есть 2 или 3 родинки.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у нас тоже два сна. Первый 1,5-2 часа обычно. Второй 40 минут-час.

 

Мы сходили к окулисту. Я такое услышала, вообще не знала, что такое бывает. Говорит, у Таси широкая переносица, сужены носо-слезные каналы, и теперь любое вирусное заболевание будет сопровождаться конъюнктивитом (((

А на проходимость этих каналов проверяли? Они точно проходимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, у нас у Милаши в 3 месяца ещё родинка появилась на щиколотке, вот на днях у Ариши обнаружила тоже родинку на ноге, но на бедре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, да уже читала, там уже что-то иголкой вытащили, у меня пока в соске ничего не виднеется.

 

У нас пока родинок нет.

 

~Belka~, окулист куда-то там надавила, сказала вот я проверила, все нормально. Если бы у вас был дакриоцистит, то постоянно бы тут все застаивалось, а у вас же нет такого. Так что зондирование не нужно.

 

Биба, красавицы!

У нас вчера было +10 и солнце, красота. Сегодня +9, но пасмурно и уже как-то не так. Я на полчаса всего выходила за хлебом с коляской, не до прогулок сегодня все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет родинок поняла, не паникую ))))

Биба, смотрю, вообще в одних носочках стоит! Ну вы закаленные )

Мой парень расходился на улице (дома пока никак), но все его в остатки сугробов тянет и к урнам )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть родинки и родимое пятно. Вчера у нас была отличная погода даже бабочку видели до 15 поднялась температура воздуха. А сегодня как всегда в деревне Гадюкино идут дожди. И настроение на нуле. Солнца очень не хватает, климат отвратный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, красооооткииии!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, я сегодня подруге из др.города описывала нашу курскую погоду словом "Питер" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, спасибо.

 

Bита, там пол такой, что от солнца сильно нагревается. Он теплый. Мы потому там ползать ей позволяем.

 

КсюшаСПб, да, в Петербурге красиво. Но жить сложно. Коллега переехала, пожила пол года и вернулась обратно, не выдержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...