Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Linari, ох бедняга, мне одного раза хватило. Как все это больно. Чтобы все получилось у вас с ГВ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vogel,  а что за мыло ты используешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, пока не знаю рецепта, мама делает. Но как узнаю, поделюсь!)))

 

Вера Зажигалкина, детское какое-то было. Правда написано, с медом и травкой какой-то, другого не было дома. Сегодня хочу купить самое простое детское

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя в шоке. Поделюсь вот.

 

Коллега родила в субботу. На роды приглашали съемочную бригаду. Снимали весь процесс от первых схваток... смонтировали фильм и ... выложили на фейсбук: мои четвёртые роды...

 

Новая мода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, а как ты стала увеличивать интервал ? Малышка сама позже просыпается к кормлению?

 

Макса, Слава Богу меня тоже не беспокоит больше симфизит! Как вспомню...ух!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  и прямо "там"!! весь кошмар снимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя в шоке. Поделюсь вот.

 

Коллега родила в субботу. На роды приглашали съемочную бригаду. Снимали весь процесс от первых схваток... смонтировали фильм и ... выложили на фейсбук: мои четвёртые роды...

 

Новая мода?

без ее согласия???????? Это ж подсудное дело.. ппц...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача. Поправились на 1500 гр и выросли на 4 см. То то я вижу, прям округлился мрй малыш и бодики стали маловаты)) все ттт хорошо у нас, потихоньку спецов проходить будем.

 

девочки, у кого был симфизит. Как сейчас ваше сочленение? У меня вообще не болит, будто ничего и не было.

у меня был симфизит. Вообще не болит, аж странно. Тебе врач сколько сказал нельзя физические упражнения?

мне 6 месяцев именно из-за симфиза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, нет, она сама это сделала...

 

У меня по факту симфизита не было. Ну не измеряют тут. Было типа: нестабильность костей таза. Я ходила в поясе набедренном недель с 15-ти. Вот только недели две как могу ходить без боли и вставать с кровати спокойно. Даже поворачиваться лёжа могу. Ничего не делала...

 

Но мне обещали восстановление в первые 3-4 месяца. Рада, что я раньше пришла в себя.

 

Lente,  и прямо "там"!! весь кошмар снимали?

да, все в подробностях. От схваток в душе, растирающего спину мужа итп мы начали смотреть, я не ожидала что там ВСЁ.... думала просто красивая фотосессия...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы к вам!)

Доченька растёт. Питание у нас смешанное т.к молока у меня совсем мало,на приём первый раз завтра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gesha909,  у меня вчера оба с 14 до 22 почти не спали, орали по очереди и вместе. Это какой-то адище был. Сегодня нормальные, надеюсь это не повторится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя в шоке. Поделюсь вот.

 

Коллега родила в субботу. На роды приглашали съемочную бригаду. Снимали весь процесс от первых схваток... смонтировали фильм и ... выложили на фейсбук: мои четвёртые роды...

 

Новая мода?

О, Господи... Что только народ не выдумает. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  мне из-за кесарева нельзя физнагрузки два месяца. А про симфизит я и не спросила. На прием пойду и спрошу.

 

Lente,  а ты сама рожала или кс? Меня кесарили именно из-за симф. Если до сих пор болит у тебя, разрыв надкостницы был что-ли?

 

ну и ну... это я про видео.... я б постеснялась такое снимать и выкладывать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, мои роды это фильм ужасов. Много крови и бешенная окушерка которой я видите ли мешала спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1492505129' post='17357322]

Девочки, я с опозданием, но всеже, нам посчитал консультант по гв так, 3850 при рождении - 10%, и от этого должен прибавить 500 грамм, я просто спыгнула со смеси, и очень переживала, что не набирает, а чтоб посмотреть хватает ли ребенку молока, мы проводили тест мокрых пеленок

были у педиатра, нам намерили + 500 гр. Сказала мало надо 600 мин от веса при рождении. решили через две недели взвесить, должен 350 гр набрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  сама.

Симфизита как отдельного диагноза тут нет... другая страна. Многих диагнозов здесь нет. Подход другой и к беременности и к родам и в педиатрии...

Во время беременности ездила к физиотерапевту. Ну и пояс носила...

после родов болело, но не смертельно. Сказали пройдёт, вот прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  о! Мы вчера как раз были у остеопата. Ставил на место кости черепа и разжимал зажимы в грудной клетке. Остальное всё в норме у нас))) кривошеи нет, тазобедренные суставы в норме, гипертонуса нет. Следующий прием через 1,5 месяца. Приём 3000 рэ)))

 

Сегодня были в поликлинике у хирурга и офтальмолога. Всё хорошо у нас. Велели погремушку яркую перед носом его водить и зрение развивать

 

Кстати, я тоже успела намучиться с гнойным маститом(((( откачивали шприцем гной из абсцессов. Антибиотики пила. Сказали тугие протоки и молозиво застоялось. Блин толком грудью-то не кормила, сразу на смесь ушли, а проблем с грудью успели хватануть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  да сейчас спит подольше а даже когда не спит этот часик отвлекаю ее агукаем зарядку делаем или на качельке переговской катаемся. Кстати девочки у кого татамия есть вы импользуете уже? Я подложила полотенце в седушку выровняла провал под попу который, и пользуемся качелями.

 

ButterflyMG,  как впечптление от остеопата? Как считаешь есть толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  к какому спецу ездила? По рекомендации? Мне еще одного спеца тел дали, вот все собираюсь... (Можно в личку) Мне сейчас и местная деревенская педиатр сказала что можно к хорошему остеопату показаться, который именно на малышах специализируется. (Я на даче живу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педи. Через 3 дня нам 2 месяца.

Вес 5450 и рост 59

За второй месяц наели 1кг и выросли на 5см

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какими подгузами пользуется? Мы с Хагисов перешли на мерисы! Вот только я совсем ими недовольна , с попы сползают , уже пару раз из-за этого протекали мы!!! Это о чем может говорить - малы они нам?!? Так- то мы неделю назад 3800 были, а на подгузах написано до 5 кг.! Еще вопрос про витамин D! Нам назначили аквалктрим по 1 капли, кто- нибудь их принимает?? Как малыши реагируют?? Просто меня пугают написанные побочки...

Пользуемся памперс бэьи кеа (белая упаковка).Мерисы тоже протекали несколько раз.

Витамин пока недавала. В четверг первый раз к педиару. Послушаю, что назначит.

Со старшим разные врачи от 2 до 3 капель аквадетрима говорили давать.Побочек не замечала.

 

Любит шезлонг (спасибо Катюше safe-yourself) но мне как то стремно там его надолго оставлять, он хоть и в физиологической позе там, но не ровно... так и живет в слинге

 

как вы умудряетесь купать в большой ванной????

В слинге тоже ж не прямо примотан. Я вообще на кухне в автокресло укладываю :sorry: Мне кажется ей там уютно. Любит там лежать, сомтреть на всех.

 

В ванне большой с кругом на шее.

 

Девочки привет. У кого как сегодня детишки спят?
Мы в чера с 15 до 20 не спали.Только на мне начинает дремать - перекладываю - просыпается.

 

девочки, а вы все время ходите в лифчике для кормления? Меня он уже что-то так достал))

все время. Но он без косточек.

 

Купили мобиль в кроватку с магнитофоном 7 разных тем музыки в каждой по 40 мин разных мелодий, и игрушки яркие. Денег стоит конечно пипец 6800р. .
Что за мобиль? 40 мин -это круто. У меня в комплекте с колыбелькой только 5 мин играет. А от развивающего коврика игруха 20 мин.

 

Новая мода?

почему новая? В инете же полно видео про роды.

Хотя они обезличеные вроде (имен-фамилий не говорят, чтоб все друзья увидели).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь слингом с кольцами, шезлонгом и автокреслом))) если лежит в шезлонге или автолюльке - пользуюсь моментом. если нет - сажу в слинг. на руках и в слинге он обычно не пачет, только если голодный.

в большой ванной купала в круге но не каждый день а раха 3 в неделю. в остальные дни в маденькой. но сейчас уже и просто купания без заплывавов - в большой. горку ставлю Свята в горку и купаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  какая прелесть!! Какие вы модные)))) и идея отличная!!!

 

Девочки, может у кого тоже есть какие-то интересные идея фотографирования малышей? Делитесь идеями, а?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, недавно смотрела видео - роды на природе - жуть... видимо, модно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...