Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Биба, вот это у тебя режим!Прям восхищаюсь.

Я не могу так много уделять времени ребенку, хотя он и один.

Гуляем на улице много, но когда дома, то нужно в промежутках тоже и полы помыть/ стирку забросить/ погладить. На прогулке часто заходим в магазин за покупками.Вечером, когда он спит - готовлю.

Игры у нас дома только вечером, часа полтора от силы. Это чтобы сесть и играть прям.

Ну, мне муж помогает по гулянию. Вот сейчас в 10 они вышли, а у меня яблоки допекались для нее на 12-ть дня. Но я думаю, что немного приберусь и выйду к ним в 11-ть.

Вчера муж был на даче с родителями, то я сама с ней по этому режиму. Гуляли и т.д. Но у меня еды наготовлено на дня 3. я в этот режим вот думаю куда бы готовку всунуть, чтобы на прогулках быть с ней. Для меня это самое интересное время.

А позавчера нужны были продукты. Так мы вечером немного погуляли и поехали в магазин. Но я там с ней постоянно общаюсь, игрушки даю, продукты которые покупаем. У нас коляска лицом к маме. К миру пока не хочу поворачивать, да и ей так комфортно.

 

Обычно даю мужу список необходимого и пока мы с Катей на дневном сне - он покупает все что нужно.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки! Решили прикупить Васюшке верхнюю одежду и обувь на прогулку,что посоветуете,комбез или отдельно курточку и штанишки? И какой фирмы брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже времени на игры мало остается, но больше тратится время на еду. Полдня сидим едим... Готовлю все пока быстрое и простое.

Коляску недавно поставила лицом от меня, очень ей нравится, как мне кажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  а завтрака у Кати нет? Она первый раз кушает в 13.00?

 

У нас второй день не пойми что, спит по расписанию(два сна опять себе вернула) и ночью все окей, но поведение...ощущение что проверяет меня на стойкость, все назло и смотрит на мою реакцию, сбросит тарелку с едой со стола и смотрит на меня, руки несу помыть, орет... поставлю, моет -успокоится, пять-десять минут, начинаю объяснять что хватит, выключаю воду, опять ор.. с выгибаниями в руках у меня, с паданием на пол в истерике и так целый день ... не рано ли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, У нас и слитный и раздельный. Слитный удобней одевать,раз,два и всунул,особенно когда вертится или убегает, а в раздельном легче размер удлинять,укорачивать,можно на вырост брать. Как ребенку--моей все равно,бегает и в том и в том.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Решили прикупить Васюшке верхнюю одежду и обувь на прогулку,что посоветуете,комбез или отдельно курточку и штанишки? И какой фирмы брать?

Я за слитник для прогулок, все таки не дует. А фирм много. Мы носим рейма, хуппа, зингаро, густи, нано, лесси, Керри, ленне, акула, дидриксон.

Обувь какая есть, капика, антилопа, сказка, томм-м, нордмен, котофей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~

Обувь на сейчас в виде ботиночек? С мехом или уже можно просто утеплённые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы наконец свалили на дачу))) Надеюсь, окрепнут детки вдали от вирусов. А то у меня уже глаз дергается от болезней.

 

Девочки, у кого один сон, в какое время вы спите? У нас , видимо, начинается переход, но я ума не приложу, как действовать... мы просыпаемся в 8.30-9.00, на улицу выходим в 11,30- раньше все время пока гуляли крепко спали, теперь с трудом засыпают, но все же спят минут 40 (пока гуляем), 2-й сон- с 17 до 18.30 был, так вот от него и отказываемся в последние пару дней! Но получается спим днём совсем мало....
Просыпается в 6-7утра. В 11-12 засыпает на 1 сон (2,5 часа примерно спит). Если раньше гуляем на улице в коляске, то вырубается раньше. Тогда скорее всего 2 сна. Еще 2 сна может, если в первый мало поспала. Дома может прободровствовать до 5 часов.

 

Мне, наверно, нужно менять время прогулки,чтобы новый режим настроить, потому что на улице они рано или поздно засыпают, а если нет, то истерика со слезами...мне так тяжело самой даётся перекраивание установленного распорядка, я привыкла, что знаю приблизительно, когда у меня будет время на отдых , а тут , блин, атас целый день!
все равно по мере взросления режим меняется. Я стараюсь заранее просчитать, чтоб тоже настроиться, когда у меня свободное время. Я в приложении себе отмечаю, когда ест-спит. От этого и ориентируюсь.

Единственное, со старшем не совпадает в основном, так что "свободное время" для меня не всегда свободно.

 

- а как ворона? -ррррр! Кар.-
она говорит звук Р?

 

~Belka~, Обувь на сейчас в виде ботиночек? С мехом или уже можно просто утеплённые?
у Нади просто утепленные
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, у нас тоже истерит. Руки или попу мыть, или что схватит, что нельзя, отберешь - истерика со слезами. В туалет и ванную хожу - дверь уже не закрываю, везде ползет за мной, иначе истерика.

У нас что-то совсем не то с режимом, сегодня и два сна нормально не получаются. Не хотела на улице засыпать, потом все-таки вырубилась всего на полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто про обувь/одежду спрашивал.

У нас слитный комбез. Да, не дует, но все равно хочу еще курточку купить, чтобы с джинсами, т.к. мне самой как-то неудобно одевать его.

Носили зимние сапожки на меху. Из них перешли сразу в кроссовки. У нас весна как-то резко пришла. Я тоже сначала искала ботинки осенние, но потом купили кроссовки. У Славы сейчас наверно 19 размер (дома в босоножках 18-го размера торчат пальцы уже), так вот, кроссовки взяли 21-й. Гуляем сейчас по 2,5 часа на улице, ноги не мерзнут. Если вдруг похолодает, то можно шерстяной носочек поддеть, место есть. Но в этих же кроссах можно и летом гулять.

А осенью уже буду покупать ботинки осенние, чтобы размер в размер. Осень-то длинная, успеет поносить )

 

Все, помчала порядки наводить, пока бабушка с внуком гуляют)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, а завтрака у Кати нет? Она первый раз кушает в 13.00?

Есть в 9-00 сразу после умывания. Я просто не уточнила, что это завтрак Кати ))

 

она говорит звук Р?

да. Что-то очень похожее на него. Гортанно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже и слитный и отдельно курка-идеально, если только гулять, на коляске -слитный, но мы часто на машине ездим, и тогда слитный мнёт неудобно, в нем она мокрая, если куртка, Ее снял и при вытаскивании ребёнка из машины легче одеть, слитный натянуть пытка в таких условиях, но вообще у нас тепло, весенний комбез не одели, сразу ветровку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сейчас я бы брала куртку/ штаны. У нас погода каждый день меняется, я могу корректировать сама- снять куртку, одеть полегче и тп. Сегодня вот уже гуляли в джинсах и олимпийке.Купила кроссовки, поддевала тёплый носочек. Жалко было на пару недель покупать ботинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~

Обувь на сейчас в виде ботиночек? С мехом или уже можно просто утеплённые?

Да я не знаю ж вашу погоду. У нас 0+5, трипак, ветер порывами до 20 м/с. Вчера до дома кое как дошла, меня сносило. Какие там осенние курточки. Мы в зиме еще и в конверте меховом.

 

 

Кстати, читаю про ваши размеры обуви. Моя тетя лошать 23 размер обуви.... Носит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в валко!!! Хожу наслаждаюсь ходовкой))))

это из лёгких? Моя бу наверно развалится скоро, да и видок не очень уже. Думаю, может новую купить

 

~Belka~, ого, какая ножка.. Старший 23р-р в 2 года где-то носил.

У моей 20 р-р сейчас.

 

Я ей вообще никакую обувь не покупала пока. Подошло от старшего по размеру и сезону. Они не утоптанные, как новые.

Это сейчас он носит, что выкинула уже 2 пары..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, так она у тебя и ростом на 2 года, должна же быть и нога пропорциональная. Нам отдали новые летние туфли 21 размер, я не меряла, но прямо видно, что они огромные, вряд ли летом поносим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, у нас такая же фигня с поведением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, ой, какие лапочки!

Насчёт обуви - если слетает, значит размер неправильно подобран.У нас кроссы 20 размера, сидят плотно на липучках, сзади запас - мой палец. Одевала на теплые носки и сейчас на тонкие - все отлично держится.

 

ANNA_SHER, отличные штанишки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, клевая коляска ! Даже на вид кажется легче Бамблирайда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недель был отличный режим - два сна по часу, отбой в 20.30

Сейчас второй день спит утром по 2 часа и вечером в 17.00 моститься на на второй сон.То есть в ночь очень поздно может уйти, будила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, такие зайки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, спасибо! )) Да, размеры явно больше, но сейчас уже не стану осень покупать... ) 20 размер, а у нас 18 поди ж... :think1:

 

ANNA_SHER, клевая коляска ! Даже на вид кажется легче Бамблирайда

реально, 3й день катаемся, а плюсов столько нахожу... ттт... вес конечно значительно легче Бамбла, так что подумай... Я свою Бамбл оч выгодно продала и эту новую купила на порядок дешевле Бамбл... если с Валко ниче не случится прям криминально, то я буду довольная, как слон... )) А б/у Валко совсем дешевые и говорят, очень живучие... )) Один минус, у нас блин весь район в этих Валко! )))

 

ANNA_SHER, такие зайки!!!

спасибо! :love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  булочки великолепны!!! А тебя с облегчением !

 

Это я про легкую коляску))) а то написала, а потом подумала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...