Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Привет, девочки ))))

 

Столько детишек пошли уже ))) здорово!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мариша к, :D у меня и правда облегчение, даже в подъезд захожу и дверь сама одной рукой держу (не надо никого просить), а второй коляску закатываю...

 

Девочки, еще вот вопрос, мои перестали наедаться видимо, как убираешь тарелку, ор... Надо увеличивать дозировку? А вдруг опять станем большими булками? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, красуньки.

 

У нас сейчас очень тепло +20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на улице лето просто, поэтому целыми днями там пропадаем... неожиданно зима превратилась в лето. Только купила я ботиночки, уже сандали надо. Размер ножки конечно неожиданный. 23... в таком размере уже практически ничего нет "на первые шаги" сразу настоящее все идёт. Но быстро освоился.

 

Спит также: два раза. На улице так убегается, что засыпает на пороге. :) гуляем без коляски. Но только возле дома. Зато часа три может бегать с палочкой, жучков рассматривать, катается с горки, начал на машинках кататься - отталкивается ножками и изображает звук мотора :D так смешно, видимо у мальчиков это в генах

 

Я сдала экзамены и наслаждаюсь отдыхом. Никуда не бежать ничего не учить. Кааайф :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, :D у меня и правда облегчение, даже в подъезд захожу и дверь сама одной рукой держу (не надо никого просить), а второй коляску закатываю...

 

Девочки, еще вот вопрос, мои перестали наедаться видимо, как убираешь тарелку, ор... Надо увеличивать дозировку? А вдруг опять станем большими булками? :think1:

я бы порцию не увеличивала. Но добавила бы салатик например или грамм 20 фруктов и чаек. или хлебушек с маслом.Смотря что вы едите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  я б дала больше дозировку, мне кажется сейчас начали бегать, калории тратятся, активный рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, да ну, детишки до трёх лет и должны быть булками (не придирайтесь к должны ;) я в хорошем смысле слова) мне кажется если все хорошо, то малыши сами могут регулировать что и сколько им надо ;)

 

 

 

Чёт уже давно не мерю порции. Положила, съел, подложила ещё. Съел - хорошо, не съел ну и ладно. Старшие были слоники в его возрасте, а он только вот до 12 кг дотянул. Но высокий. Дрищ такой бегает. Мне непривычно :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы вообще не много едим, как я понимаю... увеличу за счет овощей мож... А вес не большой, по сравнению с девочками, кто пишет 11-12-13, ...9500 примерно... но мы и мелкие... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленька где то 85 см поэтому на его рост 12 кг нормально :) тощий в общем :Crazy:

 

Иногда все сьедает, что дам, иногда пару ложек и побежал. Бывает, что и своё съест и у старших выпрашивает и в моей тарелке шуршит. Фиг его поймёшь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, а сколько едят за раз в граммах/миллилитрах?

У нас последние дни опять глобальные проблемы с едой, уже хочется плюнуть и ничем не кормить, ничего не хочет. Хочет только хлеб и мою еду (типа гречки, макарон, но макаронами давится). Ее еду на мою тарелку положить не катит. И мою еду из ложки не ест, а в рот надо класть только. А хлеб наверно надо вообще не давать, все сыпь какая-то на руках, больше не знаю, на что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба

Умничка!!!)

Как она сладко рррр произносит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,

Умничка!!!)

Как она сладко рррр произносит))

))) Спасибо.

Она изначально ворон стала называть Ка. Потом этот хрипящий р добавила. А сейчас сокращает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  посмотрела дочка у меня в год и месяц была 9080/75, к саду/школе от сверстников не отличалась по росту точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, мы вообще 70 см... ну ладно, может нагоним... :girl_in_dreams:

 

ElvieElly, да уж, реально не завидую таким малоежкам, вот что делать, я не знаю, с ума бы сошла...

Мы едим каши 150 г, если молочная, если без молочная, то 200 г, обед 150 г примерно (обед не любят, если только одни овощи в баночках, то могут 200 г), полдник 150 мл примерно, ужин 120 г тоже примерно, ну и смесь на ночь 180 мл...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  попробуй сама испечь хлеб. "Правильный"

 

Если беру в пекарне, то нареканий нет. Иногда не успеваю в пекарню ( там с утра все разбирают) беру в магазине. Мелочь морщится :) че б понимал...

 

ANNA_SHER,  а вы с мужем высокие?

У меня дочка в меня - маленькая. :) а мальчишки в мужа видимо ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, мы вообще 70 см... ну ладно, может нагоним... :girl_in_dreams:

 

ElvieElly, да уж, реально не завидую таким малоежкам, вот что делать, я не знаю, с ума бы сошла...

Мы едим каши 150 г, если молочная, если без молочная, то 200 г, обед 150 г примерно (обед не любят, если только одни овощи в баночках, то могут 200 г), полдник 150 мл примерно, ужин 120 г тоже примерно, ну и смесь на ночь 180 мл...

Вы уже кашу молочную кушаете? Какую покупать? С какой лучше начать? Мы пока только безмолочную кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, я метр 50 с кепкой... муж 176... Его родня все высокие, моя уж тоже повыше меня будут... Не уж мои, как я будут? ))))))))) (подумалось, хорошо, что не мальчики)

 

Вы уже кашу молочную кушаете? Какую покупать? С какой лучше начать? Мы пока только безмолочную кушаем.

мы давненько кушаем... начали с Семпер, а сейчас и другие кушаем (Хипп больше всего нравится)... Попробуй того же производителя, что безмолочные кушаете... А кисломолочку норм едите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  гыыы ну так нормуль у тебя девчонки :) будут на 10 см выше тебя ;) классика.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, гыыы ну так нормуль у тебя девчонки :) будут на 10 см выше тебя ;) классика.

ну если на 10, то вообще хорошо! ))) Я-т как бы не страдала и не страдаю, даже плюсы вижу, но люди все разные, пусть будут средненькими, так оно проще... )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что даёте на ужин и через сколько он у вас после полдника?? У нас пока нет ужина - смесь перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленька где то 85 см поэтому на его рост 12 кг нормально :) тощий в общем :Crazy:

 

Иногда все сьедает, что дам, иногда пару ложек и побежал. Бывает, что и своё съест и у старших выпрашивает и в моей тарелке шуршит. Фиг его поймёшь

Хихи :) Платошик 86 см и 10400 ))) тоже мне тощий, хоть и пузико есть и ест более - менее.

 

бонифаций27, примерно через 2.5 часа после полдника ужин.С ужином постоянно проблема с фантазией, что приготовить, у нас пока скудный рацион ...

Бывают часто каши ( другие, чем на завтрак), чечевица ( пюре или тефтели), макароны с мясом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, я метр 50 с кепкой... муж 176... Его родня все высокие, моя уж тоже повыше меня будут... Не уж мои, как я будут? ))))))))) (подумалось, хорошо, что не мальчики)

 

мы давненько кушаем... начали с Семпер, а сейчас и другие кушаем (Хипп больше всего нравится)... Попробуй того же производителя, что безмолочные кушаете... А кисломолочку норм едите?

Пока только творог. Кефир и йогурты ещё не вводила. Кашу молочную завтра прикуплю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Нади на ужин каши растворимые (пока запасы не кончились). Но она иногда так устает, что почти их не ест.

На завтрак с года уже даю кашу быстрой варки Нордик (50/50 молоко с водой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я тоже на Нордик перешла, но только рис и овсянка мне встречаются( у них ещё что-то есть? А молоко какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...