Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

это из лёгких? Моя бу наверно развалится скоро, да и видок не очень уже. Думаю, может новую купить

 

~Belka~, ого, какая ножка.. Старший 23р-р в 2 года где-то носил.

У моей 20 р-р сейчас.

 

Я ей вообще никакую обувь не покупала пока. Подошло от старшего по размеру и сезону. Они не утоптанные, как новые.

Это сейчас он носит, что выкинула уже 2 пары..

Да, она 6 кг весит, но это не трость, а полноценная большая прогулка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Апельсиновая кошка, я тоже на Нордик перешла, но только рис и овсянка мне встречаются( у них ещё что-то есть? А молоко какое?

гречневая, пшеничная, 4 злака, 5 злаков, манная. Есть еще серия с отрубями, но деткам вроде еще не надо. Я в Утконосе заказываю.

Молоко обычное из Избёнки.

 

Да, она 6 кг весит, но это не трость, а полноценная большая прогулка.

а зимой как проходимость?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что даёте на ужин и через сколько он у вас после полдника?? У нас пока нет ужина - смесь перед сном

иногда ужин просыпает... полдник в 15:15 :) строго так. Ага. Потому что в это время старшие со школы приходят. :Crazy: Ужин у нас всегда в промежутке между 17 и 18. Если не спит, то клюёт с наших тарелок. Ему отдельно не готовлю. Видимо ему хватает заморить червячка и до 8 30 бегает, потом ест кашу рисовую и в 9 спать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, я умею печь только белый с дрожжами либо ржаной без дрожжей (и то не хлеб, а лепешки такие, даже не знаю, как назвать). Но по времени не получится у меня и вымесить, и чтобы подошло, и испечь, придется же постоянно печь. Попробую пока убрать, а там посмотрим, может ничего не изменится и дело не в хлебе и пшенице. За пшеницу переживаю, она же очень аллергенная, а это не только хлеб.

 

ANNA_SHER, порции у вас небольшие, прибавить точно можно.

 

Я уже переживаю, что со здоровьем может быть что-то не то, раз такой плохой аппетит.

 

ANNA_SHER, наверно, девочки в тебя. Моя на днях была 74 см. Я 162, муж 170, будет такая почти мелкая в нас. Ну у нас в семье вообще не в кого быть высокой.

 

бонифаций27, у нас давно на ужин каша. Часа через 2 после полдника, на полдник едим меньше гораздо, чем в основной прием пищи.

Вот только последние два дня у нас на ужин немного банана (вчера) и груши (сегодня), кашу есть отказалась.

Пыталась сделать нормальный ужин - вермишель с мясом, котлеты мясо-овощные, кашу с мясом - не ест.

Каши давненько варю из хлопьев. Но никак не полюбит гречневые. Хотя гречневую растворимую кашу ела всегда хорошо. Покупала гречневые уже 3-х разных фирм, не нравятся. Варю их пополам в овсянкой, так лучше ест. А еще рисовые и овсяные.

Изменено пользователем ElvieElly
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот особо мелкой не в кого быть, хотя по мне так она средняя, в год 79 см. Но точно знаю что главное что б себе была уверенная, хоть 150, хоть 180.... я всегда гордилась своим ростом, не было желание быть хоть чуток меньше, но это в нас -дылдах(для меня это не обидное слово) воспитала тренер)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кати ужин через 3 часа после полдника. Ест овощи с супа, который остался с обеда (часто без мяса уже. Просто овощи + добавляю слив. масло, чтобы отличалось от обеденного и на блендер) и кашу 5 злаков Хумана 100 грамм. Могу дать немного яблочка запеченого или сырого на терке на дессерт или яблоко + морковь и чай сколько выпьет.

 

Но я в раздумьях по ужину. Может, и правда давать что-то типа макарон + тефтеля и салатик...

 

Перед сном от смеси она как правило отказывается. Вчера правдасъела90 мг, сегодня только 20. Грудь просит и прямо на груди засыпает, даже часто укачивать не приходится.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, я где-то смотрела, для девочки средний рост в год 74 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, я где-то смотрела, для девочки средний рост в год 74 см.

Я тоже смотрела, что 74 см средний.

Катя средняя по всем показателям. 75-76 см и 10 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нордик беру пшеные хлопья. Овсянку и 4 злака от Ясно солнышко. 7 злаков не любит. Остальные крупы взрослые, обычные.

У нас часто ужина вообще нет. Полдник где-то в 18 творожком, может чуть печенье, бублик погрызть. А ужин не впихнешь. Может покусочничить сыром, печеньем, мяско, булочка, пастила. Но не прям как еда, а так в перерывах между играми. На ночь грудь. Иногда жадно ест, иногда чуть пригубит и спать)

Сегодня вроде нормальная темпа, но сопли густые, кашляет сильно. В воскресенье ночью жесть была, темпа 38-38,2, кашляет, 2 раза вырвало или от кашля или от темпы, не знаю. Уснула аж в 2.30, пропотела от свечки цефекон. Я обтерла ее теплой водичкой, одела и проспали до 9.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гречневая, пшеничная, 4 злака, 5 злаков, манная. Есть еще серия с отрубями, но деткам вроде еще не надо. Я в Утконосе заказываю.

Молоко обычное из Избёнки.

 

а зимой как проходимость?

Нормально, зиму со старшим откатали. Вторую. Он уже ходил. И с Яной щас катаемся около месяца, снег вот только пару дней как сошел. Я везде проезжаю. У нас еще не чистят, от слова совсем))). По асфальту очень плавный ход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я даю на ужин 100 мл кашки типа Засыпайки (но мы Избенку едим) и 60 г овощей... Или просто овощей 120 г... Полдник у нас в 14:30, ужин в 17:30, в 19:30 смесь и в ночь...

 

ElvieElly, я почему-то не склонна думать, что со здоровьем что-то... Но меня бы волновало, что не получает полезных веществ достаточное кол-во (если прям постоянно отказывается)... Бывало же, что она хорошо у тебя кушала, ты писала... Из-за зубов еще часто аппетит плохой... В общем, надо разбираться... :think1:

 

Девочки, а вы Нордик варите, да? Я просто кипятком заливаю и все... Но хлопья все еще блендерю, не все они едят, крупными хлопьями не станут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшу глянула, умничка она!

 

Тома на котов говорит киииии или мАу.... если увидит на улице кота или собаку бежит за ними, не оглядываясь... на пасху были у свекров, у них кошка в коробке с котятами малюсенькими лежала, Тому из той комнаты выманить не могли, мАу и все и лезет к ней, а малышей за голову и несёт

 

У нас на ужин чаще всего наша еда, макаронами с мясом, котлеткой, картошка, крупа на гарнир, отдельно готовлю если у нас борщ/солянка к примеру, такое не даю, ей супчик свой варю, а так наш

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, да было тут недавно, один день, все съела. Насчет зубов не могу понять, они вылезли, день она поела, потом опять пошли отказы. Новых зубов я не вижу, может эти еще беспокоят. В том и дело, что и так на безмолочной диете, белка мало в рационе. А она и то, что можно, не хочет.

Решила я провести эксперимент, убрать все отвлекающие предметы и не кормить, если не хочет. Кашу дала с фруктовым пюре, съела 75 г на завтрак.

Хлопья варю, они у меня все требуют варки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, может остальное молоком добирает? И норм порция получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, днем не ест грудь давно уже, не просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, может у нее такие порции тогда? Она хоть и не большая, но в нормы вписывается ж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, я давно кормлю ее с песнями, книжками, разными предметами, и все-таки впихивала в нее еду. Теперь мне это уже очень надоело, много времени на приемы пищи уходит, плюс лучше есть она не стала. Надо что-то с этим делать. Попробую никак не отвлекать и не развлекать, может проснется аппетит. Много вчера про это читала. Если, конечно, не поможет, и вес не будет набирать, придется дальше мучаться и хоть как, но кормить. Пока да, 200 г в месяц набирает, на 0,5 см растет. Вес и рост нормальные, худой не назовешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, я варю минуты две кашу, не блендирую !

 

вчера варила кукурузную кашу , ее проблендировала, но все равно заподозрили что что-то не так с консистенцией, а вот Нордик хорошо идёт и без измельчения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на завтрак каши простые варю, молоко с водой 50/50 и крупа: 4 злака или рис или пшёнка или гречневый продел.

На обед суп для всех один, но варю с учётом самой младшей (не жирный, минимум соли, без специй). Бывает: рассольник, борщ, лагман, куриная лапша.

Полдник у нас в 15:30-16:00, а ужин в 18:30-19:00. На ужин паровые котлетки (мясо или рыба) с макаронами или картофельным пюре, бывает рис или гречка. Вчера ленивые голубцы делала - пропустила мясо, рис, капусту через мясорубку, так у всех за ушами трещало))

Но взрослеет малышка, уже включается режим "сама", не хочет, чтобы её кормили. Если макароны или рис это руками и в рот, а остальное подметем, то вот с супом беда)))) руки моет в тарелке и гущу выбирает))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Stenya
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять на баночки и растворимые безмолочная каши перешли полностью( это ужас у нас какой то. Сыпи ещё больше. Я уже не знаю что и думать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  а мы наоборот ушли полностью от растворимых каш и все отлично стало, сыпь прошла

 

Stenya, видео не воспроизводиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к,  Что-то радикал брыкается((

Может кто знает ещё сайты для загрузки видео, желательно без регистрации?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, у нас тоже сыпь.. беда прям.. сначала на спине вылезло пятнышко с рублевую монету, потом на ножке, потом на шее с задней стороны. И "полетело сыпыть" по всему телу. Шея прошла-ни следа, но зато вылезло на другой ножке. Дочка во сне расчесала сильно. С тех пор спит в закрытых колготках. Стоит только открытое что-то одеть- расчесывает. Когда в одежде не трогает, не чешется. Педиатр сказала, что это дерматит аллергический, скорее всего накопился аллерген в организме. Но вот какой, определить не могу ни я, ни врачи. Уже все перепробывали. Молочку убирали, печенье убирали, ягодные компоты убирали. Все равно сыпит... Порошок поменяла- не помогло... Тоже не знаю что с этими пятнами делать((( Если не чешет, то пятна светлеют и проходят. Но стоит чуток почесаться ей, так еще больше становится... И самое такое, что пятна эти постоянного размера, не увеличиваются, просто появляются новые, которые потом проходят, а старые в таком же размере остаются...Ну кроме шеи...

Найдешь если на что у Вас аллергия, скажи.. я тоже попробую убрать...

Мы кушаем все с общего стола, кроме кукурузы, на которую у нас аллергия еще со времен первого прикорма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наконец солнышко, но все равно холодновато. Пока в зимнем комбезе. Ботиночки мы удачные купили очень удобно в них Катюне, бегает здорово в них. Сегодня славно погуляла с такой же малышней собачку шпица гоняли, гладили визжяли от счастья. Болтали на своем иностранном. Песок трогали, на качелях качалась. В общем наконец то насыщенные общением с детьми прогулки. Все таки ходьба большое значение имеет для коммуникации. Купила шлейки для поддержки чтоб не в нагибку за ней бегать, очень удобно. Болтает много, на своем языке. Тоже отвечает как киса делает и как петушок и как собака.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...