Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Мариша к, в подушках мне особенно понравилось... ))))))))))))) а первые две фотки с желтой чьей-то кофточкой - это прям моя Рада, один в один, выражение лица одно и тоже при чем... ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а вы Нордик варите, да? Я просто кипятком заливаю и все... Но хлопья все еще блендерю, не все они едят, крупными хлопьями не станут...

варю. Когда старшему только готовила, могла в микроволновке (там в инструкции предусмотрен такой вариант). Для двоих проще в 1 кастрюльке. Хлопья быстрой варки вроде не крупные. Норм справляетс с ними
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka, у меня у подруги с сыном похожая ситуация, ели много чего, ничего не было, потом пошли такие пятна, как ты описываешь, и тоже чесался. Посадила его на диету и стало гораздо лучше. Вот недавно ради эксперимента дала молочную кашу и тут же пятно вышло. А раньше ели и нормально было, вот как так.

Я сегодня хлеб тайком от дочки ела из-под стола )) Не давала. Есть не уговаривала и не развлекала, в итоге кушать садились много раз, а съели очень мало. Более-менее нормально только на ужин кашу 150 г. Обед вообще мимо...

А потом я подумала про нашу сыпь на руках, что она, возможно, от средства, которым комбинезоны постираны. Я последнее время зимний часто одевала на футболку. И весенний уже пару раз. А самая сильная сыпь на запястьях, где резинки прилегают. Завтра перестираю детским порошком, хлеб предложу, а то ходит голодная весь день, ноет. Надо еще как-то бы рот осмотреть, мелькнула мысль еще про стоматит, что-то сильно уж она изнылась и есть не хочет.

 

У меня еще сегодня начались месячные первый раз после родов. А недавно молочница резко началась, была последний раз при беременности. Ну раньше я ею постоянно страдала и именно перед М она активизировалась, вот и сейчас так получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, круто, молодец твоя Катюня!

Я помню недавно встретила на площадке Малышку 1 год 4или5мес. Она отвечала на подобные вопросы. Я тааак тогда впечатлилась! Прям мне она вундеркиндом показалась. Вроде, даже вам писала, точно не помню. А оказывается и наши могут подобным образом отвечать на вопросы.

 

Катя сегодня добавила к ответам как делает хомяк (я щеки надуваю и типа он ест, а нее полчается что-то похожее как рыб изображают, плямкает так забавно....)) ) и часы говорит как делают (у нее это вместо тик-так та-та). У петушка и курочку пока не говорит. Как-то повторила Ку-ко-ко и на этом все.

 

Мариша к, ааааа!!! Милаха! Все фотки прям ми-ми-ми. С полотенцем на голове супер, прям взрослая. Ахаха ) Перечитала дальше ответы - это не полотенце ))

 

А что она на фото кушает?

 

Катя паску прям берет здоровенными кусками и в рот засовывает. Но в итоге не все, жует что во рту. А я прям переживаю, что может подавится. Или все ок и можно расслабится?

 

Катюшу глянула, умничка она!

 

Тома на котов говорит киииии или мАу.... если увидит на улице кота или собаку бежит за ними, не оглядываясь... на пасху были у свекров, у них кошка в коробке с котятами малюсенькими лежала, Тому из той комнаты выманить не могли, мАу и все и лезет к ней, а малышей за голову и несёт

Спасибо.

Прикольная твоя Малышка! )До чего же наши мартята хорошенькие и смекалистые!

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка знаете только что может повторить? Мы ей на горшке говорим пись-пись, как-как, она как-то интересно произносит а, а, не как вот просто А сказать, а как-то типа шепотом что ли ) Вот и все наше звукоподражание ))))

 

Биба, думаю, что не должна уже подавиться, легко же жуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, прям сладкая булочка! Я смотрю тоже от зарядников тащится) у нас всякие провода, наушники, зарядник самые любимые игрушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! На голове это она у старшего полки с вещами разбирает, все на пол выбрасывает, чем-то пол потрёт, чем-то вот обмотается и ходит и фиг заберёшь.

А в тарелочке пюрешка, курочка кусочками порезанная и огурчик свежий, но она все смешала тщательно )))

 

Зарядку вообще не даю, но тут муж бросил на диване ее, она нашла и тут же стала в розетку вставлять, я разрешила это сделать при мне, в надежде что вставит и интерес пройдёт, но нужно купить заглушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет у кого косы уже длинные! У нас вообще только на затылке по кругу растут, и то пушистые и тонюсенькие. Эх не скоро нам прически делать. В папу волосятки и рост волос тоже в папу. И вообще ребенок весь в папу от меня фрагменты только.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже волос мало, пока нечего забирать даже. Но растут.

Все-таки зубы дочку мучают, смогла на одном разглядеть, что он еще в другом месте прорезался, я-то эти зубы увидела на одной поверхности десны и успокоилась, а они еще на другой лезут. Долго, похоже, будут лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  блондиночка длинноногая растёт))) супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, у меня что-то проблема за проблемой. Не могу пользоваться тампонами, больно. Теперь уже и без тампона болит. Такое чувство, что что-то до сих пор не так со швом. Про интимную жизнь вообще молчу, вот в этом же месте и больно очень, поэтому у нас с мужем ее нет. Запишусь к гинекологу, как закончатся М, но предчувствую, что ничем мне не помогут (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня остеохондроз и артроз шейного отдела. Нарушен кровоток постоянно онемевшие руки ноги и язык. Головокружения нарушение фокусировки зрения и даже сознание иногда теряю. Пойду к неврологу может что пропишут. Надо массажи поделать да денег столько надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, еще одна блондиночка голубоглазая! ))) Красотка! Вот девочки в платьях когда, такие прям мимими сразу... :love:

 

Мои кроме "мама" ниче не говорят... но они не молчат, они постоянно болтают ... но это не человеческие слова... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, Я много лет этим страдаю,массажи фигня,не помогут,стоит поспать или полежать в неудобной позе и все заново будет. Я спасаюсь упражнениями лежа на полу по 5-7мин т.к это у меня частенько,вплоть до внутричерепного со свеми прелестями. Обычно за 2-3 дня проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а мы весим 8610... сегодня взвешивались у педиатора (были на приеме перед прививкой). Рост был в год 75 см, сегодня не измеряли.

И ест по-прежнему очень плохо. Вроде каши стал получше есть, но даже 100грамм не съедает. Зато творог почти перестал, теперь пару ложек - и все. Мясо, овощи тоже по паре ложек. Бананы есть перестал. Вот только фруктовое пюре ест с удовольствием. Не знаю уже, что с ним делать.

Зато грудь стал требовать чаще. А я уже было собралась прекращать ГВ... но он теперь прям требовать стал )раньше не требовал). Вот и не знаю теперь, что делать. М.б. грудь уберу, и он получше будет есть обычную еду. Но с другой сороны, вдруг ему тогда совсем не будет хватать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder,  у нас Катюха тоже ест по разному сегодня еле впихнула пару ложек еды. И то жаркое кусками есть не стала повыплевывала. Пришлось взблендерить все в одну массу и хоть пару ложек скормить. Как будто святым духом питается. У них вообще чувство голода как то проявляется? Ощущение что если не покормишь то и не вспомнит что есть надо. И не попросит ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,

мне кажется, что если вес хороший, то и не так страшен плохой аппетит:) Как у вас с весом? хотя психологически, конечно, маме очень тяжело, когда ребенок от еды отказывается...

 

Тимоха у нас при этом худым не выглядит... да и по ВОЗовским таблицам еще в границах нормы. Но мелкий, конечно. И как тяжело с этой едой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, да, даже похожи чем-то:) выложу завтра тоже фото

Красавица-стройняшка у вас растет:)

У вас ранний старт, да? Нравится? все думаю, купить или нет, у нас однушка просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, аналог. Дешевле. Качель и горка очень нравятся. Лестницы меньше, т.к. из-за размеров особо не полазаешь на нем. Старший заберется и не знает, что дальше там делать. Кольца, диск и перекладина не удобно - мало места. Хочу их на даче где-нибудь привязать, чтоб качались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, блондиночка-красотулечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, у меня вот днем и грудь не просит, и ест плохо. Сегодня утром кашу хорошо поела, а днем ни суп горохово-овощной с мясом, ни кабачок с индейкой баночные, ни яблочное пюре не стала. Только банан и хлеб немного поела. Вечером кашу тоже не очень. ГВ я не хочу убирать пока.

 

Апельсиновая кошка, Надя красавица, такие глаза!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, ой, в подушках клевая такая))) в одежде наши детишки уже такие взрослые кажутся! У нас потеплело, одела сегодня на Ксюню джинсы, ботинки и легкую куртку и прям Человечище получился, а не кулек замотанный, в зимнем комбезе ни руками ни ногами толком не пошевелить. Катались с горки, на карусельке, в песочнице машинку отобрали) упала, нос свезла. Хорошо, что а площадке резиновое покрытие. Катались на велике, у друзей взяли. Не психовала, наверное надо и нам купить вместо легкой прогулки. А в осень откатаем в нашей коляске и продадим.

Ксюша с января "отвечает", если попросить сказать как животные говорят.Но словарный запас у нас невелик.

Мне так непривычно, что она все понимает. Мы ж болели, я достала коврики на пол. Ксюша книжки берет и "читает" на полу. Я спокойно, ни на что не расчитывая, говорю: Ксюша, не сиди на голом полу. Посади попу на коврик. Она, бурча по своему, взяла книжку и пошла на коврик села! А я осталась в тихом шоке!

А еще хозяйка такая растет! Она когда на пол написает-я вытераю. Я на кухне, она в комнате своей. Притихла. Захожу, а она написала, достала памперсы с пачки какие могла и вытерла ими пол)) пол сухой, памперсы все испорчены))) умничка дочка))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них вообще чувство голода как то проявляется? Ощущение что если не покормишь то и не вспомнит что есть надо. И не попросит ведь.

Моя просит есть. Когда на улице заигрывается, то забывает. А как домой придем - на грудь мне показывает. ноет. Или себе на свой ротик. Плачет и пальчиком показывает.

 

Но по-разному. Бывает тоже немного ест - я не заставляю тогда.

 

alder, я бы не завязывала с ГВ, если такая ситуация. Ну или вместо груди смесь бы ввела, если будет есть конечно.

 

КсюшаСПб, охохонюшки. это серьезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...