Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

У нас с весом вроде все ок. По виду она взбитая такая девушка крепенькая. Психологически да тяжело, вечная тревога что ребенок голодный. Но видимо ей каш хватает. Я ей утром кашу даю, на дневной и ночной сон кашу на смеси в бутылке. Ну и что в обед и вечером удается впихнуть из человеческой еды. Про остеохондроз ппям беда, у меня очень сильные симптомы. Мешают жить конкретно. Надеюсь препараты какие то назначат еще. Гимнастику стараюсь но не особо получается. И кажется как то беспонтово как мертвому припарка. Не правильно наверное делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин, девочки, у меня что-то проблема за проблемой. Не могу пользоваться тампонами, больно. Теперь уже и без тампона болит. Такое чувство, что что-то до сих пор не так со швом. Про интимную жизнь вообще молчу, вот в этом же месте и больно очень, поэтому у нас с мужем ее нет. Запишусь к гинекологу, как закончатся М, но предчувствую, что ничем мне не помогут (

Я вообще тампонами не пользуюсь - не удобно. Один раз попробовала и на этом все. Только прокладки. Только олвейз.

А про боли может и помогут гинекологи. Я когда на учет становилась - у гини была пациентка после родов. Та спросила как при ПА ощущения и когда поступила жалоба на боль - что-то советовала ей. Желаю тебе поскорее избавится от этого дискомфорта.

 

Апельсиновая кошка, жаль, не вижу фото (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, если сама проявляет желание откусывать, т и не подавляй его) не должна подавиться. Ксюша бывает большой кусок откусит, так потом достает его рукой.

Белка, отличный рост! Ну че ты ее так- тетя лошадь?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, а я наоборот с 18-ти лет на одних тампонах )) После родов пользовалась прокладками, неудобно, но там и прокладки не очень. Сегодня сходила накупила олвейс, терплю, что делать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, у меня вот днем и грудь не просит, и ест плохо. Сегодня утром кашу хорошо поела, а днем ни суп горохово-овощной с мясом, ни кабачок с индейкой баночные, ни яблочное пюре не стала. Только банан и хлеб немного поела. Вечером кашу тоже не очень. ГВ я не хочу убирать пока.

А вы немного соли деткам в еду уже добавляете?

Я честно говоря с года стала добавлять в супчик немножко. Ест с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, да, в обед добавляю соль, специи, но что-то лучше не стала есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, а ссылочку можно на комплекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посади попу на коврик. Она, бурча по своему, взяла книжку и пошла на коврик села! А я осталась в тихом шоке!

А еще хозяйка такая растет! Она когда на пол написает-я вытераю. Я на кухне, она в комнате своей. Притихла. Захожу, а она написала, достала памперсы с пачки какие могла и вытерла ими пол)) пол сухой, памперсы все испорчены))) умничка дочка))

Ахаха ) умора )

Да, они все-все понимают. Я сама иногда в шоке.

 

Когда-то я Катю сажала в стульчик для кормления и говорила - давай красивенько сядем. Она видимо запомнила и теперь иногда когда крутится (я не привязываю) на 180 градусов, то я говорю - сядь красивенько! И она быстренько так садится как надо..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы немного соли деткам в еду уже добавляете?

Я честно говоря с года стала добавлять в супчик немножко. Ест с удовольствием.

Я добавляю давно. Вообще заметила, что соленое она любит намного больше, чем сладкое. Иногда утром в кашу добавляю фрукты с сахаром перекрученные с морозилки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, если сама проявляет желание откусывать, т и не подавляй его) не должна подавиться. Ксюша бывает большой кусок откусит, так потом достает его рукой.

Белка, отличный рост! Ну че ты ее так- тетя лошадь?)))

Ага. спасибо.

Я не подавляю. Даю, хвалю. НО прям вся трясусь от страха и глазами ей рот сверлю. Буду теперь спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне и мама говорит, что мы у нее тоже ничего не ели, племянник мой (жил маленький с ней) тоже не ел (ну это я и сама помню, ребенок лет в 5 мог за весь день съесть один банан, и ничего, живой и практически здоровый, высокий вырос, худой только). Буду предлагать ребенку, что можно, ну не ест так не ест. Только готовить ей надоедает и потом самой это доедать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, это пройдет у тебя) я ж баночное вообще не давала, а кусочки в своем все равно встречаются, так вот я раньше тоже тряслась и сверлила) сейчас даю спокойно яблоко, бублик и иду по своим делам, а она точит. Сегодня вот корм у кота все таки сперла. Не успела я отобрать. Съела. И ниче, не подавилась)) хотя он прям жесткий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы одной комплекции. Надя в год 76 см и 8700г

 

 

а внутричерепное как проявляется? У меня на этой неделе что-то не понятки с головной болью. Когда наклоняюсь болит в районе носа, глаз, лба. Первый раз вообще очень сильно было и долго не проходило. Давление в норме.

 

Голова сильно болит и если сразу не снять рвота начинается.

 

Мы тоже 8800г и 75см и есть не любит с рождения, все с боем.

 

Жаль фото не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, у меня крестнику 5 лет, тоже не ест ничего толком. Активный, здоровый, худой, счастливый) редко у него проскакивает: "хочу есть" или "буду". Мама тоже бьется с ним, готовит кучу всего, а он не ест((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Добралась до компьютера, щас буду много писать )))

 

Мариша, Белка, Кошка, девченки просто отпад))) И главное, волосатые уже такие )) У Славки волосы только на макушке длинные, но и те пушком. А по контуру головы - короткие, и вроде получается прическа (нас даже спрашивали, не стриглись ли мы), но в целом это Славку "молодит" ))))))

 

Про еду. Славка покушать любит. Тьфу-тьфу, ест все, что даю, что нравится - с охоткой и добавкой, а что не нравится - вертится, отвлекается на котов, или вдруг надо холодильник рассмотреть, или срочно в окно повернуться, но ест )) Если голодный - то у него портится настроение, становится раздражительным, капризным. Сам еще не просит есть, не доходит до него, хотя "ам" говорит. Так вот, я ему даю перекус (банан или яблоко или грудь) и после этого ребенок снова улыбается )

Кушает очень давно обычную еду, не измельченную. От хлеба, фруктов, сыра сам откусывает и жует. По утрам кашу кушает ложкой "сам". Половина мимо, но кормить его не дает. Я теперь делаю каши больше, чем нужно, и стараюсь в промежутках между его ложкой покормить сама.

Но вообще каждый прием пищи я стараюсь, чтобы он кушал не один, а со всеми одновременно. Обед, ужин - сначала кормлю его и сама ем (ложку ему, ложку себе), а в конце, когда остается на донышке - отдаю ему ложку, он ковыряется, кушает, а я чай пью. Но конечно каждый раз нужно стульчик отмывать и полы.

 

Вес/рост в год и неделю 10300/78.

 

Читаю вас про речь и понимаю, что Слава болтушка. К году насчитала у него около 20 слов. Животных называет давно и отвечает, как они говорят (собака, кошка, вороны, голуби, лошадка, корова, сова, коза, мышка, свинка, овечка), би-би, ма, па, ба (ба в зависимости от ситуации это баба, дед или дерево), ляля, ла (лампа или луна - тоже по ситуации), дяй (дай) и ня (на) (иногда путает, но в целом правильно применяет), еще у него свои какие-то звуки с жестами для обозначения горячо/холодно (один звук на оба понятия) и для одобрения (если что-то красивое, вкусное, ему нравится, то он обязательно сделает свой жест).

 

Привет/пока практически не делает и не говорит. Редко кому в знак особого расположения ))

 

Ходит по-прежнему только за руку. Отпускать боится.

 

Сейчас лезут зубы: нижние четверки и верхние тройки. Плаксивый, немного температурит, спит на груди. Бедные мои соскИ :girl_cray:

 

Про свое здоровье - рука все еще болит, мажу траумелем (почитала тут, что кому-то помогло), вроде полегче, но не проходит. А со вчерашнего вечера вдруг стала кружиться голова, за ночь не прошло. Не знаю, что и думать. А в остальном вроде норм )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Похоже у нас лезут жевательные,думала первые резцы вылезут,а нет. Васюшка очень капризит,десна капец какие красные и взбухшие. Мазать гель начала с сегодняшней ночи,не могла понять причину капризов,решила заглянуть в ротик и присела.. Десна взбухшие с двух сторон. После геля она через полчаса уснула и проспала 8 часов. Девочки,у ваших деток лезут жевательные,может у кого уже вылезли?чем можно ещё облегчить боль моей Занозке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  так и должны сначала четверки вылезти, а потом тройки. У вас все по плану!

Верхние у нас вылезли более менее нормально, а сейчас нижние лезут с клыками вместе. Днем мажу камистад беби. На ночь даю нурофен, он же не только от температуры, он ещё и обезболивающее. Так хоть полночи спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не даю и не мажу, они так медленно лезут, мне ее придется постоянно почти на нурофене держать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ленни нижние прорезались более или менее нормально. Сейчас вверху и снова киста там. Все синее. Такой кровяной мешок висит. :(

 

Боюсь вам сказать чем спасаемся :) вибурколом конечно. Эффект на третьи сутки. Снова ест пьёт и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, какая дочка молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина,  так и должны сначала четверки вылезти, а потом тройки. У вас все по плану!

Верхние у нас вылезли более менее нормально, а сейчас нижние лезут с клыками вместе. Днем мажу камистад беби. На ночь даю нурофен, он же не только от температуры, он ещё и обезболивающее. Так хоть полночи спит.

От нурофена щечки краснеют сильно у неё. Что ещё можно дать,чтобы обезболить? Лезут нижние.

 

У ленни нижние прорезались более или менее нормально. Сейчас вверху и снова киста там. Все синее. Такой кровяной мешок висит. :(

 

Боюсь вам сказать чем спасаемся :) вибурколом конечно. Эффект на третьи сутки. Снова ест пьёт и спит.

Вибукрол есть. А кисту как то лечите или она проходит как прорежутся зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, а ссылочку можно на комплекс?

даже на 500руб дешевле, чем я покупала))

Ссылки скрыты.

тут хорошо много прибамбасов уже в стоимость входят, в отличии от раннего старта. Можно еще докупать другие, но мы не стали

 

А вы немного соли деткам в еду уже добавляете?

Я честно говоря с года стала добавлять в супчик немножко. Ест с удовольствием.

специально ей не солю. А так если с общего стола даю, то там уже посолено может быть. Не заморачиваюсь сильно.

 

 

Когда-то я Катю сажала в стульчик для кормления и говорила - давай красивенько сядем. Она видимо запомнила и теперь иногда когда крутится (я не привязываю) на 180 градусов, то я говорю - сядь красивенько! И она быстренько так садится как надо..))

я пристёгиваю обязательно. Причем начинала только ноги. А теперь целиком еще и на плечи, т.к. она просто разворачивается и вынимает ноги, встает в стуле. Высота приличная падать, боюсь.

 

 

Жаль фото не видно.

я с контакта из своего альбома просто скопировала. Сейчас попробую через радикал.

 

 

Апельсиновая кошка, жаль, не вижу фото (((

 

Апельсиновая кошка, Надя красавица, такие глаза!

сама балдею от них :love:

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не даю и не мажу, они так медленно лезут, мне ее придется постоянно почти на нурофене держать )

аналогично. ООООООчень медленно лезут. У сына быстрее было

 

Боюсь вам сказать чем спасаемся :) вибурколом конечно. Эффект на третьи сутки. Снова ест пьёт и спит.

главное, помогает! :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok

Так что тогда? Какой нелекарственный метод может помочь ребёнку? Ведь она ни спать,ни есть нормально не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню еще с декабрятами обсуждали, что эти гели для зубов опасны. Я так и не дала.

 

LalaKok,

Так что тогда? Какой нелекарственный метод может помочь ребёнку? Ведь она ни спать,ни есть нормально не может.

Наде, кстати, тоже в прошлый раз вибуркол помог спать

 

На гайморит/фронтит похоже, у меня самой вот только-только прошла такая же ерунда. Головой пошевелить не могла. Причем соплей не было. А в голове, висках, ухе, глазах как будто ядерный взрыв при каждом чихе и наклоне головы. Полторы недели промучилась, поначалу только с обезболивающими могла, потом терпела. И темпа 37,6.

вот мне тоже девочка написала, что такое при гайморитах, синуситах и т.п. бывает... Но у меня тоже нет соплей и другихсимптомов простуды. И темпы нет :think1:Получается, ты только обезболивала? Как лечить то эту фигню? Или само пройдет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...