Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Bита, хороший вариант с едой пишешь. Надо мне попробовать ложку ей - ложку мне. Только боюсь она мою еду требовать будет.

 

Сегодня делала ей деруны на пару после супа. Немного съела, но не очень оценила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Апельсиновая кошка, вау! Какая она у тебя неимоверная Красотуля!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  слуш, прям эпидемия. Мы с мужем также болели. У меня и сейчас в ухо отдаёт. Нагнуться больно. Капала в нос, если совсем больно то парацетамол 1000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, вот моя так разворачиваается, стает на коленки. Иногда на ноги, но я ее тогда сразу забираю. А так с коленок после просьбы сядь красивенько разворачивается ко мне и ножки опускает как надо смешнюлька.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, да никак :( только оперативно. Самый лучший исход, что зуб прорежется, прорвёт и все пройдёт. Главное чтобы там не успело загноиться итп. Вчера была у стоматолога с ним. Сказал, что пока терпимо. Терпим вот. Вибуркол вроде тоже максимум 2 недели. Или 10 дней. Надеюсь что за это время все решится.

 

Апельсиновая кошка,  какие глаза у Нади!! Такая нежная девочка! Красавица просто.

 

Девочки, ещё, емое. У кого до сих пор у малышей грыжа пупочная?

 

Я как то рассчитывала что к году пройдёт. Не фига... наши отмахиваются. Понаблюдаем. Но они то видят его раз в два месяца, а я каждый день "наблюдаю" это. И чёт мне прям глаз мозолит. Что ваши спецы говорят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю кто чем болеет - у меня часто стала голова кружится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, да никак :( только оперативно. Самый лучший исход, что зуб прорежется, прорвёт и все пройдёт. Главное чтобы там не успело загноиться итп. Вчера была у стоматолога с ним. Сказал, что пока терпимо. Терпим вот. Вибуркол вроде тоже максимум 2 недели. Или 10 дней. Надеюсь что за это время все решится.

 

Апельсиновая кошка,  какие глаза у Нади!! Такая нежная девочка! Красавица просто.

Пускай скорее у вас все проходит и зубки прорежутся. У нас в воскресенье обход по врачам,в том числе и стоматолог. Послушаю что скажет. Гель теперь боюсь мазать..

 

Спасибо,девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай скорее у вас все проходит и зубки прорежутся. У нас в воскресенье обход по врачам,в том числе и стоматолог. Послушаю что скажет. Гель теперь боюсь мазать..

 

Спасибо,девочки!

Я когда-то давным-давно на себе гель попробовала (лезли зубы мудрости). Эффект на 5 минут максимум. Ну самое большое от 5 до 15 мин. Десна терпнет, неприятно. Кате не мажу. Даю грызунки разные.

Она в моменты прорезывания страшная кусака.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я когда-то давным-давно на себе гель попробовала (лезли зубы мудрости). Эффект на 5 минут максимум. Ну самое большое от 5 до 15 мин. Десна терпнет, неприятно. Кате не мажу. Даю грызунки разные.

Она в моменты прорезывания страшная кусака.

Моя не грызёт сейчас,она даже кушать не может. Не понимает,что с ней. Откусит что то и с криками пальцы в ротик.. Меня не пускает посмотреть. Сейчас вроде уложила,через 40 мин проснулась в слезах,жмётся ко мне..укачала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,&nbs насчёт кпк. Я планирую в апреле ставить эту прививку. Педиатр мой советует ввести куриное мясо и желток яйца, чтобы посмотреть реакцию.Наверное чуть белка тоже дать?

а с чем связано?

 

всем привет! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, если сама проявляет желание откусывать, т и не подавляй его) не должна подавиться. Ксюша бывает большой кусок откусит, так потом достает его рукой.

Белка, отличный рост! Ну че ты ее так- тетя лошадь?)))

Дак я реально вою в голос когда мы е мою. Я не могу ее поднять. Это уде не тетя лошадь, а слоняра какая то. Сегодня тнижды ей попу мвла. И каждый раз думала - вот все, сейчас, не могу больше, еще секунда и я ее выроню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, если найдешь про соль --кинь ссылкой, пожалуйста) вообще я думала это в бабушку нашу, она может банку помидор солёных за раз съесть. Да и папа у нас любитель солененького.

Спасибо за ссылки на спорткомплекс. Написано только, что он до 5 лет типа. Может тогда лучше шведскую стенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  насчёт лидокаина в курсе, правда про смертные случаи не знала. но вот холисал совсем не помогает. я на себе оба геля попробовала и тоже эффекта от холисал не заметила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дак я реально вою в голос когда мы е мою. Я не могу ее поднять. Это уде не тетя лошадь, а слоняра какая то. Сегодня тнижды ей попу мвла. И каждый раз думала - вот все, сейчас, не могу больше, еще секунда и я ее выроню.

))) а что ты ее в ванну не ставишь? Я на ножки ставлю, она уже одну поднимает сама и мою. Оч удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, у славы грыжи нет, так что не подскажу

 

девочки, а у вас детки перед зеркалом выбражают? стала за славой такое замечать. мне интересно, они сообраюают, что это отражение?

Изменено пользователем Bита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

))) а что ты ее в ванну не ставишь? Я на ножки ставлю, она уже одну поднимает сама и мою. Оч удобно)

Не поднимает, а внутри промыть все надо. Вот и поднимаю.

 

Она еще не стоит сама толком, какой там ногу поднять. Она дрожит вся если стоит за одну руку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поднимает, а внутри промыть все надо. Вот и поднимаю.

и я пока что на руках мою, как с рождения.

 

Bита, они понимают. что это они еще до года. Точно уже не помню - в 7 или 8 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, наша показывает себя в зеркале, если спросишь, где Тася, а она перед зеркалом, так что наверно понимает )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша очень любит воображать перед зеркалом и целуют себя в зеркале

 

зубки не мазала ещё ни чем

 

Я тоже ставлю в ванну, снимаю душ и нормально там все мою, на руках держать, спины не хватит, она ещё спокойно не висит, везде тянется, все потрогать нужно

 

Выздоравливайте скорей, у кого недомогание. Я что-то так забегалась, скоро наверное упаду....сегодня и на участке потрудилась, Тома хоть дала, уснула на свежем воздухе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Деткам, кто страдает от зубиком - поскорее бы прорезались!

Я ничем не мажу, считаю, что гели вредно.И они так долго режутся, что постоянно пичкать чем-то не хочу.

Мы наверное из самых неговорящих, только мама, папа, баба. Все остальное - много непонятного лепета.

Еду стала подсаливать месяцев в 10 - стал лучше есть однозначно. Если сравнивать с несоленой едой, то солёную ест в 2 раза большем объеме. Сахара не даю, все пюре подбираю без сахара, они и так сладкие.

 

Без еды ( после каши) может выдержать около четырех часов.Если голоден - поднывает, плохое настроение и тп.

 

У меня сын сам пока не стоит, поэтому поставить в ванную например не могу. И очень боится там стоять, прям истерика. Купаемся пока в стуле, не совсем удобно каждый раз полную ванну наливать, ну уже как есть. А как ваши детки купаются.

 

а с чем связано?

 

всем привет! :heart:

Вакцина сделана на основе куриного белка, посмотреть реакцию, Платон - аллергик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, дочка вообще ни слова не говорит, и лепет не очень разнообразный.

 

_Василек_, мы купаемся сидя, все еще в детской ванночке, но она у нас довольно большая. Теперь стала дольше сидеть булькаться, а то, как вставать научилась, все там вставала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в детской ванночке купаем. пробовала набирать ванну, особой радости у ребёнка не заметила. а если нет разницы, то я с ванной и не заморачиваюсь. он и в ванночке плещется мама не горюй

 

если готовлю специально для славы, то не солю.

а когда ест нашу еду, то она соленая. но я нам мало солю, сама не люблю соленое

 

зубы у нас лезут быстро. если начал капризничать на зубы, значит через 2-3 дня уже проклюнутся. а после этого перестают его беспокоить

 

попу мою держа на руках. т. к. как только ставлю в ванну, он тут же садится на попу и начинает с душем играть.

но на весу тоже неудобно, за все хватает, пытается перевернуться на спину, стащить полотенце. радуюсь, когда ребёнок успевает утром покакать при папе. тогда он прпу моет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попу сынуле тоже на весу мою. Утром, после сна в обязательном порядке. Как-то спокойно все проходит. :) обзываться не хочется. Ну только что разве хрюнделем и то после обеда :Crazy: когда ложкой сам орудует. Тогда да, мою в ванной. Размеры бедствия катастрофичны. У меня подружка была на днях была бездетная, Ленька сам суп ел. Я кормила, но отвлекалась на чай кофе поболтать, он успевал ручки в супе помыть. Лицо у подруги менялось прям посекундно. Я даже сразу не поняла в чем дело :D но ей малость поплохело. Брезгливая очень :) без деток... бозе, а почему ты на него эээ

Этот эээ слюнявчик не оденешь!!! Он же ручки в супе моет! Ооооо!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Дочка красавица,а глазища,уффф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Апельсиновая кошка, слуш, прям эпидемия. Мы с мужем также болели. У меня и сейчас в ухо отдаёт. Нагнуться больно. Капала в нос, если совсем больно то парацетамол 1000.

тоже насморка и темпы не было, только болело? какими каплями? больше ничем не лечилась?

 

Апельсиновая кошка, вау! Какая она у тебя неимоверная Красотуля!

Апельсиновая кошка, какие глаза у Нади!! Такая нежная девочка! Красавица просто.

спасибо :confusion:

 

Апельсиновая кошка, Дочка красавица,а глазища,уффф.

захвалили, засмущали. Сама неожидала, что такая прелесть получится у нас :D:m0591:

 

_Василек_, купается сидя, стоя, ползком :Dодна, вдвоем со старшим. В большой ванне. Иногда по пояс набираю (в сидячем положении), иногда по грудь

 

Lente, у меня сестра тоже в шоке сидела, когда моя рукаваит все по столику размазывала :D она раздевает своих перед кормёжкой. Вот, наверно, секрет чистой одежды. А мои вечно в пятнах))

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...